Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 438

Тема: Любителям нелетальногго оружия

Активный участник Аватар для HolyInflamedCactus
    - - - Добавлено - - -

Просто есть мнение, что Чингиз из той группы людей, что носят с собой по 3-4 EDC ножей "На всякий случай". Это не попытка оскорбить Чингиза, просто таким людям практически невозможно доказать, что либо касательно вопросов огнестрела, ножей и самообороны.[/QUOTE]

Я из людей, которые носят идиси ножи и что с того? Ношу их не для самообороны. Для самообороны у меня есть перцовый балончик и навыки самообороны.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Что ты будешь делать если у тебя есть травмат, или огнестрел.
    спорю, он представляет себе это вот так:

Освоившийся Аватар для Kawalar
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Так у продавца тоже ствол будет
    Так и представил как получу пулю в лоб, за то что дал 500 гривен за жевачку

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    Ты как-бы все перепутал, это ты за легализацию оружия и не боишься, что народ друг друга перестреляет, я же, наоборот, против того, чтобы каждый и кого сейчас нет ружья мог купить пистолет.
    ну так и я не за это. Но те у кого есть ружье, должны иметь право купить и пистолет - тупо логически, разве нет?)

Цитата Сообщение от grayninja Посмотреть сообщение
    Воу, чинги, где такое достать?
    Хз, спроси у ребят, которые в грозный прикатили с ним)

Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    ну будет бежать убивать с пистолетом - руслану легче станет?
    тупо логически:
    Нелегализован пистолет:
    у соседа топор - у руслана хер без соли - руслан луз
    у соседа пистолет (он же преступник) - у руслана хер без соли (он же не преступник) - руслан луз

легализован пистолет:
    у соседа топор - у руслана хер без соли (не купил) - руслан луз
    у соседа пистолет (участковый, полиция и разрешительные органы зафакапили) - у руслана хер без соли - руслан луз
    у соседа топор - у руслана пистолет - руслан винс
    у соседа пистолет - у руслана пистолет - хз

итого -
    нелегализован - руслан луз 100%
    легализован - руслан луз 66%. Если МВД не будет факапить, а будет хорошо работать - руслан луз 50%. Если МВД не факапит, и все законопослушные вооружены - руслан луз - 33%.

Поэтому ответ да - Руслану легче станет.

Освоившийся Аватар для Morimur
    Цитата Сообщение от Light19 Посмотреть сообщение
    Да кем бы ни был Чингиз, мне кажется, в демократической стране, если ты не ощущаешь себя в безопасности и хочешь купить ствол ( да хоть миниган!) - то должен быть в праве купить себе ствол А те, кто реально ничего не боится - ну никто ж не заставляет.
    В абстрактной "демократической стране" полиция должна хорошо работать. Сейчас я реально не боюсь, т.к. кол-во стволов на душу населения всё как пониже. Я не говорю про психов, я говорю про слишком резких мужиков за рулём и не только, которые при каждом слове в драку лезут и полностью теряют самоконтроль. Только не говорите, что не встречали таких. И если обычно это заканчивается парой разбитых носов, то далее они начнут так же шмалять. А потом просить "понять-простить".

Активный участник
    Водители - это отличный пример. У нас на дорогах каждый год гибнет около 30 тысяч человек, а еще 250 получают ранения. Если уж следовать логике "запрещать все, что опасно", то надо и автомобили запретить, оставив лишь общественный транспорт и грузоперевозчиков, которых, как у нас принято, будут дрючить регулярными проверками. Просто население привыкло считать, что если до них так решили - то так и правильно: из пистолета можно убить человека - надо запретить, на машине можно сбить человека насмерть - надо разрешить; бухать каждый день - нормально, курить траву - за гранью.

Активный участник
    Tarlee,
    Это вообще не о том пример.

Вот шел ты к тебе подошли компания и просит позвонить часы. Что ты будешь делать если у тебя пистолет?

Цитата Сообщение от HolyInflamedCactus Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Просто есть мнение, что Чингиз из той группы людей, что носят с собой по 3-4 EDC ножей "На всякий случай". Это не попытка оскорбить Чингиза, просто таким людям практически невозможно доказать, что либо касательно вопросов огнестрела, ножей и самообороны.
    Я из людей, которые носят идиси ножи и что с того? Ношу их не для самообороны. Для самообороны у меня есть перцовый балончик и навыки самообороны.[/QUOTE]

Да нет нет, ничего. Там яблочко порезать бёкером или колдстилом. Или хлебушек своим спайдерко.
    А когда спрашиваешь, почему бы не носить менее "боевой" но более полезный Викторинокс ("номад" скажем), отвечают что не круто.
    Я сейчас может быть обобщаю, но большинство ножеманов - позеры. Без обид.

Активный участник
    a2ChingiZ,

Ну ты иди дальше и рассмотри ситуации когда у Руслана травмат в руках.

Активный участник
    "Болезненная вежливость японцев происходит от повсеместной привычки везде и всюду носить с собой мечи" (Редьярд Киплинг).

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Morimur Посмотреть сообщение
    В абстрактной "демократической стране" полиция должна хорошо работать
    Ну так не в абстрактной - еще более нужны стволы получается
    Я не говорю про психов, я говорю про слишком резких мужиков за рулём и не только, которые при каждом слове в драку лезут и полностью теряют самоконтроль. Только не говорите, что не встречали таких. И если обычно это заканчивается парой разбитых носов, то далее они начнут так же шмалять. А потом просить "понять-простить".
    Ты говоришь, что водители не психи, но тем не менее допускаешь ситуацию, в которой этот водила, вместо того, чтобы набить морду, возьмет свой ствол и убъет другого водилу, который его подрезал? Ну тогда он псих, и его ждет психушка
    Последний раз редактировалось Light19; 12.04.2015 в 21:26.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    у соседа топор - у руслана хер без соли - руслан луз
    руслан сейчас ведет стрим, значит он не луз. Или ему что-то отрубили, но он не показывает? Или хер у него был с солью?

у соседа пистолет - у руслана пистолет - хз
    он гарантировано луз, если не ходит с пистолетом в руке круглосуточно и не перекатывается от куста к кусту мелкими группами

нелегализован - руслан луз 100%
    реальность показала, что вин наступил. Подправь что-то в своем математическом аппарате

легализован - руслан луз 66%
    ну да, если считать соседа клиническим дебилом, который, имея возможность иметь огнестрел, поперся на руслана с огнестрелом

итого - нелегализован 100% вин, легализован 100% луз

Активный участник Аватар для jura7
    Купить лицушный ствол для преступлений - глупость

Для преступника разрешение не меняет ничего, у него если есть ствол то не зареганый

легализация это контроль и доверие.

Как известно, Свободный гражданин - вооруженный гражданин.

Мне кажется, но у Руслана не было пистолета, а он жив здоров?
    будь у него дверь похлипче, или иди он домой, а не находись уже дома - большой вопрос был бы. КОгда дело касается человеской жизни - я не готов доверятся таким случайностям.

А теперь давайте погуглим "драка водителей". И посмотрим 3-4 видео. А теперь представим что у них был доступ к огнестрелу.
    а теперь представим что у них доступ к ножам.

Просто есть мнение, что Чингиз из той группы людей, что носят с собой по 3-4 EDC ножей "На всякий случай".
    Ношу с собой как правило или нож или мультитул. Многие ржут, а когда колбасу резать надо или винт открутить - так чингиии дай ножииик.

Это не попытка оскорбить Чингиза, просто таким людям практически невозможно доказать, что либо касательно вопросов огнестрела, ножей и самообороны.
    А тебя простите сколько раз на улице били? Друзей на улице резали?) После первого раза, вся спесь пройдет)

Цитата Сообщение от Fevv Посмотреть сообщение
    И в обе стороны это не работает, у тебя против агрессора почти никаких шансов.
    Т.е. ты считаешь что будут брать и стрелять запросто. И сколько таких среди твоих знакомых? Нисколько? И среди моих нет. Так где же они, если их так много?)

Чингиз, идешь ты по улице, к тебе подходят 3 человек бритоголовых. И говорят
    "Есть мелочь позвонить?"
    скажу нет и пойду дальше, как я и делаю сейчас.
    Но тебе я советую слиться из этой темы, великий специалист по контерстрайку.

Новобранец
    Навыки стрельбы по людям появляются только тогда, когда стреляешь по людям. Навыки стрельбы по отстреливающимся людям появляются тогда, когда стреляешь по отстреливающимся людям. До того — можно мечтать о чём угодно. Результат реального столкновения лишит фантазий вмиг.

Наличие оружия у граждан повлечёт только изменение тактики. Это как железные двери в квартирах. Советскую дверь можно было вышибить пинком, а нынешнюю можно выломать домкратом. Ничего страшного — принесут домкрат. Не поможет домкрат — привяжут стальным тросом к лифту, вырвет вместе с бетонной плитой. Внешние обстоятельства могут меняться как угодно, воровать всё равно будут.

Когда захочется покричать на тему "а вот в США можно!!!", рекомендую ознакомиться с тамошней статистикой: сколько совершается вооружённых разбойных нападений, сколько ограблений, сколько убийств, сколько народу в тюрьмах сидит. Это очень важно — сколько там сидит. После чего задуматься, как же такое получается, если чуть ли не все поголовно вооружены? Почему же столько грабят и убивают, если все при оружии? Ведь каждому дурачку доподлинно известно — где разрешено ношение короткоствола, там преступность стремительно сходит на нет. Только тюрьмы отчего-то битком.

Есть ещё один наглядный пример поголовного вооружения поближе: республика Чечня. Там за себя может постоять каждый, благо кругом настоящие мужчины. Интересующимся вопросом рекомендую посетить данную республику, пожить там немного — на предмет обогащения опытом. Поинтересоваться, как там обстоят дела с отстрелом соседей и тёщ. Многих знатоков ждут удивительные открытия.

Наивно думать, что преступник будет вызывать жертву на дуэль. Никто не станет обмениваться ритуальными оскорблениями, никто не будет предлагать "сразиться по правилам". Стукнут по башке — и дело с концом. А пистолет отберут.

Цитата Сообщение от Light19 Посмотреть сообщение
    Ты говоришь, что водители не психи, но тем не менее допускаешь ситуацию, в которой этот водила, вместо того, чтобы набить морду, возьмет свой ствол и убъет другого водилу, который его подрезал? Ну тогда он псих, и его ждет психушка
    Я просто допускаю, что у нас на дорогах огромное кол-во людей без тормозов, которые готовы в драку лезть будь они 100 раз не правы. И я бы не хотел, что бы у них на месте ключа или биты (чего и так достаточно), оказался бы "Макар".

Активный участник Аватар для jura7
    Ну вот мне интересно.

Чингиз, идешь ты по улице, к тебе подходят 3 человек бритоголовых. И говорят
    "Есть мелочь позвонить?"

Какое правильное поведение в этой ситуации?
    А чtо мешаеt оtдаtь концы без оных?

В абстрактной "демократической стране" полиция должна хорошо работать. Сейчас я реально не боюсь, т.к. кол-во стволов на душу населения всё как пониже.
    Т.е. в США очень-очень страшно, а в РФ слава богу не боимся - так как стволов поменьше.
    Пофиг что убийств в 4 раза больше, и в три раза больше преступлений против личности.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    ебе вообще кстати, как, тяжко наверное в стране, где оружие вполне себе легализовано, кроме ношения?
    Ну так не носят же его - кроме как у полиции и инкассаторов его нет. А полиция тут работает на 1 по немецкой шкале.
    бытовое убийство случается не потому что есть оружие, а потому что кто-то хочет кого-то убить.
    Ножом убить горазд труднее, чем снять предохранитель и спустить курок. Школьника с ножм в школе можно остановить пинком, с огнестрелом - только если повезет. Ребенок любопытный, найдя у папы в сумку нож, сможет для семьи гораздо меньше урона нанести, чем если бы его папа с пистолетом был.

А вообще:
    Просто есть мнение, что Чингиз из той группы людей, что носят с собой по 3-4 EDC ножей "На всякий случай". Это не попытка оскорбить Чингиза, просто таким людям практически невозможно доказать, что либо касательно вопросов огнестрела, ножей и самообороны.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник
    Цитата Сообщение от jura7 Посмотреть сообщение
    Для преступника разрешение не меняет ничего
    Это заблуждение. Для него это упрощает покупку оружия.

Потому что оборот этог осамого оружия растет. И следить за ним станвоится на порядок сложнее, появляются новые лазейки где его можно преобрести.

Это оечвидно вопрос в тмо существенно ли это увеличение или нет.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)