Результаты опроса: Зрада чи перемога?

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Зрада

    53 41.41%
  • Перемога

    26 20.31%
  • 10 Турчиновых/10

    44 34.38%
  • 10 Пек/10

    45 35.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: [Зрада] Peter_DB - Первый ушел - Первый вернулся?

  1. #61
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    759
    Отречение апостола1 Петра

    О том, что Пётр от него отречётся, Иисус Христос2 сказал своим ученикам заранее, во время Тайной Вечери:

    Он [Пётр] отвечал Ему: Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти.
    Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься,
    что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).
    Все четыре канонических Евангелия отмечают этот эпизод и момент с трёхкратным отречением прежде чем запоёт петух3, за исключением Марка, который добавляет, что петух пропоет дважды.

    1 Модератора
    2 Адольф
    3 модератор нетрадиционной ориентации

    Три отречения

    1.После ареста Иисуса его привели во двор первосвященника1 Каифы. Пётр последовал за ним, но остался снаружи во дворе, сидя вместе со служителями. Тут к нему подошла одна служанка и сказала «и ты был с Иисусом Галилеянином». Тут Пётр отрёкся от Учителя перед всеми в первый раз. тут запел петух в первый раз.

    2.Затем его опять опознала служанка (по Матфею — другая, увидевшая его после того, как он вышел за ворота; по Марку — та же самая) либо же некий мужчина (по Луке и Иоанну, согласно последнему они вместе стояли у огня). Тут Пётр отрекается второй раз.

    3.Потом к Пётру подошли и сказали, что он точно был с Иисусом, потому что говорит как галилеянин2 .

    1 Генерала ФСБ
    2 Как пекарь

    Раскаяние Петра

    Апостол Пётр и петух, Четвероевангелие из Мокви, 1300
    Согласно трем евангелистам, Пётр вспомнил о пророчестве как только запел петух, а Лука добавляет, что Иисус посмотрел в этот момент в глаза Пётру.

    Любопытно, что Евангелие от Иоанна заканчивается тем, что посмертно явившийся ученикам Иисус Христос требует трижды от апостола Петра подтвердить1 его любовь к себе:

    1

    Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих
    (Ин. 21:15-17)

    Последний раз редактировалось JAre; 23.04.2015 в 10:35.

  2. #62
    Я жду ключей от рая в конце истории!)))

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Петр_БД Посмотреть сообщение
    Я жду ключей от рая в конце истории!
    ты их уже получил зал суда же

    P.S. Верните Лайлу

    Скрытый текст

    хотя нет, не надо
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось freeek; 23.04.2015 в 13:15.
    В том что для СМИ Украины, да и всего мира в целом не существует других артилерий,танков ,а единственное чем можно боинг сбить - бук? (с) HyKakTakTo

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой первый опыт...
    от NightGhost в разделе Общий форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 21:39
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 23:57
  3. первый ДОТА-ВОД
    от sc2tv)s9va в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 17:49
  4. Зацените первый ВОД
    от Antosha в разделе Реплеи, ВОДы, Трансляции
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 11:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •