Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вырубается комп, нужен совет

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599

    Вырубается комп, нужен совет

    С недавнего времени при игре в довольно мощные игры, к примеру ск2 или кс го, через 7-15 минут вырубается комп, словно выдернули из розетки. Затем через 10 минут включается сам по себе. Его вырубают именно мощные игры.. Раньше проблем вообще не было таких. Вроде прочистил его максимально, не помогло. Где-то видел, что сетевой шнур надо заменить, но и это не помогло. Посоветуйте, в чём дело может быть?..
    Кстати сказать проц вообще не особо нагревается, около 50-60% если саамый максимум. Раньше, когда у кулера ножки отвалились, года 2 назад, доходило и под 92%, но тогда только тормозил комп, а не вырубался.
    Вообще в непонятках

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    114
    Разгонял?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    мощные игры, к примеру ск2 или кс го

    а ты уверен что комп вырубается, а не видюха?
    Просто сам включающийся компьютер это к экзорцистам скорее.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Если только в мощных играх, вполне возможно что мощности БП не хватает и он уходит в защиту при перегрузке. Такая же хрень может быть от перегрева видеокарты/процессора, в следствии чего они тоже уходят в защиту и компьютер выключается. Нужно смотреть температуру видеокарты+процессора во время игры в тяжелые игры + написать сюда все комплектующие, в особенности видеокарту и БП. И температура процессора не измеряется в процентах, она измеряется в градусах
    Последний раз редактировалось Kebry; 11.12.2014 в 22:39.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    переставь винду и пропылесось системник
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    Не разгонял

    Да, Alfonsiy, комп и ни в какую если в течение 10 минут после этого не включается, хоть что ни нажимай.

    Про проценты да, чёт тупанул)
    Я смотрел по CoreTemp температуру
    То есть нужно менять видюху?

    Новая винда может быть способом устранения такой причины?
    Последний раз редактировалось Edward; 11.12.2014 в 22:43.
    «Esprit d’Escalier»

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    1) есть ли ошибки в логах
    2) пробовал ли обновить дрова
    3) проверялся ли на вирусы
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    1) есть ли ошибки в логах
    2) пробовал ли обновить дрова
    3) проверялся ли на вирусы
    Во, буду пока этим заниматься, спс. Винда тут не причем, да и говорил, что чистил. Попробую всё.
    Последний раз редактировалось Edward; 11.12.2014 в 22:50.
    «Esprit d’Escalier»

  9. #9
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    С недавнего времени при игре в довольно мощные игры, к примеру ск2 или кс го, через 7-15 минут вырубается комп, словно выдернули из розетки. Затем через 10 минут включается сам по себе. Его вырубают именно мощные игры.. Раньше проблем вообще не было таких. Вроде прочистил его максимально, не помогло. Где-то видел, что сетевой шнур надо заменить, но и это не помогло. Посоветуйте, в чём дело может быть?..
    Кстати сказать проц вообще не особо нагревается, около 50-60% если саамый максимум. Раньше, когда у кулера ножки отвалились, года 2 назад, доходило и под 92%, но тогда только тормозил комп, а не вырубался.
    Вообще в непонятках
    Могут быть проблемы с БП/материнкой, реально нужно поверить иначе может нафиг все сгореть.

    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Во, буду пока этим заниматься, спс. Винда тут не причем, да и говорил, что чистил. Попробую всё.
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    словно выдернули из розетки
    Вот это меня насторожило, по опыту знаю что могут быть проблемы с БП/матерью, с ПО это никаким образом не связано.
    Запускаешь игру - больше нагрузка на БП и прочее, не выдерживает и вырубается, если еще при этом не пищит то ваще беда(так бы можно было грешить на перегрев проца)
    Кароч трабла в железе, я бы проверил/поменял смазку на проце + продул бы все от пыли и почистил, посмотрел БП/мать если после этого повториться то сразу к мастеру, в принципе каждое следующее такое выключение может привести к не очень хорошим последствиям для твоего компа
    Последний раз редактировалось Apophis; 11.12.2014 в 22:54.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Вроде прочистил его максимально, не помогло.
    Точно прочистил хорошо? Похоже на видеокарту, проверь есть ли пыль в кулерах, а также включи и посмотри как кулера крутятся. У меня было нечто похожее, только комп не вырубался, а намертво вис, приходилось выключать/включать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    С недавнего времени при игре в довольно мощные игры, к примеру ск2 или кс го, через 7-15 минут вырубается комп, словно выдернули из розетки.
    У меня такое было думаю один в один. Только с маленьким техническим нюансом - просто так комп после отрубалова не включался. Нужно было выключить/включить сетевой фильтр.

    Проблема у меня конкретно была в перегреве блока питания кулер от которого я неоднократно смазывал (а недавно заменил и проблема сразу пропала). Там срабатывает защитная блокировка которую снимает только полное отключение напряжения, для того и вкл/выкл(возможно сам механизм блокировки в твоём блоки питания чуть другая и это ненужно).

    Так то я не эксперт но имхо это перегрев блока питания, попробуй откусить кулер со старого компа например и скрутить со своим бп.
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 11.12.2014 в 22:56.

  12. #12
    да если вырубается, то это бпшник. Видюха комп не вырубает, обычно. Она тушит графин, отключает себя, а не комп полностью.
    Ну или мать, но это сомнительно, учитывая то что проблема идёт при нагрузках на графин.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    всем большое спасибо, есть что делать
    «Esprit d’Escalier»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу книгу, нужен совет!
    от Vidakkk в разделе Общий форум
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 14:00
  2. Нужен хорошый совет
    от Fogler в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 18:57
  3. Нужен совет
    от FlVi45 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:02
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 13:40
  5. TvP. Нужен совет.
    от BobSkillOff в разделе Терраны
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •