Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Базы исследований? Серьезно?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892

    Базы исследований? Серьезно?

    _/
    Необходимо написать реферат на тему применения определенных технологий в исследованиях. И сходу столкнулся с проблемой, что не могу найти толковые (да и вообще какие-нибудь) исследования. Обычно нахожу какие-то рефераты на тему самой технологии, но не исследований с использованием технологии
    В общем, суть: подскажите какие-нибудь базы, где хранится много исследований на различные темы. Или объясните, как их вообще искать? Крайне желательно, чтобы исследования были как отечественные, так и зарубежные. Само собой, это могут быть не только лишь исследования, но и какие-нибудь доклады с научных конференций и прочее подобное
    Да прибудет ко мне спаситель

  2. #2
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    По твоей проблеме загвоздка в том, что большинство официальных изданий научных исследований обычно просят денюжку за каждую копию статьи или исследования. Поэтому все достаточно известные БД платные. Поэтому в таких случаях я делал так: искал статьи, которые должны помочь мне в моем эссе, а затем просто гуглил автора статьи или название самого исследования. Иногда, получалось загуглить непосредственно по названию статьи, некоторые авторы выкладывают их бесплатно на своих "университетских" страничках или собственных сайтах. Иногда это делают студенты, или вообще можно найти на торренте.

    Поэтому, в первую очередь найди статьи и авторов, которые тебе нужны. Ищи статьи по медицине, биохимии и электронике. Там сейчас наиболее активно идут исследования. Проще всего - берешь, открываешь новостной сайт, заходишь в раздел наука или медицина, и смотришь, на какие издания ссылаются авторы статьи. Идешь по ссылке и читаешь превью исследования. Например, технология:углеродные нанотрубки. Область применения в различных исследованиях огромна. Можно прямо на новостном сайте в поиск ввести название и вычитать новости по этой технологии.
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 09.03.2015 в 18:56.

  3. #3
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    arXiv.org
    Вот этот плюсану. Правда здесь чаще встречаются теоретические выкладки, нежели какие-либо практические реализации технологии в действии, но думаю, найти все равно можно, что нужно.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    пубмед, arXiv.org
    Шикарно, буду копаться
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    По твоей проблеме загвоздка в том, что большинство официальных изданий научных исследований обычно просят денюжку за каждую копию статьи или исследования. Поэтому все достаточно известные БД платные.
    Даже если дело касается цитат? Ну хотя это, наверно, логично
    Спасибо за совет

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    По рен-тв показывали секретные документы о том, как Гитлер собирал нло.
    Тебе надо обратиться к ним

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 01:25
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 15:41
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •