Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Cities: Skylines

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Когда игра вышла и все сцались кипятком я сидел в недоумении: "А где смена времён суток и соответствующие изменения геймплея в 2015 году?". Ну вот и допилили, правда заметил освещение какое то неочень и динамические тени странные. Пожалуй подожду годик и потом скачаю, глядишь игру доделают в том виде, в котором хочется её видеть, а не частями, как в симс
    Моя кавай коллекция

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Для лучшего, по мнению игроков, градостроительного симулятора последних 10 лет вышло первое дополнение.
    фиксед

  3. #43
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Tea_Maniac Посмотреть сообщение
    фиксед
    12 лет прошло с момента выпуска сим сити 4, будем точны

    Цитата Сообщение от Tyranid Посмотреть сообщение
    Пожалуй подожду годик и потом скачаю, глядишь игру доделают в том виде, в котором хочется её видеть, а не частями, как в симс
    а мне наоборот захотелось поиграть сейчас

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    56
    Печально что ИИ автомобилей так и не пофиксили - машины сбиваются на одну полосу как и раньше :grumpy:

  5. #45
    Цитата Сообщение от Mr Virgin Посмотреть сообщение
    Печально что ИИ автомобилей так и не пофиксили - машины сбиваются на одну полосу как и раньше :grumpy:
    это типа норма, так всем пишут на форуме. Типа учитесь развязки делать. Там если правильно дороги строить, то в принципе такой фигни можно избежать. Но геморно, особенно без модов на вкл/выкл светофоров и запрет поворотов.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Mr Virgin Посмотреть сообщение
    Печально что ИИ автомобилей так и не пофиксили - машины сбиваются на одну полосу как и раньше :grumpy:
    просто в этой вашей европе привыкли ездить по правилам

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    это типа норма, так всем пишут на форуме. Типа учитесь развязки делать. Там если правильно дороги строить, то в принципе такой фигни можно избежать. Но геморно, особенно без модов на вкл/выкл светофоров и запрет поворотов.
    Нет, это нихрена не норма - если я играю в симулятор (к тому же позиционирующий себя как самый лучший), то все должно быть максимально реалистично (в разумных пределах офк). Что - то я не помню что бы на 8 полосной дороге водители сбивались в один ряд и ждали поворота. :grumpy:

    Реально неужели так сложно прикрутить ИИ? Едем из точку а в точку б: 2 перекрестка прямо, 1 налево -> на прямых встаем в полосу с наименьшим количеством машин, при повороте налево встаем в левую полосу. Все.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и да - 1 раз я решил играть вокруг этого костыля и построил город только с 1 сторонним и кольцевым движением, но это было нихрена не реалистично и машины описывали дичайшие круги. Короче тлен - пусть пилят ИИ, а не дополнения.

  8. #48
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    а я купил симсити, и разочаровался из-за размеров города, теперь вот думаю про эту игрулю, по остальным компонентам она сильна отличается от симсити?

  9. #49
    Цитата Сообщение от Mr Virgin Посмотреть сообщение
    Нет, это нихрена не норма - если я играю в симулятор (к тому же позиционирующий себя как самый лучший), то все должно быть максимально реалистично (в разумных пределах офк). Что - то я не помню что бы на 8 полосной дороге водители сбивались в один ряд и ждали поворота. :grumpy:

    Реально неужели так сложно прикрутить ИИ? Едем из точку а в точку б: 2 перекрестка прямо, 1 налево -> на прямых встаем в полосу с наименьшим количеством машин, при повороте налево встаем в левую полосу. Все.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и да - 1 раз я решил играть вокруг этого костыля и построил город только с 1 сторонним и кольцевым движением, но это было нихрена не реалистично и машины описывали дичайшие круги. Короче тлен - пусть пилят ИИ, а не дополнения.
    Там логика такая: если на следующем перекрестке машине надо направо повернуть, тогда она перестраивается в первый ряд, если нет - едет во втором.

    У меня есть один город под 100к населения, забацанный квадратно-гнездовым способом - пробок практически нет. И односторонних дорог очень мало. Главное не делать один въезд в большой квартал, чтоб все в нем тупили.

    ЗЫ
    хотя да, я согласен, что тупление в одном ряду раздражает и можно было бы раскидывать машины на несколько полос, не учитывая правила "поворот направо - только из крайнего правого ряда".

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Mr Virgin Посмотреть сообщение
    при повороте налево встаем в левую полосу
    ну дык они так и встают же. если поворот налево только из левого ряда, они и будут в нем толпиться

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    У меня есть один город под 100к населения, забацанный квадратно-гнездовым способом - пробок практически нет. И односторонних дорог очень мало. Главное не делать один въезд в большой квартал, чтоб все в нем тупили.
    я делал город изолированными квадратами) вся связь только через метро, пробок не было

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    527
    http://puu.sh/kpc9K/073bdee155.jpg
    вот это реально бесит
    Канал СК2ТВшки на YouTube подпишись

  12. #52
    Цитата Сообщение от [RazorBlade] Посмотреть сообщение
    http://puu.sh/kpc9K/073bdee155.jpg
    вот это реально бесит
    это да... если тебе надо прямо, то крайний ряд не занимает хотя по разметке видно, что там прямо или направо/налево движение возможно.
    А если на одностороннюю шестиполосную поменять, чо будет?
    Последний раз редактировалось MeatBag; 27.09.2015 в 00:51.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    527
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    это да... если тебе надо прямо, то крайний ряд не занимает хотя по разметке видно, что там прямо или направо/налево движение возможно.
    А если на одностороннюю шестиполосную поменять, чо будет?
    http://puu.sh/kqgzK/0cb904f936.jpg
    ¯\_(ツ)_/¯
    Канал СК2ТВшки на YouTube подпишись

  14. #54
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    824


    Ну как там, за год патчами и модами допилили игру наверное уже лучше чем SimCity4 ?

  16. #56
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Velores, катастроф нет

  17. #57
    Velores,
    Так и не смог создать прикольный большой город, пробовал миллиард способов решения от пробок, всё равно всё стояло.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Так это только скинец снега или там новые проблемы, типа чистить дороги придётся и т.д.?
    Моя кавай коллекция

  19. #59
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Tyranid Посмотреть сообщение
    Так это только скинец снега или там новые проблемы, типа чистить дороги придётся и т.д.?
    Тут подробнее

  20. #60

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •