Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 211

Тема: Игровая индустрия изнутри

  1. #161
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Здесь ты жёстко несёшь ответственность за каждый вложенный скиллпойнт. Своего рода тоже челленж

    Эмм..Это не челленж,это возможность испортить себе геймплей,если не будешь читать гайды. В д2 тоже подобное было. И гайдов особо не было,да и не стремился я их читать,старался своим умом. Но,играть ради того,чтобы в 1 прекрасный момент игра остановилась,т.к. ты не прокачал "резист к фрост атаке,и промах на 3%" - это бред.

    + всё равно все эти миллионы прокачек скиллов,сведутся к паре\тройке играбельных. Все остальные будут осложнять жизнь,и сделают прохождение игры невозможным. КРУТООООООООООООООООООООО
    Последний раз редактировалось probo; 22.01.2015 в 21:49.

  2. #162
    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    Эмм..Это не челленж,это возможность испортить себе геймплей,если не будешь читать гайды. В д2 тоже подобное было. И гайдов особо не было,да и не стремился я их читать,старался своим умом. Но,играть ради того,чтобы в 1 прекрасный момент игра остановилась,т.к. ты не прокачал "резист к фрост атаке,и промах на 3%" - это бред.
    Ты наверно и на хардкоре из принципа не играешь?
    Дебилы, бл*дь

  3. #163
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    это называется старость.



    лично я постоянно роняю челюсть играя в современные проекты. Бедная челюсть.

    И это при том, что я фанат еще и старых игр. Я с удовольствием прошел и квейк, и планескейп тормент, и хроно тригер (небось даже не слышал да? %) и несколько старых последних фантазий и до сих пор с удовольствием нахожу и играю в игры со старых консолек. Т.е. у меня есть с чем сравнивать.

    да говорю же обычный процесс. У меня дедушка рядом я вижу как это происходит. Сначала мы бегаем смотрим на все широко открытыми глазами верим всему и удивляемся. А потом все уходит. Это биология. А вовсе не сгнивший игродев, который вот именно сегодня на мой взгляд переживает расцвет.
    Да, всё правда Я, кстати, тоже роняю челюсть. Анимация хвоста в последнем Чужом -- это же чертов шедевр Или мультяшная игра про Первую Мировую -- такая невероятная милота Геймдев не мертв! Извини, если что. Я не со зла

  4. #164
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Ты наверно и на хардкоре из принципа не играешь?
    Я только на нём и играл Потом персонаж умер,и игра закончилась.
    Для меня скилодрочерство - не хардкор.

    "Фармите The Ledge в группе, пока не доберетесь до 59 уровня. В пассивных способностях мы идем к ветке Тени, чтобы взять дальние таланты на энергетический щит, а заодно и Ghost Reaver"

    Нененене. Я знаю как всё это будет. Я не пойду к ветке тени,не возьму гост ривер. И просто персонаж прекратит что-либо делать. спасибо,следующая игра.

  5. #165
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Анимация хвоста в последнем Чужом
    ты по не понятной мне причине играя в игру зачем-то ждешь, что тебя поразят технологиями.

    Наверное такое было с людьми которые смотрели стар варс и ждали выстрела лаззерами или крупного плана звезды смерти.

    Может и книги только с картинками читаешь? %) На данном этапе, и фильмы и книги и уже игры и музыка конечно-же как зрелые технологии, удивляют совершенно другим.

    И да это бесполезный разговор. Если человек не замечает, то и оценить не в состоянии, вон трейлеры к играм которые я выше постил тебя нисколько не вдохновили?
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  6. #166
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    7-ой год в геймдеве 3 ААА тайтла, 3 мобильных тайтла и одна настолка за спиной, и херачу дальше. Мне кажется уже можно говорить =)

    Дык даже сталкер меньше пилили, а это уже уникальный пример) Я думаю из-за такой политики THQ и обанкротилась)

    Жесть, кто ж у вас издателем был?
    Нууу, ты уж нас совсем-то не обижай. Хотя, с твоим послужным списком, наверное, можно Но у них, небось, Codename: Outbreak был уже почти готов, когда мы только свой первый main() написали. А к тому времени, как Ждалкер таки вышел, мы уже успели доклепать три недоигры и разойтись по разным конторам.

    Даже не знаю... Наверное, я лучше промолчу насчет издателя. И уж всяко насчет недоигрушек А что у тебя за тайтлы? Охота позавидовать перед сном

  7. #167
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Расскажи мне свою версию, зачем людям их читать, когда аудиально-визуальная информация воспринимается раз в 100 лучше чем сухой текст.
    Если кратко, то читая книги человек расширяет сознание, его фантазия учит его мыслить абстрактно. И фантазия же помогает раскрыть потенциал творческой личности.
    Любой аудио или видео материал - не затрагивает фантазию почти вовсе. Любая информация которая подается человеку через звук или картинку - уже содержит рамки дозволенного, заранее направляя образ мышления в нужное русло. Это хорошо заметно когда по какой то книге снимают кино или сериал. Фанаты произведения недовольны почти всегда. Ведь в их фантазии всё было гораздо изящнее интереснее и богаче, чем скудная ограниченная картинка выдуманная режиссером.
    Передавать через аудио или видео можно разве что скупые факты, вроде прогноза погоды или состояние пробок на дорогах. А любую художественную литературу - необходимо читать.

  8. #168
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    183
    Те, кто считает современные игры говном просто перенасытились. Ну неужели если бы вас взять 15 лет назад и посадить сюда перед какой-нибудь завялящей ААА "казуалкой для дебилов" вы бы бурно не наложили в штаны от восторга?
    Вот тото и оно.
    Про оказуаливание.
    Одной из фундаментальных основ всех игр является какой-либо глобальный навык(и), и он соостветственно прокачивается когда вы в игру играете. Вот вы сыграли в игру, берете следующую такого же жанра, и там например опять надо стрелять. Сеттинг изменился, оружие, враги, а основной принцип - стрельба - сильно не менялся. Эта игра уже несколько легче, потому что вы приобрели подходящий навык в предыдущей, и соответственно менее интересна. Поэтому интересны игры, в которых вы получаете неосвоенные навыки.
    Мало того, есть еще ограничение по физическим интерфейсам. Когда появятся принципиально новые интерфейсы взаимодействия с игровым миром, тогда возможно и игровая индустрия испытает революцию.
    Поймите простую вещь.
    Все современные ААА это древние сумасшедшие ученые, которые корпели над неведомыми изобретениями ночью в гараже и никто про них не знал.
    Вот я сейчас работаю в инди над одним очень специфическим проектом с нестандартным интерфейсом управления персонажем. Этого нет в массовом производстве, но все тенденции ведут к этому направлению. Поэтому вполне вероятно, что наш продукт сейчас будет уделом избранных, а в ближайшем будущем станет ААА.

  9. #169
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Нууу, ты уж нас совсем-то не обижай. Хотя, с твоим послужным списком, наверное, можно
    Эй, да я совсем не хотел обидеть))


    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    что у тебя за тайтлы? Охота позавидовать перед сном
    WGшные со времен танков, или мобильные Toy Defense, Toy Monsters.

  10. #170
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    ты по не понятной мне причине играя в игру зачем-то ждешь, что тебя поразят технологиями.

    Наверное такое было с людьми которые смотрели стар варс и ждали выстрела лаззерами или крупного плана звезды смерти.

    Может и книги только с картинками читаешь? %) На данном этапе, и фильмы и книги и уже игры и музыка конечно-же как зрелые технологии, удивляют совершенно другим.

    И да это бесполезный разговор. Если человек не замечает, то и оценить не в состоянии, вон трейлеры к играм которые я выше постил тебя нисколько не вдохновили?
    Неа, не вдохновили Но, наверное, я понимаю, о чем ты. Играя ночами напролет без сна в Another World я точно так же погружался с головой в атмосферу и долго не мог вернуться. А за соседним компом кто-то так же погружался в первую Дюну. Я же не говорю, что молодежи ни в коем случае не понять той особой атмосферы, когда тайком, по секретному договору с преподавателем информатики, клятвенно пообещав потом на отлично сдать все задания, удавалось тайком пробраться и закрыться на всю ночь в компьютерном классе с 286-ми, и там играть, играть, играть , когда в другое время это было категорически запрещено. Это было бы не очень умно, такое утверждать.



    Фантазия -- чертовски сильная штука. Дай ей тонкую соломинку, и она перенесет тебя в другой мир. Но это не новость. Так было раньше, так есть сейчас. По сравнению с тем, что было раньше, соломинка неслабо подросла, но я не думаю, что это плохо. Утверждать, что это -- плохо, как раз и было бы старческим брюзжанием Но это и не ново. Так же, как не ново и то, что с запас погружений ограничен. Та самая биология. Странно было бы на полном серьезе представлять себя бесстрашным пиратом-капитаном корабля, атакующего испанский галеон, когда у тебя за плечами... 7 ААА тайтлов. Не подумайте, что я на кого-то намекаю И вот тут, возможно, ты сам уже не всё замечаешь.



    Например, хвост чужого -- это не только презабавное упражнение на анимацию, но и очень даже эстетическая вещь. Которая, если подумать, вполне объясняет местами очень странные передвижения чужого, когда он тебя видит, шипит, но есть идет не по открытой прямой, а сильно заковыристым маршрутом. Подмечать такие моменты -- увлекательное занятие! Не менее увлекательное, чем представление себя в роли дочки Рипли, клянусь своей треуголкой Ну а Valiant Hearts -- там же вообще технологий никаких, она сплошная милота... В общем, зря ты так. И про технологии, и про олдфагов
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 23.01.2015 в 00:17.

  11. #171
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Играя ночами напролет без сна в Another World я точно так же погружался с головой в атмосферу и долго не мог вернуться. А за соседним компом кто-то так же погружался в первую Дюну. Я же не говорю, что молодежи ни в коем случае не понять той особой атмосферы, когда тайком, по секретному договору с преподавателем информатики, клятвенно пообещав потом на отлично сдать все задания, удавалось тайком пробраться и закрыться на всю ночь в компьютерном классе с 286-ми, и там играть, играть, играть , когда в другое время это было категорически запрещено. Это было бы не очень умно, такое утверждать.
    Ну я вполне себе погружался так при игре в Dishonored, Dayz, Civilization 4-5, Spec Ops: The Line, This War is Mine. Это из относительно новых. Мне кажется это все же из разряда - трава была зеленее)
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 23.01.2015 в 00:17.

  12. #172
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Это не д3, где ты можешь в любой момент перераспределить скиллы. Здесь ты жёстко несёшь ответственность за каждый вложенный скиллпойнт.
    В 2015 году играть в такую игру - это маразм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Не знаю, смотря какие книги. Расскажи мне свою версию, зачем людям их читать, когда аудиально-визуальная информация воспринимается раз в 100 лучше чем сухой текст.
    Ты прав, книги для тупых, умные смотрят трансформеров и играют в доту

  13. #173
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от temansk Посмотреть сообщение
    Те, кто считает современные игры говном просто перенасытились. Ну неужели если бы вас взять 15 лет назад и посадить сюда перед какой-нибудь завялящей ААА "казуалкой для дебилов" вы бы бурно не наложили в штаны от восторга?
    Ну это ведь не делает чести создателям казуалки.
    Перенеси современного обычного игрока из мастерлиги в момент выхода СК2 - он же чемпионом станет.
    Но это не сделает его выдающимся игроком

    Я очень долгое время не играл в шутеры и потом сразу сел за Кризис.
    Да красиво, круто, но удовольствия сопоставимого с тем же Хаф-Лайфом даже близко не получил.
    Слабые сюжет, неинтересные скриптовые сцены, дешевые трюки от которых так и прет кинематографичностью.
    К графике быстро привыкаешь - плохой ли, хорошей ли.
    Но если нет сердцевины у игры - что делать?

    Вообще, привыкание людей, вечное "зажрались" - это мощный двигатель прогресса.
    Что бы мы делали без него, без нытья и желания сделать лучше и лучше? ))

  14. #174
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    Чтобы не говорили игровые паблишеры - они пока не знают как паблишить игры. Они знают как паблишить конкретные тайтлы, и это знание полученно чисто опытным путем, и пытаются точить все под них. Поэтому у нас толстые франшизы Elder Scrolls, GTA, CoD, NFS и.т.д. - их понятно как паблишить, и сколько нибудь точно купят, как минимум отобьют разработку - а это будет знак, что пора заканчивать.
    Потому что игры эти как правило старые, во времена когда игры делали хорошими. Моровинд и обливион почти всем нравились, скайрим выехал на их популярности, хотя в игре меньше возможностей чем в моровинде. ГТА - тоже самое, выехала за счет прошлой популярности, гта5 не играл, но говорят она хороша сама по себе. Кол оф дути? ну это вообще считай первый шутер с норм графоном для тех времен. нфс еще в детстве катал.

    В итоге, от паблиширов ничего не зависит( они просто сосут деньги у начальства. Игры сами себя рекламят. Игры это не фильмы, и как выше кто то писал, риски выше, если вы делаете говно. Вот в рашке снимают дерьмофильмы, и они в плюсе, они окупаются еще на стадии сьемки, когда туда рекламу пихают, так что даже если никто не придет, это не сильно ударят по самым бездарным людям на планете.

  15. #175
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    ребят, посмотрите что сейчас в тренде - roguelike(BOI, isaac rebirth, FTL), войнушка с кланами, сложность(боши, вингс оф ви), коллекционные карточные(херстоун), match-3, незамысловатый мультиплеер, однокнопочность(чтобы все в игре делалось одним касанием), мультиплатформенность, чтобы игра работала на мобилках, планшетках, на всех андроидах, ios, и вшивых сони, чтобы школота могла играть за счет бонусов при подключении к соц. сетям.
    какой нафик халф-лайф и сюжеты??? не бывать этому пока европейские бабушки платят по сто баксов за бонусы для соединения конфет в ряд, и они будут это делать даже лёжа на пляжу в крыму
    Последний раз редактировалось ice-cr3am; 23.01.2015 в 13:02.
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Насчет "рубль падает"
    Был позавчера в магазине, нашел сухарики три корочки по 10 рублей. Года три назад они стоили рублей 15.
    Купил три пачки и захомячил в одну харю. Такая вот кул стори. Так что все ништяк, пацанчик

  16. #176
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    860
    Цитата Сообщение от temansk Посмотреть сообщение
    Те, кто считает современные игры говном просто перенасытились. Ну неужели если бы вас взять 15 лет назад и посадить сюда перед какой-нибудь завялящей ААА "казуалкой для дебилов" вы бы бурно не наложили в штаны от восторга?
    Вот тото и оно.
    если перенылись, значит есть из-за чего. раньше невозможно было поиграть во все тайтлы, и все доставляли восторг, их было нереально много. в каждый пытались вложить талант и новую идею. сейчас же в год 3-4 стоящих ААА игры с практически одинаковым интерфейсом, 10 индюшек и просто тонны отборного однодневного, оказуаленного "контента" по образу и подобию хитов сделанных ранее. и это при том, что современные возможности намного выше, чем возможности лет 10 назад.

  17. #177
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Потому что игры эти как правило старые, во времена когда игры делали хорошими. Моровинд и обливион почти всем нравились, скайрим выехал на их популярности, хотя в игре меньше возможностей чем в моровинде. ГТА - тоже самое, выехала за счет прошлой популярности, гта5 не играл, но говорят она хороша сама по себе. Кол оф дути? ну это вообще считай первый шутер с норм графоном для тех времен. нфс еще в детстве катал.

    В итоге, от паблиширов ничего не зависит( они просто сосут деньги у начальства. Игры сами себя рекламят. Игры это не фильмы, и как выше кто то писал, риски выше, если вы делаете говно. Вот в рашке снимают дерьмофильмы, и они в плюсе, они окупаются еще на стадии сьемки, когда туда рекламу пихают, так что даже если никто не придет, это не сильно ударят по самым бездарным людям на планете.
    Ну если GTA3, Обливион и CoD - это для тебя времена, когда игры делали хорошими, то ок. Но сам понимаешь несостоятельно этого аргумента - у некоторых, включая меня, эти времена минимум лет на 5-10 раньше. А для некоторых лет на 5 позже)
    Поэтому довольно странный аргумент)

  18. #178
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    Анимация хвоста в последнем Чужом -- это же чертов шедевр

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #179
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    a2ChingiZ, мне до сих пор интересен твой род деятельности в гейм деве.

    Разработка? Дизайн? Продюссирование? Бухгалтер? Саппорт? Локализация?

  20. #180
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    62
    Adolf[RA], лучше скажи на чем зарабатывают организаторы турниров и почему у нас в России эта область не занята? Как ее поддержать?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Взгляд на Россию изнутри. Джордж Фридман.
    от GorBushka в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 11:57
  2. [PT 3.0 - Игровая станция] ripperand
    от ripperand в разделе Прайм-тайм 3.0
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 10:11
  3. Windows Server 12 как игровая ось
    от Kotmanul в разделе Поболтать
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:16
  4. Игровая Зависимость!!! а у вас она есть!
    от TeranUfa в разделе Общий форум
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •