Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: p2p стримы

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    170

    p2p стримы

    Всем доброго времени суток.
    У меня канал 8 мбит, ранее я смотрел все стримы без проблем, сейчас же в основном обычное дело это буферы и лаги (судя по чату не у меня одного, люди и с 20 мбитами жалуются). Рискну предположить, что данная ситуация складывается из-за возросшего кол-ва пользователей, которые подключаются и смотрят стрим, хотя возможно я могу и ошибаться.
    Поэтому у меня возникла просьба-вопрос, есть ли возможность вернуть p2p стримы на той же сопке? Было бы просто здорово! kaby одно время так стримил.

    Спасибо.
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    306
    сопкасста не будет, в течении недели появится другая технология п2п

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    167
    большая просьба настроить, чтобы p2p стримы не жрали _весь_ исходящий траффик, как это было на стриме каби
    Последний раз редактировалось pandello; 24.09.2010 в 08:07.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    112
    о еееееее! Будет пир ту пир!!!=)) я со своим жалким интернетом только через пир ту пир смотрел стримы раньше, иначе просто печаль,,

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    P2P почти ни у кого не работал, если его и прикрутят снова, то только в качестве дополнения, а не единственного способа просмотра стримов, как было раньше.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    P2P почти ни у кого не работал, если его и прикрутят снова, то только в качестве дополнения, а не единственного способа просмотра стримов, как было раньше.
    Ссылку на опрос посетителей портала, или вы это почти все ? Я лично не видел опроса, возможно я что-то пропустил, тогда заранее извиняюсь.

    З.Ы.
    сопкасста не будет, в течении недели появится другая технология п2п
    Ждем =), надеюсь все хорошо выйдет.
    Последний раз редактировалось Kroman; 24.09.2010 в 08:20. Причина: З.Ы.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    P2P почти ни у кого не работал, если его и прикрутят снова, то только в качестве дополнения, а не единственного способа просмотра стримов, как было раньше.
    p2p не работал у того кому лень было прочитать как его настраивать, кучу тем плодили на форуме "как настроить sopcast", лично у меня все работало прекрасно и на винде и на Линуксе и качество было не хуже чем сейчас, причем это было до апгрейда железа у стримеров.
    ,

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    15
    рискну предположить что дело в твоём провайдере. вы для начала проверьте ваши 20 мбит на предмет загруженности канала вашего провайдера, или например на предмет кол-ва скаченного уже с начала месяца, многие провы рубят скорость при достижении границы максимального траффика.

    последнее включение п2п ночью было отличным! никаких плагинов просто включаешь и смотришь =) правда в хроме пришлось с бубуном поплясать))

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    У меня этот п2п вообще не грузился и выдавал ошибку, какую, не помню. А если повезёт, то загружался на 8% или появлялась статичная картинка. Так что, то, что п2п для тех, у кого слабый интернет - бред.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    Говорить, что п2п не подходит для слабого интернета, основываясь на ошибке при запуске - бред.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    41
    Если канал меньше битрейта стрима там никакой п2п непоможет

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Terror12 Посмотреть сообщение
    Если канал меньше битрейта стрима там никакой п2п непоможет
    я смотрел стримы 1000 на своих 512 и дышать боялся. Потом мне сказали что я тянул у кого то по локалке

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    я смотрел стримы 1000 на своих 512 и дышать боялся. Потом мне сказали что я тянул у кого то по локалке
    У меня тоже,вроде, 512, но ЛЮБОЙ стрим переставал грузиться после нескольких процентов. нафиг этот п2п вообще сдался, если люди со слабым интернетом так ничего и не видят, но головной боли больше?

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от rentgen
    сопкасста не будет, в течении недели появится другая технология п2п
    Народ хочет знать что за технология.

    Далее про стратус, тк он является наиболее простым решением. Если не эта технология, то можете дальше не читать.
    По моим наблюдения за п2п-стримами на goodgame.ru при большом количестве зрителей на стриме каждые 2-5 минут будут показываться розовые квадратики в течении 2-3 секунд, со звуком все нормально лагов нет. Иногда стрим начинает скакать - за 2 секунды покажет то что должно произойти за 5 секунд, перескакивает вперед на 5 секунд и повторяется пока не перезапустишь плеер. Задержка от параллельного не п2п стрима не более 5 секунд (!!!). Исходящий поток равен входящему, часто ниже. Отсюда можно сделать вывод - стрим тянется в основном напрямую со сервера, только часть от клиентов. Как только канал забивается начинаются лаги описанные выше.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    У меня тоже,вроде, 512, но ЛЮБОЙ стрим переставал грузиться после нескольких процентов. нафиг этот п2п вообще сдался, если люди со слабым интернетом так ничего и не видят, но головной боли больше?
    Ну с такой скоростью грех жаловаться, другому человеку просто повезло что у него в локалке нашелся пир с нормальной входящей скоростью. На работе у меня было 2 мбита, укртелекомовских, качество связи у них ваще зло, но при этом p2p мог смотреть, а уже стрим с рамблера и джастина тормозил и буферил. Сейчас Дома 50/50 мбит, по Украине еще скорость держится такая, но если смотреть ятв, то посмотреть ваще невозможно

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    Цитата Сообщение от egorees Посмотреть сообщение
    Ну с такой скоростью грех жаловаться, другому человеку просто повезло что у него в локалке нашелся пир с нормальной входящей скоростью. На работе у меня было 2 мбита, укртелекомовских, качество связи у них ваще зло, но при этом p2p мог смотреть, а уже стрим с рамблера и джастина тормозил и буферил. Сейчас Дома 50/50 мбит, по Украине еще скорость держится такая, но если смотреть ятв, то посмотреть ваще невозможно
    Всё же, самый вменяемый вариант, это делать 1 стрим с разным битрейтом, или просто перестримы, как делали раньше. Все эти п2п - это рулетка, заработает или нет.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Docent
    У меня тоже,вроде, 512, но ЛЮБОЙ стрим переставал грузиться после нескольких процентов. нафиг этот п2п вообще сдался, если люди со слабым интернетом так ничего и не видят, но головной боли больше?
    при чем здесь технология? если у тебя инет слабый то ты и на п2п 1,5мбитгый стрим смотреть не сможешь и тем более на рамблере


    Цитата Сообщение от Docent
    Всё же, самый вменяемый вариант, это делать 1 стрим с разным битрейтом, или просто перестримы, как делали раньше. Все эти п2п - это рулетка, заработает или нет.
    В смысле рулетка? Сделают работоспособный вариант и будет работать, это же не ромашка "заработает, не заработает"

    Щас же делают два стрима, например Justin и Rambler, так почему бы один из них не заменить на ту же сопку....
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    238
    Не знаю, ни разу не было проблем с сопкой, ни дома ни на работе ни на ноуте, независимо от операционной системы, а с обычными не всегда нормально. Проблемы с ошибками сопкаста - проблемы юзеров в основном, мне тоже каждые два часа звонят со второй работы и говорят:"Не работает принтер выдает ошибку, что делать", - "Какая ошибка?" - "Пишет Вставте бумагу/открыта крышка принтера/вставьте лоток для печати компакт дисков, что делать?" - "Попробуйте вставить бумагу/закрыть крышку/вставить лоток!" и таких 90%, потом они кричат нафиг сопкаст, давай простой стрим, давай занизим скорость на стриме до 1000 а то буферит, тормозит; давайте занизим до 512 а то ничего не помогает, и потом я обязан смотреть стрим весь в квадратах, потому что у когото кривые руки или не хватает денег на нормальный интернет.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    1,371
    Цитата Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
    при чем здесь технология? если у тебя инет слабый то ты и на п2п 1,5мбитгый стрим смотреть не сможешь и тем более на рамблере



    В смысле рулетка? Сделают работоспособный вариант и будет работать, это же не ромашка "заработает, не заработает"

    Щас же делают два стрима, например Justin и Rambler, так почему бы один из них не заменить на ту же сопку....
    Если п2п не для тех, у кого слабый инет, то зачем он вообще нужен?
    Лучше бы делали перестрим на 500, когда намечается какой-нибудь интересный стрим.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    Если п2п не для тех, у кого слабый инет, то зачем он вообще нужен?
    Лучше бы делали перестрим на 500, когда намечается какой-нибудь интересный стрим.
    Затем что сама технология расчитана на большое количество юзеров, а рамблер начинает тупить когда большое количество подключений, джастин сам блочит и просит про аккаунт, а п2п - чем больше тем лучше всем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •