Страница 64 из 72 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1424

Тема: Microsoft: Windows 10 может стать лучшей ОС для гейминга

  1. #1261
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Ссылка на статью про бан пиратства на говносайте который требует авторизации чтобы что-то читать воид ты совсем разленился

  2. #1262
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    quyse, Мне было лень регаться, но заголовок новости показался интересным: возможно в будущем мы будем устанавливать плагины не для браузеров, а для ОС

  3. #1263
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    опять пуск переделали!
    Наверное, переманили кого-то из Картофанского отдела передвигания кнопки "в ангар"
    Последний раз редактировалось morda911; 06.08.2016 в 13:19.

  4. #1264
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  5. #1265
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Юзал десятку последние полгода, сейчас поставил чистую версию с последней обновой с MSDN образа.

    Полёт нормальный, пофиксили все что мне не нравилось в системе, кроме одной хрени. Плюс с обновой добавили еще одну хрень которая мне не нравится.

    Поэтому спрашиваю здесь, может быть у этих проблем есть какое-то решение, о котором я не знаю.

    1) Все стандартные окна, которые не могут в запоминание точного расположения, открываются с отступом от края экрана.

    Вот пример http://i.imgur.com/yVqkpvQ.png . Я придвинул окошко Проводника к краю экрана (прям к самому краю, пиксель в пиксель), закрыл окно, открыл и у нее вот этот сраный отступ слева. Сверху и снизу таких отступов нету, только по бокам с левого или правого края. Все стандартные виндосовские приложения так себя ведут и автоматически добавляют этот отступ. Эта хрень добавилась не с обновой, она была у меня и до обновления.

    Не дефолтные приложения нормально запоминают свою позицию (по крайней мере, те которые стоят у меня).

    Интересует как убрать это дерьмо.

    2) Есть возможность вернуть пуск который был до этой обновы, с одними плитками, без списка всех доступных приложений? Потому что видеть каждый раз этот список мне не нужно, я вывел все нужные приложения плитками и вот этот список больше не юзаю, поэтому хочу его скрыть, как это было в версии до этой обновы. Речь идет вот про этот список, который после обновы висит постоянно и никуда не пропадает.


    Ну а так обнова шикарная, проблем никак нету. Проводник наконец-то запоминает свою расположение при закрытии, а не открывается каждый раз так будто уже где-то есть скрытое окно и он открывается со сдвигом. Добавили темную темку у заголовков, все стало выглядеть красивее.
    Последний раз редактировалось Kebry; 08.08.2016 в 10:55.

  6. #1266
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    с одними плитками, без списка всех доступных приложений
    Юзай полноэкранный режим, он удобный

  7. #1267
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Юзай полноэкранный режим, он удобный
    Мне не нужен полноэкранный режим, у меня все нужные плитки влезают на треть пуска который есть в данный момент. Какой смысл мне размазывать их по всему экрану?

  8. #1268
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    У меня всего 5 плиток, размазаны по всему экрану, очень удобно. Ещё с 8ки понял, что это топыч

    Desktop


    [свернуть]

  9. #1269
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    1,288
    Цитата Сообщение от Kebry Посмотреть сообщение
    Есть возможность вернуть пуск который был до этой обновы, с одними плитками, без списка всех доступных приложений? Потому что видеть каждый раз этот список мне не нужно, я вывел все нужные приложения плитками и вот этот список больше не юзаю, поэтому хочу его скрыть, как это было в версии до этой обновы. Речь идет вот про этот список, который после обновы висит постоянно и никуда не пропадает.
    Да уж, подбешивает...

    - - - Добавлено - - -

    О божечки, они исправили ошибку с магазином. Теперь приложения, наконец, запускаются.

    - - - Добавлено - - -

    У амд дико стремные дрова. Я как перешел на этот кримзон эдишн, у меня перестал работать aa (и, возможно, еще что-то). Вообще. И даже на игры это не зафорсить через менеджер. Это лютый треш. Постоянно наблюдать мусор на видео + покусанные кривые линии (везде), особенно если в движении
    Последний раз редактировалось pulko; 09.08.2016 в 02:02.

  10. #1270
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    351
    Ну как, стала?

  11. #1271
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от pulko Посмотреть сообщение
    У амд дико стремные дрова. Я как перешел на этот кримзон эдишн, у меня перестал работать aa (и, возможно, еще что-то). Вообще. И даже на игры это не зафорсить через менеджер. Это лютый треш. Постоянно наблюдать мусор на видео + покусанные кривые линии (везде), особенно если в движении
    Хоть я и желаю успехов амд, особенно с Zen, но к сожалению у них много чего плохо сейчас. По хорошему, конкуренция с нвидией и интелом должна быть, жаль что амд пока по плохому себя ведет (а ведь во времена дюронов/атлонов 2000/2001 года, появления 64битной архитектуры / 2ядерных процессоров а также выхода первых видух на дх11, amd божили адски, жаль что это счастье недолго продлилось)

    А еще эта черезжопная совместимость думских (имею в виду думы 1/2) портов с видухами amd, из-за чего порты на ней криво себя ведут, в общем слаба богу что у меня нвидия

    - - - Добавлено - - -

    Текстом не скинешь под спойлером?
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 09.08.2016 в 13:23.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  12. #1272
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Переустановил винду
    По причине?

    Кстати, знакомый будет покупать ноут, куда нет драйверов для вин7/8, т.е. ставить будет вин10. Одна из целей - стримить с него игры типа Doom 2016 (минимальные настройки графики устроят).

    Так вот, что порекомендуешь насчет настроек винды перед ее использванием? Т.е. какие ключевые настройки винды ты бы поменял при первой установке, будь ты на его месте? Особенно интересует нюанс производительности (поотрубать то, что действительно лишнее, но зря жрет ресурсы).

    Или ты бы установил как есть, и ничего не менял/настраивал вообще?
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  13. #1273
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    1,751
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    По причине?

    Кстати, знакомый будет покупать ноут, куда нет драйверов для вин7/8, т.е. ставить будет вин10. Одна из целей - стримить с него игры типа Doom 2016 (минимальные настройки графики устроят).

    Так вот, что порекомендуешь насчет настроек винды перед ее использванием? Т.е. какие ключевые настройки винды ты бы поменял при первой установке, будь ты на его месте? Особенно интересует нюанс производительности (поотрубать то, что действительно лишнее, но зря жрет ресурсы).

    Или ты бы установил как есть, и ничего не менял/настраивал вообще?
    Десятка жрёт столько же ресурсов сколько и семерка с Аеро. Если он покупает ноутбук для таких игр как Дум, то смысла как-то пытаться оптимизировать систему нету. Да и нечего там оптимизировать в общем-то, она и так не тормозит и прекрасно работает.

    Единственное что стоит поотключать, это всю шпионскую хрень в системе, отключить стандартный дефендер через реестр и отключить обновления через тот же реестр, потому что через обычные настройки поотключать это все нельзя.

  14. #1274
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    По причине?
    Часто сношу, когда понаставлю всякого мусора, а потом лень чистить это всё

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    покупать ноут
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    стримить с него игры типа Doom 2016


    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Или ты бы установил как есть, и ничего не менял/настраивал вообще?
    Разумеется я под себя настраиваю винду, но это в основном касается внешнего вида и отключения большинства настроек по слежке. Из производительности по моему можно отключить всякие эффекты/анимации винды, ну и следить, что у тебя в автозагрузке, отключая ненужное. Пусть гуглит, если сильно интересно

  15. #1275
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Часто сношу, когда понаставлю всякого мусора, а потом лень чистить это всё
    разве для вин10 это актуально?

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    он уже получил кучу и вангований какие проблемы у него будут, не переживай, но ситуация тем не менее остается такой как есть: покупается именно ноут, не стационар (хотя лично я ноуты не перевариваю, но это уже другой вопрос)

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Разумеется я под себя настраиваю винду, но это в основном касается внешнего вида и отключения большинства настроек по слежке. Из производительности по моему можно отключить всякие эффекты/анимации винды, ну и следить, что у тебя в автозагрузке, отключая ненужное. Пусть гуглит, если сильно интересно
    проблема дефрагментации SSD в win10 уже решена? Ну если я хочу, чтобы винда дефрагила винт фоново автоматом когда она хочет, а ссд не трогала
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 11.08.2016 в 14:57.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  16. #1276
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    разве для вин10 это актуально?
    Для меня - актуально

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    проблема дефрагментации SSD в win10 уже решена?
    Не обращал внимания, не знаю

    - - - Добавлено - - -

    Хакеры ликуют: в Windows больше нет защиты

  17. #1277
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  18. #1278
    Microsoft признала серьёзные проблемы в последнем обновлении Windows 10

    Пользователи пожаловались на зависание системы после установки масштабного Anniversary Update.

    Компания Microsoft начала обновлять компьютеры под управлением самой свежей версии Windows 2 августа, однако не всем пользователям ПК апдейт пришёлся по душе: некоторые из них оставили жалобы о частых внезапных зависаниях после установки Anniversary Update, сообщает MSPoweruser.

    Руководство Microsoft уже в курсе назойливой проблемы. Модератор официального форума Microsoft Answers сообщил, что неполадки возникают у тех пользователей, которые устанавливали операционную систему непосредственно на твердотельный накопитель SSD, а программы и игры на отдельный диск.

    — Вы можете исправить эту проблему: для этого нужно включить компьютер в Безопасном режиме и перенести все ваши приложения и данные на тот же диск, где установлена операционная система, — заявил модератор форума. (Держитесь там, всего хорошего, - замечание пеки с ск2тв)
    Представители компании пообещали разобраться с неполадками Windows 10 в ближайшее время.

    Напомним, одним из главных нововведений стало улучшение пользовательского интерфейса в меню "Пуск", центре уведомлений и панели задач. Кроме того, голосовой ассистент "Кортана" научился отвечать на вопросы пользователей и работать при заблокированном экране.

    Браузер Edge получил поддержку таких популярных расширений, как LastPass, 1Password, AdBlock, Evernote и многих других. Все они будут доступны в магазине Windows Store в течение ближайших месяцев.

    источник
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 15.08.2016 в 12:18.

  19. #1279
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Эта "защита" только от установки неугодных микрософту систем на свои железки. Пользователям переживать не о чем.

  20. #1280
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от SLavlkSPB Посмотреть сообщение
    Вы можете исправить эту проблему: для этого нужно включить компьютер в Безопасном режиме и перенести все ваши приложения и данные на тот же диск, где установлена операционная система, — заявил модератор форума.
    Я что то не догоняю, как установленные игры на другом носителе мешают операционке на ssd?

Страница 64 из 72 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 10:19
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •