Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Пуш бейлингами с последующей фастмутой и немного про ТвП

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    бейны на баррикады это как бы у зерга полу олин , то есть если отбиваешься то зергу очень плохо по экономике .
    Я делаю + 1 факторку итого 2 и армори - микс гелики торры и отдельной группой сзади чутка мариносов без всего . Если нападать 2 торами геликами и чутка мариносами у бейнов не много шансов и муты еще меньше . Главное торры впереди - все остальное сзади . ну дальше огонь торры и марадеры или марики позади - примерно такой микс
    .Если оч много бэнов на пехоту вообще забить 3-4 факты и масс торры мас гелики и викинги. Тока газа все будет стоить немеренно)
    Последний раз редактировалось Slimak81; 21.09.2010 в 19:01.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    4
    рипперов строй

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    Автор, напиши в аську 217-324-716.... если есть желание попытаться на практик решить данные проблемы =)

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    144
    а реплеев то нет

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    47
    В моей практике в бенелингов играет 80% зергов, поэтому застройка без слабых мест - must have.
    К слову - быстро застроиться без саплая не выходит, пожтому как правило если в стенке есть саплай, я его прикрываю еще один-двумя или фактой.
    А дальше - максимально быстрая факта с лабой и танк в осадке.
    Ниразу зерг не успевал прийти бэнелингами раньше, чем у меня был как минимум 1-2 танка в осаде и 8-10 маринов.
    Учитывая, что при наломе ты теряешь максимум 1-2 саплая, можно добивать партию как угодно - хоть прямо сейчас выходить, хоть достроить гелионов.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    1. ТвЗ - не изгаляйся играй в террановский стандарт фаст риперы. Не будет муто бэйно лингов 100% будут роучи которые просто без шансов раскатываются мародерами. (я те как зерг говорю)
    2. ТвП - бункер с последующим харасом тосса риперами - зилы вернуться не успеют 100%, продавить бункер без сталкеров - это надо постараться что тосу, что террану. Тосу быть мега госу, террану уйти пить чай например во время игры.
    Последний раз редактировалось shaul; 22.09.2010 в 11:32.

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    60
    Машинок нужно какое-то критическое количество скопить, чтобы легко расправляться с собаками и бейнлингами. Если строить марадеров, конечно вовремя ничего не успеешь сделать - уже успеет мута прилететь. Так что, если играешь с зергом, у которого нет рочей, марадеров строить противопоказано - это и есть главный фейл топикстартера. Нужна разведка, и смотреть, что он строит. Соответственно строить самому.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
    В моей практике в бенелингов играет 80% зергов, поэтому застройка без слабых мест - must have.
    К слову - быстро застроиться без саплая не выходит, пожтому как правило если в стенке есть саплай, я его прикрываю еще один-двумя или фактой.
    А дальше - максимально быстрая факта с лабой и танк в осадке.
    Ниразу зерг не успевал прийти бэнелингами раньше, чем у меня был как минимум 1-2 танка в осаде и 8-10 маринов.
    Учитывая, что при наломе ты теряешь максимум 1-2 саплая, можно добивать партию как угодно - хоть прямо сейчас выходить, хоть достроить гелионов.

    Не верю про 1-2 танка в осаде к 1ому приходу белингов) это не возможно

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от ZorAim Посмотреть сообщение
    Не верю про 1-2 танка в осаде к 1ому приходу белингов) это не возможно
    О как... Если идти в фаст факту после первого барака - успевал всегда.

    Буду дома - выложу реплей.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
    О как... Если идти в фаст факту после первого барака - успевал всегда.

    Буду дома - выложу реплей.
    Зерг
    1. бейнлинг нест - 50 газа после пула. +время
    2. по 25 газа уже под базой противника. +немного времени
    Тайминг мизерный.

    Терран
    1. факта - 100 газа + пристройка с барака 25 газа. +время
    2. апгрейд 100 газа + танк 125 газа. +время и 4 сек на раскладку)
    Тайминг средний

    Зерг приходит бейнами, когда не у каждого террана факта достроилась. Если это бейнлинг пуш.

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    122
    вот о чем и я говорю) если там танк а зерг все еще не пушил белингами, которых копит, эт беда)

  12. #32
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Что делать с бейлингами? не могу справится! Выхожу обычно 3 тора, 20 марадеров, выберают бейлинги - бабах и от моей армии мало что остается. Уже наверно 100 игр из за этого проиграл, был бы в алмазе, а сейчас только топ платины. Как это вообще контролить??????????

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    196
    Насчёт тоссовского прокси есть ещё более изящный вариант: собирать минералы до первого зилота, а потом просто перелететь на натурал. Тосс ничего сделать не сможет, т.к. застройка на рампе не позволит ему спуститься к вам с мейна, а вот вы можете, например, построить одного риппера и вырезать тоссу всех рабов или мариками к нему на базу сходить.

    А на зерга отлично действует баньша. Особенно, если он хорошо вложился в бейнов или поставил быструю вторую нычку. Билд получается 1-1-1, глухая застройка от взрывов, старпорт должен быть поставлен подальше от рампы и мест возможного залетания овера.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    На самом деле бейнлинг пуш каверкает весь матчап ТвЗ, абсолютно в него не вписываясь. Это ведь из-за него сделали таких имбалансных риперов, чтобы хоть как-то контрить это. Бэйнлингпуш портит весь стиль ТвЗ, где зерг должен хамиться и отбиваться от террана, который его пушит, гиблинги и вытекающие - вот причина такой "кривости", которую мы наблюдаем. Зерг и фаст эксп нормально взять не может, и пуш его аллин.
    За частую успех пуша зависит от того, на какой локации терран. Если стенка легко ставиться, и не возникает проблем с пристройками - терран отобьёт пуш без напряга, иначе ему придется массить риперов с 3-5 бараков, чтобы остановить напор зерга. Этот факт делает игру ТвЗ особо унылой. Стратегия определяется стартовой локацией, никакого арта.
    Имхо: Нужно бафнуть санки, бафнуть квину, чтобы зергу легче было дефиться вначале (всё по чуть-чуть). Убрать бэйнов из хат-технологий, перенести в леир технологии. Нерфануть риперов так, чтобы они стали юнитами, годными только для чиза, либо вообще убрать их из игры. Зерги могут в таком случае загнуться от пуша имморталы+зилоты, возможно придется как-то усилить зерглингов или роачей, чтобы они стали лучше на начальной стадии против этого протоссовского.
    Последний раз редактировалось kvaDrug; 25.09.2010 в 21:53.
    Секрет успеха от морпеха!

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    33
    5 рабов запиливают гейт и зилот не успевает достроится даже под бустами)если кому интересно

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    155
    Фраза "...и тут у него прилетает ФАСТ мута" просто убила
    Последний раз редактировалось Sp)Elefanter; 25.09.2010 в 22:41.

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    97
    Всем большое спасибо за советы!
    Поиграв еще 20+ матчей против зергов я научился таки их убивать. Отдельное спасибо DrDiver, который помог мне немного потренироваться и разобраться что к чему В случае раннего пуша бейлингами (узнаю через просветку или разведку рипером) просто запираюсь на базе, коплю пехоты в основном марины + 3-4 мародера, 1-3 танка + тор, выхожу и убиваю, если при этом зерг идет еще и в фаст эксп, то если успел обнаружить и выйти вовремя опять таки убиваю. Сливал только если тупил сам, либо микро противника было лучше моего.

    В ТвП до сих пор тяжко, если попался тосс с хоть каким то количеством мозгов + у тосса просто огромное количество чизов на текущий момент, в отличии от того же зерга и террана (у террана максимум что видел это прокси бараки ну и бункер-раш). Большинство можно легко законтрить, если вовремя увидеть и знать что делать, но бывают и совсем артовые. Например тосс живет с одной нычки, запирает рампу очень хорошо + фотонки, делает 4-6 сталков и выходит в мазер шип. Тут самое главное его не спалить... потом добивает грелок, зилотов по вкусу и реколом приходит к тебе на базу... убить уже не реал, т.к. викинги марины разбираются очень хорошо сталкерами под невидимостью, а одна просветка ну никак не поможет...

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    А вот как от этого отбиться? Где ошибка?
    http://zergit.ru/replay.php?replay=H...2011.SC2Replay

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    А вот как от этого отбиться? Где ошибка?
    http://zergit.ru/replay.php?replay=H...2011.SC2Replay
    не получилось установить второй бункер, вот и ошибка наверно... а ведь по сути для тосса это даже не пуш оллин. развивает себе экономику потихоньку, а терран отбивется в поте лица, теряет рабов без разведки и т.п., но тераны всё равно имба надо нерфить и нерфить, а то ведь отбиваются же некоторые ну я бы еще поробовал вместо первого мародера построить рипера и отправить тосу на базу мстить, но ме бы потом просто конроля не хватило размикривать рабочих тоса и отбиваться на базе, т.к. к тому времени фотонки бы уже начали крошить цц и рабов
    Последний раз редактировалось sowill; 26.09.2010 в 00:08.

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    А вот как от этого отбиться? Где ошибка?
    http://zergit.ru/replay.php?replay=H...2011.SC2Replay
    Начало все правильно делал. А вот со вторым бункером пониже у тебя завтык получился конкретный... Не нужно было его вообще делать. И мародеры - думаю это не лучшее решение... Если уж поставил лабу, надо было риперов наштамповать, которыми и по зданиям можно навалять и зилов покрошить и к тоссу сбегать быстренько. А вообще я бы факторку в углу базы поставил вместо 2го барака и лабов, построил по-быстрому двух гелионов и на базу к тоссу, и все гг ему. При этом с одного барака беспрерывно подстраивал бы мариков, которых выстраивать надо было перед полным бункером, это не позволило бы зилам фотонки подстраивающиеся прикрывать и на мариков нападать(ведь за ними бункер). Мародеры в твоем реплее - фэйловые получились
    Последний раз редактировалось Алексей; 26.09.2010 в 00:16.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •