Результаты опроса: Кто построил мегалиты?

Голосовавшие
326. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Свободные древние люди

    39 11.96%
  • Рабы

    26 7.98%
  • Рептилоиды

    97 29.75%
  • Я

    34 10.43%
  • Путин

    103 31.60%
  • Адольф Гитлер

    27 8.28%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 218

Тема: Кто и как построил мегалиты?

  1. #61
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Anton[VcD], у меня к тебе вопрос про твердость материала. Как по твоему обрабатывают алмазы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LevoeYicoDiavola Посмотреть сообщение
    Ты правда считаешь что это две разные теории?, да это просто словоблудие одного и то го же вопроса людей которые ничего не могут доказать или опровергнуть, который звучит "Да х....й его знает?"
    Ты не понял. Есть принципиальная разница между познаваемостью и непознаваемостью мира. Если мир познаваем, то даже если ты сидишь в Матрице которая находится в Матрице, построенной в другой Матрице и так 150 вложений, рано или поздно ты сможешь это понять, изучив внутреннее устройство. (если подразумевать мир который мы видим сейчас, а не извращаться придумывая матрицу которая не позволит себя исследовать).

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    781
    А еще есть такая тема как полигональная кладка:







    Что бы Вы понимали до конца что это, то эти камушки и в глубине такие же заковыристые, это как если бы Вы в трехмерный тетрис играли. И собирали кладочку.

    КАК это делали древние без Трехмерного Принтера по Камню и компьютерного моделирования.??

    Ответ : видимо ходили по всей южной америке и искали ответный камешек к предыдущему, с такой точностью, что нельзя и лезвие ножа туда вставить, и все это без какого либо раствора.
    Последний раз редактировалось Anton[VcD]; 23.11.2014 в 22:46.

  3. #63
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Anton[VcD], на рентв работаешь?
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  4. #64
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Что бы Вы понимали жо конца что это, то эти камушки и в глубине такие же заковыристые, это как если бы Вы в трехмерный тетрис играли. И собирали кладочку.

    КАК это делали древние без Трехмерного Принтера по Камню и компьютерной моделирования.??

    видимо ходили по всей южной америке и искали ответный камешек к предыдущему, с такой точностью, что нельзя и лезвие ножа туда вставить, и все это без какого либо раствора.
    Лавкрафт одобряет

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    КАК это делали древние без Трехмерного Принтера по Камню и компьютерного моделирования.??
    И напрашивается второй вопрос - НАХЕРА это делали древние?
    Чисто понтануться (единственное понятное объяснение для современного ура-научного общества) самой тяжеловесной и совершенной каменной конструкцией?

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Ответ : видимо ходили по всей южной америке и искали ответный камешек к предыдущему, с такой точностью, что нельзя и лезвие ножа туда вставить, и все это без какого либо раствора.
    нет внутреннего среза - там внутри все может быть из обычного щебня
    А вогнать нож под многотонную плиту - то еще занятие
    + человечество открыло такое понятие, как усадка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    Anton[VcD], на рентв работаешь?
    зимнее обострение
    возможно хроническое отсутствие тян и фапа
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  7. #67
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    КАК это делали древние
    молча. как уже говорилось интернета тогда небыло, а заняться чемто надобыло.
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    НАХЕРА это делали древние?
    наверное тогда у когото был смысл жизни. ну или хотябы цель. но честно говоря у внуков многих пекарей возникнут такие же вопросы насчет героев и ачивок в играх
    Последний раз редактировалось Kadabra; 23.11.2014 в 22:52.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    781
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Anton[VcD], у меня к тебе вопрос про твердость материала. Как по твоему обрабатывают алмазы?
    Из поиска:

    Чем обрабатывают алмазы? Я думаю, не стоит рассказывать о том, насколько тверд алмаз. Все и так знают, что алмаз – наиболее твердое вещество из всех, встречающихся в природе. Но все, в то же время, знают, что алмазы режут, шлифуют, гранят, полируют. Чем? Что может справиться с этим сверхтвердым веществом? Только сам алмаз. О том, что если потереть один необработанный алмаз о другой, их грани шлифуются, и блеск обоих возрастает, заметили еще в древней Индии. В Европе гранить алмазы начали значительно позже, в XIV-XV веках. В средине XV века ювелир бургундского герцога Людвиг ван Беркем впервые огранил алмаз, который впоследствии получил название «Санси». В XVII веке алмазы научились распиливать. Первые пилы представляли собой железную проволоку, поверхность которой была шаржирована (насыщена) алмазным порошком. Распиливание крупных алмазов длилось подолгу, например, алмаз «Регент», весивший 410 карат, пилили около двух лет, расходуя огромное количество алмазного порошка.

    Автор: Александр Сайтов
    Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4657/
    © Shkolazhizni.ru

    ПРИМЕЧАНИЕ Anton[VcD] 1 КАРАТ 200 МИЛЛИГРАММ 410 =82 ГРАММА

    А теперь вопрос после прочтения к тебе:

    Чем (каким материалом) ? , как (используя какую технологию) и сколько столетий по твоему делали гранитные "саркофаги" в промышленных масштабах ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    + человечество открыло такое понятие, как усадка
    Читай главу - твердость материала и сжимаемость гранита.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    Anton[VcD], на рентв работаешь?
    Две недели в цеху при обработке мрамора, гранита.

    И вопросов, больше чем на РенТВ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    И напрашивается второй вопрос - НАХЕРА это делали древние?

    Ответ - ЛЕГКО.
    И это *** КРУТО.
    Нынешние Мы даже не представляем даже примерно как это сделать. А "обезьяны с копьями"- пожалуйста.

    Это например, супер сейсмоустойчивые постройки.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Broodya; 24.11.2014 в 00:22.

  9. #69
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Все неосознаваемые современностью артефакты были построенны древними украинцами.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  10. #70
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Anton[VcD], я еще раз повторяю, что ничего не знаю про обработку камней. Но в связи с алмазами у меня вопрос — почему нельзя обрабатывать камни с помощью орудий из таких же или других камней? И второй вопрос — это все на фотографиях гранит?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Видно что чукча писатель , чукча не читатель.:


    Если смысл до тебя не доходит, то поясню, что деревянным ножом, отключив тебя от интернета, за все твою жизнь ты не сможешь перерезать 3 мм стальную проволку. А вот деревянных ножиков источишь изрядное количество.
    Ты так и не понял смысл анекдотов про чукчу - любитель анекдотов про чукчу и есть чукча

    Я писал про ручной труд ... ручной ВАСЯ!!! Походи по музеям, тогда возможно поймешь что такое ручной труд

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    А еще есть такая тема как полигональная кладка:







    Что бы Вы понимали до конца что это, то эти камушки и в глубине такие же заковыристые, это как если бы Вы в трехмерный тетрис играли. И собирали кладочку.

    КАК это делали древние без Трехмерного Принтера по Камню и компьютерного моделирования.??

    Ответ : видимо ходили по всей южной америке и искали ответный камешек к предыдущему, с такой точностью, что нельзя и лезвие ножа туда вставить, и все это без какого либо раствора.
    [свернуть]


    Здесь также был ручной труд и уйма свободного времени
    Последний раз редактировалось Vengeur; 23.11.2014 в 23:08.

  12. #72
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от dmitrix77 Посмотреть сообщение
    очевидно что до потопа кто-то это построил
    Не было никакого потопа

  13. #73
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    781
    Цитата Сообщение от Vengeur Посмотреть сообщение
    Здесь также был ручной труд и уйма свободного времени
    Валера, я понимаю, чукча писатель, но инструмент и технология должны быть, а у них, как нам ученые говорят, медь и бронза на подходе была. Это из разряда, как бы гомики не долбились ну не будет у них детей. Хоть с интернетом хоть без.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    почему нельзя обрабатывать камни с помощью орудий из таких же или других камней?
    Со всем уважением, просто скажи ка сделать вот такой вот угол по твоему просто обстукивая один кусок гранита другим?




    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    И второй вопрос — это все на фотографиях гранит?
    нет.

    "Саркофаги" гранит.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Валера, я понимаю, чукча писатель, но инструмент и технология должны быть, а у них, как нам ученые говорят, медь и бронза на подходе была. Это из разряда, как бы гомики не долбились ну не будет у них детей. Хоть с интернетом хоть без.
    Вась, я писал про ручной труд, но ни слова про материалы... тем более ты сам ответил на этот вопрос - тем же материалом, как говориться "клин клином вышибают". И судя по последним данным железо научились обрабатывать одновременно если не раньше. Это я слышал от доктора гум наук

  15. #75
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    781
    Цитата Сообщение от Vengeur Посмотреть сообщение
    Вась, я писал про ручной труд, но ни слова про материалы... тем более ты сам ответил на этот вопрос - тем же материалом, как говориться "клин клином вышибают". И судя по последним данным железо научились обрабатывать одновременно если не раньше. Это я слышал от доктора гум наук
    Ну тогда и пили РУКОЙ стальную проволоку деревянным ножом. Хоть с доктором , хоть с интернетом.


    Можешь, даже стрим "запилить" "как я распилил твердосплавной стальной болт 8 мм бронзовой ножовкой". Попроси приходить с попкорном.
    Последний раз редактировалось Anton[VcD]; 23.11.2014 в 23:29.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Ну тогда и пили РУКОЙ стальную проволоку деревянным ножом. Хоть с доктором , хоть с интернетом.
    Т.е. ты хочешь сказать, что там труд машинный ?

    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение


    И где же ты видишь "ГОСТЫ", единообразие, стандарты. Как и на той картинке сверху тоже нету - все камни индивидуальны, то есть выдалбливались в ручную

  17. #77
    Anton[VcD], я думаю, мы бы не додумались поднимать блоки с помощью качель, потому что у нас есть краны. Поэтому весьма вероятно, что может существовать какой-нибудь метод, который не приходит к нам в голову, потому что у нас есть станки и пилы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    И это Бля КРУТО.
    Нынешние Мы даже не представляем даже примерно как это сделать. А "обезьяны с копьями"- пожалуйста.
    Судя по той скудной и впринципе не проверяемой инфе которая есть у меня относительно Древних - они как минимум обладали знанием о Ложном Теле. Есть например "тело Жизни" - мясо кости итд. Развитие оного тела вполне Реально. Здоровенный очевиден всем. Есть т.н. "тело Мудрости" - Знание о том что происходит и почему происходит. Идёт ли речь о загадочных поведенческих "странностях" или о регулировании процесса роста огурцов или о чём либо другом. Мудрец так же Реален и очевиден.
    А есть "Ложное Тело" или Тело Паразита. Его развивать проще и приятнее всего. Оное тело образовано исключительно Иллюзорными элеметнами. Например "я миллионер". Если тело Жизни можно разрушить только Реальным воздействием то Иллюзорное тело зависит только и исключительно от иллюзорных (не существующих в Реальности) факторов. Напрмер ниту в Природе никаких "денег" и основанных на них "курсов валют". Упала валюта=потерялись(куда?) миллионы. И человек чувствует утрату иллюзорных миллионов так же как утрату зуба или пальца.
    Так вот "это круто" относится как раз к ложному телу. Это "круто" в отличие от развитого Тела Жизни воспринмают только другие обладатели Ложного Тела, сформированного из тех же иллюзорных элементов что и у демонстратора "крутизны". Тело Жизни одинаково воспринимается и для африканского папуаса и для профессора в закрытом институте. Демонстрация Тела Жизни и его возможностей ясна Всем. Разница с Телом Паразита и результатами его демонстрации (блатной пиджак например или "600ый мерседес" который ныне полное гавно по иллюзорным понятиям) думаю очевидна.

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    но честно говоря у внуков многих пекарей возникнут такие же вопросы насчет героев и ачивок в играх
    "ачивки" как раз элементы Тела Паразита. Одно дело Интерес к подобным вещам - мол чё там разрабы понапридумывали, за что даются "ачивки" как выглядят иконки и прочее.Мне именно Интересно исследовать через усилия, чё там в этой системе и как, Понять изнутри. И совсем другое - я Сильнее всех потому что собрал коллекцию иллюзорных (не существующих в Реальности) элементов и отождествляю себя с ними (перехожу в Ложное Тело).
    Разумеется не поймут. Тебя как скажем гимнаста Поймут без вариантов. И тебя как Мудреца тоже поймут, пусть и не в 10 и даже не в 25 лет. А тебя как воплощение Паразита понять не смогут вообще до тех пор пока не вырастят своё собственное Тело Паразита.

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    наверное тогда у когото был смысл жизни. ну или хотябы цель.
    Ты явно о целях которые может поставить перед собой Иллюзорное Тело. Из серии "набрать больше каких то там очков". А бывают и цели исходящие из Реального мира.
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 23.11.2014 в 23:39.

  19. #79
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    781
    Цитата Сообщение от Vengeur Посмотреть сообщение
    Т.е. ты хочешь сказать, что там труд машинный ?
    Я хочу спросить, а ты руками когда нибудь работал?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anton[VcD] Посмотреть сообщение
    Можешь, даже стрим "запилить" "как я распилил твердосплавной стальной болт 8 мм бронзовой ножовкой". Попроси приходить с попкорном.
    Я тебе одно , я ты мне... как глухой со слепым ... Вот та картинка сверху, где четко видно что все камни обрабатывались индивидуально , т. е. в ручную
    Цитата Сообщение от Anton[VcD]



    [/QUOTE]

    [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/COLOR]

    [QUOTE='Anton[VcD];2072521
    Я хочу спросить, а ты руками когда нибудь работал?
    А ты ни когда не видел результатов машинного труда? В современном мире, когда все делается по стандартам и в огромных количествах. А тех картинках стандарта нет (а технология обработки есть ), единичный труд , занимающий уйму времени

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 16:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •