Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 223

Тема: Мышь для SC2: Xai vs. G500

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    у кинзу абсолютно другой сенсор(не помню точно,но старее) и присутствует аксель.

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    На кинзе оптический сенсор, на Xai лазерный. Кстати вот интересно что у SS с дровами, потому что я себе хотел Xai Laser, у меня сейчас G5. Logitech G5 отличная мышка, но я хочу себе Xai Laser, потому что мне нравится симметрия, но надо тестить для начала, не хочется брать кота в мешке. Хотя когда я брал Logitech G5 я был уверен что все будет ок и не прогадал. Отличная мышь. Logitech чем еще хороши, что в фотошопе работает так же отлично как и в играх, у меня был Razer недолго, выбросил подальше, потому что играть еще можно привыкнуть, но вот работать с такой мышкой - ад!

    Кстати сенсоры игровые делает одна и та же компания для многих фирм и разера и сс и логитех, так что по идеи отличия только в програмной части и конструкции мышки - сенсор дело 3-ее. Так же для механических клавиатур делается механизм одной и той же фирмы - Cherry.

  3. #23
    Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Green star
    Сообщений
    187
    Если человек играет не в CS\Q3\UT - то аксель\негаксель его не сильно побеспокоит. Но в Kinzu и правда хреновый сенсор.
    Последний раз редактировалось elven_sept.; 10.10.2010 в 23:48.
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от elven_sept. Посмотреть сообщение
    Если человек играет не в CS\Q3 - то аксель\негаксель его не сильно побеспокоит. Но в Kinzu и правда хреновый сенсор.
    Потому что там оптика стоит, а это уже прошлое... Сейчас нужно покупать лазер.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Kilgort Посмотреть сообщение
    Потому что там оптика стоит, а это уже прошлое... Сейчас нужно покупать лазер.
    причем тут оптика, лол. отличия от лазера незначительны.

  6. #26
    Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Green star
    Сообщений
    187
    Kilgort, вы неправы, лазер не даёт преимуществ по сравнению с оптикой, только капризничает по поводу пыли.
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    Да, ничего что у Лазера больше чем в 2 раза разрешительная способность? А еще ничего, что лазер не так привередлив к поверхности?

    Ну и говорить что у SS сенсор плохой, глупо, потому что сенсоры готовит для всех производителей одна и та же компания - Agilent Technologies.

    PS есть еще сенсоры филипсов, они на некоторых мышках Разеров присутствуют.
    Последний раз редактировалось Kilgort; 11.10.2010 в 00:19.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    217
    На самом деле главное - удобство. Хai довольно маленькая мышка, и если тебе удобно на g500 - бери либо ее, либо что нить подобных размеров. Сам люблю большие мышки - razer DA этому подтверждение. Так что из этих двух советую g500

  9. #29
    Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Green star
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Kilgort Посмотреть сообщение
    Да, ничего что у Лазера больше чем в 2 раза разрешительная способность? А еще ничего, что лазер не так привередлив к поверхности?
    Да будет вам известно, разрешающая способность сенсора не прибавляет точности движениям курсора, это не тот случай когда "больше - лучше". Всё это происки маркетологов и компаний эти сенсоры производящих. К примеру MS 3.0 обладает всего 400dpi, но до сих пор остаётся одним из лучших игровых манипуляторов.
    По поводу поверхности - валяющаяся дома SS Xai убедила меня в обратном - у меня есть два животных и их шерсть стала настоящим проклятием для лазерного сенсора, 3.0 и G1 чхать хотели на такие мелочи)

    Никто не говорил, что у всех мышей SS плохой сенсор, просто Kinzu вышла на редкость неудачной.
    Важнейший параметр контроллера - частота опроса сенсора (а не его dpi), от неё зависит отсутствие срывов и косвенно зависит количество лагов. Так вот качество электроники, подводимой к сенсору уже на совести производителя мышки. Так что Agilent Technologies оставим в покое)
    Последний раз редактировалось elven_sept.; 11.10.2010 в 01:18.
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    Я говорил про точность? Для RTS и SC2 в частности более важный параметр - скорость, ну а точность это другой вопрос. Больше зависит от настроек софтварной части, учитывая, что почти все сенсоры изготавливает одна и та же фирма.

    Вы сейчас оптику перехвалили, шерсть одно, но на моем личном опыте совершенно обратное происходит, оптика ведет себя хуже на некоторых типах поверхностях, чем лазер. Суть технологии то та же, но луч разный. Диод дает более рассеянный свет, чем лазер. По теории и точность должна быть выше у лазера.

    Ну и третье, вы наверное не использовали мыши с DarkField Laser - разработка Agilent и Logtiech. И это не маркетинговый ход, у меня на работе такая мышка - она ползает по любой поверхности, по штанам, по прозрачной поверхности, стеклу(а вы попробуйте сенсором по стеклу ). Я не нашел ничего такого, что бы помешало сенсору работать. Это не игровой сенсор, больше рабочий, но все же.

    PS мы кстати удалились от предмета темы... Что лучше брать? Но я уже сказал, кратко - у меня Logitech G5. Я этой мышью доволен более чем полностью, но хочу SS Xai из-за того, что она симметрия, да и просто красивая мышь. Но пока не потещу - брать не буду. Уже раз взял Razer и потом долго плевался.
    Последний раз редактировалось Kilgort; 11.10.2010 в 00:32.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    65
    Это из той же оперы, как с шариковыми мышами и оптическими, тогда тоже говорили, что, мол, оптика ерунда.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Ilya-axl Посмотреть сообщение
    Это из той же оперы, как с шариковыми мышами и оптическими, тогда тоже говорили, что, мол, оптика ерунда.
    Ну оптика и шарик 2 разных технологии, а вот лазер - это усовершенствованная оптика и всего. Глупо спорить на самом деле. Это прогресс.

  13. #33
    Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Green star
    Сообщений
    187
    Хотите Xai - берите, не пожалеете. Но ради бога, прекратите себя дискредитировать подобными высказываниями

    Цитата Сообщение от Kilgort Посмотреть сообщение
    Для RTS и SC2 в частности более важный параметр - скорость, ну а точность это другой вопрос.
    Ладно, спорить не о чём - это уже стотысячная тема про девайсы, а толку ноль - школьники всё равно фапают на dpi и на то, что поновее да подороже. И только notforu продолжает гонять на устаревшей, лагающей на стекле\штанах\обоях 3.0 =)) /irony OFF
    Последний раз редактировалось elven_sept.; 11.10.2010 в 01:10.
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

  14. #34
    squide обе мышки для большой руки. Если берешь мышь для старкрафта - лучше всего подходят маленькие мыши для хвата пальцами. Но если у тебя и правда очень большая лапа то там конечно нужно брать и мышь побольше и потяжелее.

    Обе мышки SS Xai и G500 довольно привередливы к поверхностям. На многих тряпочных коврах будут глюки и аксели/негаксели всякие. Больше того, даже на идеально подходящем пластиковом ковре(например Steelseries 9HD), может присутствовать небольшой аксель. Это минус установленного в обеих этих мышах сенсора Avago 9500.

    Мой тебе совет - если и правда большая рука - бери DeathAdder. С обновленной прошивкой эта мышка ИМХО лучшая из всех которые сейчас есть для большой руки. Если рука не очень большая - тогда наверное Abyssus, но у нее есть проблемы с некоторыми тряпочными коврами, которые не решить, т.к. прошивка у нее не обновляется.

  15. #35
    Kilgort В теории лазер конечно лучше чем оптика но на практике пока наоборот. И привередливость к поверхностям тут не причем - то что мышка работает на стекле или другой "трудной поверхности" вовсе не говорит о ее точности.

    Единственное реальное преимущество лазера перед оптикой для игр - высокий dpi. А он совсем не нужен в таком количестве. Зато недостатков - куча. Старые лазерные сенсоры первого поколения обладают очень низкой скоростью срыва, лазеры поновее приобрели аксель(в случае Logitech и SteelSeries) или проблемы с уходящем курсором при поднимании мышки и некоторые другие(Razer, CoolerMaster). Это все не очень подходит для серьезных занятий играми...

  16. #36
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    У самого G500, так что судить о другой мыши не могу. Скажу лишь, то что xai была бы для меня маловата и принесла бы немало не удобств, до этого была А4тек Х-7(маленькая и не удобная) Насчет G500 могу сказать, что мышка для геймеров с большой лаптей. Плюс у нее удобная программа настройки. Там 5 переключений dpi Можно настроить от 200 до 5000, если не ошибаюсь. Для серфинга инета использую 5000, очень удобно. В ск2 меньше, в кс еще меньше. Удобство тоже на высоте. Тут не важно в принципе какой функционал у мыши. Главное, чтобы руке было удобно и она не уставала. Попробуй ту и ту.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от elven_sept. Посмотреть сообщение
    Хотите Xai - берите, не пожалеете. Но ради бога, прекратите себя дискредитировать подобными высказываниями



    Ладно, спорить не о чём - это уже стотысячная тема про девайсы, а толку ноль - школьники всё равно фапают на dpi и на то, что поновее да подороже. И только notforu продолжает гонять на устаревшей, лагающей на стекле\штанах\обоях 3.0 =)) /irony OFF
    Ну если я дискредитировал себя в ваших глазах, то прошу простить, что я вас огорчяю, не ходите на форумы и все будет хорошо. Я бы советовал вам лучше ознакомится с мат частью - может быть тогда бы другие юзеры не дискредитировались в ваших глазах.

    А со своей стороны, я сужу по своему личному опыту. Я не про и не госу, но мне приятней играть на мышах с высоким DPI. Замечу, что только играть, потому что современные хорошие мыши умеют переключать DPI на лету и я всегда могу его понизить до 400 там где мне нужно. Ах, да еще. Работаю я при разрешение 2560на1600, а играю на 1920на1080. Замечу что при достаточно высоком разрешении, использование DPI 400 - это очень не удобно.

    Кстати сенсор Avago также стоит на тех Разерах, что назвал 2young2love. И еще вопрос, 2young, может вы юзали SS Xai? Без драйверов можно мышку вменяемо настроить? На Logitech G5 я не юзаю дрова и все ок.

    PS на Xai же стоит 3.5G лазер вроде? да?
    PS2 А старики фапают на low DPI и все что постарее, на ламповый звук и Windows 98. Я кстати давно вышку закончил, так к слову.
    Последний раз редактировалось Kilgort; 11.10.2010 в 01:51.

  18. #38
    Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Green star
    Сообщений
    187
    Kilgort, не ходить на форум - самое верное решение, сам не пойму, что я здесь забыл. С мат частью у меня также всё хорошо, техническое образование позволяет размышлять о высоком и сложном) Со своей стороны я также сужу по обширному личному опыту - я 7 лет дротил кс, около года потратил на Q3 и QL, полгода на UT, столько же ушло на доту. За 10 лет перепробовал множество мышек и ковров, а что не попробовал - о том слышал отзывы коммьюнити. Я не с потолка мысли беру, мне есть что посоветовать.

    Драйвера для Xai нужны лишь для того, чтобы залить на неё актуальную прошивку и готовые профили с настройками, всего 5 профилей. Настройка cpi, частоты обновления, включение доп.функций доступно через экранчик посредством боковых кнопок и скрола.

    зы
    старики ещё на CRT мониторы фапают, а с win98 вы переигрываете
    ззы
    ИМХО, отзывы на clife.ru обязательны к прочтению перед созданием подобных тем. Это уже не вам, так, мысли вслух.
    Последний раз редактировалось elven_sept.; 11.10.2010 в 02:24.
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    197
    Вот, вы играли в шутеры, а это RTS. Я когда поигрывал в контру и тестил с ней мыши Razer тоже плевался от этого высокого DPI, более того в фотошопе при высоком DPI работать просто невозможно, нужна большая выдержка, что бы попасть четко. Это я про Разеры. Но вот у Logitech даже на высоких DPI точность повыше мне всегда казалась, да и понизить на лету всегда можно и при этом даже низкий DPI на Logitech мне всегда казался приятней и точнее, чем у Razer, что по идеи весьма странно ибо сенсоры(в который раз повторяюсь) стоят производства одной фирмы.

    Кстати до Logitech G5 долгое время юзал Logitech MX310 - крутая была модель, хотя и редкая.

    В любом случае Xai надо тестить, по обзорам пишут, что эта мышь хороша для стратегий, но пока не подержишь в руке - судить сложно... От Logitech я лично всегда ожидаю приемлемого качества, но вот что ждать от Стилов, незнаю. Мышь то по характеристикам хороша, но вот на практике тут уже как кому... Многим и Razer нравится, а мне ну никак не идут их мыши.

    update -
    забыл сказать - у меня знакомый взял SteelSeries Ikari для SC2 и вполне доволен, хотя такой тип хвата мне не нравится - похож на G5.
    Последний раз редактировалось Kilgort; 11.10.2010 в 02:30.

  20. #40
    Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Green star
    Сообщений
    187
    Я не просто так доту указал, да и всю бету ск2 я просидел на 400dpi без проблем для микро. Что есть RTS знаю не по наслышке, а мышцам абсолютно всё равно в какой игре запоминать расстояния - missionred как был актуален - таковым и остаётся.

    Трёхсотая серия Logitech вообще легенда, из ностальгических чувств даже приобрел реплику mx300 - g1. Хотя именно mx310 была моим первым нелагучим грызуном)

    Xai в руке как влитая, очень удобная, боковые кнопки не мешают при любом хвате, центр тяжести по центру, звиняйте за тавтологию, но это пинок в сторону Logitech) Качество сборки на уровне - даже спустя полгода ничего не люфтит. По сравнению с гарнитурами от SS - "мышиный" пластик показался вполне добротным. Клик быстрый, мягкий, по ощущениям похож на Razer Salmosa, хотя и различный на левой и правой кнопках (мб мне такая попалась), ход кнопок чуть больше, чем у пятисотой серии Logitech.
    По поводу хвата только плюсую - контроль запястьем не решает.
    Последний раз редактировалось elven_sept.; 11.10.2010 в 02:54.
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •