Результаты опроса: ТОП ММО

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ВоВ лучше

    200 66.67%
  • Ла2 лучше

    100 33.33%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165

Тема: WoW vs Lineage 2

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Слив засчитан
    В. Почему люди считают, что Йогг-Сарона +0 нельзя было убить в том состоянии, в котором он сейчас?
    О. Всем известно, что самая сложная часть в этом бою – это третья фаза, поэтому мы главным образом сосредоточимся на ее описании. Исходя из некоторых сообщений на EU/US форумах, игроки полагали, что для того, чтобы убить Йогг-Сарона при помощи одного хранителя, требуется 6 минут и больше. Принимая во внимание дамаг, который получают танки, шадоу бекон и то, что общий дамаг рейда уменьшается на 10%, из этого делался вывод, что убить Йогг-Сарона в пределах энрейж таймера нельзя.

    В. Действительно ли это так?
    О. Сегодня мы первыми в мире убили босса без помощи хранителей, так что ответ «нет». Конечно, были и хотфиксы, об этом я расскажу позже. После убийства Мимирона мы произвели некоторый теорекрафтинг, и решили, что 10 варлоков смогут убить Йогг-Сарона за 3 минуты и сократить количество беконов до 3 или меньше.
    После многочисленных попыток, по мере того как игроки стали лучше ориентироваться в бою и с улучшением их вещей, нам удалось серьезно увеличить дпс. Большинство классов, которым требовалось стоять лицом к боссу, удвоили свой дамаг, поэтому в результате нам удалось убить Йогг-Сарона не таким уж экстремальным составом.

    В. В чем разница между Йогг-Сароном +0,+1,+2,+3,+4?

    Стратегия:
    Перво-наперво, аддов в третьей фазе без Торима убить нельзя. Каждые 45 секунд будет сдаваться шадоу бекон (с эффектом мортал страйка это дает 375к хп за 20 секунд). Дамаг монстров базируется от их текущего хп, моб на 1% бьет по 2к, однако на 100% тот же моб дает по 35к. Таким образом, если бекон их отлечит, мобы нарежут танка чрезвычайно быстро. То, как разделить толпу аддов – ключевая и наиболее трудная вещь.

    Значение экипировки рейда:
    По сравнению с Йогг-Сароном +4, дамаг рейда уменьшается на 40%, получаемый дамаг увеличивается на 20%, получаемый хил уменьшается на 20% и у игроков на 20% меньше хп. Мы поставили на фарм Йогг-Сарона +3 (без Торима) в середине июня, и полагали, что тот бой был проще, чем Мимирон до нерфа. Все это в сумме дает нам понять, что экипировка рейда здесь крайне важна.

    Софт энрейж:
    Бой в третьей фазе без хранителей коренным образом отличается от других. Обычно энрейж таймер составляет 15 минут, однако в нашем случае 4-й шадоу бекон означает фактически конец рейда, и поэтому софт энрейж составляет 180 секунд.

    В. Какую тактику использовали Stars в фазе 3?
    О. Тактика чрезвычайно тонкая. Мы можем сказать, что 3 танка, 4 хила и 2 хантера – это ключевые игроки. Если кто-то из них нажмет не ту кнопку – это вайп. Возможно, есть и более эффективный способ добиться той же цели, однако мы делали именно так, и мы горды тем, что все было таким образом.

    Первым делом, рассмотрим шадоу бекон. Каждые 45 секунд после начала третьей фазе, Йогг-Сарон буфает бекон на 3-5 рандомных аддов (в первой волне 3, но потом будут 4 или 5). Бекон выглядит как хантерская марка, через 10 секунд он взрывается и все вражеские существа в радиусе 20 ярдов от взрыва получают стакающийся ХоТ, отлечивающий 750к за 20 секунд. Основные моменты стратегии в связи с этим таковы:

    1. Держать все 5 беконов на 20 ярдах друг от друга.
    2. Держать все беконы дальше 20 ярдов от Йогг-Сарона.
    Мы достигли этого следующим способом:
    1. Расстановка: схожая с изи модом, все мили вокруг босса разбираются с аддами и интераптят сифон. Остальной дпс на боссе. Танки: мы использовали 3 танка, чтобы подбирать аддов по одному (раз в 10 секунд), все танки берут примерно равное количесто аддов. На самом деле этого достичь ооооочень сложно, в процессе траев мы пропустили много аддов.

    2. После того как бекон пошел, танки двигаются следующим образом:



    Первый бекон. С ним не так сложно справиться, поскольку в этот момент бегают всего 5 аддов, новые появляющиеся не получают марку, поэтому с маркой всегда будут 1-й, 2-й и 3-й адды. Танки двигаются к точкам A, B и C, после взрыва бекона сходятся обратно, и определенные дпсеры дают аддам жару, чтобы те не нарезали танков.

    Второй бекон (через 90 секунд после начала). В рейде уже будет 10 аддов, распределенные по танкам как 4, 3 и 3. Мы по-прежнему ведем их в точки A, B и C, и хантеры, стоящие в зеленых точках, дистрактят мобов к себе. Здесь мы подходим к наиболее сложному моменту, существуют несколько способов, которыми бекон может распределиться между танками:

    Непруха, обычно означает вайп
    (3.1.1)(1.1.3)(0.3.2)(2.3.0)(0.2.3)(3.0.2)(3.2.0)( 2.0.3)

    Нормальное распределение, случается наиболее часто
    (1.3.1)(2.1.2)(2.2.1)(1.2.2)(1.1.2)(2.1.1)(1.2.1)

    Хантерам нужно быстро увидеть беконы и быстро дистракнуть нужных аддов.



    Преимущество использования для этой цели хантеров: дистракт шот заставит моба бегать за ними 6 секунд, а поскольку адды бегают очень быстро, то за это время они определенно убегут за 20-ярдовый радиус взрыва. Через 6 секунд агро восстанавливается, и адды уходят обратно на танков. Помимо этого, хантеры могут прилично вломить и по боссу, поэтому мы можем взять меньше танков и больше дпс.

    Третий бекон (через 135 секунд после начала): похож на 2-й, но на танках будет больше аддов, и поэтому все будет гораздо сложнее. Нам удалось разобраться с третьим беконом всего 2 раза, на первый мы оставили боссу 1.8 миллиона хп, а на второй убили.

    2. АоЕ. Некоторые дпсеры заняты тем, что сдают по аддам. Лучшие в этом деле – роги и шадоу присты, плюс анхоли дк для 13%-го дебаффа. На третьем беконе весь рейд переключается на АоЕ.

    Таким образом, ключевые точки боя:
    1. Подхват аддов танками: танкам придется попотеть, поскольку адды спавнятся в случайных местах.
    2. Хилеры танков: новый адд ударит танка на 35к. Мы использовали 3 выделенных хилера плюс одного на подхвате.
    3. Дпс: все дпсеры должны выдать в районе 5500-7500 дпс, чтобы уложиться в 3 отведенные вам минуты, принимая во внимание, что одну треть времени вы будете повернуты спиной к боссу. Это чрезвычайно сложная задача, даже при помощи одного хранителя.
    4. Беконы: хантеры должны безошибочно дистрактить нужных аддов, и молиться при этом, чтобы в одной куче их не было три. Куча с тремя аддами, однако, не означает 100%-го вайпа, в трае на килл нам удалось разобрать комбинацию (0.3.2) – помогло идеальное исполнение и удача нашего дк танка.

    Другие вещи:
    1. Используйте ротацию аура мастери, чтобы пережить АоЕ с сайленсом по рейду, иначе ваши танки склеют ласты.
    2. Бладласт/героизм используйте сразу, чтобы довести босса до 20% и начать экзекьюты, другой такой возможности у вас не будет.
    3. Не нужно просто отворачиваться на каждый каст лунатик гейза, отворачивайтесь после первого тика, увеличивая таким образом свой дпс за счет 4% санити.

    В. Как вы оцените сложность боя?
    О. Определенно этот бой сложнее любого другого в истории WoW, бои в Санвеле не идут с ним ни в какое сравнение
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    А флещ просто сущщий макро теран можете считать это сливом, но я не буду тратить драгоценное время на прочтение такой стены текста в бессмысленном споре, людей пускающих слюни и не могущих нажать wasd + абилки вовремя и людей которые играют в нормальные ммо игры, где ты видешь и взаимодействую с количесвтмо людей больше чем свою гильдию в 25-30 человек фармяющую босов или рбг

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    ла2 жива только в нищей Рашке, ВоВ же является вполне себе Европейской, цивилизованной игрой, не нацеленной на погрязших в безвкусице дикарей.
    Особенно это доказывает 20к человек заполнившие 4 сервера с абонентской платой и еще нное количество будет после 25 числа
    Последний раз редактировалось WhiteSnake; 21.11.2014 в 13:57.

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    А флещ просто сущщий макро теран можете считать это сливом, но я не буду тратить драгоценное время на прочтение такой стены текста в бессмысленном споре, людей пускающих слюни и не могущих нажать wasd + абилки вовремя и людей которые играют в нормальные ммо игры, где ты видешь и взаимодействую с количесвтмо людей больше чем свою гильдию в 25-30 челвоек фармяющую босов или рбг

    - - - Добавлено - - -


    Особенно это доказывает 20к человек заполнившие 4 сервера с абонентской платой и еще нное количество будет после 25 числа

    в посте говорится о том насколько пве в ла2 ущербнее вовоского.

    на одной ПИРАТКЕ вова играет по 35к+ онлайна.
    Последний раз редактировалось starcraft2UA; 21.11.2014 в 13:52.
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  4. #44
    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    la2-чел реально задрот
    это воверская сходка

    - - - Добавлено - - -

    и да, все ммо говно.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    561
    WhiteSnake, толсто

  6. #46
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Alfonsiy Посмотреть сообщение
    это воверская сходка

    - - - Добавлено - - -

    и да, все ммо говно.
    я знаю
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    в посте говорится о том насколько пве в ла2 ущербнее вовоского.
    Я думаю продолжать общение с людми которые скидывают ролики выставляющий на показ "ла2 задротов" которые внезапно в самом ролике используют только вовоские термины, бессмысленно, людям которые вбрасывают даже не смотря что вбрасывают, очень нужна некая хирургиечская операция про которую я тут уже упоминал

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Ну тут вов выигрывает по всех параметрам, разве что уступая в графе задротсво. Но это уже как кому нравится. В свое время отыграл в ла2 больше двух лет, если бы не люди с которыми я тогда играл в клане - все воспоминания о ла2 были бы как страшный сон, потому что кроме кача и 1% пвп из 99% кача на миллионах мобцах нечего было бы вспомнить.
    В вов проведено много часов, проходя квесты порой интересные цепочки квестов, проходя подземелье, нагибая на бг и играя с пацанами по скайпу на арене... вообщем фана было на много больше и приятных воспоминаний больше.
    Так что вывод очевиден ВоВ>l2
    Ты забыл добавить ИМХО. Играл и вов (год) и в Ла2 (года 3), по мне вся суть Ла2 заключалась в осадах, самые яркие моменты происходили именно там. В вов пытался играть, но чет не зацепило. Каждому своё.

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    А мне кажется она привлекла фритуплейность и распиаренностью, ведь в ро насколько я помню играть по абонентке как и вове и в 90ых годах играть в игру с анимешной графикой считалось "элитно", а в просто игру про ельфов и орков нет, то спасибо, хорошо что я стал нормальным парнечем, которого вы называете "быдлом" чем "элитой" в европе гей парады тоже "элитные" и там нет быдла
    Правильно, ла2 была игрой для нищебродов и гопников. не знаю ни одного примера, когда бы человек, пересевший на ВоВ, вдруг соизволил бы вернуться в лоно гринданского абсурда. РО, кстати говоря, не был нагружен абоненткой, по крайней мере была куча самых разных работающих серверов на пиратской основе. Единственное, что сейчас движет игроками в ЛА2 - это чувство ностальгии, к которому столь нагло апеллируют админы новоявленных серверов. Назвать эту несвежую игру заслуживающей внимания и трат непомерного количества времени может либо поехавший, которого уже ничего не спасет, либо жертва той самой ностальгической истерики, в которой сейчас бьются 90% набижавших на эти сервера.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    в посте говорится о том насколько пве в ла2 ущербнее вовоского.
    Я думаю продолжать общение с людми которые скидывают ролики выставляющий на показ "ла2 задротов" которые внезапно в самом ролике используют только вовоские термины, бессмысленно, людям которые вбрасывают даже не смотря что вбрасывают, очень нужна некая хирургиечская операция про которую я тут уже упоминал
    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    на одной ПИРАТКЕ вова играет по 35к+ онлайна.
    А ну если даже разница между играют и взаимодействуют непонятно, то я даже не знаю, неудевительно что форум скатился в политосрачи с такими то "элитными" и адекватными.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    пвп в ла2 говно, просто бездумный спам нескольких атакующих скиллов под бафами. Посмотрите старые мувики магов и рог(тру пвп классы), или сетап рмп, вот каким должно быть пвп, где ты разводишь противника мобильностью и грамотным использованием своих спеллов и контролей чтобы убить 2-3 противников и еще выжить и уйти.
    О самом мире ВоВ вообще промолчу, ла2 и близко тут не стояла, а сколько фан пародий и всяких исторических и комедийных шедевров из раздела машинимы сделано по вовке... Да больше ни по одной игре нет такой обширной базы.

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    Правильно, ла2 была игрой для нищебродов и гопников. не знаю ни одного примера, когда бы человек, пересевший на ВоВ, вдруг соизволил бы вернуться в лоно гринданского абсурда. РО, кстати говоря, не был нагружен абоненткой, по крайней мере была куча самых разных работающих серверов на пиратской основе. Единственное, что сейчас движет игроками в ЛА2 - это чувство ностальгии, к которому столь нагло апеллируют админы новоявленных серверов. Назвать эту несвежую игру заслуживающей внимания и трат непомерного количества времени может либо поехавший, которого уже ничего не спасет, либо жертва той самой ностальгической истерики, в которой сейчас бьются 90% набижавших на эти сервера.
    Как у тебя хорошо получается говорить за всех, ты явно знаешь о чем говоришь, я такой же увереностью могу сказать, что люди невозвращаются из вова в ро не потому что там гринд и абсурд, а потому что ро к примеру хардкорней, а людей вполне устраивают игры для одноруких одноглазых и с возможностью всегда купить паравоза на ласт боса контента и коня с гароша или купить себе гладиатора, так же по твоему мнению и ск2 тоже игра неочень ведь все бвшники набежали настольгировать на старкрафт только в отличие от ск2, ла2 вернула старые патчи, хотя зачем я это рассказываю, человеку считающему что возможность купить все в вове это круто

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Начинал играть в вов несколько раз: в ваниле, в бк, в пандарии; в итоге максимально взятый мною лвл был 55. Утомляет постоянно бегать по квестам в локациях, куда вряд ли придешь еще раз. То бишь, места много, но многие локи одноразовые. Единственное, что хоть как-то развлекало - это данжи и время-от-времени стычки с противоположной фракцией. В л2 играть много приятнее и интереснее.

    Суть

    Каждому свое, как ни крути

    Скрытый текст

    А starcraft2UA уже достал со своими провокационными сообщениями и темами
    [свернуть]
    [свернуть]

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    пвп в ла2 говно, просто бездумный спам нескольких атакующих скиллов под бафами. Посмотрите старые мувики магов и рог(тру пвп классы), или сетап рмп, вот каким должно быть пвп, где ты разводишь противника мобильностью и грамотным использованием своих спеллов и контролей чтобы убить 2-3 противников и еще выжить и уйти.
    О самом мире ВоВ вообще промолчу, ла2 и близко тут не стояла, а сколько фан пародий и всяких исторических и комедийных шедевров из раздела машинимы сделано по вовке... Да больше ни по одной игре нет такой обширной базы.
    А в еве вобще куча непонятных таблиц (с) рассуждения о пвп непонимая ничего в пвп, столь божественны как и разговоры что пве в вове хардкорно

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    пвп в ла2


    пвп в вове


    кто не смотрел - ла2 сосет
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    кто не смотрел - ла2 сосет
    А - адекватность , в ролике про вов человек 90% времени воююет 1х1 и на бг, он ничего не потеряет при смерти-сливе, в ла2 же он мало того что воююет 1х~3 при это мещая людям качатся и фармить, так еще понятное дело может слить 10% опыта и дропнуть шмотку если много пк это не говоря уже про осады которых в вове нет
    Последний раз редактировалось WhiteSnake; 21.11.2014 в 14:11.

  17. #57
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    Как у тебя хорошо получается говорить за всех, ты явно знаешь о чем говоришь, я такой же увереностью могу сказать, что люди невозвращаются из вова в ро не потому что там гринд и абсурд, а потому что ро к примеру хардкорней, а людей вполне устраивают игры для одноруких одноглазых и с возможностью всегда купить паравоза на ласт боса контента и коня с гароша или купить себе гладиатора, так же по твоему мнению и ск2 тоже игра неочень ведь все бвшники набежали настольгировать на старкрафт только в отличие от ск2, ла2 вернула старые патчи, хотя зачем я это рассказываю, человеку считающему что возможность купить все в вове это круто
    Ну уж хардкорная линейка с убогим пвп, скилл в котором измеряется затраченным на выбивание топового шмота временем - другое дело. А нытье по поводу байеров я не очень понимаю, как я посмотрю, в торговом разделе линейки на гохе просто шаром покати И да, в линейке фундаментальные особенности мехники игры не позволяют играть скиллово, на уровне вова, какая-то фигня для аутистов
    Последний раз редактировалось Likbez17; 21.11.2014 в 14:12.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Цитата Сообщение от Likbez17 Посмотреть сообщение
    Ну уж хардкорная линейка с убогим пвп, скилл в котором измеряется затраченным на выбивание топового шмота временем - другое дело. А нытье по поводу байеров я не очень понимаю, как я посмотрю, в торговом разделе линейки на гохе просто шаром покати
    В еве много непонятных табличек (с) непониай пвп пиши что оно убого, вон сверху отцовское пвп 1х1 магом жмякающим 4 кнопочки непотеряющим ничего при смерти и никто не ноет про баеров, просто это очевидные вещи почему комюнити вова "элитное и можете себе позволить".

  19. #59
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    А - адекватность , в ролике про вов человек 90% времени воююет 1х1 и на бг, он ничего не потеряет при смерти-сливе, в ла2 же он мало того что воююет 1х~3 при это мещая людям качатся и фармить, так еще понятное дело может слить 10% опыта и дропнуть шмотку если много пк это не говоря уже про осады которых в вове нет
    фактор риска потери в ла2 решает
    но от этого сам процесс пвп лучше не становится
    с самого начала ролика 1 на 4 файт ну да ладно
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от WhiteSnake Посмотреть сообщение
    В еве много непонятных табличек (с) непониай пвп пиши что оно убого, вон сверху отцовское пвп 1х1 магом жмякающим 4 кнопочки непотеряющим ничего при смерти и никто не ноет про баеров, просто это очевидные вещи почему комюнити вова "элитное и можете себе позволить".
    Не рассказывай мне пор еву, я сам убил в ней прилично времени. При чем здесь ева вообще? А про 4 кнопки - это вообще самозашквар, ты совершенно не шаришь в игре.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lineage 2 PvP с пекарями?
    от Dave Jones в разделе Прочие игры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 04:09
  2. Lineage 2 let's play together
    от TheLego в разделе Прочие игры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:35
  3. Стрим Lineage 2
    от Dawar52 в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 20:47
  4. Lineage II
    от oRau в разделе Архив
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •