Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131

Тема: Снова 4 гейт пуш, как отбиваем

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    232
    Да с плеточниками все не плохо отбивается. Тут главное зергу понять, что его пушат и не сильно халлявить. Не построить какое-то кол-во рабов, зато успесть склепать санки и сабак.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Slowpoke Посмотреть сообщение
    Даже на степс оф вар все нормально отбивает собаками с +1.
    Протосу имхо без разницы как далеко топать до оппонента. Я бы сказал что на дальний респ ему идти безопасней.

  3. #23
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Да какие собаки? стоите тонной роачей под санками ждёте гидру потмо выходите и убиваете у тосса из-за трат на сталкеров или сентри не будет контры гидра раочам
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    232
    Да лол роачи... в некоторых ситуациях это фэйл. Если очень ранний приход тосса, то их может быть слишком мало + сталкеры их контрят жестко.

  5. #25
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    на санки? ну ну до роачей санки продержат. а они толстые и на крипе и что тосс будет делать стреляют и роачи и санки и что делать наломитсья инкак а чем дальеш тем больше роачей сталкеры их конечно контрят но когда накопятся роачи добавление собак или гидры автоматом убийство сталкеров. и в любом случае собаки ещё хуже
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    232
    Тебе просто на вход на мэйн филд вкинут и заовнят экспанд с 3-4 роачами там. А остальные будут копиться дома и втыкаться мордой в филд. Зато к этому моменту можно наклепать тучу сабак и успеть их вывести вниз. Разные ситуации бывают.

  7. #27
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    можно санки переместить вперёд и вытакать сентри направляющегося ко входу в принудиловк =+по моему опыту раочи успевают скопится внизу. а туча собак вообще ничего из-за филдов не делает
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  8. #28
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Дома несколько санок а из войск собаки с мувом и роачи , собаками пугаем тоса когда он начинает выдвигаться что бы тот боялся забега лингами к нему на мэйн , зто замедлит его атаку , 1 зил который он поставил на вход не спасёт от лингов а только сможет задержать.Если протос решает прям от своей базы пилоны строить то наша цель сгрызать их когда он отходит от них войском это максимально замедлит атаку протоса а чем позднее протос придёт тем менее эффективная будет его атака.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    626
    а я просто перестал сильно халявить - отдаю иногда овера на разведку, больше лингов делаю и показываю тоссу чтобы он не сильно разгонялся, при этом экспанд конечно почти нераскачанный но частенько тоссы видя это дело сами в эксп выходят и тогда с накопленных личинок массдроны )

    тупые долбороачи мне вообще все меньше и меньше нравяться даже в звп, в отбивании вгп думаю они лишние

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    посмотрел репку.. там не совсем 4 гейт пуш, в начале ты с 2 гейтов зилов посылал - пуш позже и слабее получается

    а те кто легко отбивают - покидайте репок вашего легкого отбития...
    2екзистор 2 хаты на мейне ставить особо нет смысла, потому что если строить не-собак онли, то ресурсы с базы в 0 тратятся с квиной
    2слоупок на степс оф вар проще отбивать, не говори так, как будто это самая трудная карта) труднее всего на блистеринг сендс видимо

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от CAHbKA.happy Посмотреть сообщение
    Тебе просто на вход на мэйн филд вкинут и заовнят экспанд с 3-4 роачами там. А остальные будут копиться дома и втыкаться мордой в филд. Зато к этому моменту можно наклепать тучу сабак и успеть их вывести вниз. Разные ситуации бывают.
    можно иньекции с 2х квин только на эксп кидать?
    49 апм у меня от того, что был удивлен стратегией оппонента (c) Pokimon

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    219
    Лично по мне 4 гейт пуш отбивается методом, да и любой пуш примерно в то время пока ты только раскачиваешь эксп, как правило оставляешь 1го линга около базы противника а сам качаеш экономику но не по максимуму оставляешь 200 минералов про запас и лечинки тратишь не все, строишь рабов немного линги например 4 раба 2 раза лингу 4 раза раба 1 раз лингу заказываешься вот так вот примерно, при этом постоянно отправляешь лингу к противнику смотришь не играет ли противник в гея типо фаст нагревателя, если видишь что войска как то маловато до добавляй в срочном порядке квин, хотябы 3 квины это круто, 4 квины вообще айс а 5 квин убьет хоть 8 нагревателей, микро решает, вощбем если все таки тосс на тебя пошел и ты видшь у него нереально огромную армию, добавляешь 5-6 санок у входа на эксп берешь всю лингу и бежишь его развлекать в смысле бегаешь вокруг армии но не атакуешь его, тупо тратишь время, заставляешь его бегать туда сюда чтобы построились санки, всех королев опускаешь к санкам, подстраиваешь на все личинки линги, лингу что построил уводишь ку да то от санок подальше лингу что развлекал завлекаешь тосса на санкены, как только санкены начинают бить тосса, захлапываешь эту ловушку теми лингами что увел, ну а теперь у тебя экономика круче чем у тосса, играй в Т3, в утьтралов в Микоз, игра уже выйграна.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от xde Посмотреть сообщение
    можно иньекции с 2х квин только на эксп кидать?
    :facepalm:
    вот оно! человек не знающий базовых понятий о игре уже лезет что-то советовать...
    нельзя с 2 квин кидать инъекции на 1 хату

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    в теории все понятно - санки и собаки, а на практике все как-то уныло даже на чампах зерги зачастую не могут это отбить(к сожалению, сегодняшний лан не смог полностью просмотреть, но видел как поми с легкостью украинстара запушил даже на скрэп стейшене)
    У юкрейна был конкретный план на ту игру, но он перенервничал и сыграл в черти что, как и я, собсно, в своей второй игре.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от ToGraiL_ownz Посмотреть сообщение
    У юкрейна был конкретный план на ту игру, но он перенервничал и сыграл в черти что, как и я, собсно, в своей второй игре.
    вот хочу посмотреть реплеи, в которых есть тот самый "конкретный план" отбивания 4гейт пуша
    причем именно обивания а не "есть шанс отбиться"

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    Получалось отбивать 4 гейт пуш просто кучей собак и рочей причём без забиганий собак с зади что былобы выгодней но у тоса было 3 сентри и гдето 6 сталкеров + у меня дотекание было одними собаками у тоса одними сталкерами. Получилось что я его даже перепушил потомучто после боя у меня оставалось ещё гдето 8 рочей побитых и штук 20 лингов. Тос ещё потом ругался на патч а я дальше 4*4 играть пошёл. ) Сорь но реплея уже нету.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Я терран, но что-то подсказывает мне, что вся земля тоса убивается масс зябками, и катышками (против зилотов с +1), а так же рочами. Ещё зергу необходимо воткнуть вторую хачу на базе, чтобы не отстать по экономике (парадокс!).
    Секрет успеха от морпеха!

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    если против земли тоса строить одних собак то их нужно реально докуя там действительно уже на мейне нада будит ставить хату 2ю и квину чтобы их сделать а если выходить ещё в рочей которые в принципе неплохо воюют с армией протоса из гейтов или гидру то и 1 хаты хватит.

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    42
    А я инфесторами с лингами отбиваюсь. Перед появлением инфесторов затерпливаю с 2 квинами 3-4 санками и ~20 собаками. А потом коплю инфесторов до 3-4 и либо контр атакую (добавив предварительно лингов), либо грейжусь до хайва и выхожу в ультралов. Единственное что, как мне показалось, против действительно раннего пуша это не прокатит, но не могу точно протестить, т.к. мне видимо везет и против меня последние 20-30 тосов шли либо в 2 гейт пуш, либо в фе.

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    155
    масс санки, как димага)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •