Показано с 1 по 14 из 14

Тема: ТвЗ. Послешестепулье

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093

    ТвЗ. Послешестепулье

    Вчера или позавчера сыграл ТвЗ.
    Решил не застраиваться и поиграться с масс лингами бункером в рабах
    Враг поставил очень ранний пул. Я доехал до него пробкой, когда сделался пул и были заказаны 6 собак. Сразу на мейне поставил в рабах бункер и посадил туда марика, который достроился к моменту постройки бункера. Собаки, естественно облажались. Дополнительные марики залезли в бункер к первому и квасили там, пока не пришла еще куча собак. Собаки сожрали мне газилку, т.к. только она была под ударом. Постояли у меня на мейне и свалили. Я начал нормально развиваться.
    Я решил сыграть в макро. Ведь у меня, е-мое, экономическое преимущество. Вышел в эксп, начал клепать масс мариков, марадеров, гелионов и торов (ну конечно же будет мута, думал я). Рассчет оправдался. Прилетела мута и отлетела. Занимаю третью нычку, делаю грейды на технику. Иду в атаку. Там масс ультралы. Вроде нормально разменялись. Хочу ставить четвертую нычку. Достраиваю армию, получаю налом на третью базу, обороняюсь. Грейды 2-2. Теряю третью базу, снова ставлю. Достраиваю масс марадеров и торов. Иду в атаку, хапаю от масс ультры и немного брудлордов. Армия падает смертью храбрых. Происходит налом на натурал. Немного сопротивлений и ГГ. Размены по юнитам получились равные. Но после убийства моей третьей нычки зерг занял третью и четвертую, что дало ему преимущество в количестве армии и ее обновлении.

    Вывод:
    Не надо было играть в макро. Так вот, на какой минуте лучше выходить в пуш на зерга, если был 6-8 пул на старте?
    Может надо было строить что-то другое против ультралов?)
    И еще лол) Старпорта от меня в этой игре не было. Или был поставлен лишь в самом конце, когда увидел брудов)))

    Репку выложу, как приеду домой. Хотя и тут все весьма подробно.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    10
    6й пул против тера? . Вбаньшей гоу-гоу. А пока гоу-гоу можно покататься парой геликов (минералов хватит)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    489
    в атаку надо до масс ультралов идти.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    225
    Очевидный косяк и самый первый - это то что ты не строил стенку нормальную.

    Второй косяк ,когда отбил его 1й пуш бункером - сразу надо было наклепать мариков 8-10 и ломиться на зерга, так как он срочно бросился налаживать экономику после провала чиза.

    Ну и дали еще один правильный совет - быстрый выход в баньши наказывает такой чиз от зерга.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    вопрос в минутах) А фаст баньши очень несложно контрятся. После шестого пула надо играть надежно. Думал, это макро, оказалось, что нет)))

  6. #6
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    лол ты ни одного стрима ТвЗ не слышал чтоли?
    идти надо сразу как закончился хайв и у зерга исследуются тир3 технологии.
    у тебя есть численное преимущество, а он копит бабло на тир3 юнитов... или вкладывается в армию и у него не будет бабла выйти в миллион ультралов + хозяев стаи.
    з.ы. я не понимаю как ваще мона без старпорта в макро играть, если ворон нужен довольно рано - смотреть за бейнами.

  7. #7
    3-4 рипера со скоростью и усё

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    лол ты ни одного стрима ТвЗ не слышал чтоли?
    идти надо сразу как закончился хайв и у зерга исследуются тир3 технологии.
    у тебя есть численное преимущество, а он копит бабло на тир3 юнитов... или вкладывается в армию и у него не будет бабла выйти в миллион ультралов + хозяев стаи.
    з.ы. я не понимаю как ваще мона без старпорта в макро играть, если ворон нужен довольно рано - смотреть за бейнами.
    Прав,как зерг скажу - в период между постройкой хайва и постройкой т3 юнитов зерг наиболее уязвим.Не прогадайте этот момент...

  9. #9
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Лучше выходить когда у зерга достроился шпиль и он прилетел к тебе мутой. К этому времени уже строятся торы с двух заводов и ты можешь выходить 2 или 4 торами с пехотой.

  10. #10
    Освоившийся Аватар для Zarkaz
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    207
    Зря ты решил сыграть в макро... 6 пул отбил ? Сам же знаешь что экономика в дауне у зерга, МММ и счастье. На 7-8 минуте с начала игры ты бы его сокрушил после 6го пула, тк у него не было бы ни газа на бейлов ни может даже самого неста.
    Главная ошибка всех играющих против 6го пула это " я же теперь в преимуществе" но не стоит забывать что экономика зерга поднимается довольно быстро если он строит только рабов видя что ты пассивен, и преимущество будет не сильно долгим, но в момент когда прибегают собачки а ты отбиваешься\собачки убегают у зерга есть дай боже 10-12 рабочих так что ставишь ешё 1-2 баррака и пуш, если зергу чудом удалось отбиться добавляешь медиваки и грейды а там уже как пойдет )
    Я вот за зерга протоса уже не берусь 6пулить тк к моменту прибегания собачек там такое кол-во пробустеных пробок что собачки там погибают смертью храбрых, против террана может прокатить, но опять же уже все просто отбиваются бункером или застройкой.
    Последний раз редактировалось Zarkaz; 28.09.2010 в 20:29.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    767
    Цитата Сообщение от Zarkaz Посмотреть сообщение
    Зря ты решил сыграть в макро... 6 пул отбил ? Сам же знаешь что экономика в дауне у зерга, МММ и счастье. На 7-8 минуте с начала игры ты бы его сокрушил после 6го пула, тк у него не было бы ни газа на бейлов ни может даже самого неста.
    Главная ошибка всех играющих против 6го пула это " я же теперь в преимуществе" но не стоит забывать что экономика зерга поднимается довольно быстро если он строит только рабов видя что ты пассивен, и преимущество будет не сильно долгим, но в момент когда прибегают собачки а ты отбиваешься\собачки убегают у зерга есть дай боже 10-12 рабочих так что ставишь ешё 1-2 баррака и пуш, если зергу чудом удалось отбиться добавляешь медиваки и грейды а там уже как пойдет )
    Я вот за зерга протоса уже не берусь 6пулить тк к моменту прибегания собачек там такое кол-во пробустеных пробок что собачки там погибают смертью храбрых, против террана может прокатить, но опять же уже все просто отбиваются бункером или застройкой.
    прав, после дефа стоит наломиться дотеканием, пара гелионов не помешают. зерг неуспеет воткнуть лейр+шпиль к тому времени как ты придёшь, роачи тоже не вариант, неуспеет достаточно намашнить чтобы отбить.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Судя по репке, реальное численное преимущество началось на 8-ой минуте. На 10-ой достигло пика)
    Вопрос только в том, какие варианты развития у зерга после шестого пула?) Обязательно ли на 8-10-ой минуте у меня огромное преимущество по армии, если я ее строил? И факт ли, что зерг не успеет достроить нужное количество армии?)

  13. #13
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Судя по репке, реальное численное преимущество началось на 8-ой минуте. На 10-ой достигло пика)
    Вопрос только в том, какие варианты развития у зерга после шестого пула?) Обязательно ли на 8-10-ой минуте у меня огромное преимущество по армии, если я ее строил? И факт ли, что зерг не успеет достроить нужное количество армии?)
    зергами сложно играть ибо ими сложно держать баланс между армией и экономикой.
    так что если его напрячь - зерг построит войска и у него будет (_._) с экономикой.
    если его не напрягать - зерг выйдет в экономическое преимущество и убьет в лейте

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ukraine, Cherkasy
    Сообщений
    149
    Даже ZvZ в 6й пул не играю ибо 10ю рабочими можно отбиться, да и на тот момент уже свои собаки вылупятся. Так же и у Вас терране барак успеет построится да и SCV`шки могут друг друга паять, тоже можно отбиться от 6ти собак. + 6й пул = минералов нет или очень мало, отправить еще 6 собак за 150минералов сложно... главное Вам успеть построить бункер ну а дальше играть по обстановке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •