Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 196 из 196

Тема: Фотоночки... Поговорим?!

  1. #181
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Вот школоло-то наагрилось сколько... )) Вот хотите верьте, хотите нет, но мне кажется будет в отдаленном или ближайшем будущем какой-то фикс/изменение скиллов или характеристик роучей и маров, которые в свою очередь повлияют на противодействие зданиям в том числе и нашей любимой фотоночке )) может не сразу обоих, но будет, вот как на духу говорю. Я уже несколько раз прав был по поводу баланса?! - был. Меня тогда тоже высмеивали и приводили кучу доводов, что - "блиссарт не будет этого делать т.к. бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла..." Если я вижу имбалансный момент, то ему уж позвольте - никуда не деться. Это конечно не так страшно и не такой ключевой момент чтобы его немедленно фиксить, если бы он был так важен и ничто вообще не спасало бы, все нужные операции по балансировке давно были бы уже проведены, а так конечно есть варианты развития и другие (кто ж спорил?!). Но баланс должен быть всеобъемлющий и если я его чувствую в контексте игры через фотонку, относительно тех двух жирных юнитов, то я считаю он есть, благо опыта у меня хватает. Ну да ладно... я узнал что хотел, думаю страниц 9-ть достаточно, никто этого не замечает значит, кроме пары-тройки человек. ) Ничего страшного, подождем, посмотрим что будет в будущих патчах... и зачем было ТАКОЙ вайн поднимать, я всего лишь спросил часть тоссов портала - что они думают. )) Как-будто я собрался вот ща в блиссарт и буду давать им советы, а половина такое нытье закатило, что мама не горюй... )
    Фотонки не контрят всю землю других расс?)))в этом имбаланс?))не дирно ли будет? фотонка и так детектор и стреляет по воздуху,и по земле,к тому же еще с строится быстро(вот это наверняка пофиксят)

  2. #182
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    фотонки резать надо, резать, не дожидаясь перитонитов )

    с какого перепугу фотонки должны делать ФЭ тосса не наказуемым?
    скажите спасибо за сентри с форсфилдом))
    а вот тема с быстрым и довольно таки эффективным дефом экспа на средних++ стадиях игры...не то что бы имба, но весьма неприятная тема.
    воткнул пару пилонов, варпнул фотонок и заказал нексус - неплохо защищенный экспанд.
    ни террам, ни зергам такое не снилось. (вот тока не надо разводить темы про макро разных рас, это не в эту оперу, кк?)

    деф экономики
    парочку фотонок варпануть в рабах от муты\дропа - вполне достаточно, если оппонент уже имеет определенное кол-во муталов\дропов, которым фотонки побоку, то это не слабость фотонок, а отсутствие микро\войск\внимания, etc. их надо перехватывать и отстреливать )
    если пропустил, то тут уж, простите, ни одно оборонительное сооружение не сможет воспрепятствовать харасу.

    ну и, напоследок, про фотонки вс роачи.
    угу, роачи их контрят - в этом чтоль загвоздка?
    "чит? чиииииит" (это сарказм, есичо)

    ПС. надо скорость постройки нерфить
    ППС. всем пис, ребята

  3. #183
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от NightSong Посмотреть сообщение
    фотонки резать надо, резать, не дожидаясь перитонитов )

    с какого перепугу фотонки должны делать ФЭ тосса не наказуемым?
    скажите спасибо за сентри с форсфилдом))
    а вот тема с быстрым и довольно таки эффективным дефом экспа на средних++ стадиях игры...не то что бы имба, но весьма неприятная тема.
    воткнул пару пилонов, варпнул фотонок и заказал нексус - неплохо защищенный экспанд.
    ни террам, ни зергам такое не снилось. (вот тока не надо разводить темы про макро разных рас, это не в эту оперу, кк?)
    В чем проблема 3-4 бункера или клаулера поставить в упор не вижу. Наоборот, тоссам еще нужно чтоб построился пилон, хотя тут имбы никакой я не вижу.

    Улыбнуло интервью димаги, на которое тут начали ссылаться, терранам нужно еще 10 патчей для баланса, фотонки слишком сильно. Это даже не Идра, это Pokimon http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...B0%D0%BC%D0%B8
    Протоссы вообще какие-нибудь турниры выигрывают? =) Где можно увидеть реплеи с финалов с победами читерными 4-гейтами и имбафотонками?
    Последний раз редактировалось Apex; 13.10.2010 в 08:46.

  4. #184
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    854
    имхо, все окей, вы просто нытики и ноете, ноете нытики...
    тер 2-3 танка разложил на клифе на мейне,и все - натурал весь простреливается,а дпс у танков поболее будет..
    зерг краулерами может на натурал переползти
    Вообщем думать головой надо,а не другим местом...

  5. #185
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    проблем дофига)
    деф З и Т не построишь 1 рабочим (какой никакой, а все же минус экономике) + бункер дорогой сам по себе, а санки не спасут от воздуха и инвиза
    так что зергам надо строить в два раза больше зданий (-рабы, дада) и место органиченно, так и так найдется брешь (читай, как санки) в которые, не стесняясь, будет палить воздух

    тем и проще тоссу, что одним рабом все это застроил и, в случае налома, можно будет кусочком армии (варп) потянуть время.

    и тащемта ставятся не антиземля, а антиэир.
    ибо землей редко кто прибегает и гораздо удобнее вохдух. у него есть и мобильность, и места, в которых по нему элементарно не попасть с земли.

  6. #186
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Фотон раш до сих пор трудно контрится, а ты хочешь, чтоб это была вообще имба?

  7. #187
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от NightSong Посмотреть сообщение
    + бункер дорогой сам по себе
    бггггггг..... бункер стоит .... нихрена он не стоит. бункер это временное вложение миниралов в оборону. корорые всегда можно вернут.


    вообще фатонка вполне нормальное оборонительное сооружение и делать с ней ничего не нужно, мб только время постройки увеличить секунд на 5, чтобы от фатон рашей легче отбиваться было.
    "Чтобы выиграть битву, надо быть готовым к смерти" Миямото Мусаши

  8. #188
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362

    offtop

    как минимум бункер стоит лимит, как максимум еще и газ
    [свернуть]

    штука то в том, что бункер нельзя считать на 100% стационарной обороной

  9. #189
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    Имхо автор переиграл в детстве тавер дифенса и сейчас хочет обстроившись фатонками чувствовать себя уверенно и сухо. Но он не учел, что фатонки не стоят лимита (вспомним бункеры с пехотой), их поля отрегенивают, если их не досносили, а так же занимают, как уже писалось кучей людей выше, мало места для двух зданий.

  10. #190
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    Ааа, я плакать, читая эту тему! Вы рассматриваете вспомогательные оборонительные сооружения отдельно от всего, так нельзя.
    Допустим санка(я не рассматриваю варианты 100500 санок, фатонок бункеров ибо это бред), как её рассматривать отдельно от королев и кучи собак, да она полный ноль. Возьмём спорку, она тоже ни кого не парит без пары королев на базе, это конечно если их не море как впрочем и любых других оборонительных сооружений.
    Рассмотрим бункера терранов, используются они только от ранних пушей и продаются за полную стоимость после постройки, бункера фигня если их не чинить и опять бункер без поддержки бесполезен практически. Туретки терранов тоже не имба если их не чинят рабы, опять видим взаимодействие юнитов.
    Фатонки тоссов, в чистом поле без поддержки войск просто можно сожрать собаками, маринами, да кем угодно как и все оборонительные здания. При застройке от зерга фатонки рулят только при наличии часовых, без них это просто трата ресурсов. Так же фатонки рулят при взятие с зергом ФЭ, но только поначалу. Фатонки рулят при зафотонивании строящегося экспанда, правда у норм зерга это сделать невозможно, он просто всё это просечёт и кстати зафотонивание ФЭ зергу стоит 400 минералов, есть над чем задуматься.
    Тосс ставит фатонки не из-за того что он хочет надёжно защитится, просто вариантов других мало до появления внятного кол-ва газа. Без газа можно строить только зилов которые ни кого не могут догнать без ног и тупо кайтятся, зилот без ног, это тупо танк для приёма дамага.
    Я не считаю что фатонки слабы, да и сильными их тоже не назовёшь, так же и санки, спорки, бункера и туретки, всё хорошо в меру и с умом. Все эти защитные сооружения вспомогательные, они не должны выигрывать битвы, битвы должны выигрывать мобильные войска.
    Последний раз редактировалось domotai; 13.10.2010 в 13:13.

  11. #191
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    854
    Ааа, я плакать, читая эту тему! Вы рассматриваете вспомогательные оборонительные сооружения отдельно от всего, так нельзя.
    Допустим санка(я не рассматриваю варианты 100500 санок, фатонок бункеров ибо это бред), как её рассматривать отдельно от королев и кучи собак, да она полный ноль. Возьмём спорку, она тоже ни кого не парит без пары королев на базе, это конечно если их не море как впрочем и любых других оборонительных сооружений.
    Рассмотрим бункера терранов, используются они только от ранних пушей и продаются за полную стоимость после постройки, бункера фигня если их не чинить и опять бункер без поддержки бесполезен практически. Туретки терранов тоже не имба если их не чинят рабы, опять видим взаимодействие юнитов.
    Фатонки тоссов, в чистом поле без поддержки войск просто можно сожрать собаками, маринами, да кем угодно как и все оборонительные здания. При застройке от зерга фатонки рулят только при наличии часовых, без них это просто трата ресурсов. Так же фатонки рулят при взятие с зергом ФЭ, но только поначалу. Фатонки рулят при зафотонивании строящегося экспанда, правда у норм зерга это сделать невозможно, он просто всё это просечёт и кстати зафотонивание ФЭ зергу стоит 400 минералов, есть над чем задуматься.
    Тосс ставит фатонки не из-за того что он хочет надёжно защитится, просто вариантов других мало до появления внятного кол-ва газа. Без газа можно строить только зилов которые ни кого не могут догнать без ног и тупо кайтятся, зилот без ног, это тупо танк для приёма дамага.
    Я не считаю что фатонки слабы, да и сильными их тоже не назовёшь, так же и санки, спорки, бункера и туретки, всё хорошо в меру и с умом. Все эти защитные сооружения вспомогательные, они не должны выигрывать битвы, битвы должны выигрывать мобильные войска.
    +1, краулер в рабах,с собаками и королевой,которые тупо к ней не дают подойти это реальная проблема...
    отчинивающаяся туретка тоже крошит неподетски...фотонки хороши только имея впереди себя стенку из зданий или юнитов..

  12. #192
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135
    Вот вот, а если тупо масить эту оборону без поддержки она естественно вся будет казаться слабой. Вот имба пример, повесить щит часового на фатонку и что с ней делать? убить нельзя пока щит на ней, только отойти и ждать.

  13. #193
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    читая тему вспомнил старые "добрые" времена когда я только начинал играть с ск по сетке в клубе(год 2002) там и тройные ряды санок/фатонок и постройка пачки кариеров с 1 старпорта.
    тогда тоже все говорили что фатонки и санки слабые, в общем такое веселое нуууууубство
    "Чтобы выиграть битву, надо быть готовым к смерти" Миямото Мусаши

  14. #194
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от PooH Посмотреть сообщение
    читая тему вспомнил старые "добрые" времена когда я только начинал играть с ск по сетке в клубе(год 2002) там и тройные ряды санок/фатонок и постройка пачки кариеров с 1 старпорта.
    тогда тоже все говорили что фатонки и санки слабые, в общем такое веселое нуууууубство
    Ага, многие мои знакомые когда в стратегии подобного рода начинали играть - в начале застраивались "пушками" и "развивались" на базе, а нападать в начале считалось дурным тоном xDDDDDDD

    и НЕ ОТКРЫВАЙТЕ больше тем о покимоне, вообще. (с) kageyama

  15. #195
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Tribe Посмотреть сообщение
    Ага, многие мои знакомые когда в стратегии подобного рода начинали играть - в начале застраивались "пушками" и "развивались" на базе, а нападать в начале считалось дурным тоном xDDDDDDD
    помню играли 2х2 и такой диалог " - Рашим? - Рано! ... - Рашим??? - Рано!!! ... - Рашим??? - Поздно!!!" и прилетает пачка гвардов
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

  16. #196
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    854
    Ага, многие мои знакомые когда в стратегии подобного рода начинали играть - в начале застраивались "пушками" и "развивались" на базе, а нападать в начале считалось дурным тоном xDDDDDDD
    помнится,даже с серьезным видом, обговаривали заранее время ,после которого только можно нападать))

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •