Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 404

Тема: Наука все больше убеждается в существовании Бога

  1. #221
    Цитата Сообщение от heco Посмотреть сообщение
    Откуда ты взял такую концепцию? откуда ты взял такой принцип? Это уже демагогические приемы.
    Вынужден откланяться, я не собираюсь опровергать или соглашаться с бесконечным числом новых сущностей, которые ты начал плодить.
    От богословов конечно... это же вопросы религии и именно так они позиционируют такое понятие как бог. И это не я пложу... все претензии к религии. А принцип чистый философский и с успехом используется в науке. Впрочем я его не озвучу научным языком, не так уж сильно увлекался философией.
    Последний раз редактировалось Seimos; 28.12.2014 в 06:50.

  2. #222
    Цитата Сообщение от heco Посмотреть сообщение
    Говорю же демагогия пошла. Это не транзитивные утверждения, очевидно же. И ты их приписываешь мне. Все, я спать.
    Это утверждение я приписываю богословам. И если на него опираться то принцип фальсифицируемости дохнет от одного вида этого утверждения.

  3. #223
    Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    Слово "почерк" пишется
    Господь запретил этому наркоману писать правильно

  4. #224
    Новобранец
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    39
    хочу верить в бога, так будет легче жить

  5. #225
    Read-Only
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    26
    http://www.insiderrevelations.ru/for...um20/topic648/\
    карточка иллюминатов - Мессия...
    посмотрите

  6. #226
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    308
    У меня одного подгорает от экспертов кричащих "докажи что бога нет"?

    Может вы в свою очередь докажете, что на Венере не обитает армия негров клонов Хэда?

  7. #227
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Тему не читай, бред пиши. Мне кажется я тремя страницами раньше уже достаточно подробно объяснил, что верующих и атеистов не существует, есть только люди, признающие логику, люди, не признающие логику, и гуманитарии

    Вот отсюда где то начало: http://forum.sc2tv.ru/threads/76367-...=1#post2114070
    Последний раз редактировалось Ved; 28.12.2014 в 11:59.

  8. #228
    Новобранец
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    индуктивизм уже не актуален, читаем дойча "структуру реальности", есть более верный взгляд на то почему что то считается верным и насколько можно верить предсказаниям теорий.
    Не не не, камрад усиленно упорстовал именно на критерии Поппера, не в индуктивизме дело. И хер с ним, что он не актуален (но его правомерность никто не отменял), хер с ним, что в чистом виде не используется. От этого
    Цитата Сообщение от heco Посмотреть сообщение
    Имеем два утверждения: "Бог есть" и "Бога нет".
    Первое - нефальсифицируемо, второе - фальсифицируемо. Следовательно первое не рассматриваем.
    Исходя из второго, считаем, что Бога нет, пока не появится каких-либо опровержений данного утверждения.
    Вот собственно, что я и хотел сказать.
    вообще волосы дыбом встают.
    Цитата Сообщение от T-800 Посмотреть сообщение
    У меня одного подгорает от экспертов кричащих "докажи что бога нет"?
    А-ну ка покажи, кто тут это пытается доказать. Выгнать их из треда надо бы.
    Последний раз редактировалось Xussein; 28.12.2014 в 11:58.
    Был рожден в среде Шок-Контента.

  9. #229
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Furtado) Посмотреть сообщение
    http://www.insiderrevelations.ru/for...um20/topic648/\
    карточка иллюминатов - Мессия...
    посмотрите
    Где купить?

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется или это два диаметрально противоположных лозунга?



    - - - Добавлено - - -


    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ved; 28.12.2014 в 12:08.

  10. #230
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Как то вы слишком узко воспринимаете понятие "бог". Бог это как бы все, вся сущность. Например - бог это есть воздух, есть вы, ваш комп и стол, даже ваш обед который вы сейчас будете есть или едите, в общем люди исковеркали это понимание до ужаса.

  11. #231
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Как то вы слишком узко воспринимаете понятие "бог". Бог это как бы все, вся сущность. Например - бог это есть воздух, есть вы, ваш комп и стол, даже ваш обед который вы сейчас будете есть или едите, в общем люди исковеркали это понимание до ужаса.
    Потому что это унылый пантеизм, который плавно перетек в 19 веке в научное мировоззрение.

  12. #232
    Новобранец
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Furtado) Посмотреть сообщение
    http://www.insiderrevelations.ru/for...um20/topic648/\
    карточка иллюминатов - Мессия...
    посмотрите
    Если бы Вед обратил внимание, я бы даже не увидел. Шикарно
    Был рожден в среде Шок-Контента.

  13. #233
    Цитата Сообщение от KingCobra Посмотреть сообщение
    существование бога опровергает история) все понимают как возникали все религии. сначала банальная вера в духов, по мере развития начинают персонофицировать отдельные явления и придумывают богов которые швыряют молнии и т.д., когда становится понятно что получилась какая-то фигня - придумывают одного бога который как бы есть, но на жизнь никак не влияет.
    Это кстати уровень религиоведения конца 19 века Кобра, прочти хоть что-то прежде чем писать «все понимают». Основная ошибка людей, которые начинают рассуждать о религии на интуитивном уровне в том, что они берут одну из функций религии и пытаются через нее все объяснить. Религия создана (кем?) для управления людьми. Религия создана для объяснения природных явлений и т.д. Конечно у религии есть все эти функции, но ни к одной из них она полностью не сводится.

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Как то вы слишком узко воспринимаете понятие "бог". Бог это как бы все, вся сущность. Например - бог это есть воздух, есть вы, ваш комп и стол, даже ваш обед который вы сейчас будете есть или едите, в общем люди исковеркали это понимание до ужаса.
    Пантеизм. Не все религии так понимают бога. Авраамические уж точно не так.
    Последний раз редактировалось Antaran; 28.12.2014 в 12:23.

  14. #234
    Новобранец
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Как то вы слишком узко воспринимаете понятие "бог". Бог это как бы все, вся сущность. Например - бог это есть воздух, есть вы, ваш комп и стол, даже ваш обед который вы сейчас будете есть или едите, в общем люди исковеркали это понимание до ужаса.
    Любопытный факт.
    Посмотри на сегодняшнюю католическую церковь. Взять хоть ту же пресловутую Humani Genesis. Даже эти ребята уже не разделают таких мыслей.
    А в средневековье за деизм кстати сжигали на костре.
    Был рожден в среде Шок-Контента.

  15. #235
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Xussein Посмотреть сообщение
    деизм
    Не, деизм — это аналог версии "метвого Бога", Бог есть, но он никогда не вмешивается, и в сильной версии не может вмешиваться в принципе.
    А отождествление Бога с Вселенной или Природой — это пантеизм, и он не привносит вообще ничего нового в философскую мысль.

  16. #236
    Новобранец
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Не, деизм — это аналог версии "метвого Бога", Бог есть, но он никогда не вмешивается, и в сильной версии не может вмешиваться в принципе.
    А отождествление Бога с Вселенной или Природой — это пантеизм, и он не привносит вообще ничего нового в философскую мысль.
    Ну да, то, что написал IZuru - пантеизм. А я говорю о происходящем в католическом мире, где не хотят ЦА растерять. То есть потихоньку отписывать у бога "таинство творения" - суть деизм.
    А как у нас в православии кстати? Кто знает?
    Последний раз редактировалось Xussein; 28.12.2014 в 12:22.
    Был рожден в среде Шок-Контента.

  17. #237
    Цитата Сообщение от Xussein Посмотреть сообщение
    А в средневековье за деизм кстати сжигали на костре.
    Это не деизм, а пантеизм. Деизм это когда создал вселенную, дал толчок и ушел. Насчет сжигали не уверен.
    P.S. пока писал уже ответили.
    Цитата Сообщение от Xussein Посмотреть сообщение
    А как у нас в православии кстати? Кто знает?
    И в католичестве и христианстве на уровне теологии деизма точно нет. Там есть вера в чудеса, в силу молитвы, а это подразумевает вмешательство Бога. Деизм это скорее философия, а не религия. Деистами были ученные в основном, так как деизм хорошо вписывается в механистическую картину вселенной, вселенной как большого, слаженного механизма и Бога как механика, построившего этот механизм. При этом изучая механизм можно понять божественный замысел, а через него частично и бога.
    Последний раз редактировалось Antaran; 28.12.2014 в 12:30.

  18. #238
    Новобранец
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Насчет сжигали не уверен.
    Да я тоже не уверен, но деизм признавался ересью (хоть тогда такого понятия еще не было), это точно.

    :)

    Цитата Сообщение от Xussein Посмотреть сообщение
    Ну да, то, что написал IZuru - пантеизм. А я говорю о происходящем в католическом мире, где не хотят ЦА растерять. То есть потихоньку отписывать у бога "таинство творения" - суть деизм.
    [свернуть]
    Был рожден в среде Шок-Контента.

  19. #239
    Новобранец
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от heco Посмотреть сообщение
    что тебе непонятно? я постараюсь объяснить.
    Как ты применяешь критерий Поппера к выводу из гипотезы?
    Был рожден в среде Шок-Контента.

  20. #240
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Это кстати уровень религиоведения конца 19 века Кобра, прочти хоть что-то прежде чем писать «все понимают». Основная ошибка людей, которые начинают рассуждать о религии на интуитивном уровне в том, что они берут одну из функций религии и пытаются через нее все объяснить. Религия создана (кем?) для управления людьми. Религия создана для объяснения природных явлений и т.д. Конечно у религии есть все эти функции, но ни к одной из них она полностью не сводится.
    в чем конкретно я не прав? сначала люди придумали духов и прочую фигню чтобы объяснять молнию, засухи и т.д. потом особо умные начали это дело юзать для себя, утверждаешь что можешь говорить с мертвыми, пара фокусов и ты до конца жизни уважаемые член общества)
    чем дальше развивалось общество, тем более развитой становилась религия. возьми африканские племена и племена с севера, они все еще сидят на уровне веры в духов
    а теперь внезапно вы начинаете серьезно относится к идее авраамического бога, почему тогда так же серьезно не относиться к богам древней греции/рима? почему серьезно не обсуждать существование тора? просто потому что старые религии были вытесененны более молодыми и их перестали развивать, и в итоге мы начинаем понимать что они неверны.
    если бы в том же христианстве не подстраивались бы под свежие данные полученные от изучения мира, и на полном серьезе религиозные деятели утверждали бы что земля плоская - им бы никто не верил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    И в католичестве и христианстве на уровне теологии деизма точно нет. Там есть вера в чудеса, в силу молитвы, а это подразумевает вмешательство Бога.
    но при этом ни одного задокументированного случая чуда за последние пару сотен лет)

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 20:15
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 17:28
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:08
  4. Бог Бога
    от Amigo в разделе Поболтать
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •