Показано с 1 по 7 из 7

Тема: HDD ноутбука после короткого замыкания

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    0

    HDD ноутбука после короткого замыкания

    Вобщем после того как дома выбило пробки, мой пятилетний ноутбук от HP начал дико тормозить, после переустановки винды тормоза конечно поубавились слегка, но система выделила из 1 тб жесткого диска лишь 100 гб, при этом записать на него что-то больше 300 мб не получается теперь
    Начал прогонять викторией, даже не дойдя до 1% она показывала около 50 бэдблоков

    Думаю поменять на SSD, и поэтому буду благодарен, если эксперты напишут о целесообразности данной замены, какой лучше выбрать и насколько сложно собственно поменять, сохранив дистрибутив винды со старого, если возможно конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Ах да, ну и если кто знает, сколько возьмут столичные ремонтные мастера за такую замену?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    1к возьмут скорее всего
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  3. #3
    По порядку:
    1. На ссдшку менять есть смысл, если пользоваться дополнительным съемным жестаком т.к. ссдшка такого объема, как была раньше, выльется в цену, сопоставимую с хорошей настолкой. Если нужен большой объем, а не скорость и носить с собой еще и съемник нет желания, то и менять HDD на SSD смысла нет.
    2. Заменить сможете и самостоятельно, ничего сложного там нет. Снять крышку ноута снизу, отсоединить старый и воткнуть на его место новый. С переустановкой винды вы, как я понял, уже знакомы.
    3. Опять же, ноут у вас запускается, т.е. вы сможете заранее скопировать нужные файлы со старого жестака. Как вариант, в магазинах продаются коробки с переходниками SATA -> USB. Во Владивостоке такие штуки обойдутся рублей в 300-400, не думаю, что у вас в городе будут сильно дороже. Можно купить такой и подключить уже к переустановленной на новый жестак винде и скопировать, как с очень большой флешке.

    По ценам ничего не подскажу. До столицы 10к километров

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    8
    тебе придется либо покупать довольно таки объемный SSD либо 2 жестких ставить,SSD на террабайт тебе обойдется очень дорого(А так жаль я не из столицы,сделал бы все.

  5. #5
    С битого жесткого лучше просто важные данные слить и все, дистрибутив сливать с него я бы не советовал, так как в процессе он может отдать коньки. Надеюсь ты не с него сидишь, а то шансы восстановления данных становится все ниже и ниже. Ставить ссд или нет твой выбор, прирост конечно почувствуешь, ну если тебе гигов 60 хватит то бери, а выше уже дорого, и лучше взять обычный жесткий гигов на 500. Ну а если в деньгах проблем нет, то лучше уж вложиться в новое железо, чем апгрейдить старое железо, так как все равно скоро менять.
    Скорее всего от 1000 за работу возьмут плюс чистка от пыли.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    0
    Мда легче новый ноут купить, чем париться с установкой одновременно двух дисков
    пожалуй и правда просто вставлю новый HDD до лучших времен с адекватными ценами на технику.
    Всем спасибо

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    76
    менять hdd на ssd под системный диск всегда целесообразно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ноутбука
    от mengsAkAVoid в разделе Железо
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 22:26
  2. Выбор ноутбука.
    от Manystar в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 22:42
  3. Выбор ноутбука
    от Noldo в разделе Железо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 10:08
  4. Чистка ноутбука.
    от Kotmanul в разделе Поболтать
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 11:34
  5. Дрова для ноутбука
    от RelaX в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •