Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Вопрос Адольфу. (Вызов)

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925

    Вопрос Адольфу. (Вызов)

    Привет, Адольф, если ты читаешь эту тему.
    Я тут посмотрел твой стрим и у меня подгорело.
    Поэтому я создаю тему на форуме (молодец, повышаешь своими стримами активность на портале, ага)

    Как мы знаем, рассуждения строятся на законах логики, аксиомах и фактах. Берем факты, совершаем над ними рассуждения по законам логики -получаем вывод.
    А я смотрел и поражался нелогичности огромного количества вещей.
    Я не стал напрашиваться в скайп, потому что все мы знаем, что устный диалог - сфера красноречия и демагогических приемов, в краткой беседе в пол часа-час человек без демагогических навыков никогда не сможет выглядеть убедительнее, чем наглый демагог. Это всем очевидная истина.

    Поэтому у меня такой к тебе вопрос-вызов:
    А можешь ли ты написать на страницу (или несколько) аксиоматику, фактологию и основные тезисы, которые ты из них получаешь? Ты ведь хочешь нести свет разума людям? И если это будет еще и в печатном виде, то ты ведь сможешь нести истину более эффективно. Очевидно же. Правда, для случая, если ты хотя бы сам считаешь, что это истина.
    И я вот подумал, почему я ни разу не видел твоих постов, никак не апеллирующих к эмоциям? Почему в твоих постах нет доказательств и только утверждения?
    А что если ты и сам не считаешь, что вещи, которые ты утверждаешь, верны? Это бы объяснило это молчание. Ведь если написать нечто ложное полностью разложив по полочкам то из чего она построена, всем станет очевидно, что это ложь. Тогда она не будет скрываться за мишурой демагогии, и призывами посочувствовать еще одному ужасному частному случаю. Красноречие тогда не сможет скрыть неполноценность построений или то, что аксиоматика не выдерживает никакой критики.
    Можешь ли ты написать чистую информационно-логическую структуру того, что ты пропагандируешь?
    Или не можешь, потому что врешь нам с экранов и сам это прекрасно знаешь?
    Ты готов тратить по несколько часов подряд на устную пропаганду, но можешь ли ты потратить столько же времени один раз и написать то, что пытаешься внушить своим зрителям? (Это я к тому, что время, очевидно, есть, так что отмаза со временем не катит).

    Я не предлагаю писать трактат на несколько сотен страниц с расписыванием всех используемых определений и полным обоснованием каждой мелочи, нет, мы не ждем от тебя формального философско-социологического труда. (Чтобы изложить кратко идею и предпосылки любой самой сложной теории достаточно несколько страниц. Или твои мысли ужимаются хуже, чем какая-нибудь жалкая теория струн?)
    Я прошу всего лишь краткое стуктурное описание того, что ты пытаешься донести.

    Можешь? Или боишься, что без щита демагогии и красноречия твоя пропаганда не сможет ничего противопоставить любому критическому взгляду?

    Кратко-кратко


    Слабо изложить твою позицию печатно без демагогических приемов?

    Почему стоит это сделать?
    стримы идут не всегда, а текст может прочитать кто угодно, когда угодно, и если он основан наразумных вещах и с адекватными логчными выводами, это поможет нести свет разма в массы

    Почему адольф может этого не сделать:
    а - адольф откровенно льет божью росу, и сам понимает, что никакой критики его построения без демагогических приемов выдержать не могут
    б - нет времени (чушь, потому что на стримы, которые ведутся по идее, с той же целью оно есть)
    в - не чувствует себя в состоянии на бумаге формализовать свою точку зрения (но тогда это значит, что он в целом не умеет формализовывать рассуждения и логически мыслить и тогда грош цена всем измышлениям в том числе и устным)
    г -плевать на ноунеймов с форума с их запросами (странно, вроде бы многочасовые стримы, чтобы нести истину таким ноунеймам силы и время есть вести и на ноунеймов не плевать, а в случае с написанием текста плевать? оой, как прохладно...)
    д - ой, че-то у меня закончились варианты. ><
    [свернуть]

    еще более кратко

    слабо без демагогии изъясниться, или балабол?
    [свернуть]

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    0
    Поддерживаю, нужно все неписать.

  3. #3
    забанен навсегда Аватар для bimerok
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Это Питер, детка
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Farazerg Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, нужно все неписать.
    Что все то? Он говорит про великое множество вещей, конкретизируй.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    В скайп стучи, писать на форуме каждый может.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    462
    Может ты тему предложишь? Или тебе пофиг про что он напишет?

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    82
    Поддерживаю тему, достойный челенж который расставит точки над и

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,545
    Или я слеп, или автор не написал про тему статьи
    Адольф, пиши про КоХ 2
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 16.02.2015 в 22:26.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    А я смотрел и поражался нелогичности огромного количества вещей.
    Так пиши, что не так, а потом потребуем от Адольфа объяснится или лох.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    Или я слеп, или автор не написал про тему статьи
    Адольф, пиши про КоХ 2
    Надеюсь Адольф правильно поймет вызов и тщательно напишет каким он видит будущее ск2, ведь скоро выходит LOTV

    Скрытый текст

    [свернуть]

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    В скайп стучи, писать на форуме каждый может.
    Я написал про это.
    В этом нет никакого смысла.
    Я ни разу не видел, чтобы он не начал в скайпе давить на соперника демагогией. Апелляцией кчувствам, апелляцией к эмоциям. Логическими вывертами, переводами тем.
    Да каждый на портале видел десятки и сотни раз это.
    Диалог с таким собеседником может медленно начать приближаться к каким-то поискам истины хорошо если через пару часов после начала.
    Но оооочень вряд ли.
    Потому что в скайпе адольф не ищет истину, а несет.

    Вот и вопрос, может ли он нести "голую" истину.
    Или, внезапно, не такая уж она и истина?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    Надеюсь Адольф правильно поймет вызов и тщательно напишет каким он видит будущее ск2, ведь скоро выходит LOTV

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Цитата Сообщение от Yondu Посмотреть сообщение
    Так пиши, что не так, а потом потребуем от Адольфа объяснится или лох.
    Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    Или я слеп, или автор не написал про тему статьи
    Адольф, пиши про КоХ 2
    Я ваши ники в чате видел только что
    Да и все знают, что там адольф продвигает в последнее время
    Такие вы шутники, офигеть просто

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    57
    Дык не раз говорено, что на форуме каждый горазд, а вот ты в скайп постучись Главное же не факты и логика, а кто кого перекривляет, все как в мире животных.
    Последний раз редактировалось napancux; 16.02.2015 в 22:29.
    Everyone withdraws into their own small gated community, afraid of a larger forum. They stay inside their little ponds, leaking whatever 'truth' suits them into the growing cesspool of society at large. ..No one is invalidated, but nobody is right. ..And this is how the world ends.

  12. #12
    Новобранец Аватар для lazzydog
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    56
    По моему только не смотрящий стримы Адольфа человек может не заметить что он стал более шоу-меном и риториком, чем действительно аналитиком. Накой ему доказывать что-то рядовому юзеру, который не готов к устной дискуссии?
    Последний раз редактировалось lazzydog; 16.02.2015 в 22:31.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Я ваши ники в чате видел только что
    Да и все знают, что там адольф продвигает в последнее время
    Такие вы шутники, офигеть просто
    Меня не было на стриме Адольфа, так что хорошая попытка, бро.
    Пиши про тему!
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 16.02.2015 в 22:30.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Я ваши ники в чате видел только что
    Да и все знают, что там адольф продвигает в последнее время
    Такие вы шутники, офигеть просто
    Ты нормальный вообще?
    Напиши все нелогичности, которые ты выявил, и пусть Адольф защищается.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    62
    Не знаю от чего подгорело у автора темы. Я во многом согласен с Русланом. Однако идею того, чтобы Адольф изложил свою позицию структурированным текстом, - поддерживаю! Это очень надо, так как выловить внимание Адольфа на стриме, чтобы он ответил на вопрос это просто статистическая невероятность какая-то!

    И у меня есть ряд вопросов, Адольф:
    1) Окей, надо решать проблемы и говорить правду. ты можешь сейчас описать как произойдет переход от того что сейчас к тому чего ты хочешь? придут те же люди, потому что других просто не пустят, не? как ответственное меньшинство придет куда надо? ведь у кого-то ответственность, а у кого-то пистолет? Я не понимаю как после Путина у власти встанет тот кто надо. Вот про этот переход расскажи.
    2) Дополнение к первому вопросу. Да, миром должны управлять специалисты. Как и кто будет определять кто специалист?
    3) Помнишь метаморфозы Киселева, Петросяна? Подобные изменения людей это естественный процесс взросления\старости (люди сосредотачиваются на одном, костенеют, застаиваются на одном месте) или же они реально поняли для себя мир так\поняли что людей не изменить\сдались (ну то есть ведут себя так осознанно с ясным умом, а не по инерции)?
    4) Как ты думаешь, каким ты будешь через лет 20-25, какая твоя плохая сторона может открыться если ты закостенеешь и как ты думаешь бороться с этим?
    5) Еще вопрос о переходе в будущее. Детализируй, пожалуйста, свое видение того как именно будет работать открытость и почему она заработает? Я же правильно понимаю, что это основная идея для того как должна с первых дней работать новая власть? Вот например, поставят веб-камеры в полицейских участках и больницах. Что мешает купить специалиста по видео монтажу? Может быть появятся новые профессии преступные - имитатор, "организатор иллюзий", вроде как заходишь на вебку и видишь одно, а по факту происходит другое. Преступная ответственность просто перейдет с одних людей на других или расшириться. Большие преступления будут происходить в кибер пространстве, что сделает их разрешение очень трудоемкой работой. Ну окей, откроют мне программный код вируса, который сломал мой сайт или даже убил мою собаку при помощи робота пылесоса и что? Мне нужен будет спец, а это опять большие деньги. То есть мне надо будет совершать большие ТРАТЫ на решение проблем в которых я НЕ РАЗБИРАЮСЬ. что это значит? Что мне придется себя подстраховать и нанять пару крупных ребят, чтобы дать этому программисту МОТИВАЦИЮ. Вот и снова целая сеть. То есть ты очень часто произносишь фразу, что СИСТЕМА ошибочна. Но мне кажется идея открытости основана полностью на определенном поведении людей, которое эта система никак не изменит. Это лишь инструмент. Как система, которая не работает потому что люди после определенного возраста не могут переучиваться и тупо стоят на своем, должна вдруг перейти в систему, где открытость будет работать как надо? Кто и как будет назначать кого-то главным в этой системе? Как силовики перестанут быть сосредоточением власти?

    Если я совсем дилетантские вопросы задаю, то что можно интересного почитать на тему самоорганизации общества в таких глобальных масштабах?
    Последний раз редактировалось CyberDreamer; 16.02.2015 в 22:38. Причина: важное дополнение

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Yondu Посмотреть сообщение
    Ты нормальный вообще?
    Напиши все нелогичности, которые ты выявил, и пусть Адольф защищается.
    Такой формат скатится в обсуждение частностей, выяснение определений и обсуждение достоверности пруфов. ООООчень продуктивно. И не позволит нам насладиться всей полнотой его точки зрения на то, каков мир сейчас, каким он может и должен стать и что нам делать для этого. (Это тебе, сильвергард)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Да и все знают, что там адольф продвигает в последнее время
    Я Адика не смотрю, че он там двигает в последнее время?
    Было бы интересно почитать концепцию с тезисами, фактами, анализом..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Адольф
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    рассуждения строятся на законах логики, аксиомах и фактах
    о да

    Noldo, а мысль верная, как раз на переписке и можно обосновывать и отслеживать логику, т.к. есть история, можно процитировать, указать на ошибки и противоречия. Потому и ведут протоколы.

    з.ы.: о чем речь понятия не имею, не смотрю стримы, кроме единиц из категории "фан"
    Последний раз редактировалось Мастер; 16.02.2015 в 22:35.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Такой формат скатится в обсуждение частностей, выяснение определений и обсуждение достоверности пруфов. ООООчень продуктивно. И не позволит нам насладиться всей полнотой его точки зрения на то, каков мир сейчас, каким он может и должен стать и что нам делать для этого. (Это тебе, сильвергард)
    Ого, дядя Руслан и про такое говорит уже

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Я даже не против, если адольф напишет текст, и закроет тему, без дальнейших обсуждений и споров, если он не хочет устраивать праздник неадекватных споров, демагогии и обмазывания "твой пруф говно и ты говно. - нет ты говно, а твои пруфы все проплачены, вот ты жертва зомбирубщих сми. ах это наши-то сми зомбирующие? да по сравнению с вашими они кладезь истины (и 20 страниц с видосами и новостями с украины)". (потому что дальнейшее обсуждение может реально выливаться в десятки часов писаниины, на которые времени нет ни у кого и все просто заменят её киданием "веселыми какашками")
    Мне бы правда хотелось просто увидеть этот текст. Подумать о нем можно потом и самому с собой, без форума.
    Последний раз редактировалось Noldo; 16.02.2015 в 22:43.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос Адольфу
    от RussianPPC в разделе Общий форум
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 18:45
  2. Вопрос АДОЛЬФУ насчет его стримов
    от pnd в разделе Общий форум
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 09:00
  3. Вопрос Адольфу по поводу программы просмотра реплеев
    от 3D.Hydra в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 19:17
  4. ВОПРОС АДОЛЬФУ
    от entro в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 09:20
  5. Вопрос к fishko и Адольфу
    от chipper в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •