Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 223

Тема: Мышь для SC2: Xai vs. G500

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    25

    Post Мышь для SC2: Xai vs. G500

    Собственно, сабж.
    Ведётся выбор мыши для Starcraft 2. На тропу войны встали SteelSeries Xai и Logitech G500.
    Хочется услышать объективные мнения людей, трогавших обе мыши. Владельцы одной из них также приветствуются.
    Трогал только G500, но говорят что Xai - настоящая мышь для RTS. G500 подходит под мою руку, довольно удобна в использовании, рука ложится как влитая.
    Имеется как вариант другая мышь. Например Logitech MX-518, Razer Lanchesis (не факт что вариант).
    Жду ваших комментариев!
    Последний раз редактировалось squide; 10.10.2010 в 21:56.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    62
    У меня G500, брал для шутеров, но и в ск2 удобна, любые кнопки можно перебиндить под действия в ск2. Не каких отключений, срывов, глюков не было. Юзаю в паре с убитым ковром Steelseries QcK+ и несмотря на это скольжение отличное.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от badboy4732 Посмотреть сообщение
    У меня G500, брал для шутеров, но и в ск2 удобна, любые кнопки можно перебиндить под действия в ск2. Не каких отключений, срывов, глюков не было. Юзаю в паре с убитым ковром Steelseries QcK+ и несмотря на это скольжение отличное.
    Бинды в SC2 запрещены как чит, так что...
    Можно узнать сколько твоя мышь живёт? Вообще сама форма мыши не мешает играть?
    Последний раз редактировалось squide; 10.10.2010 в 21:53.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    321
    У меня G5, от G500 не особо отличается, могу сказать следующее, сначала было очень не привычно играть, но потом просто влюбился в такую форму мышки.
    Не так давно решил присмотреть что-то другое, в одном из магазинов решил протестировать Xai, насколько для меня она показалась неудобно, не мог придумать куда деть безымянный палець.
    А вообще это чисто дела привычки и удобства.
    Но еще мышки MX-518, G5, G500 больше подходят для шутеров.
    Но мой выбор все такие G500, т.к. форма более привычна, у Братка кстати тоже G5.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    Без фоток не интересно

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от IBarabashkaI Посмотреть сообщение
    Но мой выбор все такие G500, т.к. форма более привычна, у Братка кстати тоже G5.
    Кстати я "почти фан" Братка, но по-моему у него MX-518..? о,о

    Цитата Сообщение от e-Jay Посмотреть сообщение
    Без фоток не интересно
    Эм. Поясните. О_о
    Последний раз редактировалось squide; 10.10.2010 в 22:00.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    И у меня G500 - великолепная мышь. Потрогай, всё-таки SteelSeries Xai где-нибудь в DNS или каком-нибудь ещё магазине. На фотках она в точности напоминает классическую Microsoft 1.1a, подходит и для правшей, и для левшей. Логитеч же эргономична именно для правшей

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от squide Посмотреть сообщение
    Бинды в SC2 запрещены как чит, так что...
    Можно узнать сколько твоя мышь живёт? Вообще сама форма мыши не мешает играть?
    бинды - нет
    макросы - да

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от delite86 Посмотреть сообщение
    И у меня G500 - великолепная мышь. Потрогай, всё-таки SteelSeries Xai где-нибудь в DNS или каком-нибудь ещё магазине. На фотках она в точности напоминает классическую Microsoft 1.1a, подходит и для правшей, и для левшей. Логитеч же эргономична именно для правшей
    Т.е. в Xai нет ни впаден под большой палец, ни удлинений правой стороны под безымянный и мизинец? Иначе говоря она не эргономичная?
    Не могу найти НИГДЕ. Вот просто НИ-ГДЕ. Видел только в онлайн-магазине GoodGame.
    Последний раз редактировалось squide; 10.10.2010 в 22:03.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    321
    А ты где живешь?
    Я в Киеве находи и не в одном магазине.

  11. #11
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Бери MX 518, и будет тебе счастье.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    449
    Была MX 518, сейчас Xai. Мышь от Стилов чуть потяжелее, поэтому пришлось привыкать некоторое время, но теперь сидит в руке как влитая. Очень удобный девайс. Очень приятный материал и форма.

  13. #13
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Интересно, есть ли рaзницa кaкой хвaт у мыши для иrры?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Цитата Сообщение от squide Посмотреть сообщение
    Т.е. в Xai нет ни впаден под большой палец, ни удлинений правой стороны под безымянный и мизинец? Иначе говоря она не эргономичная?
    Именно так, но это не значит, что она неудобная

  15. #15
    Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Green star
    Сообщений
    187
    Xai неприятно лагает на тряпке с цветным рисунком, кроме этого минусов нет, в руке сидит приятно, покрытие что-то вроде софт-тач, не сользит и не мацается. Но мне не понравилась жёсткая привязка к драйверам, проще их не ставить вообще.
    G500 не стоит своих денег, и заметно тяжелее изделия от Стилов. "Эргономичная" форма кажется такой только на первый взгляд, хотя, дело привычки. Если хочется чего-нибудь в подобном форм-факторе - возьми 518, наверное, самая удачная из пятисотого семейства.

    А вообще - MS 1.1 или 3.0 куда как приятнее в плане сенсора и без понтов. На разницу в цене лучше глайды купить - всё толку больше, чем от 1200+ dpi (камень в огород Razer).
    Последний раз редактировалось elven_sept.; 10.10.2010 в 23:33.
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    321
    Скажем так тут дело привычки, эти обе мышки удобны по своему и я думаю к каждой можно привыкнуть и играя получать удовольствие

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    бери*Razer DeathAdder или Razer Imperator

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    195
    g500 рука не устает даже после 10 часов игры )

  19. #19
    Освоившийся Аватар для Tetra
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    G500 впервые слышу. Новая мышка какая-то ? У самого Xai. Используется уже год вместе с ковром QcK. Всё отлично. Очень часто возилась на лан-чемпионаты по Counter-Strike`у и кидалась об стол. До сих пор работает и даже нареканий никаких нет. Под мышкой есть сенсорный дисплей, где ты можешь настроить dpi и герцы, не используя сторонних программ.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Ukraine, Donetsk
    Сообщений
    66
    Если ты выбираеш среди этих мышек то я бы посоветовал взять Xai и вообще компания SS одна среди лучших кто производит гарнитуру для геймеров, но если у тебя меньше денег я бы посоветовал взять Kinzu это ее предшественник стоит в 2 раза меньше, а отличие только одно нету боковых кнопок на kinzu обе мышки отлично скользят на тряпочных ковриках !!! удачи в выборе

    з.ы. обе предложенные мною мышки сидят в любой руке отлично, не устают, не скользят и вообще этими мышками Na'Vi завоевали золото!!!
    Последний раз редактировалось Tpo9k; 10.10.2010 в 23:31.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •