Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Нужен администратор для wiki

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    548
    Человек, который будет создавать разделы, исправлять статьи, следить за порядком и т.п. На данный момент нужно сделать такую же структуру, как на ликвипедии, чтобы переводчики могли непосредственно туда пихать переводы. Предпочтение отдается людям, которые уже имеют какие-то обязанности на портале.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    74
    наверное обязанности редактора(исправление статей) и админа лучше разделить, а то с составлением разделов уже много мороки будет.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Хех, хотел себя предложить, но видимо не возьмёте

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    548
    <b>sc1f.joga</b>,<br />Там всего 4 разных роли есть, если смотреть с технической стороны. Редактировать может любой зарегестрированный пользователь. Отменять и банить может админ. Но в таких админах (которые отменяют и банят) у нас нет недостатка. Просто нужно кому-то заниматься самой структурой.

  5. #5
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Но в таких админах (которые отменяют и банят) у нас нет недостатка<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />ааа как грубо!ня

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    548
    Не, ну действительно нет. Уже 4 за 24 часа))<br />Конечно, если кто-то захочет, то почему бы и нет.

  7. #7
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    меня небось к таким приписали?

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    74
    a2)ChingiZ, Ты хотел быть редактором?<br />Commander_Duck,<br />админу, кроме создания разделов, надо еще просмотреть все ссылки внутри выложенны на Вики статей...там их немало, вот у меня в 1 статье - 4 попалось и это только середина... там очень развернутая структура, чтобы за всем уследить нужно много времени...<br />другой человек правит переводы, приводит их к единому шаблону оформления(не все пока пишут как на liquipedia). тут тоже немало работы, если учесть, что редактор один, а переводчиков человек 7 уже.<br />на первых порах лучше пусть 1 редактор будет, потому что многим посетителям просто лень будет править ошибки и оформление..<br />потом переводчики или сам редактор выкладывают статьи в вики, а админ опять же смотрит, чтобы там все чистенько было, без глюков. если разделить работу, дело быстрее и без лишней лажи пойдет))))

  9. #9
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    Я уже редактор вот посплю и буду править и выкладывать потихоньку

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    74
    сорри, что оффтоп, но у меня ПС не отправляются<br /><b>a2)ChingiZ</b>,<br />посмотри, там еще двое редактировать хотят, бери их к себе в помощь, если нужно http://www.sc2tv.ru/index.php?do=forum&showtopic=732 посты 11,12

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    548
    Просто я хотел, чтобы общим видом занимался сначала один человек, чтобы не было конфликта в понимании, как следует создавать разделы и т.п. Если Чингиз хочет этим заниматься, я думаю, что это будет лучше всего. Соотв. он может брать кого захочет себе в помощники. Все соотв. права есть.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    74
    <b>Commander_Duck</b>,<br />ок,пусть будет так. тогда я готов помочь

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    128
    [ушел с головой в работу]

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    548
    Да. Оформление главной, структуризация, принятие решений связанных со спорными вопросами (напр. названия). И еще многое, что вызникнет по ходу дела. Напр. создание шаблона для добавления страт. Пока не было Чингиза, никто за это не взялся самостоятельно, что в принципе логично, т.к. никто не предлагал. Вот по этому я и предложил, по этому и была создана эта тема

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    128
    В раздел \&quot;Игроки\&quot; вставил таблицу из ликвипедии.<br />Удалил оттуда 2 колонки, связанные с рейтингом игроков, т.к. на ликвипедии эти поля привязаны к её внутренней БД. Вручную заполнять еженедельно изменяемые данные мы замучаемся.<br /><br />Инфобокс для игроков и для карт отличается от оригинального по той же причине. Так что при заполнении придется быть внимательным.<br /><br />Ура, товарищи! Теперь на главной в нашей вики нет \&quot;красных ссылок\&quot;.<br /><br />Еще было бы неплохо придать лепоты добавлением какой-нить картинки на главную. Наверно подойдет даже картинка с новости <br />http://sc2tv.ru/all/sc2tv-news/791-wiki.sc2tv.ru.html

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    548
    А я и не имел в виду статус

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •