Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Интересная страта корейского зерга против протосса (масс квины + масс линги)

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303

    Интересная страта корейского зерга против протосса (масс квины + масс линги)

    посмотрел сейчас один вод, очень понравилась страта она сводится к экспу, 3му хатчу на мейне, и размассиванию квин, квинами раскидываешь 4-5 опухолей и ставишь санки, а далее максимальное количество спидлингов. По ходу продвижения к базе противника этот зерг добавлял дополнительные санки, а старыми перебегал все ближе и ближе, зажимая тосса на базе. Масс квины классно танковали весь дамаг, леча друг друга. В общем, посмотрите вод, довольно забавно, а главное оригинально и неожиданно нечасто удается увидеть квину, убивающую протоссу эксп

    Последний раз редактировалось Magictrick; 16.09.2010 в 08:15.

  2. #2
    Еще не досмотрел, но судя по описанию масс коллосы должны все что есть у зерга просто аннигилировать

    з.ы. играли фофан на стриме 4х4 и шли в масс квины, если противники уходили в развитие игра сливалась =)
    Последний раз редактировалось xam; 16.09.2010 в 08:12.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303
    это и произошло зерг немножко недодавил
    вообще довольно странная и интересная игра

  4. #4
    Цитата Сообщение от Magictrick Посмотреть сообщение
    это и произошло зерг немножко недодавил
    вообще довольно странная и интересная игра
    на этой карте невозможно додавить, даже если отдашь нексус под чеком можно занять экс с камнями, закрывая рампу форс-филдами, отстроится и убить
    дарки бы тоже неплохо могли бы порезать
    чисто фф страта
    Последний раз редактировалось xam; 16.09.2010 в 08:34.

  5. #5
    Освоившийся Аватар для Zarkaz
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    207
    ой да помню в бекте хаски и хд уже тащили масс квинами в 2 на 2, противники просто замозаовнились от гнева, а корейцы такие корейцы )

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Да, на этой карте агро зерг часто насасывает

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    нормче страта, надо попробовать такое в 4х4)))

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Зергу надо было на рочей быстрее переходить вместо стада лингов. Они требуют в основном минералы, скорость у них будет т.к. крипа куча и они достаточно толстые чтобы их лечить квинами.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    16
    TheLittleOne-vs-Dimaga

    Вторую игру посмотрите на Scrap station.
    Зачётные масс Королевы против терана =Ъ

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    933
    Цитата Сообщение от hong10 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо

    Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    287
    Смотрел реплей пару дней назад этой игры. Зерг очень халявил. Почти всю игру был миллион минералов и личинок, думается мне что были моменты когда можно было просто настроить собак на все это, и послать через атаку. Ну и конечно нужно было выйти в рочей или массмуту, но на добычу газа он почти полностью забил, не ставил лишних нычек на лишние минералы. Плюс с таким количествоом королев крипом надо засрать всю карту (кстати возможность закрипить базу тосса то же была, он ее упустил), чтоб тосс уж точно нигде эксп не воткнул, по крайне мере быстро. В общем идея хорошая, исполнение в данной игре не очень.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    348
    Это лол. ИМХО, роучи были совершенно не в дело, надо было выходить беспалева в муту. С 3х нычек смог бы газа моментально набрать. Правда, непонятно когда это надо было делать, по идее в то время, когда зерг нычку протоссу сносил уже где-то лейр должен был строиться и газ добываться.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    151
    а помоему зерг клевый, ему надо было немного раньше думать о будущем и всё было бы ок

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    225
    Страта реально смИшная, очень прикольно коментатор выдавал, если бы не ценз, то наврное часто бы говорил типо Оуу Щееет.

    Зерг тупанул очевидно, карта была его, никто не мешал таскать газ - армия минеральная. Под таким прессингом аппонента - надо было выходить в т3 после того как вынес экспанд тоссу, а не сливать армию под рампой противника. Пока тосс востанавливал бы эксп, можно было бы выйти хотя бы в корапторов - т2 + тот же состав что был или уже в т3: ультра или брудлорды и тоссу конец ибо по макро он сливал - очевидно.

    Упертый кореец вовремя не перестроился и слил такому же упртом корейцу ,который судя по всему шел по своему бо в колосов.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    4
    Первая часть просто супер, а во второй стало печально смотреть на зерга...
    На самом деле для победы ему надо было сделать хоть чуть-чуть муты (буквально 4-10) для хараса в тылу противника, либо выходить на коррапторов для уничтожения колосов, но уж никак не на рочей...

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203

    Wink

    Я в масс лингов в режим ффа играю. Вы не поверите, масс линги контрят всё! В ффа противники, как правило, уходят в развитие - батоны, грелки, батлы, мазершип. Так вот, страта рабочая, я законтрил ГРЕЛОК ЛИНГАМИ!. Тосс сначала написал что-то вроде "ха-ха", но когда я лимитом лингов снёс ему почти всю базу (кстати, нисколько не контроля), то он остался при другом мнении

    В итоге у меня на базе осталось около 2х пачек "мертвых" грелок.



    Ну это так, я похвастался, ага

    Безусловно, страта фор фан - грамотный противник, уйдя в технологии разнесёт тебя намного раньше, чем ты успеешь построить достаточное для аннигиляции кол-во собак и королев. Но есть один большой плюс - газ почти не нужен Тем более иметь три нычки и не качать газ - кощунство.

  17. #17
    Освоившийся Аватар для RedBaron
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    276
    ну еще в бете решил посмеяться над протоссом. Делал масс квин с таракашками =) отбил или 3 или 5 хорошох атак сам делал на протосса 2 и сбивал пару мамушип, но засиделся и поздно пощёл в лейр и меня убили =)

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    13
    самотеком как-то раз пришёл к аналогичной стратегии, кажется при самом старте релиза.
    с другом горелись желанием набить ачивок в "своей игре", аля зерглот и оные.
    матч был, понятно, не серьезный и я решил побаловаться.
    очень удивился при конечном размене - 14 тараканов, 14 квин + 4 санки у рамки моего противника тосса.
    замечено, что при должном микро тараканы весьма живучие под квинами..
    позже увидел ВОД Димаги, где он сыграл в ультру+квин+спидлинги+слиз +слизь+слизь.
    Дорогу осилит идущий.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    325
    круто

  20. #20
    Видел что-то подобное, в бете.
    Масс квины и рабы через нидус прямо на мейн противника..потом рабы в санки, новые рабы - новые санки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •