Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 171

Тема: Юным патриотам с форума на заметку: случай с одним из вас в Уфе

  1. #81
    Цитата Сообщение от c0deum Посмотреть сообщение
    Я тут при чём?
    Я не про тебя конкретно, а про общую тенденцию.

    - Любая проблема в РФ
    - А в США негров линчуют

  2. #82
    Цитата Сообщение от c0deum Посмотреть сообщение
    Это не проблема кадров, - проблема общества
    Тож верно. Если точнее: проблема кадров есть следствие проблем общества. Напрямую сравнивать "или - или" неверно - разные масштабы терминов. При том проблема довольно сложная. Решаем потихоньку. Лично я динамику наблюдаю
    P.S. Про Уфу слухи ходят в основном негативные. Это для желающих обобщить
    Последний раз редактировалось rUmka; 02.04.2015 в 18:18.

  3. #83
    Цитата Сообщение от rUmka Посмотреть сообщение
    Лично я динамику наблюдаю
    Каким образом?

    В 2013 году запытали 200 человек, а в 2014 запытали 180?

  4. #84
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Глазками, личным опытом общения с полицией
    Выводы могу делать, конечно же, в основном про свой регион. Ситуацию в целом могу оценивать только косвенно
    Последний раз редактировалось rUmka; 02.04.2015 в 18:27.

  5. #85
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    По числу граждан, покидающих свою страну и ищущих убежища за рубежом, Россия уступает только Сирии, согласно докладу по итогам 2013 года, опубликованному Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
    По данным ООН, число беженцев в 2013 году выросло в четыре раза и достигло рекордной планки в 39 800 человек.
    Вот такая вот динамика
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  6. #86
    Цитата Сообщение от freeek Посмотреть сообщение
    Если в Украине конфликт проходит на уровне человека - перестрелка в городе, военное преступление совершили, милиция кого-то задержала (особенного чиновника), то это пиар режима, следствие Майдана, хунта-фашисты-украинцы-все такие
    Любое происшествие в России: распил госсредств, полицейский произвол и т.п., то это сугубо человеческий фактор, везде такое есть, а причем тут власть. Простите, но если власть не причем к положению вещей внутри государства, особенно к работе полиции, то чем вообще власть занимается? Зачем вы содержите такой громадный госаппарат или оплачиваете безделье Путина? А, например, проблемы с внешней политикой, которые начались у России это тоже не вина властей?
    Ты слепой или просто читать еще не научился? Это не оскорбление, а вопрос. Потому как люди черным по белому пишут, что за конкретного человека отвечать нельзя, но ты почему-то это упроно пропускаешь мимо своих глаз. Можно отвечать за программу, написанную человеком, т.к. она должна быть предсказуема и выполнять поставленные задачи, но никак не за человека.
    Или нет?
    Может быть напомнишь нам кого судили в США после убийства темнокожего? Человека, который нанял на работу того полицейского 10 лет назад? Или может быть маму его из-за того что родила? Наверное Барака Обаму, ведь именно при нем этот полицай убил. Есть еще вариант что судили конкретного полицейского, который стрелял, но это, правда, маловероятно, если идти по твоей логике
    Последний раз редактировалось LetsCreateSmth; 02.04.2015 в 18:34.

  7. #87
    Цитата Сообщение от Миша Ня Посмотреть сообщение
    По данным ООН, число беженцев в 2013 году выросло в четыре раза и достигло рекордной планки в 39 800 человек.
    Вот такая вот динамика
    Как это сопоставимо с приблизительно миллионом беженцев с Украины?
    Жёлтая пресса?

  8. #88
    Цитата Сообщение от rUmka Посмотреть сообщение
    Глазками, личным опытом общения с полицией
    Это как-то выражается статистически?
    Например, тебя задержали 10 раз и только один раз пытали, или как?

    Или это, хм, общие ощущения?

  9. #89
    Цитата Сообщение от rUmka Посмотреть сообщение
    Как это сопоставимо с приблизительно миллионом беженцев с Украины?
    Жёлтая пресса?
    Год не видишь?

  10. #90
    ihatekaby, вот специально не написал пояснения вида "т.к. я не работаю в отделе статистики - точные выводы делать не могу" ввиду очевидности, но для тебя это придётся сделать >_<
    Меня не задерживали. Несколько раз был свидетелем по мелким делам, соответственно имел возможность наблюдать как процесс, так и самих полицаев. Плюс рассказы других людей

    Не скатывай разговор в мелочёвку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yondop Посмотреть сообщение
    Год не видишь?
    Год заметил. Разницы в логике не вижу: порядки несопоставимы, причинно-следственная логика миграций критичной не кажется
    Последний раз редактировалось rUmka; 02.04.2015 в 18:42.

  11. #91
    Цитата Сообщение от rUmka Посмотреть сообщение
    ihatekaby, вот специально не написал пояснения вида "т.к. я не работаю в отделе статистики - точные выводы делать не могу", но для тебя это придётся сделать >_<
    Меня не задерживали. Несколько раз был свидетелем по мелким делам, соответственно имел возможность наблюдать как процесс, так и самих полицаев

    Не скатывай разговор в мелочёвку
    Дело в том, что ты как раз пишешь про "мелочевку", а не про "динамику" ¯\_(ツ)_/¯

  12. #92
    Цитата Сообщение от kapustich Посмотреть сообщение
    рядовой эпизод - подобные происходят в любой стране, где есть правохранительные органы.
    а где нет, что происходит?
    Сервис для зрителей и стримеров http://forum.sc2tv.ru/threads/75112-...80%D0%BE%D0%B2

  13. #93
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от rUmka Посмотреть сообщение
    Жёлтая пресса?
    Доклады ООН?
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  14. #94
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ты как раз пишешь про "мелочевку", а не про "динамику"
    Бросай наркотики. Наркотики это плохо! Фу!
    Как ты умудрился сравнить термины "мелочёвка" и "динамика"?
    В общем, изыди

  15. #95
    Цитата Сообщение от rUmka Посмотреть сообщение
    Бросай наркотики. Наркотики это плохо! Фу!
    Как ты умудрился сравнить термины "мелочёвка" и "динамика"?
    В общем, изыди
    Смотри, обладая поверхностными данными, ты делаешь какие-то выводы про "динамику в своем регионе", а также "косвенно" по все РФ.
    Судя по твоему посту, твои данные - "мелочевка", на основе них нельзя говорить ни о какой "динамике в регионе".

    Доступно объяснил?

  16. #96
    К сожалению сейчас в основном и в Украине и в РФ безнаказанность правоохранителей, гос служб и прочих это дело обычное, и это просто так не искоренить одним желанием
    Согласен полностью.
    А про режим... От куда вообще это взяли, в скольких темах это слово впихивают, а я вот что то выхожу на улицу, работаю, общаюсь с друзьями, в общем то живу полной жизнью, только что то ни какого режима то и не наблюдаю. Объясните мне плиз, что вы подразумеваете под "режим в РФ", а то я ни как не догоню?

  17. #97
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    23
    Карма, либероид получил чего заслужил. В этом районе(Сипайлово) чтобы просто попасться ментам надо постараться, не говоря уже о устроить с ними конфликт на пустом месте и лежать зумами в снег. Как местный скажу, что среди моих знакомых таких историй тут не припомню.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  18. #98
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от zabuza Посмотреть сообщение
    Согласен полностью.
    А про режим... От куда вообще это взяли, в скольких темах это слово впихивают, а я вот что то выхожу на улицу, работаю, общаюсь с друзьями, в общем то живу полной жизнью, только что то ни какого режима то и не наблюдаю. Объясните мне плиз, что вы подразумеваете под "режим в РФ", а то я ни как не догоню?
    Ты еще скажи тебя ДПС ни разу не останавливали просто так
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  19. #99
    Цитата Сообщение от Butthead Посмотреть сообщение
    Карма, либероид получил чего заслужил.
    Но пострадал патриот РФ.

  20. #100
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Посмотрел видео. Всё вполне логично. Парень подходил по приметам, ребята решили его проверить, он начал артачиться, производить признаки нервозности и просить сфотографировать удостоверение.

    Вот соответствующая статья о видео-фиксации сотрудников полиции. Из неё следует:
    1) Полицейские при обращении к гражданину обязаны были указать свои данные (Ф.И.О., должность, звание), что они и сделали (возможно, частично); Эти данные парень вполне мог записать куда-то себе в телефон или на бумажку, это не возбраняется, так как информация передаётся человеку, это просто один из способов её хранения, кроме памяти.
    2) Производить запись видео тех двух в гражданской форме они не имели права, так как оные находились в процессе оперативно-разыскной деятельности, о чём они сказали (правда, поздновато), но не указали нормативно-правового акта, запрещающего это. Тем более не имели они и права фотографировать удостоверение.
    3) Исходя из вышесказанного, наилучшим было бы найти находящегося полицейского при исполнении, напомнить/объяснить ему ориентировку, указать процессию, после чего новоявленного полицейского уже можно было снимать, но он должен был указать на неправомерность фотографирования удостоверения, после чего указать на то, что человек походит по ориентировкам на криминальный элемент, после чего граждадин обязан был проследовать в отделение для идентификации собственной личности.

    Какие ошибки наблюдались: изначально находящиеся под прикрытием полицейские обратились к человеку, что требовало бы раскрытия их личности и должности; были озвучены изначально неверные сведения о их намерениях; полицейские не указали на соответствующий акт, по которому их съемка является противоправной; гражданин отказался пройти в отделение и просил сфотографировать удостоверение.

    Так что нарушения были с обеих сторон, но гражданин, в итоге, был обязан проследовать в отделение. Что в итоге и произошло. Исходить из того, что написано в статье — нельзя, мы имеем единственный факт: противоправную видеозапись (интересно, кстати, как он умудрился это сделать?). И то наверняка порезанную так, чтобы было возможно притянуть за уши домыслы и выставить МВД в неприятном свете (например, про выбивание телефона из рук).

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Случай в зоопарке Копенгагена.
    от chst в разделе Общий форум
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 20:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •