Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Со скольки лет можно приучать детей к Старкрафту?

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Если не твоя и не моя, то кто же сидел за гаражами и срал в подъездах?
    Я

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    Я
    Подтверждаю, это был Ромжке

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Пусть это лучше будет дуэльная дисциплина с некоторой нагрузкой на мозг
    Давай,расскажи мне про эту "нагрузку". Где ты её нашёл? Вся нагрузка лежит на интерфейсе (в случае первого старкрафта),и исполнении стандартов,которые задрачиваются 24\7.

    Если нужна полезная нагрузка - пусть идёт играет в сифу с одноклассниками. Делать из него киберспортсмена,когда игры меняются каждые 3 года - вершина идиотизма. Сегодня он будет играть в старкрафт с 5и лет,а завтра этот старкрафт никому не будет нужен. Все будут задрачивать в мортал комбат.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    305
    Не порть ребенку жизнь зрение и осанку, отдай его лучше в реальный спорт на легкую атлетику например, или сноуборд! Пускай сам выбирает что ему нравится в конце концов. Представь кем он может стать в итоге не достигнув успеха и то как он будет себя чувствовать когда девочки не будут воспринимать его всерьёз. Подумай хорошенько.
    Последний раз редактировалось L1ke; 10.04.2015 в 15:48.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    Не порть ребенку жизнь зрение и осанку, отдай его лучше реальный спорт на легкую атлетику например! Пускай сам выбирает что ему нравится в конце концов. Представь кем он может стать в итоге не достигнув успеха и то как он будет себя чувствовать когда девочки не будут воспринимать его всерьёз. Подумай хорошенько.
    Все норм, но писать это с Лайфом на аве не ок

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Esginoth Посмотреть сообщение
    Все норм, но писать это с Лайфом на аве не ок
    Да ни кто не спорит что я бы хотел такого гениального сына как Лайф, но каковы его шансы стать таким в нашей стране? Где киберспорт фактически не котируется? Где совсем другой менталитет. Жил бы я в Южной Корее моё мнение было бы другим. А то что я являюсь фанатом Лайфа тут не играет ни какой роли, просто я считаю его лучшим и самым интересным игроком с самым уникальным стилем игры.
    Последний раз редактировалось L1ke; 10.04.2015 в 15:54.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Цитата Сообщение от L1ke Посмотреть сообщение
    Да ни кто не спорит что я бы хотел такого гениального сына как Лайф, но каковы его шансы стать таким в нашей стране? Где киберспорт фактически не котируется? Где совсем другой менталитет. Жил бы я в Южной Корее моё мнение было бы другим. А то что я являюсь фанатом Лайфа тут не играет ни какой роли, просто я считаю его лучшим и самым интересным игроком с самым уникальным стилем игры.
    В этом есть здравая мысль. Растить киберспортсмена в России, это как пытаться сделать сына хоккеистом в Бразилии.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    Давай,расскажи мне про эту "нагрузку". Где ты её нашёл? Вся нагрузка лежит на интерфейсе (в случае первого старкрафта),и исполнении стандартов,которые задрачиваются 24\7.

    Если нужна полезная нагрузка - пусть идёт играет в сифу с одноклассниками. Делать из него киберспортсмена,когда игры меняются каждые 3 года - вершина идиотизма. Сегодня он будет играть в старкрафт с 5и лет,а завтра этот старкрафт никому не будет нужен. Все будут задрачивать в мортал комбат.
    Ты выдрал из контекста. Я сравнил с остальными играми. По сравнению с ними ск на уровне хотя бы золото-платина, требует от тебя некой многозадачности, что позитивно влияет в целом на твое восприятие мира. Не кто не говорит о киберспорте. Просто сравни, сидит чел вечерами в бф на расслабоне или это же время в ск2. Мне например очень жалко, что во времена моей юности мне подсунули КС (еще ту где на AWP прицел был) а не Старик.
    з.ы
    Пойми, ребенок все равно будет сидеть за компом, гаджетами и тд. Идея как-то извлечь из этого профит, пусть и сомнительный, разумна. Кстати многие дети сейчас страдают рассеянностью итд (тяжело держать в голове какие-то мелочи). Говорю это как практикующий педагог ф-но. Мне кажется ск на ряду с другими практиками, это именно то, что может улучшит положение для таких детей.

  9. #49
    вопрос сложный, когда вообще можно ребенка и на сколько подпускать к пк, вроде считается что нужно достаточно жестко ограничивать время за компом. В свое время у меня компа не было но была сега, мама разраешала играть по часу, полтора вроде хватало, потом появился компик играл по 2 часа, потом мы все знаем до сих пор не могу наиграться и впринципе рад этому, так что может реально пусть играет, чтобы когда вырос не катал по 8 часов в день, я вот сегодня в ДС2 школяра уже 4 часа играл _/ теперь остаток дня работать

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Мне кажется ск на ряду с другими практиками, это именно то, что может улучшит положение для таких детей.

    А мне,как человеку,который провёл детство за "киберспортом" - кажется иначе. Все навыки останутся в рамках старкрафта. + к этим навыкам (отправить 2 пробки на газ) прибавится кривая осанка,дистрофия,плохое зрение. Тоже очень хорошие навыки. И вполне возможно прибавится умение "находить" контакт с людьми,а точнее его отсутствие. Удачи!

  11. #51
    Цитата Сообщение от Furtado. Посмотреть сообщение

    современные родители не знают как отучить ребенка от компьютера, чтобы он вышел погонять мяч во дворе, а ты хочешь приучить его к рандомно убогой игре еще с детства..
    спрячь компьютер, не давай ему до 14-15 лет его. дай ребенку нормально пожить в детстве, чтобы у него были воспоминания, приятные и нет - неважно, это часть жизни. каждый ребенок должен пережить это
    а что у него будет если он постоянно зависнет в играх? ничего.
    сейчас взглянув на свой район, я с ужасом наблюдаю какое малое количество детей играют во дворах... это кабздец... В мои годы, даже у тех, у кого был ПС и кучу игр - не сидели за ним и играли бесконечно в футбол, салки сосалки, другие игры.
    Мы уходили в 7 утра и возвращались в 00-00 01-00 ночи уставшие грязные изможденные, но это было круто...а сейчас... все в своих смартфонах планшетах. тьфу.
    бухать в падиках и курить, я еще в далеком детстве в конце 90х начале 00х уже редко ходил гулять даже тогда не созревшим мозгом понимал с какими идиотами вожусь может мне так не повезло просто, в жопу такие воспоминания так и психом остаться можно или быдланом стать

    Скрытый текст

    туча историй аля друг идиот решил залезьть в дымоход и застрял, или придурок друг решил резко спрыгнуть с качелек что бы посмотреть что будет с сидящем на другом конце человеке(потом в больничку беднягу возили) первые папиросы, шараханье по непонятным районам знакомства со странными людьми
    [свернуть]
    лучше уж игроманом, сейчас как раз самые адекватные дети по домам сидят, а шпанье на улицах тусит
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  12. #52
    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    А мне,как человеку,который провёл детство за "киберспортом" - кажется иначе. Все навыки останутся в рамках старкрафта. + к этим навыкам (отправить 2 пробки на газ) прибавится кривая осанка,дистрофия,плохое зрение. Тоже очень хорошие навыки. И вполне возможно прибавится умение "находить" контакт с людьми,а точнее его отсутствие. Удачи!
    боже да че вы из крайности в крайность, или если ребенка посадить поиграть в компьютер на часик, два то все, у него сразу дистрофия и кривая осанака и какие 2 пробки на газ, три же новое оправдание для того что ты дистрофан - вред киберспорта

  13. #53
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от tired Посмотреть сообщение
    или если ребенка посадить поиграть в компьютер на часик
    Часик? Когда в последний раз ты сидел за компом часик?

  14. #54
    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    Часик? Когда в последний раз ты сидел за компом часик?
    ну я вообще бывает сижу по 8 часов в день, потому что у меня работа с этим связана и я давно уже не ребенок. Это то тут причем? и это мне не мешает быть в хорошей физической форме. Тема вообще то про детей :rly:

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    А мне,как человеку,который провёл детство за "киберспортом" - кажется иначе. Все навыки останутся в рамках старкрафта. + к этим навыкам (отправить 2 пробки на газ) прибавится кривая осанка,дистрофия,плохое зрение. Тоже очень хорошие навыки. И вполне возможно прибавится умение "находить" контакт с людьми,а точнее его отсутствие. Удачи!
    Многозадачностью это не навык старкрафта. Просто вы "как человек, который провёл детство за "киберспортом" ", не замечаете его позитивных сторон. Во вторых, почему вы пытаетесь представить ситуацию так, как буд-то ребенок будет проводить свободное время не за компьютером. Вы считаете, что будет полезнее играть в "firefall" (подставить любой командный шутер)? Вы считаете, что он будет позитивно влиять на осанку и зрение? Вы предлагаете оградить ребенка от компьютерных игр в принципе?
    Я еще раз скажу, что все это сравнительно. Я не говорю, что ск сделает из вас гения. Я говорю, что по сравнению с другими играми, эта является более адекватным выбором. Мой опыт говорит лишь о позитивном влиянии данной игры. Возможно все дело в адекватном кол-ве, проведенном за ней.

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Мой опыт говорит лишь о позитивном влиянии данной игры.
    В чём этот опыт выражается? На что эта игра позитивно повлияла? Я говорю о том,что не нужно в компьютерных играх искать пользу. Её там нет. И не может быть. Ты можешь играть,но говорить о том,что 3 пробки на газ помогли тебе в жизни - дальше себя успокаивай. Скорее игра в старкрафт - это упущенные возможности. Читай книги,изучай языки,ходи на курсы - это будет польза. А пробок разводить - это не польза
    Последний раз редактировалось probo; 10.04.2015 в 16:31.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    1,194
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Многозадачностью это не навык старкрафта. Просто вы "как человек, который провёл детство за "киберспортом" ", не замечаете его позитивных сторон. Во вторых, почему вы пытаетесь представить ситуацию так, как буд-то ребенок будет проводить свободное время не за компьютером. Вы считаете, что будет полезнее играть в "firefall" (подставить любой командный шутер)? Вы считаете, что он будет позитивно влиять на осанку и зрение? Вы предлагаете оградить ребенка от компьютерных игр в принципе?
    Я еще раз скажу, что все это сравнительно. Я не говорю, что ск сделает из вас гения. Я говорю, что по сравнению с другими играми, эта является более адекватным выбором. Мой опыт говорит лишь о позитивном влиянии данной игры. Возможно все дело в адекватном кол-ве, проведенном за ней.
    Нет у ск никакого положительного опыта. Все зависит от человека. В ск есть бмеры даже на про уровне(Идра, Нанива, Верди и т д передают приветы), что уж говорить про лоу лиги. Так же не нужно думать, что игра развивает какие-то особые навыки мультитаска, скорости действия и принятия решений. Хоть элитой и примерами для подражаний считаются Мару, Лайф и Партинг, но на деле большинство игроков играют как Гуди, Рева и Верди.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    В чём этот опыт выражается? На что эта игра позитивно повлияла? Я говорю о том,что не нужно в компьютерных играх искать пользу. Её там нет. И не может быть. Ты можешь играть,но говорить о том,что 3 пробки на газ помогли тебе в жизни - дальше себя успокаивай. Скорее игра в старкрафт - это упущенные возможности. Читай книги,изучай языки,ходи на курсы - это будет польза. А пробок разводить - это не польза
    Польза может быть от ск2, если ты внезапно станешь как МС, Тейджа, ММА, Лайф, Стефано или Мвп, которые выиграли в ск2 300-500к долларов. Другое дело в том, что это буквально 5-6 игроков на каждую расу и те же Мвп или Тейджа неплохо так заплатили здоровьем за свои победы.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    В чём этот опыт выражается? На что эта игра позитивно повлияла? Я говорю о том,что не нужно в компьютерных играх искать пользу. Её там нет. И не может быть. Ты можешь играть,но говорить о том,что 3 пробки на газ помогли тебе в жизни - дальше себя успокаивай. Скорее игра в старкрафт - это упущенные возможности. Читай книги,изучай языки,ходи на курсы - это будет польза. А пробок разводить - это не польза
    Я стал успешнее выполнять задачи требующие быстрой памяти в своей области.
    Улучшилась читка с листа (фортепиано).
    И другие мелочи, которые мне сложно объяснять непосвященному человеку.
    Грубо говоря, то ощущение дискомфорта, которое присуще в старкрафте, когда тебе нужно заниматься несколькими вещами одновременно, а точнее его преодоление, позитивно сказывается на моей работе т.к. присутствует некая схожесть в процессах. Плюс к этому лучше стало с памятью на незначительные вещи, типа "не забыть купить соль" (как пример).


    add.
    позволю себе некоторую вольность и предположу, что конкретно вы "проебали" что-то в жизни и вместо того, что нужно, сидели играли в игры. Игры в этом не виноваты..
    Не будет компов он будет бухать, гулять с друзьями, валяться в кровати, смотреть телевизор и что угодно еще. Только не выполнение необходимых задач. Я не пытаюсь вас обидеть, я лишь намекаю, что причины не в оружии а в стрелке..
    Последний раз редактировалось Zograf; 10.04.2015 в 16:50.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    548
    Если хочешь испортить жизнь человеку и вырастить из него настоящего больного ублюдка, то можно сразу с 5 лет к старкрафту приучать.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Esginoth Посмотреть сообщение
    в ск2 300-500к долларов
    Это очень большая сумма? Подели её хотя бы на 10 лет жизни. С учётом того,что век "киберспортсмена" очень короткий.



    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    И другие мелочи, которые мне сложно объяснять непосвященному человеку.
    Чтобы читать с листа,тебе нужно читать с листа. 300 апм в старкрафте - это не значит,что ты будешь отлично играть на фортепиано. Эти вещи не связаны никак.

    Про забыть соль...Я иногда забываю,иногда нет. В какой из этих моментов работает мой опыт?
    Тут есть здравомыслящие люди? Или если вы не забыли подтереть задницу,значит старкрафт помог?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Обсуждение] IE помогает Старкрафту
    от Existor в разделе Starcraft 2
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 22:05
  2. анимушные арты по старкрафту
    от Hemfast в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:43
  3. Воды с турнира по Старкрафту
    от Tempest в разделе VODы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •