Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 196

Тема: Фотоночки... Поговорим?!

  1. #41
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Санкены можно отлечивать на 125 хп за 80 секунд простоя королевы, стоимость королевы 150 минералов и 2 лимита. Протосс может за эти деньги поставить еще 1 фотонку.
    Санкены можно перемещать, образуя атакующий фронт, перемещение санкенов ограничено крипом, закопка происходит около 16 секунд.
    А я всегда думал что королева лечит на 150 хп а ползучий плёточник закапывается 10 секунд.

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    33
    мне тут один человек по секрету сказал, что надо какбэ строить армию тоже.
    ну там сталкеры всякие, зилоты.

    от 50 мут тебе 3 фотонки действительно не помогут.
    а вот от первых 7 - 9 муталей еще как.



    фотонка не контрит дроп террана , ну а как иначе - построил фотонку и все? забыл про противника и сиди копись?

    фотонка в рабах при дропе может убить медивак ( уже пустой конечно) ,а во вторых отвлечь на себя внимание самого дропа. помоему вполне нормально

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    А я всегда думал что королева лечит на 150 хп а ползучий плёточник закапывается 10 секунд.
    Ну вот видишь) Кстати, посмотрел в вики, закопка идет 12 секунд.
    Последний раз редактировалось Storm; 07.10.2010 в 01:56.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Фотонки бесполезны, не использую практически никогда. Чем крайлер лучше фотонки? Лол, с чего начать... атака 25(30 по броне), скорость атаки немного ниже , защита 2 (у фотонки 0.5 (1 на броне, 0 на щитах)), способность перекапываться (у фотонок способность тпшится или че там было, забрали) , способность хилится ударными темпами ( если много квин, они вообще неубиваемы становятся) Вы утверждаете что краулеры не защищают от хараса муты? Во-первых у зергов есть многофункциональные королевы, во-вторых у зерга есть споры, которые опять же перекапываются, хилятся. 2 споры в рабах защитят зерга надежнее, чем 4 фотонки (в частности от муты, ибо фотонки убить можно,а споры лечатся).
    С терранами еще веселее. Бесплатный бункер имеет 400 нр (у зергов и тоссов по 300\ 150.150 соотв) , броня 1 (есть апгрейд на +2 брони всем зданиям, не знаю правда сколько он стоит, но уверен что дешево, у терранов все апгрейды нездорово дешевые; в бункер можно посадить любую пехоту и даже пользоваться стимпаком внутри, из-за этого дпс у бункера явно самый высокий (добавьте сюда грейд на +2 места в бункер). Ракетная туррель... 250 нр (ниже всех), дмг 12x2(выше всех), время между атаками 0.86(=споре, у фотонки 1.25), защита 0 (2 с грейдом), ренж 7(как у всех, но 8 с грейдом). И стоит она 100 минералов - лол. Но главная особенность терровских зданий - их может чинить миллиард сцв, и та же турретка с 250 нр внезапно становится в миллиард раз крепче фотонки.
    Какие мысли по этим доводам? Не надо говорить что фотонки универсальны) они одинаково неэффективны против земли и воздуха, на этом их универсальность заканчивается. Сейчас ими пользуются только чизеры, лол-войдреи с 1й базы, которых я не видел уже очень давно, и фаст-экспандщики, но там их нужно 6-7 минимум))

    upd. Извините, много написал, последнее время чет так только и получается.
    Последний раз редактировалось Apex; 07.10.2010 в 02:01.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Фотонки бесполезны, не использую практически никогда.

    Во-первых у зергов есть многофункциональные королевы, во-вторых у зерга есть споры, которые опять же перекапываются, хилятся. 2 споры в рабах защитят зерга надежнее, чем 4 фотонки (в частности от муты, ибо фотонки убить можно,а споры лечатся).

    С терранами еще веселее. Бесплатный бункер имеет 400 нр Ракетная туррель... 250 нр (ниже всех).И стоит она 100 минералов - лол. Но главная особенность терровских зданий - их может чинить миллиард сцв, и та же турретка с 250 нр внезапно становится в миллиард раз крепче фотонки.

    Какие мысли по этим доводам? Не надо говорить что фотонки универсальны) они одинаково неэффективны против земли и воздуха, на этом их универсальность заканчивается.

    Апекс, тут уже обсуждалась идея повышения дпс фотонки, взамен на "превращение" в санкен.

    По поводу лечения санкенов королевами. Если бы у зергов были сталкеры на Т1, то ты бы никогда не увидел масс королев в защите. Их строят только для защиты от воздуха, из-за опасности после 4 гейт пуша получить залет воидреями. Любой вменяемый антивоздух на т1 и прощайте массквины.

    В частности, заострю внимание на том, что спорки сами по себе не лечатся, для этого нужен юнит, который занимает лимит и стоит 150 минералов.

    Протоссы настолько слабы, что являются единственной расой, которая может одной незатейливой стратой заставить оппонента сидеть в глухой обороне. Может быть, поэтому некоторым протоссам не нужны бесполезные фотонки?
    Последний раз редактировалось Storm; 07.10.2010 в 02:27.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Storm
    Я не совсем понял что за страта, 4 гейт пуш? Я так понял мы о ПвЗ сейчас говорим, ну так вот. Жесткий 4гейт пуш это оллин, ты атакуешь с 1й базы две базы зерга, тратя все ресурсы на подкрепление, ни о каких войдреях не может быть и речи, или убьешь сталкерозилотами или уходишь на базу ждать лимит гидры.
    Насчет единственной расы... терран заставляет протосса играть от обороны массой ммм, без психов ты не задавишь его никак. В ТвП со стороны террана происходит тоже самое, что в ПвЗ со стороны тосса, только вот терран то ставит эксп первый и его давление только усиливается, это не оллин, нужно ставить эксп и терпеть или гг, так что не надо мне рассказывать про то, как жестоко пушат тоссы =))
    Последний раз редактировалось Apex; 07.10.2010 в 02:26.

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    111
    дайте моим зилотам плазмаган и на этом разойдемся

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Storm
    Я не совсем понял что за страта, 4 гейт пуш? Я так понял мы о ПвЗ сейчас говорим, ну так вот. Жесткий 4гейт пуш это оллин, ты атакуешь с 1й базы две базы зерга, тратя все ресурсы на подкрепление, ни о каких войдреях не может быть и речи, или убьешь сталкерозилотами или уходишь на базу ждать лимит гидры.
    Насчет единственной расы... терран заставляет протосса играть от обороны массой ммм, без психов ты не задавишь его никак. В ТвП со стороны террана происходит тоже самое, что в ПвЗ со стороны тосса, только вот терран то ставит эксп первый и его давление только усиливается, это не оллин, нужно ставить эксп и терпеть или гг, так что не надо мне рассказывать про то, как жестоко пушат тоссы =))
    Если зерг не имеет 2 локации, он не отбивается от 4 гейт пуша, впринципе.

    Терран начинает передавливать 4 гейт пуш только со стимпаком (если использовать форс филды и гвардиан шилд), но я уже давно за протоссов не играю, возможно что-то изменилось =)
    Последний раз редактировалось Storm; 07.10.2010 в 02:45.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Фотонки бесполезны, не использую практически никогда. Чем крайлер лучше фотонки? Лол, с чего начать... атака 25(30 по броне), скорость атаки немного ниже , защита 2 (у фотонки 0.5 (1 на броне, 0 на щитах)), способность перекапываться (у фотонок способность тпшится или че там было, забрали) , способность хилится ударными темпами ( если много квин, они вообще неубиваемы становятся) Вы утверждаете что краулеры не защищают от хараса муты? Во-первых у зергов есть многофункциональные королевы, во-вторых у зерга есть споры, которые опять же перекапываются, хилятся. 2 споры в рабах защитят зерга надежнее, чем 4 фотонки (в частности от муты, ибо фотонки убить можно,а споры лечатся).
    С терранами еще веселее. Бесплатный бункер имеет 400 нр (у зергов и тоссов по 300\ 150.150 соотв) , броня 1 (есть апгрейд на +2 брони всем зданиям, не знаю правда сколько он стоит, но уверен что дешево, у терранов все апгрейды нездорово дешевые; в бункер можно посадить любую пехоту и даже пользоваться стимпаком внутри, из-за этого дпс у бункера явно самый высокий (добавьте сюда грейд на +2 места в бункер). Ракетная туррель... 250 нр (ниже всех), дмг 12x2(выше всех), время между атаками 0.86(=споре, у фотонки 1.25), защита 0 (2 с грейдом), ренж 7(как у всех, но 8 с грейдом). И стоит она 100 минералов - лол. Но главная особенность терровских зданий - их может чинить миллиард сцв, и та же турретка с 250 нр внезапно становится в миллиард раз крепче фотонки.
    Какие мысли по этим доводам? Не надо говорить что фотонки универсальны) они одинаково неэффективны против земли и воздуха, на этом их универсальность заканчивается. Сейчас ими пользуются только чизеры, лол-войдреи с 1й базы, которых я не видел уже очень давно, и фаст-экспандщики, но там их нужно 6-7 минимум))

    upd. Извините, много написал, последнее время чет так только и получается.
    Господи, какой бред

    Просто сравни ДПС (damage per second)

    ДПС Фотонки по земле и по воздуху - 16
    ДПС Санкена по не бронированным наземным целям - 13.51
    ДПС Санкена по бронированным наземным целям - 16.21
    ДПС Споровика по воздушным целям - 17.42
    ДПС Туретки по воздущным целям - 27.88

    ДПС Бункера, естественно, зависит от ДПС того, что вы в него поместите, по этому считайте его сами.

    Итак, если сравнивать ДПС, то фотонка проигрывает только туретке и бункеру (туретку, имхо, не мешало бы понерфить) и примерно равна санкену и споровику (без учёта того, что зергу нужно два здания, а тосу - только одно, которое ещё и строить можно где угодно по карте).

    По поводу лечения - зергу нужны королевы с энергией и нужно микро, что бы выципить фотонку под фокусом и воткнуть лечение. Шит фотонки восстанавливается сам и довольно быстро. Сравни, что лучше

    Если фотонки бесполезны, то споровики и санкены бесполезны в двойне.
    Последний раз редактировалось microcell; 07.10.2010 в 02:51.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Господи, какой бред

    Просто сравни ДПС (damage per second)

    ДПС Фотонки по земле и по воздуху - 16
    ДПС Санкена по не бронированным наземным целям - 13.51
    ДПС Санкена по бронированным наземным целям - 16.21
    ДПС Споровика по воздушным целям - 17.42
    ДПС Туретки по воздущным целям - 27.88

    ДПС Бункера, естественно, зависит от ДПС того, что вы в него поместите, по этому считайте его сами.

    Итак, если сравнивать ДПС, то фотонка проигрывает только туретке и бункеру (туретку, имхо, не мешало бы понерфить) и примерно равна санкену и споровику (без учёта того, что зергу нужно два здания, а тосу - только одно, которое ещё и строить можно где угодно по карте).

    По поводу лечения - зергу нужны королевы с энергией и нужно микро, что бы выципить фотонку под фокусом и воткнуть лечение. Шит фотонки восстанавливается сам и довольно быстро. Сравни, что лучше

    Если фотонки бесполезны, то споровики и санкены бесполезны в двойне.
    Лол ну и куда ты этот дпс привел? Судя по твоим данным фотонка эффективнее только санкена по небронированным юнитам , что ты хотел этим сказать? =) какие 2 здания нужны зергу и почему он не может построить их в любом месте? ты случайно не про пул и эволюшн? Так я только за, чтоб краулеры ставились только после эволюшена, пусть зерги без пула играют. Лечение.. какое нафиг микро, ты не видишь на миникарте когда тебя атакуют? Или ты неспособен выделить 1 юнит, нажать клавишу и кликнуть на другом юните? Щит фотонки не восстанавливается - фотонку или убивают, или не трогают, не надо чушь нести, никто не будет мутой дамажить фотонку и не добивать её при этом.

    Storm Вот я сейчас 4 игры подряд зергам слил с одной и той же стратой. Зерг ставит эксп, я пытаюсь поставить свой, у меня 2-3 гейта + старпорт с фениксами (иначе прилетит мута с 2х баз и гг), зерг тут же отвечает большим кол-вом собак, атакующих мой эксп, отбиться мне удается с большой потерей рабов на экспе ( заблокировать проход на эксп, если не играешь в ФЕ не получится) Дальше приходят гидророучи если я с фениксами (мута если без фениксов) и пишешь гг. Понятно, что там мои ошибки и что-то можно с этим сделать, но я пока не придумал, в колоссов выйти неуспеваешь.
    Последний раз редактировалось Apex; 07.10.2010 в 03:36.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Ну, что тут можно сказать, да, протоссы убиваемы. Если тосс идет в быстрый эксп, у зерга есть три варианта: запушить его до колоссов, перехамить его, либо умереть. Понятно, что без колоссов или темпларов, гидра-роачи разрывают варпгейтовскую мошну.

    Есть еще вариант с масс мутой, но он такой же не понятный как и масс сталкеры.

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Ну, что тут можно сказать, да, протоссы убиваемы. Если тосс идет в быстрый эксп, у зерга есть три варианта: запушить его до колоссов, перехамить его, либо умереть. Понятно, что без колоссов или темпларов, гидра-роачи разрывают варпгейтовскую мошну.

    Есть еще вариант с масс мутой, но он такой же не понятный как и масс сталкеры.
    Масс мута очевидно контрится масс фениксами, а вот это... я никогда с таким не сталкивался, но сейчас слил ПЯТЬ игра подряд)) хз даже что делать.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Масс мута очевидно контрится масс фениксами, а вот это... я никогда с таким не сталкивался, но сейчас слил ПЯТЬ игра подряд)) хз даже что делать.
    Корейцы и европецы пока не дошли до этого, возможно потому что зерг может добавить в микс корапторов или резко переключится на наземные войска.

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    34
    Впринципе парень дело говорит, дайте ему то что он просит... заодно и люркеров верните

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Лол ну и куда ты этот дпс привел?
    Потому что сравнивать чистый дамаг юнитов - глупо. Сравнивать нужно ДПС.

    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Судя по твоим данным фотонка эффективнее только санкена по небронированным юнитам , что ты хотел этим сказать? =)
    Именно то, что сказал, дамаг фотонки и краулеров примерно на одном уровне

    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    какие 2 здания нужны зергу и почему он не может построить их в любом месте?
    Ты ни разу не играл за зергов? 2 здания - это санка и споровик, строятся они только на крипе. Крип дотянуть гораздо сложнее, чем тосу послать пробку и воткнуть пилон и пару санок.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Storm Вот я сейчас 4 игры подряд зергам слил с одной и той же стратой. Зерг ставит эксп, я пытаюсь поставить свой, у меня 2-3 гейта + старпорт с фениксами (иначе прилетит мута с 2х баз и гг), зерг тут же отвечает большим кол-вом собак, атакующих мой эксп, отбиться мне удается с большой потерей рабов на экспе ( заблокировать проход на эксп, если не играешь в ФЕ не получится) Дальше приходят гидророучи если я с фениксами (мута если без фениксов) и пишешь гг. Понятно, что там мои ошибки и что-то можно с этим сделать, но я пока не придумал, в колоссов выйти неуспеваешь.
    Ну и правильно, что слил. Если зерг идёт в фе, то либо у него не будет минералов на войска и его можно будет пропушить, либо не будет рабов и этот экспанде и этот экспанд будет ему совершенно бесполезен. А если ты сам при этом идёшь в фэ, то войск не будет уже у тебя и он пропушит тебя, строя собачек с двух хачей.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение

    Ты ни разу не играл за зергов? 2 здания - это санка и споровик, строятся они только на крипе. Крип дотянуть гораздо сложнее, чем тосу послать пробку и воткнуть пилон и пару санок.
    Ты ни разу не играл за протоссов? у них здания строятся в зоне действия пилона - пилон стоит 100 минералов и может быть снесен, ты можешь бесплатно распространять крип по карте, а если ты ленивый, то берешь дрона, ставишь и отменяешь хач и тыкаешь санки в крип

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    51
    во первых - у санки броня 0, а не 2
    во вторых - да, санки и спорки менее эффективны чем аналоги у других расс. зерги - смиритесь
    в третьих, по теме - фотонка не является супермегадефенсом, не была и не будет. это просто как дополнительная (достаточно сильная поначалу) защита в ключевых местах. фотонка около рабов обязательна - но совсем не для того чтобы убить дроп/муту, а просто чтобы дать рабам/войскам несколько лишних секунд чтобы убежать/прибежать пока враг будет ее долбить

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Ты ни разу не играл за протоссов? у них здания строятся в зоне действия пилона - пилон стоит 100 минералов и может быть снесен, ты можешь бесплатно распространять крип по карте, а если ты ленивый, то берешь дрона, ставишь и отменяешь хач и тыкаешь санки в крип
    Ага и стоимость санки или спорки получается +75 минералов. очень эффективно. кроме того даже во время строительства и после буду отниматся хп. т.к. здание будет на на крипе
    Последний раз редактировалось Muskul; 07.10.2010 в 06:27.

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    Ага и стоимость санки или спорки получается +75 минералов. очень эффективно. кроме того даже во время строительства и после буду отниматся хп. т.к. здание будет на на крипе
    Ну не знаю, втыкайте опухоль после инкубатора) зачем вообще это нужно?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •