Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: _\\//_ Нетократия [много букв]

  1. #21
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну по марксу, классовая борьба - это двигатель прогресса.
    Борьба не бывает двигателем прогресса, это все глупые коммунистические сказки.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Борьба не бывает двигателем прогресса, это все глупые коммунистические сказки.
    Я вам не верю вы все врете?)

    Развитие социальных институтов идет какраз через эту борьбу. Это легко прослеживается в истории.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.01.2015 в 01:07.

  3. #23
    Мне не понравилось. Не хочу быть низшим слоем

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Я не знаю, господа, господам не нужна мотивация для саморазвития, какая мотивация у потребителей я никогда не понимал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Развитие социальных институтов идет какраз через эту борьбу. Это легко прослеживается в истории.
    Я могу переписать твою историю пять раз с разных точек зрения и ты с каждой согласишься, мне это не интересно.

  5. #25
    А нафига че-то там бегать, саморазвиваться, все равно в одну землю ляжем. Вот когда технологию бессмертия изобретут, тогда можно заморочиться
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  6. #26
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Вот когда технологию бессмертия изобретут, тогда можно заморочиться
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    саморазвиваться
    Так надо же еще успеть впрыгнуть в тонущий титаник
    Последний раз редактировалось Ved; 05.01.2015 в 01:13.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Я могу переписать твою историю пять раз с разных точек зрения и ты с каждой согласишься, мне это не интересно.
    нет не можешь - это понты)

  8. #28
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Спалланцани, ты даже сам это можешь сделать, если положишь наконец старину Карла обратно в могилу, и возьмешь другие книжки.

  9. #29
    Ved, Я давно и много книжек по истории читал.
    Можно говорить о степени влияния, но о отсутствии его говорить глупо.

    Это оп сути никто и не отрицает кроме тебя. Я так понимаю ты считаешь что общество двигает наука?

  10. #30
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    о степени влияния
    На этом и сойдемся.

  11. #31
    Ved,

    Но не о том речь. Это у тебя в статье угнетаемые и угнетающие классы. Как я кого-то буду угнетать. Яж не заставлял автора, это приводить.

  12. #32
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Спалланцани, я не придерживаюсь мнения автора статьи (и вообще это интервью), и вообще впервые ее увидел. Просто считаю, что она довольно интересна. Чтобы составить полное мнение надо полистать книжки автора.
    Последний раз редактировалось Ved; 05.01.2015 в 01:32.

  13. #33
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Так я непонял будущее за жиробасами, живущими на пособии? Можно вон ту стену текста в пять слов уместить?

    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    А нафига че-то там бегать, саморазвиваться, все равно в одну землю ляжем. Вот когда технологию бессмертия изобретут, тогда можно заморочиться
    беда в том что сама технология из воздуха не появится
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  14. #34
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    Так я непонял будущее за жиробасами, живущими на пособии?
    Там же прямым текстом расписано, что намечается классовое разделение между потребителями — низшим классом, и теми кто создает что то новое — новым главенствующим классом.
    Последний раз редактировалось Ved; 05.01.2015 в 01:36.

  15. #35
    Ну обрисовано стройно. Но все сложнее. И проще. Намечается сингулярность, и вот кто не вливаются, те как-бы пролы.

  16. #36
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Общая идея утопична, при таком подходе фундаментальная и теоретическая наука никогда не добьется сколь-либо значимых результатов, да и многие другие направления тоже. Настала эра глубокой специализации и чтобы вырастить серьезного специалиста нужно 10-15 лет, никакой нетократии при этом быть не может, скорее наоборот более глубокое классовое распределение и не междуклассовая, а внутриклассовая борьба.

    Но эта штука возможна внутри определенных классов, как и сказано интернет-бизнесменов. Впрочем ценность их продуктов для общества весьма сомнительна, к примеру если ск2тв закрыть, через пару недель вы и не заметите его отсутствия.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    57
    Эмм, а чем это отличается от нынешнего положения вещей?

    Кто производит что-то востребованное, тот получает больше денег, чем тот, кто просто выполняет инструкции.

    Тут скорее автор этой теории представитель класса потребителей, который вместо того, чтобы придумывать новые идеи, занимается наклеиванием левых ярлыков для современных нуворишей.
    Everyone withdraws into their own small gated community, afraid of a larger forum. They stay inside their little ponds, leaking whatever 'truth' suits them into the growing cesspool of society at large. ..No one is invalidated, but nobody is right. ..And this is how the world ends.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Борьба не бывает двигателем прогресса, это все глупые коммунистические сказки.
    Кстати, от тебя же я слышал, что общество, которое не борется и где все всем довольны - застойное общество. По-моему, ты ляпаешь что-то, когда тебе удобно, не удосужившись пояснить. Как-то ты слишком императивен, категоричен.

    И никогда, когда кто-то не то что критикует Маркса, а объявляет это "коммунистическими сказками", я не видел за этим собственно указания на слабые моменты у него. Как ни странно, но Маркс - это хороший теоретик капитализма, а не коммунизма. И осмысленную его критику я видел только у австрийцев, и то - на весьма философском, подходном уровне, а не касаемо разного взгляда на вещи на уровне предметном.


    А по теме
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    10%-30% времени. Все остальное они сидят в Интернете
    Нет. Даже близко.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Создание сетки социальных связей, через которую твои идеи быстро ретранслируются на широкие слои общества, что двигает их в заданном направлении, как вариант.
    Да у тебя же мания величия
    Последний раз редактировалось GorBushka; 05.01.2015 в 13:25.

  19. #39
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Кстати, от тебя же я слышал, что общество, которое не борется и где все всем довольны - застойное общество. По-моему, ты ляпаешь что-то, когда тебе удобно, не удосужившись пояснить. Как-то ты слишком императивен, категоричен.

    И никогда, когда кто-то не то что критикует Маркса, а объявляет это "коммунистическими сказками", я не видел за этим собственно указания на слабые моменты у него. Как ни странно, но Маркс - это хороший теоретик капитализма, а не коммунизма. И осмысленную его критику я видел только у австрийцев, и то - на весьма философском, подходном уровне, а не касаемо разного взгляда на вещи на уровне предметном.


    А по теме


    Нет. Даже близко.



    Да у тебя же мания величия
    Как будто это что то плохое

    Ну так мои взгляды тоже развиваются, а причина категоричности очень проста - я не хочу спорить с Спаланцанни.

    - - - Добавлено - - -

    Про время в Интернете нужна статистика.

  20. #40
    tl;dr, можно кратко описать?
    5.11.17

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БП и много вопросов
    от lader в разделе Общий форум
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 11:47
  2. Почему ZvZ так много?
    от Existor в разделе Зерги
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 18:03
  3. Много ли тут хонеров?
    от GoukiAkuma в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 22:29
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •