Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 224

Тема: Перевал Дятлова,почему они погибли?

  1. #101
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    Сторожат палатку, чтобы те не вернулись. Наблюдают через разрезы, чтобы на них неожиданно не напали.

    Потому что зафейлили и поняли, что те могут выжить. Трупы с травмами они спрятали, как могли.

    Я же не отправляю тебя читать мою версию, просто объясни мне, как они передвигались и работали с 6 переломами ребер, в результате которых, кстати, по заключению экспертизы, наступила смерть!
    вопрос в том когда были получены этри травмы до или после..и не факт что он помогал строить

  2. #102
    Цитата Сообщение от Monk77 Посмотреть сообщение
    В том месте не могло быть классической лавины, чреватой серьезными травмами, почитай про рельеф местности.
    Так читал. Вот только что опять гуглил про пластовую лавину - Володичева (доцент, геофак МГУ), Поповнин (опять таки доцент, геофак МГУ). Оба подтверждают возможность пластовой лавины. Этого мало?
    Они же кстати и подтверждают что травмы могли быть нанесены оной лавиной.

    Цитата Сообщение от Monk77 Посмотреть сообщение
    В тургруппе были ОЧЕНЬ опытные люди, в случае схода пласта снега, они бы начали раскапывать палатку со всеми припасами, а не бежать без обуви в лес, теряя по ходу товарищей.
    При сходе лавины весьма вероятен шанс того, что он не единственный. Естественное (и разумное) первое желание - покинуть место повышенной опасности. Это вообще-то логично. Ну и таки они пробовали вернуться (тут уже достаточно просто почитать про то как происходят "холодные" аварии).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    Сторожат палатку, чтобы те не вернулись. Наблюдают через разрезы, чтобы на них неожиданно не напали.
    Хосспаде, зачем?
    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    Потому что зафейлили и поняли, что те могут выжить. Трупы с травмами они спрятали, как могли.
    Это допущение. Все можно обьяснить, я предложил просто посчитать количество допущений которые для этого нужны.

    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    Я же не отправляю тебя читать мою версию, просто объясни мне, как они передвигались и работали с 6 переломами ребер, в результате которых, кстати, по заключению экспертизы, наступила смерть!
    Я твою версию вообще-то читал, очень интересное чтиво (соответсвенно, советую почитать и ту, которую я привел).
    Насколько я помню, функционировать с этими травмами они все-таки могли.

    Давай заканчивать спорить - мы начинаем по кругу ходить.

  3. #103
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    400
    Цитата Сообщение от Skellum Посмотреть сообщение
    Так читал. Вот только что опять гуглил про пластовую лавину - Володичева (доцент, геофак МГУ), Поповнин (опять таки доцент, геофак МГУ). Оба подтверждают возможность пластовой лавины. Этого мало?
    Они же кстати и подтверждают что травмы могли быть нанесены оной лавиной.
    Конечно, мало. Пластовая лавина той местности не может переломать ребра и нанести травмы, характерные для побоев (угол наклона слишком мал). И, самое главное, эта версия НИКАК не объясняет панического бегства в лес.

  4. #104
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от Skellum Посмотреть сообщение
    Хосспаде, зачем?
    Очевидно, там лежат их вещи.
    Цитата Сообщение от Skellum Посмотреть сообщение
    Давай заканчивать спорить - мы начинаем по кругу ходить.
    ок

  5. #105
    Почитал тут комментарии с версиями, и сложилось такое впечатление, что либо 99% не читали материалы по делу, либо пишут от балды, либо я что-то не так понял.

    Какие могут быть ети, дикие животные или другие убийцы, если в вокруг НИКАКИХ следов, кроме следом самой группы, обнаружено не было? Даже если подумать, что кто-то мог замести следы, то на сколько это реально сделать так, чтобы не было видно следов этого процесса, если вокруг сплошной глубокий снег, на котором невозможно не наследить, если ты не летаешь только.
    Или каким образом лавина или отравление газом объясняет отсутствие языка и глаз? Опять же, следов диких животных нет, некому было выесть язык или выклевать глаза после смерти.

    Все факты, которые я прочитал по этому делу, контрят все вменяемые версии событий, даже если притягивать за уши, остаются необъяснимые вещи, которые нельзя просто вычеркнуть. Именно поэтому история привлекает такое внимание, что в ней не получается все объяснить.
    Последний раз редактировалось Ginsomnis; 18.03.2015 в 11:15.

  6. #106
    Новичок Аватар для Aktaren
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    в бане
    Сообщений
    0
    Потому что гладиолус

  7. #107
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Ginsomnis Посмотреть сообщение
    Какие могут быть ети, дикие животные или другие убийцы, если в вокруг НИКАКИХ следов, кроме следом самой группы, обнаружено не было? Даже если подумать, что кто-то мог замести следы, то на сколько это реально сделать так, чтобы не было видно следов этого процесса, если вокруг сплошной глубокий снег, на котором невозможно не наследить, если ты не летаешь только.
    Ну 4 недели все же. Можно, например, в снегоступах ходить, и если это намеренно пытаться потом за собой скрыть, то почему нет

  8. #108
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от Ginsomnis Посмотреть сообщение
    что кто-то мог замести следы
    Или что у убийц была обувь с большой площадью опоры, а следствие работало некачественно. По словам очевидцев, а других данных нет, опять же, во многом в следствии ненадлежащей работы следствия, вещи группы в палатке были собраны в кучу в вперемешку у входа, что является косвенным подтверждением того, что их выгнали на улицу и там раздели.

  9. #109
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Ну 4 недели все же. Можно, например, в снегоступах ходить, и если это намеренно пытаться потом за собой скрыть, то почему нет
    Но снегоступы все равно оставляют следы, тем более на глубоком снегу, как и лыжи. Вес их обладателя никуда не денется и замести такие следы, не оставив новых просто не реально.
    Птица оставляет тоже незначительные следы, но их не было. Что бывалые егеря, что криминалисты бы обнаружили, если бы хоть что-то было подобное. Ни следов шерсти, ни волос, ни каких либо инородных материалов, кроме принадлежащих членам группы не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    Или что у убийц была обувь с большой площадью опоры, а следствие работало некачественно. По словам очевидцев, а других данных нет, опять же, во многом в следствии ненадлежащей работы следствия, вещи группы в палатке были собраны в кучу в вперемешку у входа, что является косвенным подтверждением того, что их выгнали на улицу и там раздели.
    Большая площадь опоры дает возможность просто удобнее передвигаться, но следы оставляет все равно. На глубоком снегу, что бы не надел на ноги взрослый человек, под его весом все равно эти следы остаются.

    Там более, если действовала группы убийц. Можно также учесть еще и то, что следы остаются не только от самого передвижения, но и от других действий, таких как перемещение тел и воздействия на другие объекты, скажем.

    Если убийца(цы) передвигался от трупа к трупу, то шансов оставить хоть какой-то след там огромнейший, там более, дело происходило ночью. Следы того, что кто-то там наворачивал круги на снегоступах или лыжах были бы все равно. Это глубокий снег, который все равно проминается под тяжестью человека и меняет фактуру снега, что бы он не носил на ногах.
    Последний раз редактировалось Ginsomnis; 18.03.2015 в 11:47.

  10. #110
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    1. Проф.убивцы/спецслужбы - либо эти люди идиоты, либо версия не состоятельна. ( сделать так чтобы у следователей была только одна версия, или спрятать все трупы чтобы люди на вечность стали пропавшими безвести для таких специалистов не составит труда )

    2. Бытовуха/наркотики/у кого то поехала крыша - либо сами туристы идиоты, либо версия не состоятельна. ( объяснения не требует )

    3. Естественные явления ( животные, солнечное затмение, рептилоиды ) - идиоты следователи, т.к. не смогли это неопровержимо подтвердить.


    Итого :

    Находим что общего у этих версий, и понимаем что просто кто-то идиот

    Людей жалко, причины узнать невозможно, если это не было сделоно еще тогда. Значит кто реально пытается узнать истину либо И., либо пытается нажиться на И..

  11. #111
    Цитата Сообщение от Monk77 Посмотреть сообщение
    Конечно, мало. Пластовая лавина той местности не может переломать ребра и нанести травмы, характерные для побоев (угол наклона слишком мал). И, самое главное, эта версия НИКАК не объясняет панического бегства в лес.
    Ты себя слышишь?
    Я привет тебе в пример пару источников, которые занимаются лавинами и которые утверждают что пластовая лавина такие травмы нанести могла.
    Ты мне говоришь что этих источников "конечно мало" потому что "оно так не может быть".
    (И кстати эта версия отлично объясняет отступление от места повышенной опасности в лес.)

    В общем, повеселил, спасибо. =) Я тебя не хочу убеждать, если интересно - можешь все-таки почитать книгу Слобцова на которую я давал ссылку. Все-таки это книга, то есть разбор на уровне Ракитина по детализации. Я почитал и то и другое и пришел к своим выводам, причем первым я читал Ракитина и мне как раз не понравилось что чем дальше по тексу тем больше он уходит в дебри конспирологии.

    Ну а если у тебя в голове уже есть устойчивая версия - то и спорить нечего.

  12. #112
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374

    не забывайте, что простая смерть туристов стала совершенно секретной
    Последний раз редактировалось tvorec18; 18.03.2015 в 12:07.

  13. #113
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от вайссе48 Посмотреть сообщение
    На самом деле вся движуха с травмами началась внизу, уцелевшие погибли возвращаясь в палатку.
    "экспертом прямо отвергается возможность самостоятельного перемещения Тибо-Бриньоля, исходя из полученных им травм, а время жизни Дубининой, оказавшейся примерно в полутора километрах от палатки, оценивается экспертом-криминалистом в 10-20 минут с момента получения травмы, несовместимой с жизнью. Концентрации следов, которая неизбежно образовалась бы при переноске раненых, спасатели не обнаружили."
    Цитата из википедии.
    Последний раз редактировалось kuzmalex; 18.03.2015 в 12:07.

  14. #114
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Шаровая молния заставила убежать их в лес где на них напал медведь. Все просто Почему все ищут только одну причину, их может быть несколько сразу.

  15. #115
    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    кспертом прямо отвергается возможность самостоятельного перемещения Тибо-Бриньоля, исходя из полученных им травм, а время жизни Дубининой, оказавшейся примерно в полутора километрах от палатки, оценивается экспертом-криминалистом в 10-20 минут с момента получения травмы, несовместимой с жизнью. Концентрации следов, которая неизбежно образовалась бы при переноске раненых, спасатели не обнаружили.
    Кстати вот глава про травмы: тыц.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Шаровая молния заставила убежать их в лес где на них напал медведь. Все просто Почему все ищут только одну причину, их может быть несколько сразу.
    Нене, это была шаровая молния плюс инфразвук вызвавшие безотчетную панику.
    Пока туристы убегали, за ними по пятам шли иностранные шпионы (предположительно американцы) и методично их добивали, так как туристы оказались не просто туристами, а агентами которые должны были передать радиоактивные материалы. Пока американцы давили бедных "туристов" снегоступами - на людей напал медведь.

    Все просто.

  16. #116
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    как думаете что на фото


  17. #117
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от Skellum Посмотреть сообщение
    Кстати вот глава про травмы: тыц.
    Там не объясняется как травмированные добрались до места смерти. Если это не так, напиши номер страницы, я читал с 50ой.
    Цитата Сообщение от tvorec18 Посмотреть сообщение
    как думаете что на фото
    "Этот кадр можно назвать "технологическим", своим появлением он обязан обработке плёнки в фотолаборатории. Нет никакой загадки! Её нет вообще, не существовало изначально. Любому криминалисту, которому доводилось работать с чужими фотоаппаратами и проявлять чужие фотоплёнки, приходилось десятки раз видеть подобные "огненные шары" и "работающие двигатели падающих ракет". Своим рождением эти феномены обязаны бликам в оконных стёклах, настольным лампам и даже папиросам сидящих напротив коллег. В общем, что попало в поле видимости объектива при нажатии спуска, то и оказалось запечатлено. Именно поэтому следователь Иванов не придал последнему кадру ни малейшего значения - он просто знал его происхождение и понимал, что говорить тут решительно не о чем."

  18. #118
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    374
    один парень с форума играл с контрастностью и яркость и сказал что это вход в палатку

  19. #119
    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    Там не объясняется как травмированные добрались до места смерти. Если это не так, напиши номер страницы, я читал с 50ой.
    Оу, ссылка сломалась, сорри. Глава 8: http://royallib.com/read/slobtsov_bo...va.html#253602
    Суть такая что по их мнению (точнее по мнению судмедэксперта которого они привлекли) травмы не были такими тяжелыми, как изначально было оценено судмедэкспертом.

    Ок, ссылка не сломалась а не работает. страница вроде 13.
    Последний раз редактировалось Skellum; 18.03.2015 в 12:51.

  20. #120
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от вайссе48 Посмотреть сообщение
    Ну, а я о чем? Гда получил травмы - там и умер. А его нашли ниже всех, т.е. он был дальше всех от палатки.
    дада, я затупил, подумал, что ты об обратном говоришь

    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от Skellum Посмотреть сообщение
    Оу, ссылка сломалась, сорри. Глава 8: http://royallib.com/read/slobtsov_bo...va.html#253602
    "На это Корнев ответил, что ушиб сердца в данном случае мог иметь место. При сильном ушибе сердца человек может умереть сразу из-за сбоя сердечных ритмов. Но в случае с Дубининой мы не видели источника этого сильного, направленного и резкого удара в область сердца. Конечно, снег мог навалиться резко, но только при сходе «быстрой» лавины. Здесь же по всем признакам имел место достаточно медленный обвал, и удар с его стороны не мог быть приложен очень быстро."
    Версия с убийцами видит такой удар.
    "В случае с Дубининой главной причиной смерти была не травма сердца, а замерзание. Травма сердца была лишь дополнительнойпричиной ее смерти. В случае с Золотаревым главной причиной смерти тоже явилось замерзание, а не перелом ребер. Перелом ребер и внутренние кровоизлияния были дополнительными причинами его смерти."
    Все трое были не на настиле, а рядом с ним, на снегу, что странно, если предположить, что они замерзли. Рядом с ними лежала одежда, которая была срезана с погибших товарищей, но почему то она надета не была. Кроме того, Золотарёв был одет и обут, и должен был пережить ночь.
    Последний раз редактировалось kuzmalex; 18.03.2015 в 13:09.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про группу Дятлова снимают кино!!!
    от SteppenWolf в разделе Культура
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 17:17
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •