Результаты опроса: Поддерживаете ли вы запрет ГМО?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, потому что ГМО вредны

    15 11.54%
  • Да, потому что я поддерживаю все что делает Россия

    9 6.92%
  • Ваще пофигу

    28 21.54%
  • Нет

    68 52.31%
  • Другой вариант

    10 7.69%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92

Тема: ГМО - это не только полезно и вкусно, но также стильно, модно и для вас

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Что-то я смотрю ты с обсуждения темы съехал на какие-то совсем посторонние вещи, при этом еще и не подтверждающие твои изначальные слова.
    С чего бы это...?

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Ты получил образование, за которое платило государство, значит всё, что ты делаешь теперь - ты делаешь им на пользу

    Я ответил на твое съезжание с темы, на что ты заявляешь что я ушел от темы. Твои жалкие попытки применить ко мне метод демагогии вызывают у меня улыбку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kapustich Посмотреть сообщение
    Маркетинг великая вещь,
    в 20 годы на Западе в обувных магазинах устанавливали хитрое устройство под названием "педоскоп". Аппараты эти имели большую популярность, особенно у детей, и отлично привлекали в магазины клиентов. Суть такая: вы опускаете ногу в аппарат, а через некоторое время получаете снимок своей ноги в ботинке. Снимок нужен чтобы выбрать обувь точно по размеру. И ведь сколько плюсов - хорошо подобранная обувь - значит у ребенка не будет проблем с плоскостопием, да еще и экономия денег! Так вот 40 лет, до 60 годов ставились такие аппараты (пик пришелся на 50е годы, в США, например, было около 10000 педоскопов), были и ученые ученые, которые утверждали, что все безопасно, вред не доказан же - значит его нет. Только потом узнали, что ребёнок и окружающие получали очень и очень внушительные дозы рентгеновского облучения, аппараты убрали, но сколько детей остались инвалидами и получили лучевые заболевания за это время? Это вам пример того, как научные разработки внедряются бизнесом, и как бизнес заботятся о здоровье покупателей.
    Первая цель бизнесмена и капитализма в оздоровление и заботе о людях, это следует из названия. Бизнес - здоровье, капитал - забота. А вот врач - это человек который зарабатывает деньги, особенно стоматологи они вообще меры не знают!

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Я ответил на твое съезжание с темы, на что ты заявляешь что я ушел от темы. Твои жалкие попытки применить ко мне метод демагогии вызывают у меня улыбку.
    А я думал, это ты начал съезжать в демагогию со своим "они куплены корпорациями".
    Давай уж по существу:
    жду ссылку на рецензируемую статью о вреде ГМО.
    а я тебе пока кину:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BC%D0%BE%D0%B2
    и разбор одного из тех "спорных исследований", которые упоминаются в статье:
    http://scinquisitor.livejournal.com/25873.html
    В другом были "грубые методологические ошибки" и оно тоже не было признано.

    Давай, или оправдай эти "спорные" исследования, указав на ошибки в разборе.
    Или.. А блин, кроме этих "спорных", нет никаких исследований говорящих о вреде ГМО

  3. #43
    Если ГМО не полностью отечественной разработки от начала и до конца, то и говорить нечего - однозначно против ГМО.
    На данном этапе однозначно против.
    ГМО вредны. Монополия на ГМО-семена у американских компаний. У нас тут дискуссии по молниеносному военному удару идут, не то что про шалости, типа: на третий год урожая не будет или, подсадив, запретят экспорт в Россию, обанкротив крестьян, или "случайно" продадут ошибочно-модифицированные семена, что приведёт к геноциду во втором поколении, или...

    А витрину, конечно, создадут такую, что слюнки потекут: и дёшево, и вкусно, и питательно, и надёжно.
    Последний раз редактировалось Андрей21; 03.03.2015 в 22:12.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Медленно отвечаете, я заскучал пойду развлекаться где-то еще Всем добра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    А я думал, это ты начал съезжать в демагогию со своим "они куплены корпорациями".
    Давай уж по существу:
    жду ссылку на рецензируемую статью о вреде ГМО.
    а я тебе пока кину:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BC%D0%BE%D0%B2
    и разбор одного из тех "спорных исследований", которые упоминаются в статье:
    http://scinquisitor.livejournal.com/25873.html
    В другом были "грубые методологические ошибки" и оно тоже не было признано.

    Давай, или оправдай эти "спорные" исследования, указав на ошибки в разборе.
    Или.. А блин, кроме этих "спорных", нет никаких исследований говорящих о вреде ГМО


    Кто по твоему будет проводить эти исследования? Если государство видит больше прибыли чем вреда она не будет этим заниматься, а корпорации еще будут вставлять колеса долгое время когда вред будет очевиден ( если он есть ). На данном этапе утверждать что ГМО безвредны глупо, генная инженерия в таком виде которая есть сейчас не существует и одно поколение людей, поэтому эффект увидеть теоретически невозможно.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    UA Donetsk
    Сообщений
    190
    Однажды я у знакомого спросил каково его мнение о ГМО:
    -Плохое.
    -Почему?
    -Оно вредное.
    -А чем оно вредно?
    -Сделано искуственно.
    -Это как? Что вообще такое ГМО?
    -ГМО делают из нефти.
    -WHAT???? Какой еще нефти?

    Зато духовность у нас высокая =)
    Последний раз редактировалось FreemansanUA; 03.03.2015 в 22:15.

  6. #46
    Как- то не взлетела тема

  7. #47
    Вообще не понимаю такого напора на подсаживание на продовольственную иглу, которую в любой момент можно использовать для создания огромнейших трудностей. Ладно бы выхода не было, но ведь простаивающих земель полно, людей трудоустроить можно, промышленность поднять... Нет, давайте покупать ГМО.

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Да насрать собственно, кушайте дорогие яблочки с гнильцой, не подымайте сельское хозяйство, не наполняйте прилавки здоровой дешёвой едой.

    Молитесь боженьке, лечитесь у врачей алкоголиков, водите детей в школу на уроки православия, ползайте на коленях перед чиновниками, живите в дерьме, жрите дерьмо, смотрите дерьмо. Бейте геев, делайте аборты в подвалах, пейте дешевую водку, умирайте в 67.

    Суровая правда в том, что всем насрать на обслуживающий персонал нефтяных и газовых станций.

  9. #49
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от CoonInZBootz Посмотреть сообщение
    Как- то не взлетела тема
    Почему не взлетела? Вон Кроман все быстро по полочкам разложил

  10. #50
    В истории человечества уже достаточно примеров, как что-то более дешевое, "нивираятна" технологическое и "апсалютна" безвредное навязывалось в потребление, нпозже всплывал вред этого продукта. Из самых очевидных примеров - маргарин, точнее транс жиры. Каких-то 140 лет назад различные либералы, в основном в Штатах, обвиняли "молочников и маслянников" так же, как и защитники ГМО их противников. Так что "они ползные, вы все врети" стоит отложить лет на 20 минимум. Тем более, что сейчас, с учетом импорта семян и средств обработки этих культур, нет однозначной и неоспоримой выгоды. Лучше развивать свою геномику и генную инженерию, а там поглядим.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Да насрать собственно, кушайте дорогие яблочки с гнильцой, не подымайте сельское хозяйство, не наполняйте прилавки здоровой дешёвой едой.

    Молитесь боженьке, лечитесь у врачей алкоголиков, водите детей в школу на уроки православия, ползайте на коленях перед чиновниками, живите в дерьме, жрите дерьмо, смотрите дерьмо. Бейте геев, делайте аборты в подвалах, пейте дешевую водку, умирайте в 67.

    Суровая правда в том, что всем насрать на обслуживающий персонал нефтяных и газовых станций.
    Если хад - это младший брат веда, то ты - старший брат робосерга
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  12. #52
    Да солнечный эльф в который раз обосрал всех, цивилизатор высшей расы.

  13. #53
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    UA Donetsk
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Андрей21 Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю такого напора на подсаживание на продовольственную иглу, которую в любой момент можно использовать для создания огромнейших трудностей. Ладно бы выхода не было, но ведь простаивающих земель полно, людей трудоустроить можно, промышленность поднять... Нет, давайте покупать ГМО.
    Дешевле купить дешевый ГМО продукт за границей и продать его, чем тратиться на обработку земель, технику, хранение, транспортировку, а потом еще и продать кому? Торгаши и перекупы, которые уже места на рынках имеют не купят такой продукт, потому что выгоды им нет.
    В итоге имеем кучу гемора и на нервах ждем хороший урожай, и сами сидим на рынке и торгуем. Объем работ большой - выхлопа мало.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,269
    Вдруг кто не видел.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Всем рекомендую к просмотру.

    One-eyed Fish

    http://www.youtube.com/watch?v=9mDJ8bLrMfA
    [свернуть]

    1.2+TB of Touhou lossless music

    http://www.tlmc.eu/
    [свернуть]

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Да насрать собственно, кушайте дорогие яблочки с гнильцой, не подымайте сельское хозяйство, не наполняйте прилавки здоровой дешёвой едой.

    Молитесь боженьке, лечитесь у врачей алкоголиков, водите детей в школу на уроки православия, ползайте на коленях перед чиновниками, живите в дерьме, жрите дерьмо, смотрите дерьмо. Бейте геев, делайте аборты в подвалах, пейте дешевую водку, умирайте в 67.

    Суровая правда в том, что всем насрать на обслуживающий персонал нефтяных и газовых станций.
    Но если ты бы был у власти или твой корешь, то конечно тебе бы было не насрать на персонал


    А еще ты в одном посте пытаешься обосрать религии ( без доводов, используя в одном предложение гнилые яблоки, алкоголиков, так как будто это имеет отношение к религии, или жрать дерьмо. Короче что-то вроде : молитесь гомосексуалистам и баблу, лечитесь у врачей алкоголиков, водите детей в школу на уроки анального секса, ползайте на коленях перед чиновниками, живите в дерьме, жрите дерьмо, смотрите дерьмо. Бейте православных, делайте аборты в подвалах, пейте дешевую водку, умирайте в 67. Короче сугубо бессмысленный текст, который у особенно глупых должен вызвать плохие ассоциации к религии ), и при этом ты пишешь про всем насрать на других, если что религия это то что воспитывает любовь к ближнему, для этого не надо верить в старика на небе, но самопожертвование и помощь ближнему это то что там воспитывается. Но ты конечно считаешь что капитализм воспитывает любовь к ближнему, и свобода делать любой бред что тебе в голову если это приносит прибыль (либерализм) это высшая ценность на земле. Легализовать убийства бомжей, умирающих в больницах, и т.д. это либерализм, это принесет прибыль, продажа органов от "низших" сословий к более "чистым".
    Последний раз редактировалось Kroman; 03.03.2015 в 22:42.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Почему не взлетела? Вон Кроман все быстро по полочкам разложил
    Но он же уже ливнул с темы.
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Суровая правда в том, что всем насрать на обслуживающий персонал нефтяных и газовых станций.
    Суровая правда в том, как сказал персонажа Андрея Краско в фильме "ночной продавец": "Всем на всё наплевать". Не надо думать, что условный капиталист(фермер), на условном западе думает о тебе или любом другом потребителе за пределами границ его "гудвилл", хоть как то либо, кроме как об источнике формирования своего капитала, по средствам получения платы с потребителя за услугу или товар, а то что она, услуга/товар, тебя или любого другого потребителя может взорвать, отпилить тебе голову, вызвать понос, вырастить третью руку, или изнасиловать, ему Яо, он поставил ярлычок, о том что такое возможно и снял с себя ответственность. Не надо идеализировать мир и демонизировать Россию.
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Если хад - это младший брат веда, то ты - старший брат робосерга
    Это слишком жестоко. Но отчасти некоторые параллели в их суждениях явно присутствуют.

  17. #57
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Извините я не смог пройти мимо

    если что религия это то что воспитывает любовь к ближнему
    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...blogger_murder

    - - - Добавлено - - -

    И я так и не понял: так во всем виноваты евреи или не во всем?
    Последний раз редактировалось Ved; 03.03.2015 в 22:45.

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    если что религия это то что воспитывает любовь к ближнему, для этого не надо верить в старика на небе, но самопожертвование и помощь ближнему это то что там воспитывается. Но ты конечно считаешь что капитализм воспитывает любовь к ближнему, и свобода делать любой бред что тебе в голову если это приносит прибыль (либерализм) это высшая ценность на земле. Легализовать убийства бомжей, умирающих в больницах, и т.д. это либерализм, это принесет прибыль, продажа органов от "низших" сословий к более "чистым".

    оффтоп

    гуманизм воспитывает любовь к ближнему конечно-же, а не капитализм, только гуманизм выгоден, а если он выгоден, то и капитализм о нем не забывает.

    А религия это суррогат гуманизма, гуманизм для самых маленьких в виде сказок, для тех кто кроме библии не хочет ничего читать, для тех кто недостаточно умен, чтобы понять, что быть гуманным выгодно и без мифической жизни после смерти и строгим боженькой. И да помимо позитивного "гуманизма для чайника" к религии намешано куча всякой хрени от которой прогрессивные религии пытаются избавляться (та-же самая гомофобия, наукофобия, батюшки - педофилы, и постоянные попытки внедриться в структуру власти), но православие с исламом плетется в хвосте этого процесса.

    И да либерализм это не свобода делать все что тебе взбредет в голову. Добро пожаловать на вики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм закон и государство он не отменяет.
    [свернуть]

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Извините я не смог пройти мимо



    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...blogger_murder

    - - - Добавлено - - -

    И я так и не понял: так во всем виноваты евреи или не во всем?
    Гитлер - атеист.

    Сталин - атеист.

    Рузвельд + он сбросил ядерную бомбу - не знаю, но наверно они образцово верующие


    Теперь я знаю что необразованные люди да еще и толпой убившие одного человека из-за религиозных убеждений это верх ужаса!

  20. #60
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    И я так и не понял: так во всем виноваты евреи или не во всем?
    Последнее время во всём стал виноват Путин, вот ведь окажется фокус, если он еврей

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 15:48
  3. Масс марины против З - это модно ?!
    от Баркас в разделе Зерги
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 20:59
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 13:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •