Страница 31 из 72 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1424

Тема: Microsoft: Windows 10 может стать лучшей ОС для гейминга

  1. #601
    СМИ: КПРФ просит проверить Windows 10 на предмет шпионажа



    Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев направил генеральному прокурору Юрию Чайке запрос о проведении проверки корпорации Microsoft и операционной системы Windows 10, сообщают «Известия». По словам Соловьева, Windows 10 нарушает российский закон о персональных данных.

    «Согласно пользовательскому соглашению, операционная система автоматически собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним», — отмечается в запросе, направленном в Генпрокуратуру.

    Автор запроса подчеркивает, что сбор и обработка данных российских пользователей Сети могут проводить только компании, входящие в реестр операторов персональных данных, в котором Microsoft не фигурирует.

    «Учитывая, что многие российские государственные структуры используют в работе операционные системы Windows, возможна утечка секретной информации зарубежным спецслужбам. Фактически речь идет о шпионаже», — добавляет Соловьев.

    В запросе на имя генерального прокурора парламентарий также просит «принять меры по блокировке соответствующего интернет-ресурса, с которого возможно скачать данный программный продукт, до принятия окончательного решения по его допуску на российский рынок». Кроме того, депутат настаивает на издании предостережения для представителей органов власти по использованию Windows 10.

    При этом в компании Microsoft отмечают, что сбор информации ведется только с согласия пользователя.
    https://news.mail.ru/economics/22938693

    коммунисты знают, что такое винда

    - - - Добавлено - - -
    Вопрос:
    Я скачал обновление, но устанавливать что-то передумал после всех этих сообщений о слежке и ошибках. Можете подсказать, как мне удалить скаченные 2.6 гб? Через "Установленные обновления" видимо невозможно.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 11.08.2015 в 12:03.

  2. #602
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    СМИ: КПРФ просит проверить Windows 10 на предмет шпионажа





    https://news.mail.ru/economics/22938693

    коммунисты знают, что такое винда

    - - - Добавлено - - -
    Вопрос:
    Я скачал обновление, но устанавливать что-то передумал после всех этих сообщений о слежке и ошибках. Можете подсказать, как мне удалить скаченные 2.6 гб? Через "Установленные обновления" видимо невозможно.
    Очистка диска.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  3. #603
    Read-Only
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    Я скачал обновление, но устанавливать что-то передумал после всех этих сообщений о слежке и ошибках. Можете подсказать, как мне удалить скаченные 2.6 гб? Через "Установленные обновления" видимо невозможно.
    смелее, ты уже под колпаком

  4. #604
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Я скачал обновление, но устанавливать что-то передумал после всех этих сообщений о слежке и ошибках.
    Уже же выпустили программу для отключения слежки, ну что вам еще надо

  5. #605
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Очистка диска.
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Уже же выпустили программу для отключения слежки, ну что вам еще надо
    Я не доверяю левым программам. Да и пока майки сами не признают незаконность данной опции и не выпилят её основательно, то любые манипуляции бесполезны. Уже завтра они могут выпустить обновление винды, которое вернёт все настройки обратно. А постоянно стоять на стороже как-то не очень хочется. Мне нужна винда, чтобы наслаждаться её работой, а не воевать с майками, которые могут запихнуть в любой момент трояна.
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 11.08.2015 в 12:30.

  6. #606
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Да и пока майки сами не признают незаконность данной опции и не выпилят её основательно
    Долго же ты будешь ждать :uuu:

  7. #607
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    40
    Я попытался на днях обновить пиратку 7 на 10. Обновление началось, после очередной перезагрузки завис, ждал минут 40 - ничего. Перезагрузил принудительно, откатилось автоматом на 7. Просьба об обновлении пропала, появилась только на сл. день, нажал снова обновить (думаю а мало ли просто не сраслось, а щас как накатит...) и фиг тут написано у вас не лицензия, заглядываю в настройки, а у меня оказывается ключ слетел. Вот я остался даже без крякнутой семерки. Тут встал выбор: либо переустанавливать с кряком 7ю, либо попробывать 10. Скачал с торрента 10 с автоматической сброса пробного периода, установилась без проблем. Честно не понял чем 10 лучше 7, те же яйца только в профиль. Грузиться чуть быстрее, но это потому что на чистый диск ставил. Т.к. у меня телевизор 47" и моник, я в основном сижу за телеком, поставил увеличение шрифтов на 150% - в телике то норм отображаются, но в монике такое размытие пошло... что вешаться можно (я дублирую экраны) в 7ке как то выставлялось по разному для двух экранов, а тут настройки просто дублируются (пока короче эту проблему не решил). Да может еще кому полезно будет: у меня было 3 диска (C, D, E), система стояла на диске D, при установке 10ки решил форматнуть системный диск D, все ок но... при запуске захожу значит в проводник и вижу у меня всего 2 диска - C и D. Система стоит на С. Мораль такова при форматировании (или при установке уже) система объединила 2 диска, хорошо хоть все нужные данные на диск сбросил, а то полная жопа бы была.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Wraith Посмотреть сообщение
    Долго же ты будешь ждать :uuu:
    а ты куда-то торопишься? Меня семёрка устраивает полностью, например.

  9. #609
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Я не доверяю левым программам.
    Тогда тебе придется страдать всю жизнь

  10. #610
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Тогда тебе придется страдать всю жизнь
    довольно странные выводы. Страдать придётся как раз тем, кто качает все подряд.

  11. #611
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    довольно странные выводы. Страдать придётся как раз тем, кто качает все подряд.
    Они и так страдают

  12. #612
    придется обновиться до windows 10 чтобы radeon 285 юзал dx 12

  13. #613
    Шах и Мат DirectX12
    http://www.overclockers.ru/softnews/...ee-opengl.html
    для тех кто не любит читать много https://www.youtube.com/watch?v=P_I8an8jXuM новый API Vulkan который заменит устаревший OpenGL и при этом может использоваться на любых ОС в отличии от DirectX12 для win10

  14. #614
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Очень Большая Пека Посмотреть сообщение
    Шах и Мат DirectX12
    http://www.overclockers.ru/softnews/...ee-opengl.html
    для тех кто не любит читать много https://www.youtube.com/watch?v=P_I8an8jXuM новый API Vulkan который заменит устаревший OpenGL и при этом может использоваться на любых ОС в отличии от DirectX12 для win10
    Ну, игры на DX12 начнут появляться уже очень скоро, да и Майкрософт влили ( и вольют ) кучу денег в него. А вот Вулкан когда появится еще неизвестно. Но, как говорится в статье, конкуренция -всегда хорошо. По большому счету, плевать на какой ОС сидеть. Все таки 7-ка уже приелась, хочется чего-то нового. Когда решат проблемы с поддержкой оборудования Вин 10 станет по настоящему хорошей ОС. Пока это лишь бетка.

  15. #615
    http://kanobu.ru/news/windows-10-naj...-igryi-377492/
    я особо не вдавался в подробносити данной статьи канобу (там пишут статьи еще те инвалиды, которые порой не могут в перевод и факты), но если это правда, то это выстрел в ногу со стороны Майкрософта. Мне, правда, похер т.к. я игры только покупаю, но кому-то явно нет.
    ...cause sometimes hate can be so beautiful.

  16. #616
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    I hate you, Новость старая и обсасывалась 100 раз. Просто не ставишь определенные обновы и все

  17. #617
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    302
    Снес 10 ради 8.1. На данный момент она значительно удобнее для работы с серфейсом + батарея ощутимо дольше держит.

  18. #618
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Что хорошего в планшете на винде ?

  19. #619
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    302
    В том, что на нем можно играть в доту _/

  20. #620
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    На хабре вчера интересная статейка была про пользовательское соглашение: "вы можете отказаться от рекламы, но всё равно будете её получать". Ну и много подобного добра:
    Элементы управления обозревателя для функции «Do Not Track» (Не отслеживать). В некоторые обозреватели встроена функция «Do Not Track» (Не отслеживать) или DNT, которая отправляет сигнал посещаемым вами веб-сайтам о том, что вы желаете отказаться от слежения. Поскольку в настоящее время еще отсутствует общепринятое понимание того, как следует интерпретировать сигналы отказа от слежения, корпорация Майкрософт не реагирует на такие сигналы обозревателей на своих веб-сайтах и в своих службах в Интернете, а также на сторонних сайтах и в сторонних службах в Интернете, используемых корпорацией Майкрософт для размещения рекламных материалов, содержимого или сбора информации иными способами.
    http://habrahabr.ru/post/264885/
    Последний раз редактировалось morda911; 18.08.2015 в 13:03.

Страница 31 из 72 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 10:19
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •