Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 309

Тема: Teodorka о смайлах sc2tv и что надо с ними делать!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    скамейка на Патриарших
    Сообщений
    0

    Teodorka о смайлах sc2tv и что надо с ними делать!

    Секрет популярности sc2tv - его коммьюнити и возможность общения в живых чатах с продуктивными смайлами. Но как-то так случилось, что сам чат - активно модерируется, а его начинка в виде смайлов - нет.

    Вы должны узнать всю правду о смайлах!
    Данная тема будет иметь анализ каждого смайла на портале, а так же что надо с ними делать

    ---Собственно, идею и текст я слямзил у Торниса, но актуальность от этого не падает---
    ---Дальше текст мой---

    Собственно, за три года многое изменилось: смайлы теперь добавляются не абы кем и абы какие, а организованно и демократично - спасибо Экзистору. Да, теперь каждый может реализовать свою хорошую идею и, если она понравится народу, добавить новый смайл. Казалось бы, все хорошо в мире чатика. Но это лишь одна сторона медали: на SC2TV есть ОГРОМНОЕ количество смайлов, которые так и просятся, чтобы их удалили. Удалить их активно просили еще три года назад, тем не менее, они все еще в чатике, подобно протухашим продуктам в холоильнике, наводя ужас на ньюфагов. Итак, начнем чистку в партийных рядах.
    Я не стал, как Торнис брать вообще все смайлы, ибо их слишком много, взял только проблемные, с теми, про которые я не написал, все нормально.
    Еще раз: эта тема про удаление и изменение СТАРЫХ смайлов, а не добавление новых.
    1 страница смайлов

    Желтые смайлы-колобки (и два красных колобка)
    т.е. от до (кроме и ) и еще 12(двенадцать, сука, двенадцать) вариантов пеки и еще несколько смайлов имеющие в своей основе желтый круг - рассмотрим их всех здесь
    Претензии:
    1)Чем отличается от ? Насколько разные эмоции они выражают? Вердикт - неоднозначно, один, скорее всего, надо удалить
    2)У следующей пары все еще более запущено: и : ocry: В чем их разница? Кто мне может объяснить? Я вот вообще не понимаю. Вердикт - один их них - удалить, по моему мнению, это должен быть : ocry:
    3) и - еще два брата, но уже не близнецы, а просто уродцы, особенно второй. Оба не очень красивые, выбивающиеся визуально из общей картинки, с плохо понятным назначением. Вердикт - неоднозначно, - точно удалить

    Белые смайлы из мем-комиксов.
    К ним, пожалуй, нет никаких претензий
    Стоит уточнить - сами мемы довольно глупые, и по всему интернету сильно устарели, но из-за своей крайне выразительности очень активно используются и по сути превратились в локальные мемы SC2TV

    Смайлы за мемами

    1)Банан - с ним все норм, но его нужно убрать с первой страницы, он редко используется. Аналогично надо поступить с и :br: - хорошие, но слишком непопулярные смайлы, чтобы занимать собой первую страничку.
    2)Смайл не имеет вообще никакого смысла ввиду наличия Как и три года назад, очень хочет принять ислам. Давайте поможем ему?
    3)Смайл :ht: - очень хороший, но достоин более красивого исполнения. Перерисовать, чтобы лепо было
    4)Смайл Адольфа - перенести на вторую, на первой он не нужен. Да, я совсем страх потерял. Нет, ты не спал с моей мамой, она не любит казахов. Нет, к тебе в Томогавк я не поеду и никакому тренеру бить себя не дам.
    5)Смайлы прогеймеров - братка, вайтру, стрелка, димагу, брюса, каса, славика, хэппи, и идру убрать в самый зад, если вообще не стереть Корейцев - аналогично. Тут нужен эксперт типа Алекса или Меджика, который определит спортивную ценность тех или иных смайлов. По сути, никакой другой ценности они не представляют, кроме мема "Димага уже играл?" Короче, устаревший шлак, переделывать. Можно заменить на новых прогеймеров.

    2 страница смайлов
    Вторая страница такая хаотичная, что никакого смысла никак делить смайлы нет, поэтому будем писать так.

    1)Смайл уже давно используется просто как смайл быдла, потеряв свою связь с... этим... как его звали? ну, который "лишние стописят"... витя... витя... голо... А, Витя Голомидов! Во, точно! Итого:оставить, может быть подвинуть назад Комментарий: недавно получил серьезного конкурента в виде смайла Толяна-Мердекса
    2)Джигурда и Чак Норрис - под большим вопросом, очень устарели как мемы. Я бы удалил.
    3) и - такое старье, что еще три года назад про них Торнис написал что
    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    Эти смайлы просто надо удалить! Молча. Давно не актуальны. Вообще не используются НИКАК. Ньюфаги вообще не понимают кто это и значение этого
    ТОЧНО УДАЛИТЬ, повторю я вслед за Торнисом
    4) : mc: :hg: :wb: - ВСЕ ЭТО МОЖНО УДАЛИТЬ Тут без комментариев, можно обсуждать каждый смайл в отдельности, но я не вижу никаких отмазок.
    5): slow: - совершенно не нужен, пока есть удалить
    6)Смайлы стримеров и личностей SС2TV, которые ушли в инактив или потеряли популярность: :theweedle: :apc: Что с ними делать, я не знаю, это сложный вопрос. С одной стороны, удалять смайл некрасиво, с другой стороны, едва ли кто-нибудь когда-нибудь им будет пользоваться, и не очень понятно, зачем его держать. Но, что точно, им не место на второй странице.
    7)Анимебабы: :reimu: - всех в биореактор, никогда не используются Может быть, оставить конату
    8)Смайл мандарина :mandarin: - в самый конец, слишком ситуационный

    3 страница смайлов

    1)Смайл :yeah: - я был неправ, смайл достаточно популярен, но мне лично не очень понятен его смысл, но раз всем нравится, то лучше оставить
    2)Смайл :warn: - смайл вообще не используется, восклицательный знак (!) куда проще и выразительней, удалить
    3)Цветные флажки (не путать с флажками стран) - никто не использует, удалить Может быть, оставить белый (как флаг перемирия) и красный (как флаг совка)
    4)Carbot смайлы - :mule: :ff: : drone: : probe: :stalk: :mine: : orcl: и прочие, не нужны, большинство убрать, кроме :gglord: и еще нескольких.
    5)Флаги стран - сгруппировать, иначе неудобно

    4 страница смайлов и вкладка платных Прайм-смайлов
    1)Тут есть неудачные смайлы - :drama: :db: :ronaldo: :volnov: :beda: Их всех, по разным причинам, следует удалить
    2)Аналогично и с платными смайлами :num1: :angryling: :casterling: :uprls: следует удалить

    Резюме

    Хочется сказать несколько вещей:
    1)Многие заявят что "такой-то смайл очень смешной и клевый (пусть даже его никто не понимает), такой-то в честь крутого мема(пускай этот мем старше сайта и половины аудитории), олдфаги помнят (пускай этих олдфагов не так уж и много), и т.д. и т.п. Это называется ретроградством. Если мы хотим, чтобы сайт развивался, мы должны отказаться от лишних смайлов.
    2)Это нас подводит ко второму вопросу: а почему нужно удалять старые смайлы? Ответ прост: чат ЦЕНТР всего портала. Смайлы ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ чата. Иными словами, смайлы - важнейший элемент SC2TV, его лицо. Никакой человек в здравом уме не разберется в этой неудобной системе и устаревших смайлах. Это отпугивает новичков.
    3)"А как же навигация? Да я все странички наизусть помню!" Да, привычный порядок придется поменять, но мы быстро привыкнем, уже через две недели мы и забудем, что было по-другому.
    4)"Да скоро новый портал, там-то все и будет" Во-первых, мы еще не знаем, насколько скоро будет новый портал , а во-вторых, если мы это сделаем сейчас - это гарантия того, что это не придется делать на новом портале.
    5)"Да ничего не сделают, Адольфу насрать, всем лень, Кобра школьник" - это слабая позиция. Я верю, что администрация прислушается к желающим перемен, если заинтересованных будет много.
    6)Хочется отметить, что к три года назад к Торнису прислушались, результат чего очень четко виден по тому, как много плохих смайлов на первой паре страниц, и как мало - на последних.
    7)Верните петуха, говно и барабульку!11!!
    Вот и все, может, чего-то буду добавлять по мере. Надеюсь, эта тема нас приведет в светлое будущее.

    Оригинальная тема Торниса

    Кстати, обнаружил что кодом : mc: на форуме обозначена минка, а должен быть крипер, как в чате.

    Важное:

    Я руководствовался не тем, насколько лично мне нравятся те или иные смайлы, а тем, как часто я вижу их в чате - этакой необъективной статистикой.

    ПРОШЛОГОДНЯЯ СТАТИСТИКА ПО ВСЕМ СМАЙЛАМ

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Teodorka; 11.04.2015 в 22:28.
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Хватит всё удалять и перемешивать, я только привык спинным мозгом выбирать нужный смайлик из 5 страниц. Не нравится смайлик- не пость, сервер они не нагружают

  3. #3
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    ваше мнение очень важно для нас
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    скамейка на Патриарших
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Хватит всё удалять и перемешивать, я только привык спинным мозгом выбирать нужный смайлик из 5 страниц. Не нравится смайлик- не пость, сервер они не нагружают
    А вот и первый ретроград. Зачем куча ненужного говна? Перепривыкнешь за пару дней, это не проблема
    Хоронили ск2тв, порвали два баяна

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Боже какие у люде проблемы.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    351
    всегда не понимал людей, которых что-то в жопу кусает. Им как будто просто хочется создать видимость деятельности и изменений, чтобы поднять свою собственную самооценку, хотя на деле призывают к бессмысленным действиям.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    152
    ваше мнение очень важно для нас[2]

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    39
    я слыхал два раза, что ваше мнение очень важно для нас

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,406
    Половина смайлов реально ненужное говно, только вот есть оно или нет - разница не велика
    Dave Jones Community l MMORPG l Игровые Стримы
    vk.com/davejonestream

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от lolwhat Посмотреть сообщение
    ваше мнение очень важно для нас
    10 из 10

    Сперва заработай на цветной ник, а потом мы может быть тебя послушаем
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    83
    2 и 3 страницу смайлов почистить от какиша и нормально будет, всякие рожи и флажки

    Скрытый текст

    [свернуть]

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Хватит всё удалять и перемешивать, я только привык спинным мозгом выбирать нужный смайлик из 5 страниц. Не нравится смайлик- не пость, сервер они не нагружают
    ничего скоро будешь выбирать из десяти страниц
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    0
    ТСа в бан ах да, еще :ehai:

    Вообще часть смайлов действительно устарела и некоторые я не видел уже пару лет. По первому своему пункту ТС не прав полностью, разум есть в 3-м имхо.
    Но все равно тса в бан.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Убрать все, оставить пеку, сердце и вернуть говно с петушком.


  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    35
    В теории человек за два года на портале может запомнить коды смайлов, которые он привык использовать, и не кликать после набора сообщения два раза, чтобы поставить пеку.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Убрать все, оставить пеку, сердце и вернуть говно с петушком.

    В этом есть смысл
    Еще Мвп оставить надо

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    641
    Teodorka,
    Статистика собранная по смайлам в прошлом году, после подобной темы: http://sc2tv.fug.ee/smiles/smiles_2014-04-22.html надо бы собрать за этот чтоли..
    Последний раз редактировалось Fug1t1v3; 09.04.2015 в 13:37.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Teodorka Посмотреть сообщение
    К ним, пожалуй, нет никаких претензий
    вот уж что первым под нож так это это всякие дебильные мемы мееемы мемыыы ахахахах из далекого 2010, говорите удалить неактивных стримеров(что уже часть истории сайта), но говорите оставить это дерьмо, которое уже даже из раковых пабликов вконтакте ушло?

  19. #19
    Данная тема является плагиатом диссертации Торниса на тему смайлов
    Последний раз редактировалось Antaran; 09.04.2015 в 08:47.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    желтые смайлы не трожь! лучше тебя с портала удалить

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 17:10
  2. как надо смотреть стримы на sc2tv
    от shotdown в разделе Поболтать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 20:56
  3. Надо что-то делать с ТорНисом!
    от Fumoffu в разделе Поболтать
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 00:56
  4. Ответов: 290
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 21:30
  5. T vs P неудачный прокси пуш !Ссмотрим что надо делать !
    от CRACKadun в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •