Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Нужна помощь с АПМ

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    105

    Question Нужна помощь с АПМ

    Привет парни, такая беда у меня сейчас. Начинал играть очень давно можно сказать я старичек (динозавр) еще в 99г примерно. Закончил активно играть где-то в 2004г в старик первый ясно дело.
    И как бы мой АПМ в те годы особенно на закате, был 200-250 что позволяла играть свободно. Сейчас же я столкнулся с большой проблемой. Мой АПМ в старик-2 судя по репкам 140-150 в среднем. И я просто чувствую сам что мне не хватает, причем очень сильно просидаю изо этого в играх. Я скачал штук 20 репок посмотрел как "шпилить" и отыграл 19-10 на РУ сервере. Играю за зерга много сливов было изо Тоссов, с их "Пушами" или как там это ша называется.
    Но собственно я привык отжирать карту быстро. И когда у меня 5 баз начинаются проблемы. Я бы даже сказал когда больше 3х уже все ГГ с контролем их).
    А я такой человек, что занимаюсь самобичеванием за это =(. Хочется улучшить свой АПМ как можно быстрей -) и довести его до нормы. Я помню в те бородатые годы были всякие мини проги, которые "якобы помогали с АПМ". Вот интересно сейчас есть что-то подобное ? или придется все-же только в играх подымать "Скилл" или как это сказать -).
    Я целый день с компом, но играть могу свободно только дома. Вот если погонять какие-то флешки, или типа того это можно.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    97
    У многих ПРО в том числе корейских АПМ не выше твоего. Так что ищи проблему в другом, например в недостаточной практики в ск2. В 1 ск АПМа требуется на порядок выше, раза в 2 я бы сказал, так что не сравнивай эти 2 игры
    Последний раз редактировалось SlayerS; 30.09.2010 в 04:10.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от SlayerS Посмотреть сообщение
    У многих ПРО в том числе корейских АПМ не выше твоего. Так что ищи проблему в другом, например в недостаточной практики в ск2. В 1 ск АПМа требуется на порядок выше, раза в 2 я бы сказал, так что не сравнивай эти 2 игры
    Врятле эти ПРО играют зергом. Ибо много баз + королевы + все остальное, и выходит что 150 АПМ мало. Возможно за Террнов с одной/двумя базами или тоссов все иначе.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    97
    Пример lalush - великолепный зерг с хорошим макро. Вообще всегда поражали такие заявления, хочешь научиться играть лучше - играй ладдер как можно больше и все, а не занимайся всяким бредом типа задрочка АПМ. И не суди о других расах когда сам ими не играешь.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    506
    Classic, в SC2 апм высчитывается по другому чем в SC:BW. Если у тебя средний апм 140-150 то если перевести его в реальный то как раз где-то 200 выйдет так что не парься, для sc2 на данном этапе развития этого вполе достаточно, особенно если не играеш на топовом уровне. Как уже кто-то сказал - очень много сильных игроков примерно такой апм и имеет и в ус не дует, так что лучше сосредоточся на правильном распределении своей скорости. Уверен что именно это у тебя хромает.
    Последний раз редактировалось 2Quietly; 30.09.2010 в 06:16.

  6. #6
    http://osu.ppy.sh/

    реккомендация kawaiirice

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Dhalism Посмотреть сообщение
    Уж не думал, что оно повышает апм

  8. #8
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    http://osu.ppy.sh/, класная штука ) АПМ может и не поднимет, но точность клика точно будет повышаться.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    105
    lalush о этом зерге слышал больше плохова -). Спасибо за советы, и про разный расчет АПМ познавательно для меня. Просто проблемы у меня возникают с контролем королев + баз, если допустим 3 хача я контролю на 100% с добавлением личинок. То когда идет на большие макро от 5 баз, уже становиться очень сложно и идут затыки с личинками.
    А вообще конечно игра для меня новая только начинаю осваивать =).

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    Classiс, могу дать тебе технику, которая повысит твой АПМ почти в два раза (По крайней мере это в 1ск, разумеется во 2 тебе это тоже поможет).
    Но для этого нужно серьёзно задрочиться на 2 недели.

    Лично я, когда играл в 1СК, у меня был АПМ 150, через 2 недели стал 350+, по этой технике. Она для тех, у кого нет 10 лет на задротство, и для тех у кого есть желание поднять АПМ как можно выше за короткий срок.

    Если у тебя есть свободное время (2 недели), и тебе его "не жалко" (во благо себе же) для поднятия АПМ до 250-300, пиши в 55367640пять, дабы нам не разводить тут трололо.

    P.S. Никакие проги и флэшки тебе серьёзно не помогут.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Автору советую выучить основы СЦ2. Во-первых, ралли поинт хатча можно поставить сразу на минералы и новые рабочие автоматически пойдут добывать ресурсы. Во-вторых, можно выбирать сразу по несколько строений, а не только одно. В-третьих, можно выбирать до 255 юнитов, а не только 12. Дерзай!

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    105

    Smile

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Автору советую выучить основы СЦ2. Во-первых, ралли поинт хатча можно поставить сразу на минералы и новые рабочие автоматически пойдут добывать ресурсы. Во-вторых, можно выбирать сразу по несколько строений, а не только одно. В-третьих, можно выбирать до 255 юнитов, а не только 12. Дерзай!
    Спасибо КЕП а я и не знал -)
    Только вот от того что ты забиндишь всех королев разтыкивать Личинки легче не станет. Их надо обязательно выбирают каждую и кидать на хач. Это тебе не Тераном строиться с 5 бараков на одном бинде ололо. Или кидать мула выбирая главное здания биндом. Тут нужно делать лишние тело движения а это отвлекает.

  13. #13
    Освоившийся Аватар для Zarkaz
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    207
    Граммар наци в этом топике совершили самоубийство.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    189
    Classic

    А зачем тебе гиганский апм 300+ к примеру ??? Копятся ресурсы, нехватка личинок, так ставь дополнительную хату, слизь не расползается. так закажи ещё квину. Я играя за зерга не вижу большой сложности в каждую хату плюнуть..., а то две или три рядом стоящие. Все хаты в одном билде, чтоб заказыватся, просто прощёлкиваю по миникарте и щёлкою каждой квиной, времени это занимает 2-4 секунды..., а если 3-5 хат стоят на одной нычке, то через шифт квиной.. или двумя Обычно при такой ситуации, что зерг отхавал полкарты идёт либо накопление машны обоими сторонами, либо оппонент проигрывает серьёзно! По сути вся стратегия в ск2 заключается в накопление лимита 200 и посылом его через атаку, а ещё недавание оппоненту это сделать, поэтому лучше подумать какие тебе нужны будут войска, чем задрачивать выведение личинок или микро каждым тараканом из 20

    Но если тебе это прямо так необходимо, вот http://aim400kg.ru/ , сайтик для коэсеров ( Я там только минимальную строчку смог накликать ), но и старкрафтерам пригодится..., Только прежде всего нужно быть как сказал Браток, т.е. думать зачем тебе нужно что-то делать, а остальное приложится. Поэтому лучше не спеша вначале игры менять ралли поинт с занятого минерала на пустой, чем прокликивать рабов и минералы с апм'ом 400+ как делает это большинство стримеров и игроков высокого уровня!!!
    Последний раз редактировалось BEFAR; 30.09.2010 в 08:53.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
    Только вот от того что ты забиндишь всех королев разтыкивать Личинки легче не станет. Их надо обязательно выбирают каждую и кидать на хач.
    Используй backspace же! Выбери всех королев стоящих у хатчери, курсор в центр экрана, и backspace - V - L. Click повторять до полного оплодотворения. Если на мышь забиндить v и backspace то бусты сложнее раскидывать, так как целится надо.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от BEFAR Посмотреть сообщение
    Classic

    А зачем тебе гиганский апм 300+ к примеру ??? Копятся ресурсы, нехватка личинок, так ставь дополнительную хату, слизь не расползается. так закажи ещё квину. Я играя за зерга не вижу большой сложности в каждую хату плюнуть..., а то две или три рядом стоящие. Все хаты в одном билде, чтоб заказыватся, просто прощёлкиваю по миникарте и щёлкою каждой квиной, времени это занимает 2-4 секунды..., а если 3-5 хат стоят на одной нычке, то через шифт квиной.. или двумя Обычно при такой ситуации, что зерг отхавал полкарты идёт либо накопление машны обоими сторонами, либо оппонент проигрывает серьёзно! По сути вся стратегия в ск2 заключается в накопление лимита 200 и посылом его через атаку, а ещё недавание оппоненту это сделать, поэтому лучше подумать какие тебе нужны будут войска, чем задрачивать выведение личинок или микро каждым тараканом из 20

    Но если тебе это прямо так необходимо, вот http://aim400kg.ru/ , сайтик для коэсеров ( Я там только минимальную строчку смог накликать ), но и старкрафтерам пригодится..., Только прежде всего нужно быть как сказал Браток, т.е. думать зачем тебе нужно что-то делать, а остальное приложится. Поэтому лучше не спеша вначале игры менять ралли поинт с занятого минерала на пустой, чем прокликивать рабов и минералы с апм'ом 400+ как делает это большинство стримеров и игроков высокого уровня!!!
    Хаты на мейне это уже с жиру беситься =). Про сайтик этот знают наверно все, только ленивые не знают -). Да из тех игр что я провел чаще всего успеваю отхватить 3 базы до серьезной битвы. Если это не Тосс который рашит или Пушит как это с 4 гейтов а то и 5. Хотя бывало по началу брал и с ними, пока не понял что это фейл и так не отбиться. А после первых стычек обычно берешь еще +2 базы. Чтоб потом задавить через атаку Тосса/Террана (ну это я так пробую).
    Браток все верно сказал, только вот не успеваю я сделать все что задумано на своих 140-150 АПМ. Чаще на результат игры это сильно не влияет. Но меня самого это напригает, по этому и захотелось повысить АПМ до приемлемого(с моей точки зрения).

    Насчет выбора много королев хз как. Обычно у меня она одна стоит у одного хача. Только если не отбиваюсь от быстрого Воздуха к примеру.
    Последний раз редактировалось Classic; 30.09.2010 в 09:26.

  17. #17
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Уж не думал, что оно повышает апм
    конечно повышает. Вы просто не совсем верно воспринимаете что такое АПМ. АПМ это не только способность твоих рук производить несколько сотен действий в минуту, это еще и способность твоего мозга воспринимать эти действия.
    Последний раз редактировалось Dhalism; 30.09.2010 в 10:01.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Satoi Посмотреть сообщение
    http://osu.ppy.sh/, класная штука ) АПМ может и не поднимет, но точность клика точно будет повышаться.
    Блин, весь день играл. Набил в одной песне А рейтинг и 415 к очков. Затягивает. Искренне надеюсь, что точность клика увеличится.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    197
    апм 60 мне вполне хватает чтобы убивать топы алмазов...не терран
    Последний раз редактировалось deus_vult; 30.09.2010 в 20:35.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    368
    тут апм конечно важен, но имхо - не настолько, как в том же первом ск)
    у меня для алмаза довольно низкий апм - в среднем 80, но все же это не мешает мне выигрывать
    а вообще для тренировки всегда юзаю ClickMer.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •