Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Поездка в Украину

  1. #21
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Вы то как раз и написали неправильно.
    Правильно.
    Цитата Сообщение от Xytor Посмотреть сообщение
    Нет правильно будет "поездка в Украину" ктото не может в русский язык
    Кто-то не может, но не я
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Правильно будет "Поездка на Украину" после того, когда в русском языке будет правильно "Поездка на Россию" и "Поездка на Париж"
    Свои хотения можешь рассказывать мамке, а не нормам русского языка.
    В Урал

  2. #22
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    нормам русского языка
    Российского. Да и какие там нормы..
    Хотя завтра могут и новых "норм" понапридумывать, когда решать вырезать из российского языка украинские слова.

    Например вместо "понедельника" будет "повоскресенник"
    Кто здесь?

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Свои хотения можешь рассказывать мамке
    Как бы сами хохлы приняли закон о том, что нужно говорить в. А русские как говорили на окраину, так и говорят по сей день.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  4. #24
    Правильно будет "в Украину", когда так говорить будет хотя бы 80 процентов населения, а до тех пор "на Украине" является нормой. Язык живой и ему пофиг на ваши запреты, говорите на украине и белоруссия смело и четко прямо в лицо
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  5. #25
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    белоруссия
    Беларусь.
    Кто здесь?

  6. #26
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Российского. Да и какие там нормы..
    Хотя завтра могут и новых "норм" понапридумывать, когда решать вырезать из российского языка украинские слова.

    Например вместо "понедельника" будет "повоскресенник"
    Слушай, новоявленный специалист по индоевровейской лингвистике, ну бог с ним, можно еще кое-как, скрепя сердце, говорить, что такая устойчивая девиация от русского языка, как украинский язык, где-то вероятно сложнее в грамматической и фонетической парадигмах - и то постольку, поскольку был сложен, например, эсперанто - на искусственном мертвом языке непривычно говорить и профессионалу. Но вот называть русский язык российским ты реально имеешь право только в своих эротических жовто-блакитных снах.
    Нормы предложного управления словом, обозначающим государство "Украина" насильно менялись в последние 20 лет, и мне лично абсолютно плевать, на или в эту пропащую страну кто-то собирается, например, поехать, с моей точки зрения - употребимы оба варианта, в зависимости от коммуникативной цели говорящего. Но специально для таких, как ты я представляю новый предлог "примитивного" русского языка - вна. Нравится?
    Последний раз редактировалось ЯсонДинАльт; 19.01.2015 в 22:17.

  7. #27
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Российского. Да и какие там нормы..
    Хотя завтра могут и новых "норм" понапридумывать
    Могут, но не придумывают как так то.

    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Беларусь.
    И так и так можно

    Цитата Сообщение от snowman033 Посмотреть сообщение
    Как бы сами хохлы приняли закон о том, что нужно говорить в.
    Это конечно хорошо. Но нормы украинского языка не имеют отношения к сайту, где официальные языки - это русский и английский.

    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Российского
    Российский язык, хорошо шутишь
    Последний раз редактировалось had; 19.01.2015 в 22:40.

  8. #28
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от ЯсонДинАльт Посмотреть сообщение
    что такая устойчивая девиация от русского языка, как украинский язык
    Московия - это колония Киевской Руси. Тоесть окраина, экспанд.
    Термин "Русский язык" уже занят. Это язык Киевской Руси. От слова Русь. Россия сюда никак не лепится.
    Не нравится "российский" - пусть будет "московский" или как Вам угодно еще, мне все равно. Мне важно только избавиться от его тотального паразитирования.
    И перед тем как рассказывать какой там такой украинский язык, потрудись ка его сначала выучить.


    Цитата Сообщение от ЯсонДинАльт Посмотреть сообщение
    вна
    Задолго до тебя уже представили. Может не запатентовали? Проверь ка.
    Кто здесь?

  9. #29
    По поводу приглашения не знаю, несколько раз ездил в Украину, каждый раз через интернет искал квартиру и букал (последний раз через букинг.ком), никогда проблем не возникало. Ну пару раз что-то порамсили, попытавшись развести меня на бабки сверху, но це Украина, це нормально. Рамсящие были посланы на майдан, потому что при букинге оформлялся договор, в котором все условия аренды прописаны.
    "Как говорится... если человек ударил тебя по левой щеке, сломай ему правую. Нет, не так говорится?" - Винни Джонс

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    И перед тем как рассказывать какой там такой украинский язык, потрудись ка его сначала выучить.
    Нафига нужен мертвый язык, его в самой Украине мало кто знает, сплошной суржик

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    рОссИЙкий язык в сравнении с украинским примитивен и простой как дверь. И это не оскорбление, а констатация факта.

    Оце так номер. Куме, хто вам таку дурість розповів?
    Чому ж тоді навіть люди, котрі майже ніколи не користувалися українською в Україні, знають добре цю мову.
    Чому ж навіть у перших класах нас навчають "як чуємо, так і пишемо". Мабуть, половини правил з граматики російскої мови не існує в українській
    Последний раз редактировалось z4headache; 19.01.2015 в 22:58.

  12. #32
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине».

    украинцы даже собственного языка не знают
    так ж можно вспомнить на руси

  13. #33
    Цитата Сообщение от ЯсонДинАльт Посмотреть сообщение
    Слушай, новоявленный специалист по индоевровейской лингвистике, ну бог с ним, можно еще кое-как, скрепя сердце, говорить, что такая устойчивая девиация от русского языка, как украинский язык, где-то вероятно сложнее в грамматической и фонетической парадигмах - и то постольку, поскольку был сложен, например, эсперанто - на искусственном мертвом языке непривычно говорить и профессионалу. Но вот называть русский язык российским ты реально имеешь право только в своих эротических жовто-блакитных снах.
    Нормы предложного управления словом, обозначающим государство "Украина" насильно менялись в последние 20 лет, и мне лично абсолютно плевать, на или в эту пропащую страну кто-то собирается, например, поехать, с моей точки зрения - употребимы оба варианта, в зависимости от коммуникативной цели говорящего. Но специально для таких, как ты я представляю новый предлог "примитивного" русского языка - вна. Нравится?
    а ты зигуешь, когда это говоришь?

    ну а по теме -- я бы рекомендовал серьёзно перешерстить последние изменения. а то мало ли по натуре ссадят. ну как минимум будь готов досконально и без запинки рассказать, куда и с какой целью едешь

  14. #34
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Московия - это колония Киевской Руси. Тоесть окраина, экспанд.
    Термин "Русский язык" уже занят. Это язык Киевской Руси. От слова Русь. Россия сюда никак не лепится.
    Не нравится "российский" - пусть будет "московский" или как Вам угодно еще, мне все равно. Мне важно только избавиться от его тотального паразитирования.
    И перед тем как рассказывать какой там такой украинский язык, потрудись ка его сначала выучить.
    Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
    Это сказал Лев Толстой, Российский, да хоть финно-угорский писатель на Российском(Ордынском, ваххахах) языке 200 лет назад, когда, угадай что? Украинского языка и в помине не было. Негде его искать. Не было даже самого понятия Украина. Повесть Временых лет и другие летописи, по которым, в том числе, вывели свой голимый бред псевдо историки псевдо страны, которых ты начитался, тоже написана на том же отвратительном Мордорском наречии, от паразитирования которого( на чем? где у вас логика ночует, ей богу, ну на чем паразитирует? Паразитировать можно только на чем-то или ком-то, неуч.) ты так хочешь избавиться.
    На миг представь, что ты извел тот язык, на котором пишешь - исключил из мира все источники и упоминания о нем. Все, нету Украинушки. Неоткуда брать бредни о Киевской Руси или подобной дратате. Истории твоей нет. Да и большая часть населения в твоей стране вместо осознанной и понятной речи мычит и ковыряет в носу. Не, ну если ты этого хочешь, вперед. Искореняй)

    А насчет выучить, один из дипломов я писал по восточноевропейским языкам, так что структуру языка, дифференцирующие аспекты его морфологии и семантики я примерно, отдалееооонно так, знаешь, представляю. Ну, на уровне поганого финно-угорского москаля))))

    Все вот эти сказочки про Московию, колонию, ты считаешь, что это новое изобретение? Поляки такую лапшу на уши вешали вашему брату 500 лет. Старо как мир. Имперские замашки шляхты) Разоряли, кстати, эти ребята ваш любимый Киев раза три, жгли, но не об этом. Вот это окатоличивание, оболванивание вы принимаете за чистую монету сейчас, а где та Польша? У нее были те же шансы и условия цивилизовать Евразию, что и у Московии, но сколько там площадь Польши? Пшэээ...
    Ну у Польши эти замашки хотя бы чем-то исторически оправданы. А вот смотреть, как современные Украинские патриоты натягивают на глобус свою империю, еще более мифическую, чем немецкие Рейхи - даже мне за вас стыдно, ребят. А я филолог, не историк

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    а ты зигуешь, когда это говоришь?
    Что, простите? А, хм, это игнор. Хотя иногда ржал в голос с твоих вбросов. Ну смешно же)

  15. #35
    Цитата Сообщение от z4headache Посмотреть сообщение
    Оце так номер. Куме, хто вам таку дурість розповів?
    Чому ж тоді навіть люди, котрі майже ніколи не користувалися українською в Україні, знають добре цю мову.
    Чому ж навіть у перших класах нас навчають "як чуємо, так і пишемо". Мабуть, половини правил з граматики російскої мови не існує в українській
    але після російської її все одно складно вчити!

    взагалі, навіть мій донецький татко, який сам ніколи мови не знав, добряче мене лупцював, щоб я "солов'їну" вивчив.

    і зараз, правду кажучи, українська подобається мені набагато більше, ніж російська. відчував величезне натхнення, коли їздив цього року у гості до галичан та спілкувався виключно українською.

    а це присвячую усім тим, хто вважає нашу мову "мертвою"


  16. #36
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Московия - это колония Киевской Руси. Тоесть окраина, экспанд.
    Термин "Русский язык" уже занят. Это язык Киевской Руси. От слова Русь. Россия сюда никак не лепится.
    Не нравится "российский" - пусть будет "московский" или как Вам угодно еще, мне все равно. Мне важно только избавиться от его тотального паразитирования.
    И перед тем как рассказывать какой там такой украинский язык, потрудись ка его сначала выучить.
    Это уже так в учебниках истории пишут? Или это твои личные влажные мечтания?

  17. #37
    Тю, я вообще по 365му каналу когдато смотрел передачю ,в ней говорили , что украинский- вообще искуственный язык , придумал его какой-то поляк(вроде бы) . Людей приучили на нем разговаривать, и так типо украинцы и появились.

  18. #38
    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Московия - это колония Киевской Руси. Тоесть окраина, экспанд.
    Термин "Русский язык" уже занят. Это язык Киевской Руси. От слова Русь. Россия сюда никак не лепится.
    Не нравится "российский" - пусть будет "московский" или как Вам угодно еще, мне все равно. Мне важно только избавиться от его тотального паразитирования.
    И перед тем как рассказывать какой там такой украинский язык, потрудись ка его сначала выучить.
    Лол, даже если это правда в самой влажной фантазии, кому какое дело, если на русском говорит более 200млн человек? На русском, а не российском, стоит заметить.

    Вот уж украинские патриоты переписывают историю усиленно
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

  19. #39
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Лол, даже если это правда в самой влажной фантазии, кому какое дело, если на русском говорит более 200млн человек? На русском, а не российском, стоит заметить.

    Вот уж украинские патриоты переписывают историю усиленно
    это говорят люди, заменившие Киевскую Русь на Древнерусское царство?

  20. #40
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    это говорят люди, заменившие Киевскую Русь на Древнерусское царство?
    Это логично. Там не всегда Киев был топ1.
    Писать, что русским должен называться украинский потому, что *влажные фантазии* - это клиника

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заказать на Украину с Amazon?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 22:42
  2. Поездка 1300+ км на ВАЗ-21093
    от SUDALV в разделе Общий форум
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 13:12
  3. Поездка в Корею на OSL Tving 2012
    от Avatar в разделе Starcraft
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 22:07
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 03:11
  5. Поездка на Пролигу 10-11.
    от Avatar в разделе Общий форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •