Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Терран против скоростных собак и муты

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    53

    Unhappy Терран против скоростных собак и муты

    Люди выручайте - 3 раз подряд проигрываю зергам с тактой зерлинги с крыльями - через 7-8 минут - мута. я боюсь играть 1на1 . Вообщем моя тактика сначала 3-4 головореза (с 2 бараков) с ускорением и попытаться если не убить, то хотя бы потрепать врага, потом можно выйти в любую страту. собаки с крыльями не дают побить никого почти . Так же и с морпехами- загрызают за секунду. попытался геллионов - окружают и крышка. потом прилетает мута и гг.
    Чем контрить злобных зергов?!
    P.S. если научите, могу кинуть репку...

  2. #2
    А зачем всегда ходить в 3-4 головореза?
    Ранняя мута контрится морпехами со стимпаком на ура, после тором

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Масс марики и гелионы. Нычки с планетаркой и туретками) И будет просто пофиг на линго-муту.
    Кинь репку)) На одного гелиона по минералам 4 собаки. На одного мутала 2 марика. Все это намассить, разбавить газовым войском и грейдами на маринов и гелионов)
    Надо смотреть конкретную игру.

  4. #4
    Лопато
    О Господи. Часто ты тащил игры 1в1 с планетаркой от собак и туреля от РАННЕЙ муты?

    Gall
    Выкладывай реплей.
    Последний раз редактировалось zxDoKzx; 10.09.2010 в 16:06. Причина: (V)O_o(V)

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    Все правильно обычно против мута/бэйнлинги играют в морпехи/танки... ну там медиваки еще,мб торы.
    Только вот после патча как справляться с ордой скоростных собачек не знаю, танков и так всегда не хватает их после каждой стычки зерг уничтожает, морпехи еле еле убегают от бейнлингов, на соплях дерешься уже с мутой... в общем хз. Если гелионов только добалвять с пламенем, но они не бьют с бонусом по бейнам... что удивительно.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    53
    Научиче как выложить попробую выложть

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Ну... если ты в морпехов идёшь, да ещё и со стимпаком, сомневаюсь я, что тебя какая-то мута с фастлингами съест... бояться можно только бейнлингов

  8. #8
    Gall
    C:\Users\(Твое имя)\Documents\StarCraft II\Accounts\(какие-то циферки)\(опять циферки не понятные)\Replays
    Находишь там свой реплей -> заливаешь куда-нибуть -> кидаешь ссылку.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от zxDoKzx Посмотреть сообщение
    Лопато
    О Господи. Часто ты тащил игры 1в1 с планетаркой от собак и туреля от РАННЕЙ муты?

    Gall
    Выкладывай реплей.
    Нет)) Просто у меня не было такой ситуации, когда зерг так уж сильно прижимал линго-мутой.
    Т.е. марико-гелионы очень неплохо справляются. А рассматривая эту ситуацию сферически в вакууме (ибо репки нет), вполне могут помочь нычки через планетарку и туретки с последующим выходом во что угодно.
    А ранняя мута 80% не вылетает. Или вылетает 3 мутала и все)

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Gall Посмотреть сообщение
    Научиче как выложить попробую выложть
    zergit.ru
    очень классная копилка реплеев. Нажимаешь "залить реплей" и выбираешь файл по адресу, что написали выше.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    71
    Тебе сначала игры потребуются марики, потом геллионов с пламенем сделай и тором. Всё, зерг помрёт. Обычно ещё трудно отбить выход терра масс марики и торы.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    Попробуй играть от дефа, бери эксп через танк, от фас муты затуреться. А дальше выходи в масс гостов с грейдам. От рочей достраивай марадеров.
    Это, офк, аркадный вариант =)
    Можешь попробывать выйти в фаст госта с инвизом. Эффект тот же что и от баньши (убивает раба за 2 залпа), но стоит дешевле + от муты деф.
    А так муталинги контрятся мариками с +1 и стимпаком и щитами =) если собак много - добавь машинок (обязательно сделай грейд на пламя, это лучше чем несколько машинок).

    Еще попробуй равенов с ракетой от муты.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Автор, тут я думаю ошибка не в теории, а в исполнении, давай сюда 3 реплея, где ты проиграл.
    Секрет успеха от морпеха!

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    93
    Так же и с морпехами- загрызают за секунду
    Ну вобще ещё со времён ск1 морпехи контрят собак, разумеется количество должно быть адекватное и стимпак включен)) Так же мариносы и муту контрят.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от incredibly Посмотреть сообщение
    Тебе сначала игры потребуются марики, потом геллионов с пламенем сделай и тором. Всё, зерг помрёт. Обычно ещё трудно отбить выход терра масс марики и торы.
    +1. Я бы только посомневался насчет геллионов, имхо медэваки лучше.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Не строй риперов, строй мариков. Ты намасишь мариков больше чем зерг собачек, так как зерг ограничен личинками с одной нычки, а ты - нет. Если разведал зерга и увидел, что он идёт в роучей или бейнлингов - строй марадёров, иначе, строй мариков дальше. Потом добавляешь гелионы или танки, 4 медивака, выходишь и сносишь зергу всё. Большая толпа мариков убивает толпу собачек, так как марики стреляют все, а часть собак будет простаивать, просто не давай себя окружать.

    Увлечение ранними риперами является чизом и совершенно правильно, что зерг тебя за это наказывает массой, поскольку у тебя не хватает микро, что бы грамотно его зачизить. С начала, учись играть массой на массу, чизы придут потом.

    Туретки, это совершенно не выгодное вложение денег, поскольку всю базу ты ими не застроишь всё равно, денег не хватит. Зерг всё равно найдёт, что похарасить, или убьёт тебя наземной армией. Аналогично планетарные крепости - это страшный удар по экономике и разведке.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    +1. Я бы только посомневался насчет геллионов, имхо медэваки лучше.
    Пока строится старпорт успевает выйти 1 геллион, который можно смело кидать на разведку ну и для хараса второй нычки, чтоб не расслаблялся зерг

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Україна, Надвірна
    Сообщений
    243
    Попробуй стандартное розвитее ,делаеш стенку делаеш 4-6 маринов,ставиш завод с лабой сходу апгрейд на урон гелионам + 2-3 самих гелиона,дальше ставиш арсинал и еще один завод с реактором,только достраюеться завод делаеш тора (я успевал до прилета первых 4х муты)и дальше идеш в перемешку гелионы,торы.При етой страте надо бояться только тараканов)

    Имба StarCraft ll - Прямые руки (с)

  19. #19
    microcell
    Массишь мариков. И тут прибегают Бейлинги и Epic Fail

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    536

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •