Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Действительно ли Китай такой уж надежный экономический союзник в ближайшее время?

  1. #21
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Чем скорее будет задница, тем быстрее перейдем на биткоины

  2. #22
    Ved, на спички,соль, патроны и тушенку скорее перейдем, чем на биткоины Эдакая замена мультивалютной корзине.

  3. #23
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Bumbrman Посмотреть сообщение
    Ved, на спички,соль, патроны и тушенку скорее перейдем, чем на биткоины Эдакая замена мультивалютной корзине.
    Деньги это всего лишь финансовый инструмент. Я не имел в виду те биткоины, которые есть сейчас, я имел в виду возможную новую экономическую систему из полностью частных электронных денег. Какая она будут, черт ее знает.
    Могу только поспорить, что она будет сложнее современной в глобальном плане, и проще для обывателя.
    Последний раз редактировалось Ved; 21.03.2015 в 23:48.

  4. #24
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Bumbrman Посмотреть сообщение
    Первое что выдал поисковик. Так что я не знаю - надежный не надежный, но развивается бурно. Если там будет кризис - то везде начнется задница, а у нас - задница в квадрате Ну и конечно, что-бы называться союзниками - пусть не только нефть и газ покупают, но и откроют беспошлинный доступ для нашей картошки
    То, что Китай раздает кредиты и инвестиции - ни для кого не секрет. У меня есть по этому поводу статейка в топике. Китай пока что перешел к политике сдержанного роста, но сдержанный рост может перейти в рецессию, если некоторые неблагоприятные факторы указанные в первом посте покажут себя с более негативной стороны.

    А так да, пока человечество не перейдет на универсальную криптовалюту, эмитируемую наноботами в организме человека, которые будут по эндокринным показателям рассчитывать объем проделанной работы (мышечной и мыслительной) - придется мирится с той экономической парадигмой, которую установили сотню лет назад

  5. #25
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    То, что Китай раздает кредиты и инвестиции - ни для кого не секрет. У меня есть по этому поводу статейка в топике. Китай пока что перешел к политике сдержанного роста, но сдержанный рост может перейти в рецессию, если некоторые неблагоприятные факторы указанные в первом посте покажут себя с более негативной стороны.
    Там в твоих источниках завидующие японцы и американцы, которые вбрасывают что-бы привлечь капитал в свои загнивающие экономики. По содержанию ничего сказать не могу.
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    А так да, пока человечество не перейдет на универсальную криптовалюту, эмитируемую наноботами в организме человека, которые будут по эндокринным показателям рассчитывать объем проделанной работы (мышечной и мыслительной) - придется мирится с той экономической парадигмой, которую установили сотню лет назад
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Могу только поспорить, что она будет сложнее современной в глобальном плане, и проще для обывателя.
    Сначала надо создать компьютерный супер-интеллект, который будет гарантом ликвидности новых денег и всех желающих халявы отправит в био-ректор (первым делом банкиров, финансистов и правительства ). Тогда может перейдем на новый более прогрессивный эквивалент стоимости

  6. #26
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Bumbrman Посмотреть сообщение
    Сначала надо создать компьютерный супер-интеллект, который будет гарантом ликвидности новых денег и всех желающих халявы отправит в био-ректор (первым делом банкиров, финансистов и правительства ). Тогда может перейдем на новый более прогрессивный эквивалент стоимости
    С частными деньгами все проще. Их может начать выпускать любое лицо в любой момент времени и в любом количестве, но их курс и покупательная способность будет полностью зависеть от доверия пользователей. Либо это может быть не лицо, а открытый код и люди, которые поддерживают его работу, как в случае с биткоинами.
    Отличие от текущей ситуации в том, что никто не заставит тебя пользоваться той валютой, которой ты не доверяешь или считаешь, что она может рухнуть.

    - - - Добавлено - - -

    И тебе не придется считать сколько килограмм баксов тебе надо напечатать, это сделают те, кто ими пользуется.

    - - - Добавлено - - -

    В конце концов, все что нужно от экономики — это кредиты и бартер. И каждый имеет право решать, что ему брать в залог взаимных обязательств.
    Последний раз редактировалось Ved; 22.03.2015 в 01:05.

  7. #27
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Отличие от текущей ситуации в том, что никто не заставит тебя пользоваться той валютой, которой ты не доверяешь или считаешь, что она может рухнуть.
    Смогут ли люди разобраться в этом хаосе, ну будут свои фейсбуки и контакты в мире валют, в чем суть то? Фейсбук и контакт - это идеальные сервисы?

  8. #28
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    Смогут ли люди разобраться в этом хаосе, ну будут свои фейсбуки и контакты в мире валют, в чем суть то? Фейсбук и контакт - это идеальные сервисы?
    Для людей все будет элементарно, все деньги электронные, все платежи и конвертации со смартфона, он все за тебя сам посчитает.

    Ну а для эмитентов... ты действительно настолько наивен, что считаешь, что сотня тысяч банкиров, политиков и экономистов могут посчитать оптимальную экономику?
    Если бы они могли, мы бы жили в совсем другом мире, и никакие политические решения не могли бы ни на что повлиять.
    Я отдаю себе полный отчет в том, что не могу быть умнее коллективного разума семи миллиардов людей, и что все очевидные мысли, которые приходят в голову нам, точно приходили в голову еще тысячам других, и все что нужно для прогресса - это совпадение мыслей и возможностей их осуществить в одном месте.
    Последний раз редактировалось Ved; 22.03.2015 в 11:59.

  9. #29
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Bumbrman Посмотреть сообщение
    Первое что выдал поисковик. Так что я не знаю - надежный не надежный, но развивается бурно. Если там будет кризис - то везде начнется задница, а у нас - задница в квадрате Ну и конечно, что-бы называться союзниками - пусть не только нефть и газ покупают, но и откроют беспошлинный доступ для нашей картошки
    http://money.cnn.com/2015/07/07/inve...ash/index.html
    А вот собственно и обсуждаемый кризис. Китайские рынки акций уже потеряли ориентировочно 3 000 миллиардов долларов, а китайские рыночные индексы упали на 30-40% за последний месяц. Более трети компаний, чьи акции представлены на рынке, приостановили торговлю своими акциями.

    TRADING HALTS

    More than 500 China-listed firms announced trading halts on the Shanghai and Shenzhen exchanges on Wednesday, taking total suspensions to about 1,300 - 45 percent of the market or roughly $2.4 trillion worth of stock - as companies scuttled to sit out the carnage
    http://www.reuters.com/article/2015/...0PI04Q20150708

    Пора запасаться картошкой или акциями, пока дешево и сердито?
    Поскольку кризис в Китае должен серьезно отразится на мировом рынке сырья, в особенности на рынке металлов, в качестве негативного фактора. Российский рынок сырья по идее тоже должен ощутить на себе воздействие своего ближайшего соседа.
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 08.07.2015 в 12:37.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    0
    Этим хитрожопым узкоглазам нельзя доверять так и знал
    Последний раз редактировалось HyperDigitalQX; 08.07.2015 в 11:26.
    GL HF GG

  11. #31
    А мы как раз только что создали аналог МВФ для БРИКС. Придётся ещё и Китаю помогать выйти из кризиса.
    http://top.rbc.ru/finances/07/07/201...79475a89ba60d0
    Последний раз редактировалось SLavlkSPB; 08.07.2015 в 12:45.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. надёжный хостинг
    от Braga в разделе Общий форум
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 07:43
  2. Имбаметр экономический
    от Raidau в разделе Юмор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 17:25
  3. SC2TV действительно изменяется
    от ShoteR в разделе Общий форум
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 17:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •