Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 438

Тема: Любителям нелетальногго оружия

Активный участник
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    это не так работает. Нужно обосновать почему ты лишаешь людей каких то прав. Ты не веришь в их способность этим правом распорядится для общего блага?
    Да, я не верю в способность каждого индивида адекватно и правомерно распорядиться средством эффективного умервщления живых существ. Даже право голосовать ограничено, право же на оладание средством убийства вообще ИМХО надо минимизировать максимально. Право обладания подобным средством не дается каждому по достижении совершенолетия, не является базовым и обязательным. Не нужно его путать с правом на жизнь. Право обладания средством убийства делигируется специальным гражданам для выполнения специальных полномочий при специальных условиях.

И да добропорядочным людям не нужно конфликтовать, они и не конфликтуют. Но иногда на добропорядочных людей нападают не добропорядочные, часто нападают с оружием и у окружающих добропорядочных людей нет никаких эффективных средств для того чтобы помочь друг другу, отстоять свой образ жизни. Они звонят в полицию, ждут, а в это время не добропорядочные люди делают с окружающими все что им заблагорассудится.
    Добропорядочным людям следует избегать таких ситуаций, в 99% случаев все предотвратить можно минимальной осторожностью. А уж коли такая ситуация неизбежна - необходимо использовать для выхода из такой ситуации людей, чьим долгом является разрешение подобных проблем, т.к. они на это натасканы, подготовлены, информированы и имеют регламентт действий. Эффективность работы таких людей должна быть увеличина, но она и растет - сравни прогресс хотя бы за предыдущие пару сотен лет.

ЗЫ Как человек к охоте не равнодушный, могу только с ужасом представить, что сделает огнестрел в руках обывателя, которого пытаются ограбить в переулке. Или еще лучше - огнестрел в руках обывателя, оказавшегося в центре возникновения террористической угрозы с захватом заложников.

забанен навсегда
    У меня есть переходное предложение: разрешить охотничьи пистолеты/револьверы. Я вот периодически думаю, что в походе в какую-нибудь глушь (в Саратов (c) ) одну бабахалку на отряд иметь бы не помешало. Я, конечно, читал, что, скажем, дикие мишки зело пугливы, и что достаточно громко шуметь, стучать ложками в миски, и он убежит, роняя кал. Да и собственный опыт это подтверждает. Но все же стремновато от осознания того, что если психологическое оружие, не дай бог, не сработает, то этот мишка при желании на изи раскатает всех нас вместе с парой походных топориков впридачу и даже не чихнет.

А, например, с такой бабахалкой -- той, что сверху

с таким вот боеприпасом

есть ненулевые шансы его всё же образумить. Дробовик, конечно, еще надежнее, но лично мне такую дуру тащить лень. И законы, конечно, надо подрихтовать, бо даже дробовик в боевом положении по лесу просто так носить запрещено.

Так вот, если разрешить такой ревОльвер, его уж точно не начнут массово носить с собой каждый день. Чем не переходный вариант?
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 13.04.2015 в 01:32.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Кстати, в развитие истории с соседом.
    Как известно, его не посадили.
    Так вот, вчера мне позвонили, он опять напился, взял что-то тяжелое и пошел по подъезду крушить двери.
    Вышел бы кто-то к нему - мог бы и убить.
    Милиции насрать, прокуратуре насрать, мое заявление в прошлый раз отклонили и вообще его мурыжили только потому что он на мента замахнулся.

Вам тоже насрать, потому что с вами такого не случалось. Придет такой вот дверь вам выламывать и вырезать вашу семью - что вы будете делать?
    Мне просто не очень интересны отсылки на Гоблина и прочее, у меня один простой вопрос.
    Вот представьте, что это ваш дом, что этот человек идет на вас, вашу семью.
    Как вы его планируете останавливать?
    Варианты - "Такой со мной не случится" не принимаются, вы сами знаете, что случится может что угодно, психов и пьяных вокруг полно.

Что вы будете делать в такой ситуации?
    Смотрите видео и ответьте плиз.
    А потом уже все остальные аргументы.
    На кону - ваша семья.

А ты с этим человеком разговаривал? Который к тебе ломился?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    у меня UPS посылки под дверью оставлял. Сначала я ссался, потом забил - понял что тупо не воруют)

- - - Добавлено - - -

травмат может сработать, а может нет - спецсредство, я уже объяснял. ганза и иже с ними полны историй, как травмат чуть ли не в жопу засовывали. Против нападения на жилище - охотничье ружье - полностью поддерживаю. Вот только пока ты присядешь за это лет на пять)
    Так с огнестрелом тоже оооочень большие шансы ощутить его в районе собственного ануса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    У меня есть переходное предложение: разрешить охотничьи пистолеты/револьверы. Я вот периодически думаю, что в походе в какую-нибудь глушь (в Саратов (c) ) одну бабахалку на отряд иметь бы не помешало. Я, конечно, читал, что, скажем, дикие мишки зело пугливы, и что достаточно громко шуметь, стучать ложками в миски, и он убежит, роняя кал. Да и собственный опыт это подтверждает. Но все же стремновато от осознания того, что если психологическое оружие, не дай бог, не сработает, то этот мишка при желании на изи раскатает всех нас вместе с парой походных топориков впридачу и даже не чихнет.

А, например, с такой бабахалкой -- той, что сверху

с таким вот боеприпасом

есть ненулевые шансы его всё же образумить. Дробовик, конечно, еще надежнее, но лично мне такую дуру тащить лень. И законы, конечно, надо подрихтовать, бо даже дробовик в боевом положении по лесу просто так носить запрещено.

Так вот, если разрешить такой ревОльвер, его уж точно не начнут массово носить с собой каждый день. Чем не переходный вариант?
    Мишка ссыться от светошумового патрона, либо одноразовой сигнальной ракеты. Стоит копейки, продажа свободная.
    Последний раз редактировалось Questor; 13.04.2015 в 01:40.

Активный участник
    Цитата Сообщение от yippeekiyay Посмотреть сообщение
    Я как понимаю это такая тема Чингиза что он своей больной головой всем доказывает что надо легализовать продажу оружия. Неоднократно Адольф об этом говорил на стриме. А в чём фишка? Он что то такое придумал о чём никто и не подумал? Если с головой ок сдай на оружие и если гопник попросит прикурить застрели его нахер.тебе дальше жить.В чём проблема? Я считаю надо легализовать бомбы и ядерные оружие.
    ядерное оружие уже леголизовали, идиот ты комнатный
    поэтому ни одной мировой войны еще не произошло за 70 лет

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Коллекционирую цитаты великих :peka:

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
    Мишка ссыться от светошумового патрона, либо одноразовой сигнальной ракеты. Стоит копейки, продажа свободная.
    А семейка кабанчиков? Или стая диких пёсиков , если команда, скажем, -- всего человека 4, из которых 2 тянки ?

Освоившийся
    тейзеры и баллончики для задержания не зело лучшее решение, а вот для самообороны чтобы быстро оглушить и почесать в сторону леса самое то

Скрытый текст

конечно если нападающих несколько то лучше сразу принимать удобную, коленно-локтевую позу
    [свернуть]

Активный участник
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    А семейка кабанчиков? Или стая диких пёсиков , если команда, скажем, -- всего человека 4, из которых 2 тянки ?
    Псы тоже ссуться. А от кабанчиков, если заинтересовались принципиально, даже одиночный дробовик с пулей не особо-то спасение. Вообще они от тебя сбегут раньше, чем ты их заметишь в 99% случаев.

Новобранец
    Пока что в теме не было ни одного примера, когда огнестрел поменял бы ситуацию в лучшую сторону. Идея в том, что если вы действительно обескпокоены о своей безопасности и своих близких, то стоит предпринять действия бОльшие чем покупка ствола
    >Про видео Адольфа и все случаи нападения на квартиру
    Железная дверь, сигнализация, камера в подъезде. Пьяный/неадэкватный сосед никак не проломит железную дверь. Вооруженные грабители, встретившие вас в подъезде, убегут как только увидят камеру (лишние проблемы им не нужны). Если вами вдруг, по какой-то непонятной причине заинтересуются профессионалы, тогда ни это, ни пушка вас не спасет. Захотят убить - убьют, не стройте иллюзий
    >Про нападения на улице
    Ну во-первых давайте сразу отбросим те случаи, где нападения можно было избежать (как бы будем считать что люди хоть сколько-то дорожащие свою жизнь не будут ходить ночью по безлюдным переулкам в наушниках на полную громкость).
    Про ситуацию с друзьями Чингиза - как-то не укладывается у меня в голове что люди не подавая никаких признаков желания напасть просто вот так вот вблизи достали нож и нанесли ранение безо всякой причины. Лично мне много раз приходилось ночью видеть идущих навстречу людей ведущих себя странно по моему мнению и я обходил их даже значительно удлинняя свой маршрут - возможно вы назовете меня параноиком, возможно так и есть, зато в серьезные передряги ни разу не попадал.
    Если же на вас напали неожиданно, схватили сзади, приставили нож к горлу - чем вам ствол поможет? Если оружие разрешено, преступник тоже знает об этом и непременно у вас его отнимет.
    Можно много распинаться и придумывать разные теоретические ситуации когда ваша жизнь решается банальным нажатием на курок - но они так и останутся теоретическими. Мы же живем в реальном мире. И если вы хотите чувствовать себя безопаснее на улице - запишитесь на курсы самообороны, крав-магу например. Там как раз таки научат самому важному - как не растеряться в реальной ситуации. Ведь даже если у вас есть ствол в руках и он заряжен, и в тире вы стреляли на ура и вам кажется что вы уверенно заставите нападавших лечь на землю и выстрелить в них при любом лишнем движении - это все фантазии. Чтобы оставаться хладнокровным и не придаться страху вам все равно придется пройти подготовку, включающую в себя далеко не только стрельбу по мишеням. Поэтому, повторюсь, для начала пройдите курс самообороны. Этого вполне хватит, чтобы отбиться от гопников, и даже может пригодиться против одиночного грабителя, вооруженного ножом или даже пистолетом. И даже не говорите мне что отнимают огнестрел только в фильмах - все решает готовность, вряд ли простой грабитель готов встретить отпор, рассуждение типа "у меня пистолет, я сильней" это глупое заблуждение. Конечно, уже против двоих вооруженных преступников никакая самооборона вам не поможет, но тут и пистолет вряд ли что то решит.
    В общем, мое мнение такое - если вы серьезно волнуетесь о безопасности, все в ваших руках и никакое летальное оружие вам не нужно. Лучшая защита - это умение думать головой, а уж шансы попасть в неприятности при соблюдении всех возможных мер безопасности зависят не от наличия/отсутствия пистолета у вас, а от работы полиции, суда и законодательства страны. Нельзя "бац" и разрешить ношение/продажу оружия. Если ничего не менять, даже убив вы преступника вас посадят за убийство, а уж тут сами решайте, получить люлей и смотреть как насилуют вашу девушку, или пристрелить негодяев и отправится в тюрьму, где вас уже будут поджидать их друзья. Если же подогнать все к американской системе, то нужно кардинально менять уголовный кодекс и структуру МВД (вы же не хотите как сесть за убийство в целях самозащиты, так и наоборот, спланированных убийств с закосом под нее).
    Потом ко всему этому нужно будет привыкнуть - вы учитывайте не только свои интересы, но так же интересы людей живущих себе своей жизнью и не задумывавшихся обо всех этих вопросах безопасности, живущих с картонной дверью - конечно же им станет не по себе от того что теперь вечно напивающийся сосед дебошир будет иметь возможность приобрести огнестрел. Немногие готовы стрелять по людям, даже защищая свою жизнь.
    P.S. если что я сам не против жить там где оружие разрешено. я лишь говорю, что не стоит ничего менять, это геморно и повлечет кучу проблем, а плюсов никаких - за безопасность вашу отвечаете лишь вы и наша полиция, а не штука, которой можно убить с расстояния

Активный участник Аватар для Antal
    Действительно тяжело жить наверное в мире где постоянно тебе угрожает опасность, где люди с большими ножами так и ждут когда тебя смогут прирезать, мне жалко Адольфа и Чингиза, сколько живу в матушке Россиюшке, ко мне полицейские то только 2 раза подходили(общались крайне вежливо)

Касаемо эффективности того что можно купить в России, посмотрел бы я на тебя после 4(да одного хватит) выстрелов в голову из Осы.

вот выдержка из теста - Стандартная "Оса", цель - свиная голова. Попадание из "Осы" (85 Дж) в левую скуловую кость вызвало разрушение как ее, так и нижней стенки глазницы.
    Попадание (по касательной) из "Осы" патроном 120 Дж в верхнюю челюсть вызвало разрушение кости на участке 2,5 на 4 см.

ты понимаешь что выстрелом в голову банально можно убить? незнаю чем там в америке стреляют, но если после 4 выстрелов в голову они там еще нападать умудряются и то из чего стреляют, по тсовим словам, в десятки раз лучше чем то что можно купить в России)))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Antal; 13.04.2015 в 06:04.
    Вежливая самооборона sc2tv.ru

Активный участник Аватар для Filimonder
    А если легализуют, то будут темы "смотрите в 140 кг негрилу выстрелили 4 раза из мелкокалибирного короткоствола, а он продолжает идти. требую легализацию автоматического оружия для граждан"?

А вообще от страха перед гопотой избавляет не кобура на пузе, а курс у хорошего психолога, но это так на правах оффтопа.
    Последний раз редактировалось Filimonder; 13.04.2015 в 06:26.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от [Pro]Rock Посмотреть сообщение
    Про ситуацию с друзьями Чингиза - как-то не укладывается у меня в голове что люди не подавая никаких признаков желания напасть просто вот так вот вблизи достали нож и нанесли ранение безо всякой причины. Лично мне много раз приходилось ночью видеть идущих навстречу людей ведущих себя странно по моему мнению и я обходил их даже значительно удлинняя свой маршрут - возможно вы назовете меня параноиком, возможно так и есть, зато в серьезные передряги ни разу не попадал.
    брр. премудрый пескарь? Если ты так живешь, подозревая всех во всем, осторожно, ожидая удара в спину, избегаешь неблагонадежных переулков, если лучшим выходом видишь ставить всем железные двери, то блин с тобой что-то не так. Вместо того чтобы доверять друг другу и ставить картонные двери (иногда даже и стеклянные стены , да это модно нынче у архитекторов) зная, что в случае если какой-то поехавший решит эту дверь сломать у тебя есть чем его остановить ты предлагаешь перенять твой довольно отвратительный на грани паранойи опыт. Я вот надеюсь, что металлическая дверь скоро будет восприниматься, как золотые зубы. Как что-то не понятное, диковатое.

Тут поискал инфу на тему.

http://slon.ru/world/pochemu_yaponiy...a-932731.xhtml
    любопытная статья в которой сравнивают два принципиально разных подхода, азиатский (в японии оружие запрещено, даже игрушечное напоминающее настоящее) и европейский.
    Это право выросло на принципиально иной исторической почве: англосаксы были суровее японцев и в вопросах безопасности предпочитали полагаться на себя, а не на государство.

Более того, для рожденных в огне революций английского и американского обществ государство – скорее враг, чем союзник. Этот враг постоянно стремится ограничить права и свободы граждан, но вооруженный народ всегда сможет дать тирании отпор. В англосаксонской парадигме ружье – это продолжение естественного права на самооборону. Самооборону как от преступников, так и от государства. Второй пункт в японском и корейском обществах с их конфуцианским уважением к государству попросту немыслим.
    Наше общество значительно сильнее похоже на американское нежели на японское. Мы не можем забывать о том факте, что в чечне или в дагестане оружие есть везде, а это значит, что преступникам его достать проще простого. По факту парочка регионов в рф это огромный и неограниченный магазин боевого оружия, и мы ничего не можем с этим сделать. Чеченцы от оружия не откажутся. Оно так-же часть их культуры.

Это еще могло работать в СССР где люди были одинаковые, где не было ни национальностей ни значительного имущественного расслоения.

Но мы уже не в СССР.

Нужно как-то двигаться вперед и принимать решения лучше соответствующие нашим реалиям да.

Корея, и Япония – очень гомогенные общества: в обеих странах нет значительных этнических или расовых меньшинств. Соответственно, нет и дискриминации по этим признакам, которая могла бы закрыть для целых групп населения социальные лифты и породить этническую преступность, столь характерную для Америки или Европы. Здесь есть определенные оговорки (в Японии дискриминации подвергалась «каста» бураку, в Корее – выходцы из юго-западного региона Хонам), но общей картины это не меняет. В обеих странах нет этнических или расовых гетто или, по выражению Александра Баунова, двух народов, живущих в одной стране. Именно последнее обстоятельство делает Каракас и Йоханнесбург самыми опасными городами мира.

Во-вторых, обе страны в высокой степени эгалитарны. Ни в Корее, ни в Японии по-прежнему нет подобного американскому имущественного расслоения. Оба государства, к тому же, сравнительно недавно пережили (Корея переживает до сих пор) экономический бум, стремительно вытягивающий людей из бедности. В современной Японии даже работа парковщика обеспечивает качество жизни, близкое к уровню среднего класса.

Проще говоря, в Японии и Корее мало убивают из ружья потому, что мало убивают (насилуют, грабят, танцуют в храмах и пропагандируют гомосексуализм) вообще. В японских тюрьмах обретаются всего порядка 70 тысяч человек – в 10 раз меньше, чем в российских.
    И да нет ничего исторического в ограничении оружия в РФ. Как тут уже отмечали никто его не ограничивал до прихода к власти коммунистов. Не будь этого, возможно сейчас оружие было бы совершенно естественной вещью и было бы у всех, как в какой нибудь Швейцарии.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 13.04.2015 в 06:56.

забанен навсегда
    на самом деле мы уже довольно давно пользуемся сервисами основанными на доверии. Тот же бит торрент
    у торента какраз таки минимальное доверие. первые торенты были через регу и приходилось раздавать чтоб был коэф. выше 0,3. потом начали тупо дублировать раздачи на нескольких трекерах, помогать сервером. ну и да сравнение конечно огонь.

Много чего можно сделать лишь бы продолжать оправдывать свое недоверие друг к другу и уверенность, в том, что люди не сумеют распорядиться оружием во благо.
    это вы пытаетесь оправдать свое недоверие к другим. каким бы человек не был разумным существом, он часто руководствуется своими эмоциями/желаниями/инстинктами. вот когда все станут думать чистой логикой, станут "бездушными машинами", тогда и можно говорить о "распорядится оружием во благо". потому что убийство нелогично.

забанен навсегда
    а плюсов никаких
    ну да. Мы доверяем людям ножи. Но не доверяем людям пистолеты оставляя право на них только любимому государству. Просто людям нельзя верить. Люди они такие, они порочны. Им сложнее этим всем людям убить меня ножом, но они тут-же воспользуются появившейся легкостью, чтобы убить меня с помощью своей новой пушки.

И да никаких плюсов. Если при мне какой-то качек будет насиловать женщину, я начну набирать полицию конечно-же, зачем мешать людям получать удовольствие?

Сарказм off. Безусловно есть и плюсы и минусы. Но до тех пор пока адекватных хороших людей больше чем плохих, расширение прав людей, расширение их возможностей будет положительным образом сказываться на обществе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    у торента какраз таки минимальное доверие. первые торенты были через регу и приходилось раздавать чтоб был коэф. выше 0,3. потом начали тупо дублировать раздачи на нескольких трекерах, помогать сервером. ну и да сравнение конечно огонь.
    сравнение не идеальное, но вполне годится. прост ты не веришь своим глазам и своей голове. она физически бы не работала если бы отдавалось меньше чем скачивалось. Просто поверь если не разбираешься. Ну и есть же биткоин, Пир Ту Пир сервисы вообще основаны на этой простой идее.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 13.04.2015 в 07:24.

забанен навсегда
    сравнение не идеальное, но вполне годится. прост ты не веришь своим глазам и своей голове. она физически бы не работала если бы отдавалось меньше чем скачивалось.
    основой было кучка энтузиазма. дальше идет необходимость. поэтому "Просто поверь если не разбираешься".

Ну и есть же биткоин, Пир Ту Пир сервисы вообще основаны на этой простой идее.
    ммм тоже была на этом основана

Активный участник Аватар для detect
    Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    ну а теперь умножь проблему на несколкьо порядков. У многих бандюков сейчас ствол есть? А будет у всех.

еще раз: если ты не перекатываешься от куста к кусту, то к нападению ты готов не будешь. А значит можешь хоть пояс шахида носить, он тебе не поможет
    вот это ближе к правде, плюс ствол заберут, рынок черных стволов будет просто оочень большим, пока взрастят культуру пользования стволом у граждан, плюс культуру решать конфликтные ситуации без ствола, плюс культуру обращения к правоохранительным органам и отлаженную (надеюсь..) нормативку ... не один годик пройдет, хорошо если уложимся в десятилетие одно, конечно, наверное, чингизу как любителю огнестрела кажется сейчас, что ствол решит все проблемы, а не решит, внезапность и огромное нежелание посторонних влезать в чужие разборки с участием стволов останутся в этой реальности и не будут твоими помощниками, поскольку, по умолчанию, ты обороняющаяся сторона, а потому сначала ствол направят на тебя
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic39452_11.gif

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Цитата Сообщение от yippeekiyay Посмотреть сообщение
    Я как понимаю это такая тема Чингиза что он своей больной головой всем доказывает что надо легализовать продажу оружия.
    ...сказал человек живущий в стране, легализовавшей короткоствольное оружие 20+ лет назад.

- - - Добавлено - - -

Так с огнестрелом тоже оооочень большие шансы ощутить его в районе собственного ануса.
    но не из-за неэффективности самого огнестрела. А из-за твоей тупизны. А с травматом даже если ловок и очень умен, и все сделал правильно - это не гарантирует что он сработает.
    Самооборона позиционируется как защита жизни. Чето ссыкотно в вопросе жизни и смерти доверять вещам, которые то действуют, то не действуют - согласен?

Освоившийся
    Не могу удержаться парни.

Личное огнестрельное оружие, как по мне, это средство для защиты своего жилища и Других законопослушных граждан.

Для обороны себя на улице с применением ствола у среднего обывателя не будет ни навыка, ни желания. Да, навык можно приобрести, но желание - оно "затуманено"(лучше слова не придумал) страхом. Не думаю, что кто либо из отписавшихся в этой теме сможет применить огнестрел к другому человеку стреляя на убой. Даже более, не многие смогут произвести выстрел в ногу.

И да, я очень за легализацию.

P.S. Чингиз, загуглив "Gun self defence" у меня как и оратора где то выше по теме выдает стабильный пак техник Крав Мага для ситуаций обороны от нападающего с пистолетом
    Последний раз редактировалось Ringlot; 13.04.2015 в 09:46.

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    А может и не зассать, изи. От сигнальной ракеты так и не зассыт скорее всего, там звук слабее чем у петарды, а свет только через пару секунд разгорается.

Цитата Сообщение от grobovshik Посмотреть сообщение
    тейзеры и баллончики для задержания не зело лучшее решение, а вот для самообороны чтобы быстро оглушить и почесать в сторону леса самое то
    o_O, т.е. для задержания плохо если не сработает, а для самообороны - норм, как нить справишься?)

Цитата Сообщение от Antal Посмотреть сообщение
    Действительно тяжело жить наверное в мире где постоянно тебе угрожает опасность, где люди с большими ножами так и ждут когда тебя смогут прирезать, мне жалко Адольфа и Чингиза, сколько живу в матушке Россиюшке, ко мне полицейские то только 2 раза подходили(общались крайне вежливо)
    Со мной не случалось = ни с кем не случалось. Логика! Ты в курсе вообще, что в РФ еще 110кк жителей? И убийства происходят каждый день? И каждый год происходит более 2 000 000 преступлений против личности?)

вот выдержка из теста - Стандартная "Оса", цель - свиная голова. Попадание из "Осы" (85 Дж) в левую скуловую кость вызвало разрушение как ее, так и нижней стенки глазницы.
    Попадание (по касательной) из "Осы" патроном 120 Дж в верхнюю челюсть вызвало разрушение кости на участке 2,5 на 4 см.
    Ты в курсе, что ты присядешь за попадание из Осы в голову? Плюс ты думаешь, что так легко попасть чтоли в голову?)

ты понимаешь что выстрелом в голову банально можно убить? незнаю чем там в америке стреляют, но если после 4 выстрелов в голову они там еще нападать умудряются и то из чего стреляют, по тсовим словам, в десятки раз лучше чем то что можно купить в России)))))))))))))))
    В америке стреляют в центр масс, потому что главная задача остановить, а не нанести смертельные повреждения. И стреляют патроном мощнее .38ACP так как согласно исследованиям, это минимально необходимый патрон для эффективной самообороны - остальные просто могут не остановить. И да, .38ACP в 5 раз мощнее Осы.

Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    А если легализуют, то будут темы "смотрите в 140 кг негрилу выстрелили 4 раза из мелкокалибирного короткоствола, а он продолжает идти.
    Еще из пневмата постреляй. Идиотизм является аргументом для законопроекта только для таких же идиотов.

Цитата Сообщение от Filimonder Посмотреть сообщение
    А вообще от страха перед гопотой избавляет не кобура на пузе, а курс у хорошего психолога
    Всем так нравится представлять меня боящимся гопоты и всего и вся на улице - как скажете посоны Вот только это вы вечером поздно не гуляете, в парки вечером не заходите, громкие компании обходите за километр - и ссытесь по КД
    И это самая главная причина почему вы не хотите легализации оружия - вы будете ссаться еще больше) Потому что купить себе оружие вы тоже зассытие, и вам будут мерещиться вооруженные грабители везде и на каждом шагу)
    Так что это вы ссыте, и это видно по этой теме. У вас вокруг быдло, все со стволами, все друг друга убивают. А в моем мире, подавляющее большинство людей - обычные, хорошие люди. И мизерный процент отморозков. И я хочу, чтобы хорошие люди, могли защититься от ушлепков.
    Но вам страшно, ведь в ваших фантазиях - вокруг одни враги, одна гопота, все преступники!

Цитата Сообщение от detect Посмотреть сообщение
    вот это ближе к правде, плюс ствол заберут, рынок черных стволов будет просто оочень большим
    Рынок черных стволов будет большим почему?) Потому что будет больше легальных стволов?) В этом нет логики

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ringlot Посмотреть сообщение
    P.S. Чингиз, загуглив "Gun self defence" у меня как и оратора где то выше по теме выдает стабильный пак техник Крав Мага для ситуаций обороны от нападающего с пистолетом
    прокрути, поиграй с запросом) Неужели я должен учить взрослых, умных людей пользоваться поиском?)

Железная дверь, сигнализация, камера в подъезде. Пьяный/неадэкватный сосед никак не проломит железную дверь.
    Да, и бункер под землей. Жене позвонить чтобы мерзла на улице с ребенком, потому что сосед пьян, а менты еще едут. Ну или пусть носят с собой еще одну железную дверь - верно?

Вооруженные грабители, встретившие вас в подъезде, убегут как только увидят камеру (лишние проблемы им не нужны).
    Камера в подьезде - настолько огромные проблемы, что грабители убегают в ужасе. Пистолет в кармане у прохожего или жертвы, и перспектива немедленной смерти - это не проблема совсем, не камера же! Где логика?

Нельзя "бац" и разрешить ношение/продажу оружия. Если ничего не менять, даже убив вы преступника вас посадят за убийство, а уж тут сами решайте, получить люлей и смотреть как насилуют вашу девушку, или пристрелить негодяев и отправится в тюрьму, где вас уже будут поджидать их друзья. Если же подогнать все к американской системе, то нужно кардинально менять уголовный кодекс и структуру МВД (вы же не хотите как сесть за убийство в целях самозащиты, так и наоборот, спланированных убийств с закосом под нее).
    Конечно, я согласен полностью

конечно же им станет не по себе от того что теперь вечно напивающийся сосед дебошир будет иметь возможность приобрести огнестрел.
    Каких хером вечно пьяный может приобрести огнестрел? Он должен отвалиться на этапе наркологии. А если нет - так он и сейчас может - ничего не измениться.

Немногие готовы стрелять по людям, даже защищая свою жизнь.
    Это сказки. Готовы все - это доказывают тысячи случаев когда старушки, девушки, маленькие дети - стреляли по врывающимся в дом грабителям.
    Когда твоя жизнь будет в опасности - тебе настолько захочеться жить, что ты используешь все возможности.

это геморно и повлечет кучу проблем, а плюсов никаких - за безопасность вашу отвечаете лишь вы и наша полиция, а не штука, которой можно убить с расстояния
    вопрос не в штуке, а в самообороне. Ты отрицаешь необходимость дать возможность законопослушному гражданину - эффективно защитить себя и близких?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от detect Посмотреть сообщение
    не один годик пройдет, хорошо если уложимся в десятилетие одно, конечно, наверное, чингизу как любителю огнестрела кажется сейчас, что ствол решит все проблемы, а не решит
    С чего ты взял?) Мне, как любителю огнестрела, и человеку глубоко неравнодушному к легализации оного - не просто такого не кажеться, более того, я четко представляю какие поправки в законодательство нужно ввести, как нужно изменить практику правоприменения, и решением каких конкретно проблем является легализация огнестрельного оружия.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 13.04.2015 в 10:01.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    Так что это вы ссыте, и это видно по этой теме. У вас вокруг быдло, все со стволами, все друг друга убивают. А в моем мире, подавляющее большинство людей - обычные, хорошие люди. И мизерный процент отморозков. И я хочу, чтобы хорошие люди, могли защититься от ушлепков.
    Но вам страшно, ведь в ваших фантазиях - вокруг одни враги, одна гопота, все преступники!
    кто ссыт-то? это вы ссыте, боитесь уже без пушки на улицу выходить, а вдруг вас зарэжут. "ведь в ваших фантазиях - вокруг одни враги, одна гопота, все преступники!". хватит уже переводить стрелки. тебе уже объяснили что даже с пушкой у тебя такой же шанс быть убитым(ну если конечно не двигаться перекатами с пушкой наперевес). хватит уже фантазировать на тему "вот подойдет ко мне грабитель/убиватель, а я такой выхвачу свой ствол, помахаю перед ним и он сразу убежит", переходите к "вот подойдет ко мне грабитель/убиватель с пушкой и убьет/покалечит при попытке достать свой ствол".

забанен навсегда
    Это право выросло на принципиально иной исторической почве: англосаксы были суровее японцев и в вопросах безопасности предпочитали полагаться на себя, а не на государство.

Более того, для рожденных в огне революций английского и американского обществ государство – скорее враг, чем союзник. Этот враг постоянно стремится ограничить права и свободы граждан, но вооруженный народ всегда сможет дать тирании отпор. В англосаксонской парадигме ружье – это продолжение естественного права на самооборону. Самооборону как от преступников, так и от государства. Второй пункт в японском и корейском обществах с их конфуцианским уважением к государству попросту немыслим.
    Это оттого, что англосаксы такие все из себя суровые, свободолюбвые и право имеют, в Великобритании тебя посадят в тюрячку за нахождение в общественном месте с ножичком в кармане, кроме как если он короче 5см и без фиксации лезвия?

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)