Показано с 1 по 11 из 11

Тема: CM Storm Sentinel Advance

  1. #1

    CM Storm Sentinel Advance

    Доброго всем дня.
    Решил поменять мышку, т.к. на моей старенькой MX510 уже все ноги стерлись, да и для 24" монитора с СК2 в FullHD ее уже не хватает. Присматриваюсь к сабжевой мышке. Подскажите, кто пробовал эту мышь в деле и в СК2 в частности - как она?

  2. #2
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610

    Red face

    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Решил поменять мышку, т.к. на моей старенькой MX510 уже все ноги стерлись, да и для 24" монитора с СК2 в FullHD ее уже не хватает. Присматриваюсь к сабжевой мышке. Подскажите, кто пробовал эту мышь в деле и в СК2 в частности - как она?
    подсказать где ноги для мышки к которой привык купить... или ты чисто попонтоваться моником топик создал?)
    ибо мышка с моником никак не связаны - играют на той мыше к которой привыкли

  3. #3
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    подсказать где ноги для мышки к которой привык купить... или ты чисто попонтоваться моником топик создал?)
    ибо мышка с моником никак не связаны - играют на той мыше к которой привыкли
    Если не знаешь - лучше не пиши - ок? Попрошу отписываться только тех кто пробовал девайс в деле.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    367
    хз я тож эту мышку хотел купить а т.к в городе её не нашлось взял имератора разера хочю тоже большой моник ток надо к монику стол менять т.к в мой не влезет ))

    В друзьях его оставил, завтра еще поругаю.(C)Pokimon

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    2
    Отпишусь, т.к. на этих выходных купил САБЖ.

    Общее:

    Без хорошего ковра толку от такой мышки не будет. Но даже на отличном ковре родные ножки не дают хорошего скольжения, поэтому 2 комплекта ножек к ковру оказались к месту.

    Про форму:

    Сама мышь хороша для маленьких и средних ладоней. Выступ под большой палец мне очень нравится, не трусь об ковер.

    Про лазеры:
    Очень чуткая мышь. Сорвать ее у меня не получилось. Может плохо пытался. Но вот с настройками "под себя" пришлось помучатся. Остановился на варианте 3000DPI(по X на 100 больше, т.к. моник широкоформатный) и сенсе под 40% и в игре и в настройках. Больше 3800DPI ставить смысла не вижу, т.к. мы не в шутер играем, и на 360 градусов нам за мгновение разворачиваться не надо. Но есть у нее небольшой глюк. Стоит оторвать мышь от ковра, как тут же начинаются небольшие лаги. Это для тех, у кого пространства на столе мало и для больших перемещений приходится поднимать и переносить мышь.

    Про дрова и софт:
    Тут все ок. Без нареканий. Встают нормально, разобраться легко.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kurliana2010 Посмотреть сообщение
    Отпишусь, т.к. на этих выходных купил САБЖ.

    Общее:

    Без хорошего ковра толку от такой мышки не будет. Но даже на отличном ковре родные ножки не дают хорошего скольжения, поэтому 2 комплекта ножек к ковру оказались к месту.
    А как она себя ведет на других коврах - глючит или хуже скользит? И какой коврик подошел лучше? У меня старенький пластиковый func surface 1030.

    Про форму:

    Сама мышь хороша для маленьких и средних ладоней. Выступ под большой палец мне очень нравится, не трусь об ковер.
    Это интересно - т.к. мышь сама по себе немаленькая(по габаритам больше моей мх510). Собственно это меня и отталкивает чуть-чуть - ИМХО для старика лучше все же поменьше мышку.

    Про лазеры:
    Очень чуткая мышь. Сорвать ее у меня не получилось. Может плохо пытался. Но вот с настройками "под себя" пришлось помучатся. Остановился на варианте 3000DPI(по X на 100 больше, т.к. моник широкоформатный) и сенсе под 40% и в игре и в настройках. Больше 3800DPI ставить смысла не вижу, т.к. мы не в шутер играем, и на 360 градусов нам за мгновение разворачиваться не надо. Но есть у нее небольшой глюк. Стоит оторвать мышь от ковра, как тут же начинаются небольшие лаги. Это для тех, у кого пространства на столе мало и для больших перемещений приходится поднимать и переносить мышь.
    Сорвать вроде и не должно получаться, т.к. заявленная макс. скорость - 6 м/c

  7. #7
    Хотел покупать сабж... попробовал ... ну какая то она ну не очень ... в конце концов купил Razer DeathAdder...

    в любом случае ковёр нужен хороший, и покупать нужно все вместе ... т.е. в магазине же при покупке пробуй как она скользит по коврам ...

  8. #8
    У меня есть такая мышь. Купил под НГ. Сначала был доволен, но затем положил её на полку.
    Вроде бы у неё все нормально: форма хорошая (руке удобно), по материи скользит нормально (лично для меня - то что нужно), НО у меня и еще у двух моих друзей начались траблы с этой мышкой. Все дело в лазере. Там используется так называемый TwinLaser, т.е. там два спаренных лазера работающих в паре (как реализуется технология - меня не интересует особо), так вот по этому чувствительность мыши очень высокая и трабл заключается в том, что предположим после передвижения мыши, когда она приезжает на место назначения, курсор двигается еще на 1-2 мм по экрану, т.е. например курсор наводим на какой-либо объект и оппа - он продвигается еще чуть-чуть в хаотичном направлении, хотя мышь стоит на месте.
    У меня моник тоже fullhd 23" и если ты понимаешь, то объекты меньше нежели на другом разрешении, а с этой проблемой совершенно невозможно играть ни в шутеры - ни в sc2.
    Еще 1 прикол с ней. У меня рядом с моником стоят студийные мониторы, так когда я их включаю даже не очень громко - курсор сам начинает "падать вниз" и ему похеру на ковер ли или вообще в воздухе мышь находится - он все равно падает вниз )))))) я очень долго ржал ))) это скорее всего из-за НЧ... обидно немного за 2200р., учитывая что мышь по идее должна была быть очень качественной.
    Еще 1 минус - это ножки. Если ставить которые в комплекте - то их нужно жестко придавливать к корпусу до такой степени чтобы не оставалось выпуклостей, а это, как оказалось, не очень-то и лёгкая задача.
    Так что моя оценка этой мыши 3из5, затем я её и не использую...
    Может это косяк первоначальных поставок, на которые мы попали и ситуация изменилась, но настоятельно рекомендую проверить мышь перед ей покупкой, особенно на "качели" (т.е. чтобы она ни в коем случае не качалась из стороны в сторону и вперед-назад).

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    А как она себя ведет на других коврах - глючит или хуже скользит? И какой коврик подошел лучше? У меня старенький пластиковый func surface 1030.



    Это интересно - т.к. мышь сама по себе немаленькая(по габаритам больше моей мх510). Собственно это меня и отталкивает чуть-чуть - ИМХО для старика лучше все же поменьше мышку.



    Сорвать вроде и не должно получаться, т.к. заявленная макс. скорость - 6 м/c
    У меня до этого был сайтек киборг. И мне по руке разеры. А вот логитехи и микрософт мне не подходят. Я думаю этой инфы достаточно, чтобы прикинуть размер. Она не такая большая, как кажется.

    У меня ковер steelseries SX, на мой взгляд под эту мышь лучше либо пластик, либо стекло, либо металл(как у меня).

    Про проблему с низкими частотами знаю, но у меня наушники, поэтому для меня не критично.

  10. #10
    Всем спасибо за ответы. Передумал покупать эту мышку, буду выбирать между DeathAdder и Abyssus. Тему можно закрывать.

  11. #11
    Активный участник Аватар для MaGNyM
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы. Передумал покупать эту мышку, буду выбирать между DeathAdder и Abyssus. Тему можно закрывать.

    играю на abyssus отличная мышка неприхотливая к ковру, никаких лишних кнопок, единственное, что растраивает это оптический сенц((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •