Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: РПГ, лучшая рпг? уверен?

  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    369
    А почему никто не советует вастеланд 2? Сам не играл, вот и интересуюсь, неужто плохая?
    По теме, новая драгон аге крайне хороша, был сильно удивлён, пускай мне и ближе боёвка в первой части, но именно рпг элементы радуют, несмотря на колёсико.

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    0
    Wizardry 8 - охрененная игра
    Lords of Hulima - норм, но примитивная на мой взгляд
    Original Sin - отличная игра, в стиме скачай дополнение одинокий волк, вообще жесть)) Одним человеком проходить а не четырьмя, гораздо веселее
    Legend of Grimrock 2 - мне не очень понравилась, ходишь по клеткам, как м**ак из 80х. Опять же наполовину состоит из загадок (кретинских на мой взгляд, боевая часть скучновата)
    Fallout 2 - че сказать, донельзя крутая игра. ТОлько на современных компах сильно быстро носишься по карте, поищи патч.
    NWN первый - отличная игра, + не менее отличное дополнение shadows of underdark c прокачкой до 40. Эх, тайм стоп и 2 крика баньши, почувствуй себя богом смерти ёп)))
    NWN 2 - основная кампания скучная, MAsk of betrayer офигенная, тож с прокачкой до 30 или 40)

    хватит тебе пока наверное? Но мне кстати обливион\скурим не сильно понравились, слишком легкие на мой вкус.

    ПС: посоветуйте мне что нить тоже из РПГ))

    Параметры хорошей РПГ для меня:
    1) Сюжет - На мой взгляд не сильно критичен. Хочешь хорошую историю? Читай книги!
    2) Лут Лута должно быть много, крутого и разного, НВН Шадоус оф андердарк отлчно подходит..
    3) Боевая должно быть сложно, и чтобы было на ком испытать свой крутой лут. Ну и лохи для битья чтоб тоже были, 50 на 50. Опять НВН подходит
    4) Магии должны быть красивые и эпичные, Если графон не позволяет, то описания магий, опять же ДНД система тут дает пример)
    5) Скилы, скилы должны быть интересные, и чтоб бонусы давали весомые. И желательно сбалансировано чтобы было) На начало и конец игры
    Механизм реализации золота, а то вечно накопишь 100 миллионов, а девать некуда (это уже так, к слову

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 31.01.2015 в 17:43. Причина: Завуальнул ненорматив

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    548
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    А дешевые попытки впихнуть экшон/шутер/аркаду в этот жанр лишь при наличии дерева скилов или плюсиков статов выглядят смехотворными для всех ценителей жанра.
    Хотя не удивлюсь если для вас и диабло это трууу рпг. Раз на коробке рпг написали значит так оно и есть, ох уж эти казуалы.
    Вроде ты старпер старпером, а инфантилизмом весь провонял. Как ребенок, я хочу, чтобы было так, а не по-другому *роняет слезки* *стучит ножками по полу*

    Из твоей парашной википедии.

    Action/RPG или реже ролевой боевик — поджанр компьютерных ролевых игр, в котором ролевая составляющая сочетается с элементами action.
    Поджанр экшен рпг существует, как бы ты ни злился и не строил злую мордочку, придется это принять. Хотя учитывая, что ты считаешь себя единственным -
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    ценителей жанра.
    , то это будет тяжело.

    Касательно серии Диабло она подпадает под этот самый поджанр Action/RPG, где геймплей(!) похож на Hack and Slash.

    Кстати такого понятия как "трууу рпг" не существует, даже на твоей Википедии. Так, что очередные обосруньки с твоей стороны.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    Для таких казуалов как вы даже в википедии есть четкое определение РПГ жанра и его основополагающих принципов.
    Отлично. Из этой статьи описание, да? Если им воспользоваться, то можно сделать вывод, что Oblivion/Skyrim являются полноценными ролевыми играми, поскольку они отвечают требованиям всех четырех категорий. Также забавно, что ты ссылаешься на Википедию, хотя TES там же приводится в качестве примера РПГ.
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    А дешевые попытки впихнуть экшон/шутер/аркаду в этот жанр лишь при наличии дерева скилов или плюсиков статов выглядят смехотворными для всех ценителей жанра.
    Каких таких ценителей? Мне вот элементы экшна не мешают наслаждаться игрой точно так же, как я наслаждаюсь классическими вариантами РПГ. Наверное, ты хотел сказать для всех истинных ценителей?
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    Хотя не удивлюсь если для вас и диабло это трууу рпг. Раз на коробке рпг написали значит так оно и есть, ох уж эти казуалы.
    Нет, Диабло это хак'н'слеш.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Moriak99 Посмотреть сообщение
    А почему никто не советует вастеланд 2? Сам не играл, вот и интересуюсь, неужто плохая?
    Игра отличная, но для автора темы будет слишком старомодна. Потому и не советуют, видимо.

  5. #85
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от akaMist Посмотреть сообщение
    ПС: посоветуйте мне что нить тоже из РПГ))
    Не нашёл в твоём списке драгон аге, поэтому советую Первая была просто прекрасна, прям самая настоящая крпг, вторую не играл, третья очень крута, что-то типа вова в сингле с добротными диалогами.

  6. #86
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    а я тут потраил ведьмака, не помню какая часть, начинается с осады, где нужно еще к баллисте прорваться, собственно дропнул после обучения и балисты, боевка просто... странная

  7. #87
    забанен навсегда Аватар для Shibalba
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    0
    Filin22, 2 часть это

  8. #88
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Filin22 Посмотреть сообщение
    а я тут потраил ведьмака, не помню какая часть, начинается с осады, где нужно еще к баллисте прорваться, собственно дропнул после обучения и балисты, боевка просто... странная
    Советую побороть себя и пройти дальше, тоже неоднократно дропал вторую часть, пока не пересилил себя и не пришёл в первый город. Там оказалось, что вторая часть - весьма себе рпг.

  9. #89
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Moriak99 Посмотреть сообщение
    Не нашёл в твоём списке драгон аге, поэтому советую Первая была просто прекрасна, прям самая настоящая крпг, вторую не играл, третья очень крута, что-то типа вова в сингле с добротными диалогами.
    1 прошел норм, 2 понравилась (хотя ее все обсирают почему то) 3 не пробовал, спс ща сыграю)

  10. #90
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Moriak99 Посмотреть сообщение
    А почему никто не советует вастеланд 2? Сам не играл, вот и интересуюсь, неужто плохая?
    ну если ты любишь неадекватную механику, такой же сюжет и собсна старую добрую первую часть вастерленд(в которую играло 1,5 олдфага), то она тебе понравится
    Последний раз редактировалось Kadabra; 31.01.2015 в 16:19.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  11. #91
    Освоившийся
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    116
    Avernum 1

  12. #92
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    391
    Натурал селектион 2

  13. #93
    мне Neverwinter последний понравился, приятная игра

  14. #94
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alty Посмотреть сообщение
    Вроде ты старпер старпером, а инфантилизмом весь провонял. Как ребенок, я хочу, чтобы было так, а не по-другому *роняет слезки* *стучит ножками по полу* Из твоей парашной википедии. Так, что очередные обосруньки с твоей стороны.
    Вроде ты взрослый по любви всех осуждать, а лексика как у ребенка, через слово ругань примитивная) Читаешь тебя, а в голове голос дотера озвучивает текст, про мамок не хватает разве что))
    Видимо слово "поджанр" вы читаете как "жанр" и для вас нет разницы, окда. Логика уровня : Бибер тоже использует ноты, значит это поджанр сонат Моцарта - значит Бибер пишет классическую музыку!

    Цитата Сообщение от Alty Посмотреть сообщение
    Касательно серии Диабло она поджанр Action/RPG
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Нет, Диабло это хак'н'слеш.
    Отлично, два троля сошлись)) А пока вы спорите что же такое диабло я пойду выпью чая

  15. #95
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    Отлично, два троля сошлись)) А пока вы спорите что же такое диабло я пойду выпью чая
    Так что же, ты решил не отстаивать честь своего мнения относительно серии TES, принадлежность которой к жанру РПГ подтверждена упомянутой тобою же статьей из Википедии?

  16. #96
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    294
    Скурим ни разу не РПГ. На все диалоги только один-два варианта ответа, 99% квестов решаются лишь одним способом.

  17. #97
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    355
    Просто не понимаю как люди могут играть в ведьмака, хуже боёвки в рпг просто нет, одна из основных ветвей игры вызывает только рвотный рефлекс.
    Из тех что стоит поиграть это фоллаут 1 и 2 конечно, ещё бы посоветовал наши аллоды в принципе все части достойные, хоть по сегодняшним меркам управление уже не очень хорошее.

  18. #98
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Sisel Посмотреть сообщение
    Скурим ни разу не РПГ. На все диалоги только один-два варианта ответа, 99% квестов решаются лишь одним способом.
    В Морровинде вариантов ответа вообще не было, это тоже ни разу не рпг?

  19. #99
    Как вы можете играть во второго ведьмака. Геральт на службе у короля, пан Сапковский, как же так

  20. #100
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    548
    Цитата Сообщение от Ozymandi Посмотреть сообщение
    Вроде ты взрослый по любви всех осуждать, а лексика как у ребенка, через слово ругань примитивная) Читаешь тебя, а в голове голос дотера озвучивает текст, про мамок не хватает разве что))
    Видимо слово "поджанр" вы читаете как "жанр" и для вас нет разницы, окда. Логика уровня : Бибер тоже использует ноты, значит это поджанр сонат Моцарта - значит Бибер пишет классическую музыку!




    Отлично, два троля сошлись)) А пока вы спорите что же такое диабло я пойду выпью чая
    Ух ты, не смог защитить ни одного своего довода, решил перейти на оскорбления и обосравшись притвориться троллем, даже про викисрань свою забыл, видимо память у старичка уже не та, да?
    Касательно бибера и моцарта я тебе не подскажу, я не во всем разбираюсь в отличии от тебя - единственного ценителя чего угодно существующего на земле (а может и не только) и того, чьё огромное "Я хочу" имеет право решать чему быть, а чему нет.
    А про поджанр Action/RPG написано на твоей же википидии, на которую ты ссылался, но пошел на сливчик внезапно.
    Хотя что тебе писать или доказывать, у тебя ведь всю тему идет диалог между внутренними "Великими Я", где вы поддакиваете друг другу.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дотка лучшая кибердесциплина!
    от starcraft2UA в разделе Dota
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 11:34
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:38
  3. Лучшая браузерка
    от NoEscape в разделе Поболтать
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •