Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Оптимальное кол-во медиваков.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375

    Оптимальное кол-во медиваков.

    Решил тут пошпилить терранами, какое должно быть оптимальное соотношение пехоты к медивакам?

  2. #2
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Я медиваки вообще не строю, если не собираюсь делать дропы.
    Для топ-5 платинового дивизиона Auriga Mu это оптимальное соотношение
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    42
    А фиг его знает, главное на мой взгляд что бы не получась так, что всю твою армию слили под ноль, а у тебя на базе летают 10 не нужных медиваков.)
    Ну а если порассуждать логически, то наверное что бы можно было всю твою армию ровно распределить по медивакам, загрузить в них то есть.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    лишними не будут, добавляй по возможностям, они дико дорогие (100/100), но живучие и мобильные.
    лечат со скоростью 12,5/сек, марика за 4 сек полностью заштопают, мародёра за 10. энергия может кончаться если постоянные замесы, стимпаки и т.д.
    но много энергии против тосса очень опасно (отфидбэчит только в путь), так что старайся не копить.
    условно-ориентировочно говоря я бы сказал - 1 хилбот на 4 быка или 8 мариков.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    67
    Медиваков кстати как лучше цеплять к пехоте?
    Через M + клик на пехотинца - чтобы медики ходили за армией и не вылезали впереди нее
    Или их с пехотой в одну группу - тогда обычно медиваки летят спереди пехоты
    Или забиндить пехоту и медиваков на разные клавиши и управлять ими по отдельности?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    чем больше групп тем лучше, но для обычного игрока простительно забиндить всё на одну кнопку. медиваки будут лететь чуть впереди, но перед стычкой вкалывается стимпак, пехота сразу бежит быстрее, ты жмёшь а-мув и хилботы зависают и начинают лечить.
    не вижу особого смысла биндить на разные кнопки, тем более если есть госты, то их конечно на отдельную кнопку надо.
    ну или ты морроу и можешь управлять каждым медиваком по отдельности, подбирая быков из форс-филдов и бросая прямо на поле боя под ноги колоссам =)

  7. #7
    Освоившийся Аватар для Z.e.V.s.
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    225
    больше медиваков меньше армия!

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    Я строю не более 10 на лимит, далее сильно падает эффективность
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 22.09.2010 в 23:17.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от Axelerator Посмотреть сообщение
    Медиваков кстати как лучше цеплять к пехоте?
    Через M + клик на пехотинца - чтобы медики ходили за армией и не вылезали впереди нее
    Или их с пехотой в одну группу - тогда обычно медиваки летят спереди пехоты
    Или забиндить пехоту и медиваков на разные клавиши и управлять ими по отдельности?
    Да не изобретай велосипед, 1 - пехота, 2 - танки(твз), госты(твп), 3 - воздух (викинги, равен, медиваки)
    1a2a3a1a2a3a1a2a3a1a2a3a1a2a3a - делается очень быстро, зато в контроле не теряешь
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 22.09.2010 в 23:16.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Axelerator Посмотреть сообщение
    Медиваков кстати как лучше цеплять к пехоте?
    Через M + клик на пехотинца - чтобы медики ходили за армией и не вылезали впереди нее
    Или их с пехотой в одну группу - тогда обычно медиваки летят спереди пехоты
    Или забиндить пехоту и медиваков на разные клавиши и управлять ими по отдельности?
    Биндишь на отдельную группу и через атаку тащишь за армией. Если противник фокусит медиваки, то проще будет их всех разом отвести назад, если они на бинде висят=)

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Z.e.V.s. Посмотреть сообщение
    больше медиваков меньше армия!
    Спасибо кэп

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    лишними не будут
    Ну заметил, что в раннем ТвП они точно лишние. Если выходить в быстрые медиваки банально от первого пуша не всегда отбиваюсь, а вот если вместо них марадеров добавить могу сам тосса запушить.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от VeRtiGo Посмотреть сообщение
    Ну заметил, что в раннем ТвП они точно лишние. Если выходить в быстрые медиваки банально от первого пуша не всегда отбиваюсь, а вот если вместо них марадеров добавить могу сам тосса запушить.
    насколько ранние? медиваки без штамповки с трёх бараков точно лишние, но в старпорт выходить надо полюбэ, и потом производство медиваков вряд ли будет ограничивать производство быков, потому что на медиваков нужно очень много газа, а его в неограниченных количествах не достать.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    насколько ранние? медиваки без штамповки с трёх бараков точно лишние, но в старпорт выходить надо полюбэ, и потом производство медиваков вряд ли будет ограничивать производство быков, потому что на медиваков нужно очень много газа, а его в неограниченных количествах не достать.
    Ранние на столько, что приходится ставить второй газ рано, из-за чего по минералам просадачка в начале и много марадеров не штампанешь.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Термоштепсель
    Сообщений
    315
    О боже... Этож конец для зергов и тосов... Раньше теры просто играли в МММ, а теперь они будут считать ресы, медиваки и не дай бог микрить)))
    *sarcasm*
    по теме я думаю что в большом замесе или стычке лимит на лимит, нужно скажем (пальцем в небо) 8-10 медиваков (если у тебя лимит МММ), марадёры конечно толстые, но не настолько, хилить быстрей от количества они не будут. Спасти всех тоже не получится)) Построишь больше, так они в большом замесе даже ману всю неуспеют потратить (тем более если против тебя тосс с психами\колосами или зерг доживший до слонов), если конечно твой лимит равен лимиту противника. ИМХО конечно, я не теран))
    Последний раз редактировалось Doomstrider; 23.09.2010 в 01:42.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    715
    Вс тосса темпларника - 4 минимум, 6 на лимит
    вс тосса колоссника - 6-10 на лимит
    вс террана - 2-4
    вс зерга - совсем по разному. 2-10
    пруф: топ3 алмаз вчера был ^^

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от [7x]laV Посмотреть сообщение
    Да не изобретай велосипед, 1 - пехота, 2 - танки(твз), госты(твп), 3 - воздух (викинги, равен, медиваки)
    1a2a3a1a2a3a1a2a3a1a2a3a1a2a3a - делается очень быстро, зато в контроле не теряешь
    У меня идет распределение:
    1-штурмовые воиска т.е. Марики, марадеры, госты, торы, 2-супортящие танки, гелионы,3-медиваки и равены, 4- викинги баньши и батлы

  18. #18
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    У меня идет распределение:
    1-штурмовые воиска т.е. Марики, марадеры, госты, торы, 2-супортящие танки, гелионы,3-медиваки и равены, 4- викинги баньши и батлы
    я маров с медиваками на одну клавишу вешаю =)
    в бою если что несложно ткнуть 2 раза по медивакам и их отвести

    их количество зависит от моего газа... т.к. против тосса куча газа уходит или на гостов или с старпорта строятся не медиваки, а викинги

    против зерга опять таки там зафтык по газу - приоритетно строятся танки\торы, а на оставшийся газ уже строятся медиваки... ибо против зерга они решают... 1 марин под медиваком легко кладет 1 мутала
    Последний раз редактировалось calve; 23.09.2010 в 08:57.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    135
    я для начала строю 4, два на лечение армии, два сразу битком и на дроп..
    позже больше 6 не строю никогда, потому что там уже и танки и викинги и нычки с рабами.. поэтому на тот лимит пехоты что остается, этого вполне хватает..
    если 1-2 на дроп и потерял, до достраиваю до шести..
    They mostly come at night. Mostly..

  20. #20
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Alien:ncux Посмотреть сообщение
    я для начала строю 4, два на лечение армии, два сразу битком и на дроп..
    позже больше 6 не строю никогда, потому что там уже и танки и викинги и нычки с рабами.. поэтому на тот лимит пехоты что остается, этого вполне хватает..
    если 1-2 на дроп и потерял, до достраиваю до шести..
    ага - а психи их отфидбечат и твою красную армию некомому лечить стимпак и схваченный шторм...
    с зергами, так медиваки рулят нереально ибо лечат быстрее, чем собаки и мута калечат через атаку (без фокуса мутой).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •