Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: быстрые торы в твт

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758

    быстрые торы в твт

    зерги и протоссы жалуются на быстрых торов с вычинкой. а что если сделать то же самое с терраном? =)
    сегодня против меня на ура так прокатило, я тут же повторил - с большим успехом.
    танки больше не убивают рабов, как теперь торов мочить? =)
    в общих чертах - ставим факту как обычно, потом армори и ещё одну. выходим 2 торами, третий догоняет. берём кучку сцв в охапку и маринов в придачу. можно эксп одновременно заложить.
    неожиданно, и прокатывает на ура =)
    http://zergit.ru/replay.php?replay=J...2032.SC2Replay

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    73
    эхм, надо будет попробовать)))

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    зерги и протоссы жалуются на быстрых торов с вычинкой. а что если сделать то же самое с терраном? =)
    сегодня против меня на ура так прокатило, я тут же повторил - с большим успехом.
    танки больше не убивают рабов, как теперь торов мочить? =)
    в общих чертах - ставим факту как обычно, потом армори и ещё одну. выходим 2 торами, третий догоняет. берём кучку сцв в охапку и маринов в придачу. можно эксп одновременно заложить.
    неожиданно, и прокатывает на ура =)
    http://zergit.ru/replay.php?replay=J...2032.SC2Replay
    Любая креативная стратегия контрится стим пак пушем

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    65
    что это за пуш?
    взглянул на реплей. к 9 минуте у тебя ничего не было чтобы убить двух торов =)
    разведки не было тоже. вообщею
    Последний раз редактировалось KirillMalinin; 02.10.2010 в 19:49.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Это когда выходит толпа пехоты, и к моменту прибытия на базу противника заканчивается исследование стимпака.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Любая креативная стратегия контрится стим пак пушем
    какой стимпак-пуш в твт?..
    Цитата Сообщение от KirillMalinin Посмотреть сообщение
    что это за пуш?
    взглянул на реплей. к 9 минуте у тебя ничего не было чтобы убить двух торов =)
    разведки не было тоже. вообщею
    ну ты наверное стрелок что так критикешь?
    чем по-твоему на 9ойминуте три тора с толпой рабов убивать?
    у меня стандарт в твт был, толпа маринов и 4 танка.
    разведка была рабом и летающим бараком, всё как обычно...
    ты не знаешь что такое стимпак-пуш и так критикуешь, смело...

  7. #7
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    какой стимпак-пуш в твт?..

    ты не знаешь что такое стимпак-пуш и так критикуешь, смело...
    Стим пак пуш нормально работает в твт. Я делаю марадерами с трех бараков и немного мариносов. Главно успеть пока танков не больше 1
    Последний раз редактировалось Attacker; 02.10.2010 в 21:14.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Україна, Надвірна
    Сообщений
    243
    Парни вы что хочете сказать что в твт нет чем контрить торов??

    Имба StarCraft ll - Прямые руки (с)

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    а если я пойду в масс марадёры + марики с 3-4 бараков?
    от торов ничё неостанется

  10. #10
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Они же чинятся. Это от мариков и мародёров ничего не останется.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Когда у тебя будет тор, у меня будет два танка, и один ещё на подходе, + медевак с дропом маринов, летящий разведывать твой мэйн. Тора убить сложно сейчас, да, особенно если стенки нет и ты играешь в танки+викинги. Но можно и зданиями улететь, и взять его измором (убить рабов на мэйне, так что тебе не на что будет чинить).
    Секрет успеха от морпеха!

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    65
    если вы еще не поняли:
    1 - соперник халявил, всегда нужно первыми 4-5 юнитами идти на соперника разводить на бабки
    2 - торы очень хорошо отлетают от быков
    3 - если танк правильно поставить, то тор не подойдёт. даже на рампу не зайдёт

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    375
    Страта не нова, в ТСЛ макапрайм такой продул. На ближних респах очень сильная страта.
    Последний раз редактировалось VeRtiGo; 03.10.2010 в 13:57.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    285
    Думаю, от торов можно было бы отпинаться, если:
    1) просветить и увидеть 2 факты, а если повезет то и армори. В любом случае, понятно, что терран делал серьезную ставку на наземную технику, и принять меры-хотя бы бункеров и марадеров вместе с танками настроить, или попробовать забаррикадировать рампу
    2) изначально застроить рампу-чтобы разбить застройку, пришлось бы подниматься на рампу и терпеть от танков-возможно, ты бы смог отпугнуть его и заставить вернуться на мейн, и он бы начал сильно проседать по экономике-возможно, получилось бы позже тупо задавить этих торов числом.
    Я всегда в твт застройку с бункером делаю, чтобы отмахаться от подобных пушей(как правило лезут кучей пехоты, торров ещё не было=)) Знаю, не самое мудрое решение, если противник идет в танки с викингами. Но если нет, то такая стенка прокатывает на отлично.
    Вот, вобщем-то и всё=)

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    46
    и сам играю в торов и отбивался от такого. отбивается - стенка на рампе+дроп оппу в момент когда он ковыляет этими торами к тебе. Вообще разведка сильно решает - видишь армори иди в масс марадеры. чуток микро и торов не вычинят - ну типо залп по одному тору и тут же по другому - сквшки тупо не успеют туда сюда. добавь геллионов и зафокуси ими сквшек. ну и больше движений - торы МЕДЛЕННЫЕ. сам щас во всех матчапах играю в прокси тора. 2-3 их нафик не надо. 1го вполне себе хватает с 8ю скв и там мариков чуток.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    72
    Ну во первых ты дал ему прохалявить, когда у тебя было 8 морпехов у него был один единственный рипер который запер тебя на базе. Во вторых небыло разведки! Можно было потратить просветку или сделать рипера и слетать. В третьих инженерка не по таймингу вообще! Не надо было удалять бункера, а лучше их надо было поставить на рампе. Был момент когда всего один танк стрелял в раскладке, другим ты неудачно перегруппировался! Пехоту не надо было подводить к торам! Рабочих ты поздно вывел . На самом деле даже с той армией которая у тебя была можно было бы отбиться, просто ты немного растерялся! А так раш фаст торами это простите бред даже для игрока уровня мидл платина!

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от VeRtiGo Посмотреть сообщение
    Страта не нова, в ТСЛ макапрайм такой продул. На ближних респах очень сильная страта.
    да? ну надо думать что и про к ней прибегают периодически, страта действительно очень сильная, и по разведке не всегда угадывается. на дезерт оэйзис, правда, плохо работает =)

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    да? ну надо думать что и про к ней прибегают периодически, страта действительно очень сильная, и по разведке не всегда угадывается. на дезерт оэйзис, правда, плохо работает =)
    Только что меня пытались задавить 2 торами+рабы на ремонте, я играл в стим пак пуш. Торы,даже которых чинят рабы,разлетаются от превосходящего лимита пехоты за 2-3 секунды при фокус фаере

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    мега популярная страта, ибо 1-1 торы контрят пехоту вобщет. Сам плохо играю твт, но заметил что почти все терры если палят пехоту идут в торов и убивают.
    Плюс можно вобще дропнуть торров и не обязательно с рабами. главное 2-3 тора 1-1 с небольшим танкующим отрядом.
    Последний раз редактировалось narlock; 04.10.2010 в 06:02.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    933
    Стимпак пуш в хлам разбирает эту страту
    В репке свои ксм отелетели от своих же танков а должны были просто танковать и отвлекать торов, но и это бы вряд ли спасло нужны были мародеры.

    Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •