Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Тоссовский пуш с 4 варп гейтов

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    13
    Какой блинк - речь про 4гпуш. Обса тоже нет.. Но и баншей с гостами не видать из-за минусов с газом.

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    295
    играй в стандартный МММ, зачем тебе госты, если пока нет психов, и зачем тебе вообще банши? ставь 3-4 казармы так быстро как можешь, масси мародёров+мариков с грейдами в лаборотаторке и выходи в атаку. потом добавляй медеваки и викинги, если появились колосы. госты сразу как появились психи.
    тосс с 4 гейтами может тебя перемассить только если ты идёшь в какие-то танки, торы, банши, фаст баттлкрузеры или быстрый эксп

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    13
    Моя лига - ру золото, оппонент - был платина, на днях перешел в алмаз (тоже ру). Понятно что часть проигрыша идет за счет разницы в классе. но проблема не столько в этом..я просто не понимаю что нужно делать…
    Пример начинается игра – иду на разведку, тут из темноты выезжает пробка и ставит мне 2 газа..разведкой я вижу что дело идет к 4варпг пушу…. Вот несколько конкретных вопросов.
    1. Снимать ли рабов и пилить строящийся газ или ждать марина и потом сносить. Минусы обоих вариантов думаю понятны.
    2. В это время ставлю стенку и начинаю ставить бункеры. Сношу газ начинаю строить тех лаб, мародеров (риперов). И в это время начинает на наламываться тос. По сути у меня есть только марины и от силы 1 мародер. У тосса большое превосходство в живой силе. Стимпака пока нет (ибо газ был занят).идет просто продавливание стенки за счет сентри и сталкеров, дальше врываются зилы. Черт с ним, бункерами и мариками отбился (огромные потери), начинаю восстанавливать армию и тут новый приход (варпы под бустом) и идет дожимание.
    Из за долго отсутствия газа – его мало и хватет только на штампование войск, а не как ни на выход в баньшу или гостов+ тосс то тоже не сидит сложа руки..строить роботикс – обс все дела.Вот в чем проблема – с самого начал игры идет массированный пресс который отбить получаеться только за счет кривости оппонента, а если он выполнен досточно ровно – все гг.
    Репку можно закинуть вечером - не вопрос..

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от LoRien Посмотреть сообщение
    Добрый день. Просьба помочь советом или реплеем по теме. Играя терраном против тосса, столкнулся с проблемой отбивания его пуша с 4 варп гейтов. Во первых, сложно определить его разведкой – 1-2 гейта, кибернетка – с виду обычный выход в теч. Чуть позже когда светишь и понимаешь что это часто бывает поздно. Но даже если сходу понять, что идет именно эта страта возникают проблемы. Войска тосса идут какими то сплошным потоком (бусты на варп гейты) – зилы, сталкеры, сентри. Стенка проламываеться и дальше ТТ. Есть вариант с натыканием бункеров, но это просто затягивает время..так как инициатива теряется полностью – тосс доварпываеться, выходит в колоссов или психов и гг. А есть вариант еще хуже - тосс приезжает и занимает 2 газа. Если начинать пилить рабами - потеряю столько ресурсов сколько они стоят и тосс ничего не теряет. Маринами одними до второго пришествия ломать буду. Итог - в момент пуша фэкторки не будет. Мародеры слишком поздние. Фугасов нет -приходят его войска и разбирают в хлам..Может кто то поделиться секретом контры данной страты тосса..
    ФФ. Че за мода писать такую фигню :О
    1. На какой минуте выходит тосс
    2. Какой сотав войск в % соотношении
    3. Фугасов нет - лол? стоимость изучения 50-50 и быстро изучаются. Ты о чем вообще , парень?

    Если сталков 10-15, то уже танки должны быть или МММ, и то и другое контрит зило-сталко-центрей

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от LoRien Посмотреть сообщение
    Моя лига - ру золото, оппонент - был платина, на днях перешел в алмаз (тоже ру). Понятно что часть проигрыша идет за счет разницы в классе. но проблема не столько в этом..я просто не понимаю что нужно делать…
    Пример начинается игра – иду на разведку, тут из темноты выезжает пробка и ставит мне 2 газа..разведкой я вижу что дело идет к 4варпг пушу…. Вот несколько конкретных вопросов.
    1. Снимать ли рабов и пилить строящийся газ или ждать марина и потом сносить. Минусы обоих вариантов думаю понятны.
    2. В это время ставлю стенку и начинаю ставить бункеры. Сношу газ начинаю строить тех лаб, мародеров (риперов). И в это время начинает на наламываться тос. По сути у меня есть только марины и от силы 1 мародер. У тосса большое превосходство в живой силе. Стимпака пока нет (ибо газ был занят).идет просто продавливание стенки за счет сентри и сталкеров, дальше врываются зилы. Черт с ним, бункерами и мариками отбился (огромные потери), начинаю восстанавливать армию и тут новый приход (варпы под бустом) и идет дожимание.
    Из за долго отсутствия газа – его мало и хватет только на штампование войск, а не как ни на выход в баньшу или гостов+ тосс то тоже не сидит сложа руки..строить роботикс – обс все дела.Вот в чем проблема – с самого начал игры идет массированный пресс который отбить получаеться только за счет кривости оппонента, а если он выполнен досточно ровно – все гг.
    Репку можно закинуть вечером - не вопрос..
    Если твоя лига золото, и тем более РУ, то читай тему http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...ротосса , а особенно сообщения игрока Greaver, тебе пока не на страты противника смотреть надо...

    К тому же по поводу того, что у тосса и сталки и зилы и сентри написана чушь - у тебя должно быть или мариков дохера с 4-5 бараков , или газовые юниты в любом случае, несмотря на застройку тоссом газа
    Последний раз редактировалось LoLSmex; 20.09.2010 в 13:45.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от LoRien Посмотреть сообщение
    Добрый день. Просьба помочь советом или реплеем по теме. Играя терраном против тосса, столкнулся с проблемой отбивания его пуша с 4 варп гейтов. Во первых, сложно определить его разведкой – 1-2 гейта, кибернетка – с виду обычный выход в теч. Чуть позже когда светишь и понимаешь что это часто бывает поздно. Но даже если сходу понять, что идет именно эта страта возникают проблемы. Войска тосса идут какими то сплошным потоком (бусты на варп гейты) – зилы, сталкеры, сентри. Стенка проламываеться и дальше ТТ. Есть вариант с натыканием бункеров, но это просто затягивает время..так как инициатива теряется полностью – тосс доварпываеться, выходит в колоссов или психов и гг. А есть вариант еще хуже - тосс приезжает и занимает 2 газа. Если начинать пилить рабами - потеряю столько ресурсов сколько они стоят и тосс ничего не теряет. Маринами одними до второго пришествия ломать буду. Итог - в момент пуша фэкторки не будет. Мародеры слишком поздние. Фугасов нет -приходят его войска и разбирают в хлам..Может кто то поделиться секретом контры данной страты тосса..
    Имхо отбиться очень просто, 2 барака к ним течлаб и реактор, 1 бункер на выход, строим марадеров мариков, далее заказываем эксп или ставим факту>старпорт. Если на рампе застройка с саплаями и бараком то тосс точно не пропушит, если нету застройки... то я не знаю, против тосса я всегда застраиваюсь. Вообще начало и середину игры доминирует терран, а дальше обычно протос, если ты конечно не нахарасишь ему пробок 30-40 и нексус.

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от LoRien Посмотреть сообщение
    хм..а где можно, так сказать, наглядно изучить этот бо братка..репка, вод за какое то число?

    Ну допустим, баньша или госты, а если 2 газ заняты? пока разберешься мариками - гг...и не успеваешь не одно ни второе..
    ЧТо-то не понятно каким образом тосс может занять у тебя 2 (!!!) газа. Максимум - один. У вас, товарищ совсем видать не правильный билд ордер. Газ надо закладывать сразу после барака... обычно тосс едет на разведку после пилона. Одного газа с головой хватит для марадеров.

    Бо братка если кратко то к моменту прихода этой самой мощны тосса у тебя уже будет много мариносов со стимпаком, равен +100 энергии, и 1-2 медэвака. Пару бункеров на вход и норм. А браток отбивается и с одним. Еще при таком пуше я поднимаю факторку в воздух прямо над рампой и пушу вместе с ней =) Очень большая часть урона идет на нее, если тосс будет микрить и фокусить по маринам.. этос ами понимаете очень не выгодно. но вообще тяжело ее отбить эту страту.
    Другое дело, что тосс, понимая, что убить противника этим пушем не удастся, может запереть на рампе и хрен че сделаешь

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    13
    ну в том то и дело, что даже если отбиваешь - инициатива теряется сильно,а тосс спокойно переходит в развитие ..
    Ок, спасибо всем за ответы - буду побывать разные варианты..

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Необходимы масс бункеры, бараки и рабы на починке. Отбивать тяжко, надо играть обороняясь или рашить еще раньше, чем тосс.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,744
    Цитата Сообщение от lalle Посмотреть сообщение
    главная ошибка теранов, которых я в 99% продавливаю этим пушем, заключается в массовке мародеров в ущерб марикам.
    Хмм... Ну вообще, Мародеры, имхо, будут поэфективней против всяких зилотов и сталкеров. Марики-прикрытие от воздуха)

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    189
    Можно рипера построить, когда отбиваешь нападение влоб, чтоб ему экономику захарисить.., пару пробок убивать успееш, а потом ему прийдётся на свою базу варпать сталкеров, это уже минус к нападению, а потом снова риперов и марадёров, ну а потом бараки, бараки, бараки и тьма тмущяя марадёров с гостами

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •