Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 223

Тема: Мышь для SC2: Xai vs. G500

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    Кстати, я полазил по буржуйским форумам, там пишут, что сенсор на Xai и на G500 одинаковый. Avago 9500. Так что видимо они работают одинаково - второе решение форма мышки и качество сборки. Думаю качество сборки у обоих моделей хорошо, а вот форма - это уже личное дело, что вам нравится.

    Опять же насчет 400dpi. Впринципе можно играть ск2 на таком DPI. Но это дело привычки. Я вот кстати пробовал подключить после Logitech G5 Logitech MX310(колесо прокрутки в нем умерло, потому и заменил) и поиграть с ним. Скажу так - Sensitivity пришлось поставить выше, но при этом все равно приятней было работать на G5.

    PS http://www.overclock.net/computer-pe...tinel-xai.html - вот тред, если с англом ок, советую изучить, тут та же проблема выбора и пишут, что Стилы качественные очень
    Последний раз редактировалось Kilgort; 11.10.2010 в 02:44.

  2. #42
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    G500, нравится. Точная, комфортная, рука не устает, хват удобный. После оптики привыкал долго, но когда привык - все устраивает, менять не собираюсь. На боковые кнопки сажаю бараки, цц и т.д.

  3. #43
    Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Green star
    Сообщений
    187
    Раз сенсор одинаковый - то пусть решает форма и доверие к производителю. Всё же SS выпустили только первое поколение своих мышек, в то время как Razer и Logitech делают манипуляторы уже не первый год. Хотя первый блин комом у SS вышел только с проводом у Ikari Optical, и они достаточно быстро обновили партию брака.
    Но я так и не смог простить Xai её лаги на этой поверхности.

    В общем, слабо верится, что SS по качеству может оказаться лучше Logitech, скорее не хуже.
    Последний раз редактировалось elven_sept.; 11.10.2010 в 03:18.
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

  4. #44
    Цитата Сообщение от Kilgort Посмотреть сообщение
    А со своей стороны, я сужу по своему личному опыту. Я не про и не госу, но мне приятней играть на мышах с высоким DPI. Замечу, что только играть, потому что современные хорошие мыши умеют переключать DPI на лету и я всегда могу его понизить до 400 там где мне нужно. Ах, да еще. Работаю я при разрешение 2560на1600, а играю на 1920на1080. Замечу что при достаточно высоком разрешении, использование DPI 400 - это очень не удобно.

    Кстати сенсор Avago также стоит на тех Разерах, что назвал 2young2love. И еще вопрос, 2young, может вы юзали SS Xai? Без драйверов можно мышку вменяемо настроить? На Logitech G5 я не юзаю дрова и все ок.
    Цитата Сообщение от Kilgort Посмотреть сообщение
    Кстати, я полазил по буржуйским форумам, там пишут, что сенсор на Xai и на G500 одинаковый. Avago 9500.
    Ну зачем же писать если не знаешь точно? Про одинаковый сенсор в SS и Logitech я уже писал. А теперь залезь на буржуйский форум и посмотри такой-ли сенсор у Razer. Там стоит Philips Twin-Eye, а это совсем другой сенсор и у него совсем другие особенности.

    Я говорил о недостатках лазера сравнивая его не с 400dpi оптическими мышками если что. У современных оптических мышей 1600/1800/3500 dpi. При 3500 dpi сенсора при разрешении экрана 2560x1600 мышка проедет весь экран при перемещении на 2 см на ковре(при правильной настройке мышки без акселерации). Кому надо больше?

  5. #45
    Да еще, о сравнении g500 и Xai. У g500 сенсор смещен вперед довольно сильно. Так что и правда придется много привыкать к ней - при перемещении мышки курсор будет реагировать на перемещение передней части, а не центра. Зато Logitech лучше справилась с особенностями сенсора, и акселерация менее заметна, чем у Xai.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Играю на мышке Microsoft, но есть у меня и новая Xai, выиграл ее на чампе по CS 1.6. Так вот, среди КСеров также очень популярны постоянные обсуждения девайсов, сравнения сенсоров, dpi и прочего бреда. Народ, играет не мышь, играете вы!
    -dpi вообще бессмысленный набор букв, этот параметр не значит ровно ничего (такого параметра у мышей вообще нет, его маркетологи придумали, чтобы вас задротов на деньги разводить. У моей мыши вообще никаких dpi нет, и сенсор ее был разработан в 2001 году. Однако она не срывается и не глючит ни на одном коврике. А новейшая Xai почему-то срывается даже на специальный игровых коврах за бешеные бабки - чтобы у пользователя не возникло чувства обладания идеальным продуктом и было желание сменить мышь когда выпустят модель с еще бОльшим этим вашим dpi.)
    -увеличение "числа герц" мыши также не имеет никакого значения. Стандартные для USB 125 Гц в любом случае выше частоты обновления ЖК (60 или 75 Гц) и даже ЭЛТ (100, 120 Гц) и даже новых ЖК мониторов с поддержкой 120 Гц. Все мысли и "точные сведения" о том, что при переходе с 125 на 500/1000 Гц что-то там стало плавнее это полный бред, просто если сами очень верите в это, то кажется, что так и есть.
    -расположение сенсора на пузе мыши не играет никакой роли. Мышь - просто инструмент по превращению движения вашей ладони в движения курсора на экране. Где бы сенсор у мыши не был, движения относительно коврика он совершает одни и те же.

    ЗЫ. если не верите мне, посмотрите на чем играл Slayers-Boxer в 2001 году. Тогда мышей с 100500dpi не было, и вообще dpi не было, однако человек имел 400+ apm, мышь буквально горела от трения о его коврик, но он почему-то не жаловался, что его мышь недостаточно точна для него.
    Последний раз редактировалось Chaos; 11.10.2010 в 04:14.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    126
    у Братка кстати тоже G5.
    У Братка 518, вчера на стриме говорил

  8. #48
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Играю на мышке Microsoft, но есть у меня и новая Xai, выиграл ее на чампе по CS 1.6. Так вот, среди КСеров также очень популярны постоянные обсуждения девайсов, сравнения сенсоров, dpi и прочего бреда. Народ, играет не мышь, играете вы!
    -dpi вообще бессмысленный набор букв, этот параметр не значит ровно ничего (такого параметра у мышей вообще нет, его маркетологи придумали, чтобы вас задротов на деньги разводить. У моей мыши вообще никаких dpi нет, и сенсор ее был разработан в 2001 году. Однако она не срывается и не глючит ни на одном коврике. А новейшая Xai почему-то срывается даже на специальный игровых коврах за бешеные бабки - чтобы у пользователя не возникло чувства обладания идеальным продуктом и было желание сменить мышь когда выпустят модель с еще бОльшим этим вашим dpi.)
    -увеличение "числа герц" мыши также не имеет никакого значения. Стандартные для USB 125 Гц в любом случае выше частоты обновления ЖК (60 или 75 Гц) и даже ЭЛТ (100, 120 Гц) и даже новых ЖК мониторов с поддержкой 120 Гц. Все мысли и "точные сведения" о том, что при переходе с 125 на 500/1000 Гц что-то там стало плавнее это полный бред, просто если сами очень верите в это, то кажется, что так и есть.
    -расположение сенсора на пузе мыши не играет никакой роли. Мышь - просто инструмент по превращению движения вашей ладони в движения курсора на экране. Где бы сенсор у мыши не был, движения относительно коврика он совершает одни и те же.
    - dpi - не бессмысленый набор букв, а количество точек в каждом дюйме, которые измеряет мыша. dpi есть даже у шариковых мышей =) Потому у твоей мыши по-любому он есть.
    - Xai не срывается, скорее всего ей не нравится коврик.
    - Увеличение частоты опроса USB это еще и время отклика. Таким образом после начала движения мышь на 125Гц откликнется через 8мс, а на 1000Гц - через 1 мс. Разница очень заметна.
    - Расположение сенсора на пузе тоже играет роль. Попробуй поиграть на своей мышке а потом на той у которой сенсор смещен вперед. При движении мышки человек чувствует ее центром кисти, а не кончиками пальцев. Пальцы же могут проделывать большее или меньшее расстояние. Привыкнуть можно, но не всегда приятно переучиваться.
    И вообще старые мышки Microsoft весьма неплохие, я не удивлен что ты до сих пор на ней играешь.
    Последний раз редактировалось 2young2love; 11.10.2010 в 04:58. Причина: опечатка

  9. #49
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от elven_sept. Посмотреть сообщение
    Но я так и не смог простить Xai её лаги на этой поверхности.
    Одна из особенностей лазерных мышек - очень чувствительны к поверхности. Разер, что бы они хоть как-то работали, сделали динамическую смену dpi при медленных передвижениям (но у рейзеров там вообще беда).

    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    - Увеличение частоты опроса USB это еще и время отклика. Таким образом после начала движения мышь на 125Гц откликнется через 8мс, а на 1000Гц - через 1 мс. Разница очень заметна.
    В теории - да. На практике обычно только хуже или никак не влияет.
    Последний раз редактировалось altwazar; 11.10.2010 в 05:31.

  10. #50
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    В теории - да. На практике обычно только хуже или никак не влияет.
    Хммм... Я сам чувствую разницу - определенно лучше с высокой частотой опроса. Все гайды по настройке мыши для киберспортивных игр тоже рекомендуют повышать частоту опроса. На форумах ксеров/квакеров тоже ставят 500/1000Гц. Конечно бывают глюки иногда но это уже другое.

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    51
    я играю на логитеч г9. помоему для стара это мышь лучше чем г500 или хаи

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    squide обе мышки для большой руки. Если берешь мышь для старкрафта - лучше всего подходят маленькие мыши для хвата пальцами. Но если у тебя и правда очень большая лапа то там конечно нужно брать и мышь побольше и потяжелее.

    Обе мышки SS Xai и G500 довольно привередливы к поверхностям. На многих тряпочных коврах будут глюки и аксели/негаксели всякие. Больше того, даже на идеально подходящем пластиковом ковре(например Steelseries 9HD), может присутствовать небольшой аксель. Это минус установленного в обеих этих мышах сенсора Avago 9500.

    Мой тебе совет - если и правда большая рука - бери DeathAdder. С обновленной прошивкой эта мышка ИМХО лучшая из всех которые сейчас есть для большой руки. Если рука не очень большая - тогда наверное Abyssus, но у нее есть проблемы с некоторыми тряпочными коврами, которые не решить, т.к. прошивка у нее не обновляется.
    Вот сразу скажу - по магазинам походил, потрогал все Razer'ы. ВОт ИМХО: как бы они не изворачивались с формами всё равно ни одна мышь в руку не лезет. Я хотел себе по началу Lanchesis, но то же самое. :\

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от imba.Adolf[ra] Посмотреть сообщение
    G500, нравится. Точная, комфортная, рука не устает, хват удобный. После оптики привыкал долго, но когда привык - все устраивает, менять не собираюсь. На боковые кнопки сажаю бараки, цц и т.д.
    Адольф, позволь спросить, трогал ли ты MX-518? Вроде у Братка такая, может она хороша для RTS?

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    25
    Всем спасибо за комментарии! Не обошлось конечно без моря флуда и прочего, но тем не менее по отзывам опытных людей я понял, что всё-таки Logitech пользуется среди российских геймеров большей популярностью. Теперь выбор встал между G500 и MX-518, но тут я и сам разберусь.
    Тем не менее продолжаю слушать ваши комментарии.
    Последний раз редактировалось squide; 11.10.2010 в 07:07.

  15. #55
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    Хммм... Я сам чувствую разницу - определенно лучше с высокой частотой опроса. Все гайды по настройке мыши для киберспортивных игр тоже рекомендуют повышать частоту опроса. На форумах ксеров/квакеров тоже ставят 500/1000Гц. Конечно бывают глюки иногда но это уже другое.
    Я тоже разницу чувствую, но не могу понять - лучше или нет. Правда иногда ощущаются редкие странности с даблкликом и поведением мышки под большой нагрузкой (правда последний раз с частотой опроса я экспериментировал лет 5 назад).

  16. #56
    Цитата Сообщение от squide Посмотреть сообщение
    Вот сразу скажу - по магазинам походил, потрогал все Razer'ы. ВОт ИМХО: как бы они не изворачивались с формами всё равно ни одна мышь в руку не лезет. Я хотел себе по началу Lanchesis, но то же самое. :\
    Ну тогда бери MX518. Очень хорошая мыша. Она только одним хуже, чем DeathAdder - у нее есть так называемая "mouse prediction". Но ИМХО она все равно лучше чем Xai или G500.
    Цитата Сообщение от squide Посмотреть сообщение
    Вроде у Братка такая, может она хороша для RTS?
    А что ты имеешь ввиду под "хороша для RTS"? Чем такая мышь должна отличаться от просто хорошей мыши? Пообщавшись на зарубежных форумах могу сказать от себя - хорошими мышами для RTS считают маленькие, легкие мыши, удобные для хвата пальцами. MX518 обычно считают слишком большой и тяжелой. Но если большая рука(как у братка наверное) то может подойти =)

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    325
    abysus бери, лазерные мышки не для ртс, как владелец дез адера это мышка не совсем для ртс.
    Последний раз редактировалось kolpen; 11.10.2010 в 07:16.

  18. #58
    Цитата Сообщение от kolpen Посмотреть сообщение
    abysus бери, лазерные мышки не для ртс, как владелец дез адера это мышка не совсем для ртс.
    А чем именно тебя не устраивает DA?
    Цитата Сообщение от squide Посмотреть сообщение
    Теперь выбор встал между G500 и MX-518, но тут я и сам разберусь.
    Перечислю преимущества MX518 вкратце:
    1) Хорошо работает на любых коврах
    2) Отсутствует любая сенсорная акселерация
    3) Сенсор прямо по центру, а не спереди
    По моему выбор очевиден. Но если тебе нужны сменные грузики внутри мышки или разрешение сенсора при котором меньше, чем за 1 см коврика мышка проходит от левого края экрана до правого - конечно выбирай g500 =)

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    325
    DA ну вообщем мышка хорошая ну если вы нацелены играть в РТС исключительно, я бы ее брать не стал, взять тот же абусус+голиафус контрол куда дешевле и удобнее. ДА это мышка всеже больше ксеров. Хотя мороу использует ДА.
    Последний раз редактировалось kolpen; 11.10.2010 в 08:06.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    Ну зачем же писать если не знаешь точно? Про одинаковый сенсор в SS и Logitech я уже писал. А теперь залезь на буржуйский форум и посмотри такой-ли сенсор у Razer. Там стоит Philips Twin-Eye, а это совсем другой сенсор и у него совсем другие особенности.

    Я говорил о недостатках лазера сравнивая его не с 400dpi оптическими мышками если что. У современных оптических мышей 1600/1800/3500 dpi. При 3500 dpi сенсора при разрешении экрана 2560x1600 мышка проедет весь экран при перемещении на 2 см на ковре(при правильной настройке мышки без акселерации). Кому надо больше?
    Про писать, что незнаю это вы про себя? Простите, но на тех мышах, что вы назвали стоит сенсор Avago S3888. 9500 поновее, но все же. А Philips Twin-Eye стоит на Imperator, Naga, Mamba, Lachesis. Все. На остальных мышах стоят Avago, на более старых еще Agilent. Хотя Avago - это тоже Agilent. Кстати сенсоры Philips похуже еще будут, имхо.



    Тут советуют Abyssus, как оптику, как бе она лазерная тоже. И Razer я вообще бы не советовал. Уж лучше выбирать таки между G500 и SteelSeries. Вообще не понимаю тех, кто покупает Razer, большего геморроя чем с ними не встречал.
    А еще на Deathadder 3500 стоит такой же сенсор как на Abyssus, на старых Deathadder S3688.
    Последний раз редактировалось Kilgort; 11.10.2010 в 08:17.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •