Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: 15-ая хата

  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Я иду на разведку 9 рабом на маленьких картах и 8-9 на больших.

    Вот пример стандартного билда в 15 хату с разведкой, против чиза.
    http://zergit.ru/replay.php?replay=l...2030.SC2Replay

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303
    раньше я как то боялся против 4гейпуша ставить 15 хату, потом несколько раз попробовал, проиграл, пересмотрел реплейки, подумал что можно изменить, и стало очень даже ничего получаться теперь обычно 4 гейт пуш за милую душу отлетает, если не провтыкаю нисчем. просто начинаю не сразу же раскачивать вторую хату, а сначала добавляю несколько санок туда, первый же вылупившийся ботрак сразу ставит санку, параллельно заказываю +1 к броне собакам, далее потихоньку раскачиваем хату, добавляем газилки и выходим в муту. если же мы видим ответный фаст эксп от тосса, просто с 2х хатчей под впрысками ларвы идем и грызем ему все что можно собаками.
    первый гелион приезжает уже после того, как первая санка морфанулась, так что при должной сноровке от этого можно тоже отбиться без особых потерь
    Последний раз редактировалось Magictrick; 17.10.2010 в 12:44.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    как все таки лучше ставить, пул потом хата, или хата пул?
    Последний раз редактировалось Jikjik; 17.10.2010 в 12:49.

  4. #64
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    150
    Ух ты какой шустрый - а то что у зерга из-за 15 хаты тайминг сбивается не учёл. Даже при стандартном пуше в роачей ранние гелионы у террана появляются раньше, а при 15 хате они успеют доехать и нахарасить, а первые роачи только вылупляться будут и не смогут сразу и эксп и мейн защитить, а одиночные санки на экспе и мейне не 100% защита, потому как под их огнём 4+ геллиона всё равно крошат рабов нехило, санки перед экспом обьезжаются геллионами (много санок в ущерб экономике и армии зерг не будет строить).


    При закладке 15-хаты тайминг зерга сбивается, развитие экономики экспа потребует минералов, без армии и развития зерг не будет сидеть (опять-таки куча минералов). Учитывая всё это масс-квины просто нереальны потому как ранний чиз баньшами для зерга ушедшего в 15-хату становится ну просто очень ранним из-за сбитого тайминга.
    Таже ситуация что и описанная мною выше с баньшами.
    Весь смысл в том, что если зерг ставит 15-хату, террану или тосу нужно идти на всех парах к различным чизам как можно скорее для наказа халявы зерга (тут могут быть принципиально новые чизы именно против этой страты). Просто нужно посчитать тайминги 15-хатового зерга.
    Этот пост можно назвать как: "Из-за хача все сбивается"^^
    Даже при стандартном пуше в роачей ранние гелионы у террана появляются раньше, а при 15 хате они успеют доехать и нахарасить, а первые роачи только вылупляться будут и не смогут сразу и эксп и мейн защитить, а одиночные санки на экспе и мейне не 100% защита, потому как под их огнём 4+ геллиона всё равно крошат рабов нехило, санки перед экспом обьезжаются геллионами (много санок в ущерб экономике и армии зерг не будет строить).
    О каком пуше идет речь?) Я предлагаю поставить две санки, проход закрыть роачами + вывести две королевы...
    советую посмотреть госу реплеи и воды с различных турниров. Так как твой пост говорит о том:
    1)Твоя раса терран или протосс и поэтому ты банально не шаришь, но говоришь...
    2)Ты играешь слабо...

    З.Ы. Я имею ~1600 pts
    Последний раз редактировалось SpiP.Manning; 17.10.2010 в 12:57.

  5. #65
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    #1, 3

    Что значит Димага играет... ?
    Он играет в разные страты!
    Если речь о звз я научился отбивать 14 хату, но не на всех картах.
    В пвз не на кросс респах, и где бежать далеко, тоже проблем нету.
    Поледнее время бункер рашами достали, но если отбиваешься от него, то все ок.

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303
    лично я ставлю 15 (порой 16) хату, не менее 15(порой 16) пул, и такой же 15-16 газ
    Последний раз редактировалось Magictrick; 17.10.2010 в 12:59.

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    а в ЗвП 15 хату от зилов с 2 гейтов отбить реально? 1 зил вроде приходит с достройкой пула, с первыми собаками еще 2 итд

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    а в ЗвП 15 хату от зилов с 2 гейтов отбить реально? 1 зил вроде приходит с достройкой пула, с первыми собаками еще 2 итд
    Самый ранний зилот, насколько я помню, приходил (если не прокси, разумеется) незадолго до заказа собачек (на Steps of War), он правда не стал ломать хату, а побежал на мейн. Тупо поездил рабами, и с двумя вылупившимися собаками убил. А дальше отбиться уже без проблем, главное подстраивать и не сливать собак, а бегать ими вокруг зилотов и не давать им бить рабов. Потом вылупляется квина, санки и т.д.

    Хату может быть и смогли бы убить, но очень маловероятно
    Последний раз редактировалось tochka; 19.10.2010 в 18:46.

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    тебе повезло, тосс поздно пришел
    я про 10 12 гейты говорю, в такм случае первый зил заказывается практически в то же время, как и пул у тебя(секунд на 10 позже), к вылуплению первых собак зила 3 уже

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •