Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Кто хочет стать АРХЕОЛОГОМ?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    417

    Кто хочет стать АРХЕОЛОГОМ?

    Господа и дамы! Есть очень классная тема отдохнуть-поработать, рядом с городом Кимры (примерно 130 км от Москвы) там ведутся археологические раскопки стоянки древних людей (примерно 8 тысяч лет до нашей эры) Сам только что оттуда, недельку поделаю срочные дела в москве и опять туда. Сейчас есть дополнительная потребность в людях готовых славно потрудится на ниве археологии, у кого есть свободное время и желание вливайтесь! Проживание в палатках в офигенном сосновом бору на берегу реки Волги, полная кормежка три раза в день, раз в неделю поездка в баню, оплата почасовая 100 р. в час (и это довольно кстати норм учитывая что там можно вобще ни копейки не тратить) и оплата дороги туда и обратно. Работа неособо сложная, местами интересная. Вечером отдых на ваш вкус, костер, гитара, настольные игры, кто почитать, кто выпить, кто покурить, кто погулять, поплавать, делайте что хотите правило одно, не мешай отдыхать другим. Как несложно догадаться контингент очень интересный, археологи, реконструкторы, походники, просто нормальные парни и девченки начиная от школьно-студенческого возраста, заканчивая 30+ Вобщем тема крутая, кто хочет присоединится или есть какие то вопросы пишите тут, в лс, в скайп vidakkk1 или звоните 9154528489

    - - - Добавлено - - -

    И это настоящие раскопки под эгидой министерства культуры, а не чепушня какая то, руководитель какой то именитый археолог с 30-ти летним стажем, фамилию я не помню, но мы тут всё равно ж современных археологов не знаем ) Вобщем правда очень интересно!

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    187
    на следующее утро я очнусь в украине с базукой в руках?

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    50
    дал бы пруф какой-нить на электронный ресурс, или только слова-слова?

  4. #4
    забанен навсегда Аватар для PV
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    294
    Ну скинь больше инфы чтобы люди посмотрели что к чему. А про археологов это конечно громко сказано, разве что носить и копать землю (и то под тщательным присмотром, чтобы ты ничего не повредил лопатой), ничего больше они не доверят. Но само дело интересное, ради атмосферы можно покопать и поносить тяжести.
    Последний раз редактировалось PV; 14.08.2015 в 21:56.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    759
    Скинь это Адольфу. За реалстримами будущее
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Отличная кстати тема, сьездил бы, вот только отгулял уже отпуск(

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    0
    Вспомнил демотиватор "Хотел стать археологом ожидание - реальность" картинка Индианы Джонса и бабки перебирающей бумажки

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    417
    Пруф на что дать? Экспедиций прям сейчас по всей стране много проходит, под это не делают сайты и вобще как то не освещают особо, попадают туда или по профессии или через знакомых. Завтра скину пару фоток, но я их чисто для себя делал и в нерабочее время, тоесть там рабочих моментов нет и лагеря фоток тоже нет, но поверьте визуально раскопки именно как в индиане джонсе выглядят. А по работе, ну в целом конечно копать и носить землю, это и есть основная работа археологов, но делать это оказывается можно тысячью разных способов ) И лично для меня физическая часть работы является огромным плюсом, потому как это становится оздоровительным лагерем, с тренировками на природе, чистым воздухом, купанием и полезной и вкусной едой. А еще и не ты за это платишь а тебе, хотя опять же для меня в данном случае оплата вобще не важна, мне покайфу процесс и атмосфера

    - - - Добавлено - - -

    Уже был один звонок, будет здорово если это начало сбора такой необычной для ск2тв тусы ) Заодно вскрылись пара моментов о которых я забыл написать. Во-первых мероприятие продлится приблизительно до конца сентября (разумеется не обязательно ехать на весь срок, но и не на полдня естесно, а хотябы дней на 5), во вторых добраться из москвы можно элементарной электричкой с савеловского вокзала 2,5 часа пути (точное местоположение - Тверская область, город Кимры, рядом с деревней Титово). И я туда еду в пятницу 21го, будет уместно ориентироваться именно на это время и поехать туда дружной ск2тв-компанией, хотя в целом ничего не мешает приехать и раньше или позже, но мне кажется что лучше это сделать вместе именно в будущую пятницу

    - - - Добавлено - - -

    А еще палатки где жить и спальники есть, но можно и своё привезти

  9. #9
    Парни, надо ехать. Такая красота пропадает

    :3






    [свернуть]

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от ohlokrat Посмотреть сообщение
    Парни, надо ехать. Такая красота пропадает

    :3






    [свернуть]
    Погодка то уже испортилась
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390
    Цитата Сообщение от ohlokrat Посмотреть сообщение
    Парни, надо ехать. Такая красота пропадает

    :3






    [свернуть]
    с этого то и надо было начинать

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    417
    да да именно в таком мероприятии я и предлагаю поучаствовать, только на фото чтото значительно более позднее копают, у нас никаких горшков и прочего такого быть не может, только кремниевые примитивные орудия труда, но зато их много

  13. #13
    забанен навсегда Аватар для bimerok
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Это Питер, детка
    Сообщений
    246
    На улице общаться с живыми людьми?! нет спасибо
    Но дело полезное, так держать.
    Последний раз редактировалось bimerok; 15.08.2015 в 01:30.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    312
    Я бы поехал. Но чертова работа, не вылезти совсем.

    Эх, братишка, где ты был в начале июля...

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    35
    Будь это дело в августе - обязательно бы поехал. Такой-то интересный опыт, наверно очень интересно. Но в сентябре универ, учеба

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от komaks58 Посмотреть сообщение
    Будь это дело в августе - обязательно бы поехал. Такой-то интересный опыт, наверно очень интересно. Но в сентябре универ, учеба
    так вот же оно - в августе.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    35
    Если выезд 21, то это всего неделя. Хотя может хоть на эти дни и рвануть

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    вспоминается один фильм с археологами...
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    417
    По опыту скажу неделя это не мало, а даже наоборот в самый раз, особенно если ты не ярый походник. Для городского человека прожить неделю в палаточном лагере на природе, это ОЧЕНЬ сильный опыт, если вы кроме как на выходные с палатками никуда не выезжали, то планируйте для себя именно неделю, понравится еще успеете приехать
    Последний раз редактировалось Vidakkk; 15.08.2015 в 11:28.

  20. #20
    Активный участник Аватар для kotosteck
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    592
    у меня возле дома тоже археологи шарятся , соклько себя помню , приезжают летом и шарятся в одном и том же месте , только не помню чтоб они там вообще что то нашли , роют роют этот холм на жаре , потом проходит год , его опять землей и грязью засыпет , они приезжают и опять роют . Хз я б не за какие деньги не рылся бы там в 40+ жару , ну и из за тянок тем более . Ну вообще да , понятие отдыха у всех разное . Самое интересное у меня в 200 м от дома есть старая турецкая крепость , но там почему то они не шарятся , только в этом холме . ( наверное геморно разрешения получать или хз чо ) , ну или потому что там в некоторых местах местные алакаши сделали мусорку и рыться там наверное не совсем приятно .
    Последний раз редактировалось kotosteck; 15.08.2015 в 11:31.
    Просьба не использовать данный аватар.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 00:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 17:35
  3. Как стать чотким ?
    от KoTnaoborot в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 01:48
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 00:15
  5. Как стать про, и почему 2>1.
    от Kroman в разделе Статьи Бара
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •