Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: 1 vs Комп-Эксперт Терран. Как одолеть?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    2

    1 vs Комп-Эксперт Терран. Как одолеть?

    Привет, Всем.

    Я всего месяц играю с СтарКрафт2 и собственно, вопрос указан в заголовке - не могу одолеть террана эксперта 1vs1. Да и не только террана, эксперта любой расы. Как бы я ни развивался, всегда первая атака приходить еще до моих танков и почему-то народу приходить чуть ли не больше в два раза. Смотрел реплеи и строился также как терран, но опять народу больше чем у меня и если каким-то чудом удается отбиться, то атаку ответную уже встречают разложившиеся танки. Если кто-нибудь подскажет, буду признателен.

    P.s. Через быстрых рипперов победу удавалось одержать, но хотелось бы иметь вариант и экономического превосходства. Так же не вариант посадить пару мариков в медивак и как только он атакует, дроп на базу чтобы он вернулся. Хотелось бы не пользоваться его глупостью, а победить честно.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Экономического превосходства не будет У эксперта рабы за одну ходку приносят больше ресурсов, отсюда и большая армия. играть нужно, или от обороны. Или чизами)
    Последний раз редактировалось Lega; 15.09.2010 в 07:59.

  3. #3
    фотонь из далека

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    если эксперт отличается от очень сложного только читом на рессурсы, то попробуй сыграть на очень сложном, потренеруйся и переходи на эксперта.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    696
    Застраивай бункерами и пересаживай мариносов. У меня получалось, правда только против тосса-эксперта.
    Ещё как вариант лететь на остров и поставить частокол турреток и выходить в батлов, я так сделал при игре 1х2 эксперта.
    Последний раз редактировалось MaxiJazz; 15.09.2010 в 08:49.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Самый легкий эксперт - зерг. Его можно убивать чем угодно. Бункер раш, 6 пул, фотон раш, с 2 прокси гейтов )

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от RomanS Посмотреть сообщение
    Привет, Всем.

    Я всего месяц играю с СтарКрафт2 и собственно, вопрос указан в заголовке - не могу одолеть террана эксперта 1vs1. Да и не только террана, эксперта любой расы. Как бы я ни развивался, всегда первая атака приходить еще до моих танков и почему-то народу приходить чуть ли не больше в два раза. Смотрел реплеи и строился также как терран, но опять народу больше чем у меня и если каким-то чудом удается отбиться, то атаку ответную уже встречают разложившиеся танки. Если кто-нибудь подскажет, буду признателен.

    P.s. Через быстрых рипперов победу удавалось одержать, но хотелось бы иметь вариант и экономического превосходства. Так же не вариант посадить пару мариков в медивак и как только он атакует, дроп на базу чтобы он вернулся. Хотелось бы не пользоваться его глупостью, а победить честно.
    попробуй поиск по форуму юзнуть.
    хоть 1 раз в жизни.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    66
    Зачем ты играеш против компьютера? ИИ не когда не заменит настоящего, логически думающего человека, при найми не в 21 веке)
    Последний раз редактировалось Smalec; 15.09.2010 в 09:03.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Smalec Посмотреть сообщение
    Зачем ты играеш против компьютера? ИИ не когда не заменит настоящего, логически думающего человека, при найми не в 21 веке)
    Чтобы допустим отточить макро и раннее развитие. Если человек никогда не играл в ск1 и ск2 - сойдет.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    58
    Вчера отбился на эксперте от протосов. Играл за терранов, играл в 3 барака и штамповал марадеров + 2-е факторки на танков. Первый пак приходит с кучей зилов + немного сталкеров и колос. Застройку лучше делать так: барак и инженерку и 1 саплай. Пока 12 зилов будут ковырять мою застройку под 4-мя рабами марадеры и танки в раскладке убивают колоса и сталкеров. Потом комп строит масс имморталлов и выносит меня, если продолжать сидеть на базе.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    2

    Cool

    6-й пулл его убивает без проблем

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    2
    В лоб можно 14 - й хатой

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    85
    Очень легко побеждать всевозможными чизами, это если быстро.
    Если потренировать макроигру, то можно обогнать и по экономике, отбив первую атаку, подкопившись, снести ему 2-ю базу, при этом поставив самому 2-ю, и дальше уже очень просто развиваться, заперев его на 2-х базах.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    2

    :)

    Спасибо большое за советы. Положительные результаты уже есть, я узнал, что у эксперта преимущество в доходе, от этого и будет отталкиваться.
    Еще раз, Всем сопереживающим - Спасибо.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    2 прокси гитвея

  16. #16
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Самый легкий эксперт - зерг. Его можно убивать чем угодно. Бункер раш, 6 пул, фотон раш, с 2 прокси гейтов )
    Теран тоже от этого помирает спокойно

  17. #17
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Buter Посмотреть сообщение
    Чтобы допустим отточить макро и раннее развитие. Если человек никогда не играл в ск1 и ск2 - сойдет.
    а зачем тогда бронзовая лига?

  18. #18
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    а зачем тогда бронзовая лига?
    Ну если человек плохо играет, то он может загнать себя в такую яму в ладдере. Статистику ведь обнулить нельзя. Будет потом несколько месяцев из бронзы вылазить ) Ну и комп не чизит, можно макро потренить =Р

    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Теран тоже от этого помирает спокойно
    Не пробовал. Зерг просто первым боевым юнитом делает роача. За это время его можно застроить чем угодно)
    Последний раз редактировалось Lega; 15.09.2010 в 16:32.

  19. #19
    А почему бы просто не поиграть в кастом-геймы с людьми, на лэддер-рейтинг никак не влияет, зато играешь с человеком

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Elrickfm Посмотреть сообщение
    А почему бы просто не поиграть в кастом-геймы с людьми, на лэддер-рейтинг никак не влияет, зато играешь с человеком
    А почему бы просто не пройти мимо? Человек хочет рвать компа-эксперта в клочья, его право. Я думаю он знает, что он еще может...
    Топикстартер +1, мне тоже интересно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •