Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 253

Тема: Я в шоке от этих терранов.

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    Суровый алмаз.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Зератул
    1)закапываем бейлингов по всей карте на пути от его базы к твоей, минируем все места, где пойдет толпа.
    ...и теряем их всех.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Стоит ли начать вайнить что-бы маринов порезали ли это контрится?
    Да хватит уже вайнить, еще и спрашивать на это разрешение

    Играть надо учиться.... Всем

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Умник да? Я это знаю. Но вот есть такая штука.
    Бейлинги, это не армия. Они умирают после взрыва и додавить врага нечем. Понимать?
    Для такой толпени с танками и рабами нужна куча бейлингов. А терран может резко сменить стратегию, сделав например баншей или марадеров и беда беда.
    Ты спрашиваешь, что делать, когда против тебя выходят масс мариносами. Я отвечаю. И можно вообще-то и додумать, что голых бейнов с инфесторами пускать бессмысленно, нужен саппорт, что-то, что может оттанковать хоть немного.

    А ещё можно подумать стратегически, и не ломиться на эту толпу террана вообще. Просто пойти на взаимный элиминейт. Если терран сидит на одной базе, то для него это гг, особенно если ты озаботился мутой или гидрой. Можно всё это провернуть нидусом, можно просто обойти, когда он на тебя выходит.

    Имхо, зергу в ТВЗ муту надо строить в обязательном порядке. Или же быстро в слонов. И пользоваться мутой разумно, т.е. не ломиться в открытую на мариков. А голые торы или викинги убиваются мутой довольно легко. По части борьбы с торами придуман трик под названием мутаспрэд, который позволяет избежать сплеша.

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    74
    твой апм подсказывает что тут нечего обсуждать

  6. #26
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Слить сначала всех тараканов на контрящих их морпехах, потом слить всех гиблингов под фокусом всех морпехов, а только потом выводить гидралисков...
    Я конечно не смотрел реплеи но то что ты пишеш просто лол

    Интересно а нафига вобще у зерга тараканы? мм контрить риперов и геллионов видимо ведь маринасы\мародеры\танки\то ы\воздух контра к тараканам. Да, рочи очень полезный юнит в ЗвТ А если вспомнить что у терра есть опенинг в масс риперов вынуждая идти в бесполезных после рочей то вобще прям виден идеальный баланс в ТвЗ

    Слить гиблингов под фокусом маринасов - а что еще с гиблингами делать? В теории это прямейшая контра к маринасам но на практике есть критическая масса маринасов до которой бенлинги туп оне докатываются и для этого не надо никого фокусить можно просто врубить стимпак.

    Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
    1)закапываем бейлингов по всей карте на пути от его базы к твоей, минируем все места, где пойдет толпа.
    2)готовим инфесторов и блочим нонстоп инфестед мариносами и микозом морпехов противника, заходящих на нашу рампу - превед, все 200 маринососов заперты.
    Закапывать бенлингов по всей карте это конечно круто. Но я рекомендую сразу подбросить монету при встрече террана на ладдере и не тянуть время. Еще ладно если бы у терра не было просветки чтобы можно было быть увереным что к примеру раз у терра нет старпорта значит нет равена значит можно минироваться. Так нифига опытные терры все наиболее опасные места типо рамп просвечивают. А пачка бенлингов такие дешевые такие дешевые что после такой просветки и слива беинов можно просто выходить.

    Блочить противника на рампе это конечно круто да вот только рампы есть только у входов на меин а если терр дожал вас до 1 вашего меина то он уже победил. Да и толку от зажимания на рампе терра я не вижу из далека его всеравно не расстрелять.

  7. #27
    Read-Only
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    497
    49 апм у меня от того, что был удивлен стратегией оппонента.
    Обычно у меня 60, иногда 70.
    Тем не менее его у меня больше, чем у террана, который играл левой пяткой.

    Не строил рабов я потому, что терран давил меня морально. Сначала я думал, что будут риперы, потому заказал собак.
    потом я думал, что будет выход с гелионом и маринами(много раз видел в стримах.
    Но оказалось все иначе.

    Суровый алмаз.
    И все таки это алмаз. Может я не жгу, как некоторые, но мой скилл очень и очень высок.

    Имхо, зергу в ТВЗ муту надо строить в обязательном порядке.
    Строить муту, когда все юниты террана прямая ей контра? Это безумие...
    Думайте что советуете.

    Но вот вопрос, почему тараканы никакие против маринов? Ну как же так? Не ужели таракан вообще ни один юнит террана не убьет?

    В общем понятно. Больше бейлингов.

  8. #28
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    бруды. не?
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Pokimon
    Может я не жгу, как некоторые, но мой скилл очень и очень высок.
    По реплею заметно
    Скилл чего? БМить?
    Цитата Сообщение от Pokimon
    Строить муту, когда все юниты террана прямая ей контра? Это безумие...
    Думайте что советуете.
    Я тебя, конечно, удивлю, но морпехи не умеют летать.
    Но вот вопрос, почему тараканы никакие против маринов? Ну как же так? Не ужели таракан вообще ни один юнит террана не убьет?
    Ещё какие, если бы пошли вместе с гиблингами и гидралисками.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    сам зерг. я если чес в шоке с 1 базы можно наклепать бейлингов чтобы вынести 200 маринов мейн в 0. если на такую кучу мариков ещё сделать бейлингам 3 на вынос то это тт там ваше немного надо

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    120 бейлингов (0 - 0 грейды, 3000 минералов 3000 газа, 60 лимита, грейд на спид) выносят 200 маринов (0 - 0 грейды, 10000 минералов, 200 лимит) это размен в 0.
    160 бейлингов (0 - 0 грейды, 4000 минералов 4000 газа, 80 лимита, грейд на спид) выносят 200 маринов (3 - 3 грейды, 10000 минералов, 200 лимит, грейд на щит) это размен в 0.
    Последний раз редактировалось Zitrix; 18.09.2010 в 15:17.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    116
    высокий уровень ))) могу тебе посоветовать контролить юнитов ) бейлингов пустить когда все роучи отвалились етож надо додуматся )

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    380
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос, почему тараканы никакие против маринов? Ну как же так? Не ужели таракан вообще ни один юнит террана не убьет?
    таракан вообще самый имбовый юнит у зерга. если, конечно, юзать закопку, реген и проползание в закопке, микро с закопкой раненых тараканов и т.п., а не тупо слать тараканов через атаку и удивляться почему они так смешно лопаются.
    Последний раз редактировалось Зератул; 18.09.2010 в 15:13.

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Конкретно твои ошибки по реплею:
    1) санка в начале была совершенно не нужна, можно было построить 2-х рабов, например
    2) собак на зел-нага не вешаешь
    3) рочи были совершенно не нужны, ты же летал оверлордом и видел что терран штампует маринад, лучший вариант делать муту от танков, да и тем более у терана даже туреток не было
    4) рабочих на экспе постоянно очень мало, старайся доводить до 16
    5) ну и посылать через атаку войска по очереди прямо на танки не стоит
    а так игра очень низкого уровня, даже странно что игроки в алмазе сидят

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    тараканы хороший юнит если сопоставить цена - качество то вполне юзабельные, если закапывать раненых то за шёт микро можно нехило выйграть.

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    46
    Омг! А тебе в голову не приходило что если он с 1 нычки так долго сидит, то ты можешь всю карту зажрать и думать масс квины убьют или нет?)) У тя там слоны и бруды должны были уже быть, и стока ресурсов что те как то все равно было бы убили те армию или нет, просто 1 заказом весь лимит поднять

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Zitrix Посмотреть сообщение
    тараканы хороший юнит если сопоставить цена - качество то вполне юзабельные, если закапывать раненых то за шёт микро можно нехило выйграть.
    ты видел реплей? о каком микре ты говоришь? ))

  18. #38
    Ну во первых у тебя параноя.
    Делай как димажка- настрой квинов против баншей и по минимуму армии а дальше клепай дронов. Держи линга перед его базой и незабывай делать инджекшины чтобы были личинки побыстрому наклепать армию.
    Ты обвеняешь терра в а-муве когда ты сам пытаешся победить а-мувом. Зерг не может себе этого позволить. Армия зерга должна состоять из эффективного сочетания юнитов и на этой стадии игры это должны быть ультра-линг+роачи+бейнлинги и инфесторы. Правильный угол аттаки с 2ух сторон.
    Я также всегда открываю мутой и строю просто 5-6 мут чтобы харрасить всю игру и убивать дропы/медиваки, как в бруд варе. Эту муту надо беречь как зеницу ока потому что это твой ключевой анти-харрас и харрас в одном лице.



    ПС: под различием между дропами и медиваками я имею в виду что последних ты мануально кликаешь во время ключевого сражения.
    Последний раз редактировалось Dhalism; 18.09.2010 в 15:21.

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    ты видел реплей? о каком микре ты говоришь? )
    не я в обшем про тараканов а не про его реплей

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    51
    автор неадекват

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •