Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 438

Тема: Любителям нелетальногго оружия

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    преступностью должна заниматься власть, если власть выдала вам пистолетик и сказала "свободен, обороняйся хочешь", значит эта власть вас поимела
    власть вас поимела в том случае, если отобрала пистолетик и сказала - мы тебя защитим, не ссы. (точно так же у Украины отобрали ЯО и сказали - мы тебя защитим не ссы)

Цитата Сообщение от Light19 Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, огнестрелы никому не дадут. Это никому из власти не выгодно. Чтоб у простого люда были пистолеты?
    Ессно.

Цитата Сообщение от Hate.Pe0ple Посмотреть сообщение
    Гоблин толково на эту тему рассуждает http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
    Гоблин не умеет рассуждать толково, лол.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Тренированным полицейским (Америки) нужна дистанция минимум в 12 метров, что бы успеть из кобуры вытащить пистолет и сделать 2-3 выстрела по преступнику с ножом. На более близкой дистанции человек с ножом успевает броситься вперед и перерезать горло полицейскому раз 5-6.

А теперь, внимание, вопрос. Если Чингизу дадут его огнестрел, то гуляя со своей мамой, сестрой и девушкой он будет стрелять по каждой подходящей компании (а по его постам я могу сделать вывод, что живет он в каком-то гетто, где каждый вечер играют головами граждан в футбол, а у каждого гопоря есть свой пистолет)? Или у него есть встроенный глаз-рентген, который помогает определить, идет ли вон тот странный парень на тренировку своей панк-группы, или это наркош с ножом, который сейчас пристанет и начнет просить на дозу?

Единственное, что даст легализация оружия всем подряд - набор офигительных историй в газетах разряда "Сын застрелил родителей", "Ревнивый муж застрелил жену и двух её коллег", "Пьяный администратор киберспортивного сайта поперся с пистолетом и камерой на ночную улицу делать стрим и был задержан полицией, после чего, пытаясь качать права ударил себя дубинкой в зубы два раза и отпинал сапог полицейского животом".

Порядок должен быть от полиции и государства, а не постоянного страха нарваться на пулю, входя в подъезд.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    пойдет искать где можно ограбить и не схватить пулю. В университет например или в кино)
    пулю преступник схватит только в случае, если ты кувыркаешься от куста к кусту и передвигаешься только группами. В противном случае при попытке резко достать оружие пулю получишь именно ты. Рэмбо, блин. Я начинаю поддерживать людей, которые говорят, что голливудские фильмы учат плохому

LetsCreateSmth, сходи в тир@не неси бред

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от kapustich Посмотреть сообщение
    вон в США, судя по новостям, постоянно из огнестрелов гражданские убивают друг друга, что будет, если нашим выдать пистолеты даже страшно представить... Бытовые драки и поножовщину заменят перестрелки.
    Вот и я про то же. Половина водителей в России принципиально пешеходов на переходах не пропускает, им только ствола и не хватает, лол.

Активный участник
    в РФ например запрещены

Какая разница чем убивают в бытовухах? Одно из самых распространенных оружий бытового убийства - кухонный нож. Далее молотки, отвертки, утюги и прочее. Все это запретить?
    Нужно не с оружием бороться, а с убийствами.
    Бедные США друг друга расстреливают из пистолетов, зато у нас слава богу пистолет запрещен. Зато убийств в 4 раза больше на 100к населения.
    я говорю о том, что станет больше убийств, которых могло бы не быть, не окажись под рукой пистолета. То есть вариантов для подобных преступлений станет намного больше

Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    пулю преступник схватит только в случае, если ты кувыркаешься от куста к кусту и передвигаешься только группами. В противном случае при попытке резко достать оружие пулю получишь именно ты. Рэмбо, блин. Я начинаю поддерживать людей, которые говорят, что голливудские фильмы учат плохому
    хоспаде, ты себе что, рисуешь перестрелки как на диком западе чтоли?
    сходи в тир@не неси бред

Я в свое время десяток тысяч патронов отстрелял, и знаю что это такое.

Освоившийся Аватар для Morimur
    Чингиз, вот ты ведь вроде не упёртый ватник.
    Знаешь в какой стране ты живёшь, знаешь как тут выполняются законы, знаешь как тут судя виновных и сажают не виновных.
    И вот скажи мне, ты бы хотел, что бы ко всему этому ещё и огнестрелы добавились?
    Почему вы всегда себя видите в роли Рэмбо который ставит 3 хэдшота нападавшим?
    И да, у преступников есть огнестрелы, но всякий скам, до огнестрела ещё не добрался, но даже сейчас умудряется подстреливать "жалких урусов" из травмата, а потом исчезать в ночи, мотивируя тем, что мол самооборона.
    Потому в Утопической Стране, может быть и стоит разрешать огнестрел всем, но в Реальной стране, этого делать не стоит.
    Ну и главный вопрос, в каких ситуациях он нужен? Вот, давай посмотрим, как вообще может произойти с тобой так, что тебе нужен пистолет?
    Вот идёшь ты такой по улице и вдруг наступил на ногу человеку, вы сразу за стволы? Не думаю, не Дикий Запад жеж.
    Или поругался с пьяным гопником в метро и сразу за ствол? снова нет.
    А если тебя грабануть хотят,так чаще ломиком сзади по голове стучат, а там что есть пистолет, что его нет, лучше уж каску носить.
    Гости с Юга напали? ну так обычно их набегает столько, и они сами при стволах, так что опять же...
    Вот я рядовой житель этой страны, каждый день езжу на работу, на выходных бываю в пивных, кинотеатрах, кафешках, хожу и днём и вечером по городу и знаешь, вот покажи мне ситуацию когда наступит такой атас, что мне нужен будет ствол?

Цитата Сообщение от kapustich Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что станет больше убийств, которых могло бы не быть, не окажись под рукой пистолета. То есть вариантов для подобных преступлений станет намного больше
    убийства случаются не потому что есть оружие под рукой, а потому что кто-то хочет кого-то убить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же. Половина водителей в России принципиально пешеходов на переходах не пропускает, им только ствола и не хватает, лол.
    И что, думаешь перестреляют всех пешеходов? А если у половины пешеходов тоже оружие? Это работает в обе стороны лол.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    Вот я рядовой житель этой страны, каждый день езжу на работу, на выходных бываю в пивных, кинотеатрах, кафешках, хожу и днём и вечером по городу и знаешь, вот покажи мне ситуацию когда наступит такой атас, что мне нужен будет ствол?
    Ну например как у Руслана. Когда сосед бежит убивать тебя с топором. В любой ситуации в которой он может пригодиться - когда тебе понадобиться защищать свою жизнь или жизнь своих близких.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 12.04.2015 в 21:05.

забанен навсегда
    Ну в общем я понял, ты не боишься что народ друг друга перестреляет, значит ты не против, если каждый у кого сейчас есть ружье - мог купить пистолет?
    Ты как-бы все перепутал, это ты за легализацию оружия и не боишься, что народ друг друга перестреляет, я же, наоборот, против того, чтобы каждый и кого сейчас нет ружья мог купить пистолет.

Активный участник Аватар для grayninja
    и даже Утесами ходят.
    Воу, чинги, где такое достать?

Освоившийся
    сходи в тир@не неси бред
    1. В чем бред?
    2. При чем тут тир?

Будешь по существу писать или просто рэндомно вытягивать слова из своего запаса?

забанен навсегда
    Ну например как у Руслана. Когда сосед бежит убивать тебя с топором
    ну будет бежать убивать с пистолетом - руслану легче станет?

Освоившийся Аватар для Morimur
    Мне кажется, но у Руслана не было пистолета, а он жив здоров?
    И он не сделал в том товарище 10 пулеых? или я что то путаю?
    Значит получается, что сохранить свою жизнь и здоровье в этой ситуации таки можно без пистолета?

А теперь давайте погуглим "драка водителей". И посмотрим 3-4 видео. А теперь представим что у них был доступ к огнестрелу.
    А слова типа" Они же не дураки"... Знаете, еси они решили бить друг другу рожи потому что один другому не уступил, они таки животные и дураки, и значит им дури хватит и пулю всадить. Да он потом поймёт какую хрень сделал, но будет уже поздно.

- - - Добавлено - - -

Просто есть мнение, что Чингиз из той группы людей, что носят с собой по 3-4 EDC ножей "На всякий случай". Это не попытка оскорбить Чингиза, просто таким людям практически невозможно доказать, что либо касательно вопросов огнестрела, ножей и самообороны.

забанен навсегда
    И что, думаешь перестреляют всех пешеходов? А если у половины пешеходов тоже оружие? Это работает в обе стороны лол.
    Пример про водителей- это пример хамского и наплевательского отношения к чужой жизни, водители стрелять не будут, им хватает жмуриков на переходах. Это пример того, что идущего тебе на встречу человека, совсем не заботит твоя жизнь. Если это будет один из тех водителей, которым срать на тебя на пешеходном переходе, в конфликте на улице он тоже не будет особо долго думать, доставая ствол из кармана.
    И в обе стороны это не работает, у тебя против агрессора почти никаких шансов.

Активный участник Аватар для HolyInflamedCactus
    Поддерживаю чингиза. Любой человек, которому нужно будет оружие - достанет его. Независимо от страны, в которой живет.
    Большинство противников легализации ношения короткостволов аргументирует это, что какой-нибудь придурок больной купит ствол и начнет убивать. он сможет убивать и заточенной ложкой, если на то пошло.

Цитата Сообщение от Mr. Abar Посмотреть сообщение
    А теперь, внимание, вопрос. Если Чингизу дадут его огнестрел, то гуляя со своей мамой, сестрой и девушкой он будет стрелять по каждой подходящей компании (а по его постам я могу сделать вывод, что живет он в каком-то гетто, где каждый вечер играют головами граждан в футбол, а у каждого гопоря есть свой пистолет)? Или у него есть встроенный глаз-рентген, который помогает определить, идет ли вон тот странный парень на тренировку своей панк-группы, или это наркош с ножом, который сейчас пристанет и начнет просить на дозу?
    Чукча не читатель, да. As i said. Захотят убить - убьют, пофиг есть у тебя огнестрел или нет.

Единственное, что даст легализация оружия всем подряд - набор офигительных историй в газетах разряда "Сын застрелил родителей", "Ревнивый муж застрелил жену и двух её коллег", "Пьяный администратор киберспортивного сайта поперся с пистолетом и камерой на ночную улицу делать стрим и был задержан полицией, после чего, пытаясь качать права ударил себя дубинкой в зубы два раза и отпинал сапог полицейского животом".
    бытовое убийство случается не потому что есть оружие, а потому что кто-то хочет кого-то убить.

Порядок должен быть от полиции и государства, а не постоянного страха нарваться на пулю, входя в подъезд.
    Тебе вообще кстати, как, тяжко наверное в стране, где оружие вполне себе легализовано, кроме ношения?

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    Просто есть мнение, что Чингиз из той группы людей, что носят с собой по 3-4 EDC ножей "На всякий случай". Это не попытка оскорбить Чингиза, просто таким людям практически невозможно доказать, что либо касательно вопросов огнестрела, ножей и самообороны.
    Да кем бы ни был Чингиз, мне кажется, в демократической стране, если ты не ощущаешь себя в безопасности и хочешь купить ствол - то должен быть в праве купить себе ствол (да хоть миниган!) А те, кто реально ничего не боится - ну никто ж не заставляет.
    Последний раз редактировалось Light19; 12.04.2015 в 21:16.

Активный участник
    Ну вот мне интересно.

Чингиз, идешь ты по улице, к тебе подходят 3 человек бритоголовых. И говорят
    "Есть мелочь позвонить?"
    Что ты будешь делать если у тебя есть травмат, или огнестрел.

Какое правильное поведение в этой ситуации?
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 12.04.2015 в 21:17.

Освоившийся
    2 тарелки конфет.
    В тарелке №1 все конфеты нормальные.
    В тарелке №2 часть конфет нормальная, часть отравлена смертельным ядом.

Вот и прикидывайте, рискнёте вы взять конфету из второй тарелки или нет.
    Надеюсь объяснять аналогию не придётся ибо прямее некуда.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)