Результаты опроса: Полезен ли сервис?

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    57 61.29%
  • нет

    14 15.05%
  • не знаю

    22 23.66%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Сервис для зрителей и стримеров

  1. #1

    Сервис для зрителей и стримеров AllStreams

    Без лишних слов ссылка:
    http://allstreams.elasticbeanstalk.c...ser/anonymous/
    По ссылке можно попробовать сервис анонимно. Для этого выбираем в "Compositions" единственный вариант и добавляем-редактируем элементы на свой вкус.

    Картинки, как это всё выглядит:

    Режим просмотра

    [свернуть]

    http://i.imgur.com/LMDDTgV.jpg

    Режим редактирования

    [свернуть]

    http://i.imgur.com/UjzKUW2.jpg
    На странице есть стрим Гитмана, чатик Гитмана с твича, чатик Хаппы с ск2тв, чатик Абвера с гудгейма.
    В момент редактирования выглядит это примерно так:

    Скрытый текст

    [свернуть]

    http://i.imgur.com/57feVsq.png



    Возможные варианты использования:
    - вы хотите писать сразу и на goodgame, и на sc2tv, но лень переключаться между вкладками? Добавляем стрим и два чата, пишем в оба
    - на сайте стрима вас не устраивает размер элементов? Меняем здесь как захочется
    - Есть два монитора? Делаем одну композицию для стрима, вторую для чатиков. На одном экране смотрим стрим, на другом пишем сразу в 3-4 чата.
    - Смотрите как Абвер катает аренку в ХС, но не хотите пропустить игру Scarlett с каким-то там корейцем? Кидаете стрим ск2 в правый нижний угол и периодически туда посматриваете. Когда началось что-то интересное - меняем композицию на подготовленную к этому стриму или нажимаем Full-screen в стриме.

    Возможности:
    - изменение размеров, удаление, редактирование стримов и чатов сервисов: sc2tv.ru, goodgame.ru, twitch.tv, cybergame.tv, hitbox.tv
    - хранение множества композиций и смена на любую другую парой кликов
    - поддержка клавиатуры: space - убрать/показать меню, e - вкл/выкл режим редактирования, s - сохранить все композиции, a - добавить элемент композиции
    - возможность копировать композиции других пользователей
    - добавляем к ссылке "&hiddenMenu=true", получаем сразу закрытую менюшку.

    Что будет, если конечному пользователю это будет нужно:
    - возможность добавлять фон
    - поддержка планшетов и сотовых телефонов
    - добавление любого другого сервиса стриминга по запросу
    - возможно адаптивные размеры, пока не тестировал этот момент
    - конечно же надо будет поменять домен и приобрести хостинг помощнее

    Идеи:
    - список последних композиций на главной
    - рейтинг композиций

    PS

    Регистрация сейчас идет без всяких email'ов, нет восстановления пароля. Но регистрация проходит с добавлением к существующему хэшу рандомной соли и всякие такие штуки. Framework - Grails + AngularJS. Всё делал больше в качестве эксперимента и повышения скиллзов в вышеупомянутых фреимворках
    [свернуть]


    http://allstreams.elasticbeanstalk.com/
    Сейчас это очень сырая версия, которая тестилась только в рамках моих возможностей. Работает точно на Chrome и Firefox.
    Все пожелания и предложения пишите сюда. Найденные баги тоже сюда или в личку, за это большое спасибо =)

    changelog


    - добавлена валидация юзернейма при регистрации на стороне клиента, и на стороне сервера
    - уменьшена и перемещена стрелочка вызова меню
    - элементы "прилипают" к другим объектам и к границам окна
    - возможность передавать некоторые настройки через ссылку
    [свернуть]


    Так же обращаюсь к крутым стримерам. Есть идея создания обратной связи стример-зритель. Например, по нажатию кнопки стримером, чтоб вылезал скример, динамически создавался любой кастомный опрос, менялся фон в зависимости от прохождения какой-нибудь игрушки и прочие другие штуки, которые ограничиваются только браузером стримера и конечного пользователя. Это личная инициатива, на которую нужно потратить прилично временных ресурсов, так что если заинтересует, то рассмотрю конкретные предложения серьезных стримеров с большой базой зрителей

    Если есть люди, которые готовы помочь делом (конкретно сейчас интересует дизайн) - welcome.

    P.P.S. можно писать на мыло еще

    мыло

    somedayofmylife@gmail.com
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось DieMust; 28.01.2015 в 03:17.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    крутотень, огромные спс за проделанную работу) обязательно надо будет глянуть, как время появится)

  3. #3
    Зашел, увидел ничего, кроме формы регистрации, вышел
    Последний раз редактировалось Heart; 01.12.2014 в 17:50.
    such troll. much wow.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Зашел, увидел ничего, кроме формы регистрации, вышел
    ты ничего и не увидишь, не зарегестрировавшись . Там не надо ничего подтверждать, вбил логин, пароль два раза и зашел.

    хотя надо наверно возможность дать конструировать композиции без сохранения на сервере, для тестов и ленивых пекарей
    Последний раз редактировалось DieMust; 01.12.2014 в 17:53.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    ты ничего и не увидишь, не зарегестрировавшись . Там не надо ничего подтверждать, вбил логин, пароль два раза и зашел.

    хотя надо наверно возможность дать конструировать композиции без сохранения на сервере, для тестов и ленивых пекарей
    Может сделать возможность сохранить композицию на комп в виде html страницы?
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  6. #6
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Может сделать возможность сохранить композицию на комп в виде html страницы?
    Можно. Я вообще изначально задумывал, чтоб всё в кукисах хранилось и не надо было базу данных заводить, но тогда отменялась бы возможность заходить одним пользователям к другим.
    Сохранять html - хорошая идея.

  7. #7
    Освоившийся Аватар для IMArobot
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    268
    Зашел, сделал на пробу 2 чата и плеер варана, все работает и довольно удобно. Плюсую карму

    P.S. Разве что, при подобном использовании функционала, кнопка скрывающая настройки блокирует управление плеером твича.
    Последний раз редактировалось IMArobot; 01.12.2014 в 18:13.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Нужно автоприлипание окон друг к другу и к границам экрана.

    - - - Добавлено - - -

    Ну а так очень круто, конечно — Адольф не обрадуется.

  9. #9
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Может сделать возможность сохранить композицию на комп в виде html страницы?
    Это сделаю до конца недели.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IMArobot Посмотреть сообщение
    P.S. Разве что, при подобном использовании функционала, кнопка скрывающая настройки блокирует управление плеером твича.
    Думаю просто перенести вправо. Возможно, еще и уменьшу. Пока на этот счет больше идей нет =)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Нужно автоприлипание окон друг к другу и к границам экрана.
    На этот счет я уже сегодня думал, реализую завтра скорее всего

    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Ну а так очень круто, конечно — Адольф не обрадуется.
    Если не понравится, значит точно нужное дело делаю

  10. #10
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Крутотень, буду юзать

  11. #11
    Новичок Аватар для Рыцарь_Пеки
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Круто, спасибо за работу, я давно думал о чем то подобном

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо, очень понравилось ^_^

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    К сожалению, при беглом просмотре темы, не получается разу вкурить, что это, зачем и о чём.

    Вообще, примерно так можно представить себе интерфейс стрим-сервиса будущего. Будет возможность кастомизировать расположение элементов, таскать, изменять, удалять, добавлять. В частности, более чем уверен, что чатик можно отдельным летающим окном поверх видео (которое, логично, заблюривается в случае отключения трансляции, ровно как и бэкграунд чатика) засунуть. И при просмотре водов, показывать окно чатика, проматывать его с видео. С возможностью это окно всегда закрыть, скрыть, уменьшить, изменить размеры. Включая систему скинов, которые предлагает сам стример на текущей трансляции, а так же зритель/комьюнити + встроенные нейтральные. Но это всё дело далёкого будущего, когда параллакс-скроллинг станет моветоном, флэт-дизайн выйдет из моды, а Адольф выкатит-таки публичную бету нового сайта.

    Вот только в плане защиты персональной информации, сдаётся мне, нехорошо это. Ждём аналогичной реализации из коробки на каком-нить достойном стрим-сервисе.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,051
    Создал composition с кириллическим именем, обновил страницу - имя превратилось в значки вопроса. Опера 26.0.1656.24
    Последний раз редактировалось 2x2; 01.12.2014 в 23:39.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3303_1.gif[/SIGPIC]

  15. #15
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Вот только в плане защиты персональной информации, сдаётся мне, нехорошо это.
    Этот момент я не понял Боишься передать свой ник? Историю чатика? Или недоверие лично ко мне?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2x2 Посмотреть сообщение
    Создал composition с кириллическим именем, обновил страницу - имя превратилось в значки вопроса. Опера 26.0.1656.24
    спасибо. Кажется знаю в чем трабла, буду исправлять.

  16. #16
    У меня с кириллическим ником вообще ничего не заработало
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  17. #17
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    У меня с кириллическим ником вообще ничего не заработало
    Ну это ожидаемо =)
    По факту, сейчас можно абсолютно любой ник использовать с любыми символами. Вот только была проблема, что я проект создал по ошибке в win-1251 кодировке, когда заметил - перевел не все файлы в UTF-8, отсюда проблемы

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Этот момент я не понял Боишься передать свой ник? Историю чатика? Или недоверие лично ко мне?
    Ммм... Понимаешь, выносить что-то куда-то окромя сайта с https и проверенным сертификатом из-под домашнего компа, защищённого роутером, с использованием песочницы или виртуальной машины — это не есть хорошо. Вообще, ввод в интернете своих платёжных или реальных данных где-либо (в случае с необходимостью всё же проводить операции, можно всегда завести отдельную карту и привязать её к PayPal). Ровно как и давать соответствие твоих кукизов-ника-айпи постороннему человеку. К тому же, в случае с твичом и гудгеймом, имеет место хранение платёжных данных. То, что ты делаешь во благо, может послужить платформой для человека с не столько благостными намерениями. Воспользовавшись уязвимостью в твоём коде, он может натворить делов, не смотря на всевозможные попытки предотвратить утечку на основном сайте. Даже если ты слабо представляешь, насколько это вообще в принципе теоретически возможно.
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    По факту, сейчас можно абсолютно любой ник использовать с любыми символами.
    Вероятное место для приложения XSS?
    Последний раз редактировалось Namynnuz; 02.12.2014 в 00:38.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  19. #19
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Ммм... Понимаешь, выносить что-то куда-то окромя сайта с https и проверенным сертификатом из-под домашнего компа, защищённого роутером, с использованием песочницы или виртуальной машины — это не есть хорошо. Вообще, ввод в интернете своих платёжных или реальных данных где-либо (в случае с необходимостью всё же проводить операции, можно всегда завести отдельную карту и привязать её к PayPal). Ровно как и давать соответствие твоих кукизов-ника-айпи постороннему человеку. К тому же, в случае с твичом и гудгеймом, имеет место хранение платёжных данных. То, что ты делаешь во благо, может послужить платформой для человека с не столько благостными намерениями. Воспользовавшись уязвимостью в твоём коде, он может натворить делов, не смотря на всевозможные попытки предотвратить утечку на основном сайте. Даже если ты слабо представляешь, насколько это вообще в принципе теоретически возможно.
    Сейчас, по идее, все поля ввода на странице-редакторе эскейпятся.
    Еще стоит добавить, что встраивание чатов и стримов у тоо же твича и ГГ идут из коробки. То есть безопасность они, как минимум, должны обеспечить. + я не пропускаю с фреймов ничего, кроме инфы стрима и инфы чата соответственно.

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Вероятное место для приложения XSS?
    А вот это возможно. Ограничу ник как и везде, только английскими буквами.

    Вообще, тут есть любители вскрыть наличие возможности XSS-атаки. Может они прогонят сайт =)

    - - - Добавлено - - -

    Что сейчас реализовалось:
    - прилипание к краям окна и другим элементам. Здесь есть неприятная особенность, что появляются скролл-бары при прилипании к правому или нижнему краю. Совсем убрать появление скроллов не считаю правильным, потому что кто-то будет на одной композиции расставлять элементы шире своего экрана, чтоб можно было скроллом перемещаться между стримами, например. Завтра у веб-дизайнера шарящего спрошу, завтра же исправлю, скорее всего. Сейчас можно аккуратно пододвинуть вручную элемент ресайзом.
    - валидация username'а при регистрации. Теперь можно использовать только английские или русские буквы, цифры и символы '-', '_'. Русские буквы пока не рекомендуется использовать. Проблема не в кодировке файлов, а в базе данных, сразу эту проблему не решу.
    - стрелочка убрана направо и уменьшена

    Визуализацию валидации потом буду править, а то как-то резко сейчас появляется
    Последний раз редактировалось DieMust; 02.12.2014 в 02:48.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Не оборачивайся
    Сообщений
    160
    Все должны быть равны. Каждому по одному стриму и всем по одному чату!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каналы стримеров и фан-стримеров sc2tv
    от Sun[ninJa] в разделе Общий форум
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 09:44
  2. Конкурс креативных зрителей стримеров!
    от xKostiKx в разделе Прайм-тайм 3.0
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 11:09
  3. Аукцион на сервис SmallArena.com
    от smallarena.com в разделе Поболтать
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 08:28
  4. Сервис для просмотра стримов.
    от Kakadu в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 12:35
  5. Сервис для старкрафтеров
    от microcell в разделе Общий форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •