Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196

Тема: Фотоночки... Поговорим?!

  1. #1

    Exclamation Фотоночки... Поговорим?!

    Приветствую в первую очередь тоссов, мнение остальных рас меня слабо интересует если честно. Вот хотелось бы спросить у играющих за "блестящих и отполированных": возникало ли у вас когда-нибудь такое впечатление, что фотонке следовало бы добавить +10 по бронированным, по дефолту или недорогой апгрейд (50/50), но все же? Просто в чем суть - есть такие жирные, дешевые и бронированные юниты, как мар или таркашка, так вот, фотонки с ними в принципе-то и не справляются, даже боятся не заставляют... Тараканы вон "сквозь" них проходят, попробуй только оставить хоть маленький проход, ни 4-5 и никак вообще не спасают, фотонки актуальны только если не достают до них. На базе дроп маров - выносятся фотонки за залп-другой на раз-два, вообще смех, ни урона и никакого эффекта, даже психологического. Мне вот кажется несоразмерен урон с некоторыми жирными юнитами, если под фотонку попадет таракан или мар, то пусть уж хоть 30 влетает, а то совсем халява какая-то... да еще и дорогая. Вот гидра, мута, марин, линги - получают прилично и в принципе этими юнитами на них никогда и не поломятся, т.к. знают, что результат будет либо плачевный, либо придется иметь солидную группу. В общем фотонка по сути не такая крутая как ее многие видят на самом-то деле, вот что я думаю. Есть ли среди протоссов такие, которым бы так же в ходе сражения казалось как мне? Просто учитывая возможности рас (мары/тараканы), получается какая-то несоразмерность цены/качество... - фотонка им не противник.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    82
    так как они бьют по воздуху, никто не будет добавлять им урон по брони

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    У санкенов, при аналогичной цене такой же дпс по бронированым, как у фотонки по всем. Про то что она детектор и лупит по воздуху, я уже не говорю.

  4. #4
    А что воздух?! Фотонка для БК или БЛ все-равно не соперник. Какой смысл плясать от этой якобы мега-контре к этим юнитам?! Ну а мута и банши, как получали свои законные 20 так и будут, ничего для них не поменяется. А санкен и бункер между прочим - лечить можно...
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 07.10.2010 в 00:10.

  5. #5
    Представляю что же тогда станет с чизом фотонками в ПвП...сталкеры не катят сразу. токо если 8 гейт по дефолту лепить и зилы ^^ не шарю в тоссах :P

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    93
    возникало ли у вас когда-нибудь такое впечатление, что фотонке следовало бы добавить +10 по бронированным
    Нет, с фотонками всё нормально.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Просто учитывая возможности рас (мары/тараканы), получается какая-то несоразмерность цены/качество... - фотонка им не противник.
    Для начала посчитай сколько нужно маров\тараканов чтобы убить одну фотонку ( без стимпака и др грэйдов) и посмотри сколько стоит фотонка. Даже пускай 1 газ = 1 минералу. О какой несоразмерности мы говорим? опять же при том, что фотонка бьет и по земле и по воздуху, что упрощает построение защиты. По идее фотонки нужны для защиты от ранней муты, хараса, иногда от рипперов. А то можно докинуть чтоб 1 фотонка тора или ультрала спокойно убивала, ну или вообще ядерками стреляла)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Имхо фотонкам нужно урезать радиус на единичку - что бы фотон раши было проще контрить.

  9. #9
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Имхо фотонкам нужно урезать радиус на единичку - что бы фотон раши было проще контрить.
    тогда фотонки будут отлетать от воидов и других юнитов с рэнджом таким же (сталкер ? )

  10. #10
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Имхо фотонкам нужно урезать радиус на единичку - что бы фотон раши было проще контрить.
    идея хорошая) однако это !может! вызвать дисбаланс при харасе рабов

  11. #11
    Я так и знал что найдутся те, кто сразу все в абсолют возведут... мол - ЧТО ТЫ, ГОРИ В АДУ!

    Для начала посчитай сколько нужно маров\тараканов чтобы убить одну фотонку ( без стимпака и др грэйдов) и посмотри сколько стоит фотонка.
    Причем здесь - стоит, не стоит, это лишь один из аспектов в плюс фотонке, но он с лихвой перекрывается мобильностью и возможностями таких дешевых и непомерно жирных юнитов как роуч или мар, которые вообще снеся препятствие к фотонке или преграждающее путь на базу, могут либо пробежать мимо нескольких фотонок практически не получив вреда, либо порвать их и опять же без большого ущерба. Это как бы не айс, в этот момент что она детектор, что она стреляет по воздуху как бы никому нафиг ненужно.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Ничуть. Муту фотонки будут доставать по-прежнему, у муты радиус атаки 3 всего. К тому же - есть сталкеры, в которых выйти ну очень просто.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Причем здесь - стоит, не стоит, это лишь один из аспектов в плюс фотонке, но он с лихвой перекрывается мобильностью и возможностями таких дешевых и непомерно жирных юнитов как роуч или мар, которые вообще снеся препятствие к фотонке или преграждающее путь на базу, могут либо пробежать мимо нескольких фотонок практически не получив вреда, либо порвать их и опять же без большого ущерба. Это как бы не айс, в этот момент что она детектор, что она стреляет по воздуху как бы никому нафиг ненужно.
    А чем фотнки выносить тогда?

  14. #14
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Ничуть. Муту фотонки будут доставать по-прежнему, у муты радиус атаки 3 всего. К тому же - есть сталкеры, в которых выйти ну очень просто.
    anyway идея не плохая, предлагаю тебе запостить это на официальном форуме близов (желательно на европейском и американском)

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Я считаю что им нужно сделать грейд на атаку. Сплэш штоли или ещё что-нибудь!..
    А вот мута прилетает и её пофигу есть нету там фотонок с одного удара их снолит и летит дальше. Тоже самое и с мародёрами...

  16. #16
    А чем фотнки выносить тогда?
    Ну ты читаешь нет?! :\ Да чем угодно, просто на этот раз придется 200 раз подумать - "а стоит ли налом ресурсов?", а не халявить как сейчас. Такое ощущение, что ты хочешь под себя все подстроить - "ах мой бедный роуч чуть не умер на 2-ух фотонках пробегая мимо них!!! Небаланс!! Надо бы их пофиксить, чтобы вообще таракашка их не замечал" - вот в такой манере твой вопрос можно перефразировать.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Я думаю, можно было бы, теоретически, 10ку по бронированым накинуть, раз детектор и оборона от воздушного хараса не нужны. Но, лишившись защиты от хараса мутой, дарками, баньшами, протоссы бы скорее потеряли, чем приобрели.
    Последний раз редактировалось Storm; 07.10.2010 в 00:31.

  18. #18
    Ну мута это нормально - она во первых не дешевая, во вторых много времени на нее надо чтобы собрать, в третьих мута становится на какое-то время основной боевой силой зерга. Так что к муте у меня вопросов нет.

    Но лишившись защиты от хараса мутой, дарками, баньшами протоссы пострадали бы от этого в первую очередь.
    Зачем это ей взамен?! О_о От нее тогда толку, как от козла молока. Просто в конкретных случаях, фотонка своих непомерных затрат не стоит, хотя должны была бы (причем случаи-то частые). Несмотря на весь свой мега-крутой арсенал, в контексте игры - фотонка довольна слаба.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    197
    Мде. В какой то мере марадеры только и спасают от зафотонивания базы и ты хочешь понерфить теру эту контру? Так тогда каждый дурак будет ехать на базу и фотонить террана/зерга.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Я имел в веду другое дать им сплешь... что тебе мешает развести морёдёров? и сплеша - не бдует.. и опля всё как и раньше. А вот при дропе - далеко не поразводишь...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •