Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Для желающих стать NewsMakerами

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    894

    Для желающих стать NewsMakerами

    Как вы помните, мы обсуждали это на часе критики.
    Необходимые требования
    1) Время и готовность много и грамотно печатать
    2) Грамотность
    3) Отзывчивость
    По пунктам
    1) Ньюсмейкеры чаще всего пишут объемные новости, на маленьких стримеры и комментаторы справляются сами
    2) Пожалуй, один из самых проблемных пунктов. Вы должны быть предельно грамотны, вплоть до самой последней запятой или двоеточия. Ошибки ни в коем случае не должны портить новость!
    3) От Вас потребуется по просьбе админов, комментаторов, пользователей или по личной инициативе быть готовым в определенное время писать новости в достаточно краткие сроки.
    Что вы получите?
    а) Много времени, которое будет уходить на это
    б) Постоянные указания на ошибки в новостях и ссоры с пользователями, которые готовы оспорить любое ваше предложение
    в) Знаменитость
    г) Замечательный портал с интересными и полезными новостями.
    Оплаты за подобный труд нет. Если есть энтузиасты - 600277887, skype olsiorsi. Это исключительно для людей, которые вдруг не знали о том, что к этому делу можно приобщиться. "По фану", увы, мы новостей не пишем, и пока что не собираемся этим заниматься. Если у Вас есть примеры написанных новостей на других порталах - кидайте линки, может быть, мы сразу сможем взять Вас в главред =)

    ЗЫ: от себя могу добавить, что в дальнейшем Вы получите невероятный умственный и моральный профит от этого дела, каким бы тяжелым оно Вам вначале не показалось.
    Последний раз редактировалось Olsior; 07.10.2010 в 02:36.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    302
    К сожалению, пропустил час критики, но идея стать ньюсмейкером меня заинтересовала... и хотелось бы узнать чуть подробнее. Да, я понимаю, что придется много писать и тратить на это личное время, но откуда брать инфу? Это единственное, что останавливает мой порыв закричать Хочу!!! (знаю, тут прямая речь, нужны кавычки, двоеточие, но пока я пишу на форуме, надеюсь, простительно) )... Не знаком с тимликвидом, но, насколько я понимаю, это серьезный ньюсмейк портал и можно будет брать оттуда новости, переводить их и выкладывать сюда с указанием источника оригинала?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    894
    Откуда брать информацию, что с ней делать, как представлять - вкратце об этом мы вам расскажем.
    можно переводить
    можно писать о предстоящих турнирах
    можно делать классные превью для рубрик
    можно писать отчеты о турнирах
    все, что угодно, касающегося киберспортивного и не очень старкрафта.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    302
    Мне было бы очень интересно попробовать свои силы... могу написать пробную статью и скинуть в аську, либо скайп, а там ждать решения, скрестив пальцы )) Обо всем остальном, мне кажется, пока нет смысла говорить, потому что меня еще никто не принял... ну а если получится, буду рад приступить к работе, а там уже можно будет подробнее узнать обо всем мелочах и тонкостях )

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ferre Посмотреть сообщение
    Мне было бы очень интересно попробовать свои силы... могу написать пробную статью и скинуть в аську, либо скайп, а там ждать решения, скрестив пальцы )) Обо всем остальном, мне кажется, пока нет смысла говорить, потому что меня еще никто не принял... ну а если получится, буду рад приступить к работе, а там уже можно будет подробнее узнать обо всем мелочах и тонкостях )
    Самое главное друже, пиши не смотря ни на что. И помни ты пишешь для людей, людям это читать. Пиши так чтоб словам было тесно, а мыслям свободно. И еще самое главное, если хочешь чтоб все получилось хорошо, напиши, а после через часик или полтора прости, если ты понял что и о чем написал, значит поймут и другие.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    4
    Хотелось бы принять в жизни портала активное участие. Грамотность имеется, хорошо знаю английский, так что проблем с переводом новостей не должно возникнуть. Несколько лет назад был ньюсмейкером на одном игровом портале. Вообще, по работе занимался написанием статей (софтверная тематика) и обзоров казуальных игр (дополнительный приработок был).

    PS: стукнулся в аську.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    894
    up!up!up!

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    328
    Отписался Олсиору в аську.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    4
    И тишина... Ребята, вы хоть какие-то признаки жизни подайте... Кого приняли, кого нет. И вообще что у вас там творится...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    0
    ещё нужны переводчики статей? с удовольствием бы занялась этим)

  11. #11
    Предлагаю принудительно сделать желающим Existor'а.
    Подпись.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    справляются сами
    2) Пожалуй, один из самых проблемных пунктов. Вы должны быть предельно грамотны, вплоть до самой последней запятой или двоеточия. Ошибки ни в коем случае не должны портить новость!
    ворд уже не подходит ?
    //

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Н
    Сообщений
    461
    Переименуйте тему в "Кто хочет получить желтый цвет в чате и привилегии находясь в составе журналистов sc2tv"
    Кул стори не платить и требовать грамотность, и грамотный рерайт, gl gj !

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    на одних новостях
    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    Замечательный портал с интересными и полезными новостями.
    не зделаешь
    ошибки можно в ворде убирать)


    Пора точить когти (с)

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    #13 Такой бред писать, не зная абсолютным образом ничего >_>
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •