Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Лучшая площадка для начинающего стримера и почему!?

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    232

    Лучшая площадка для начинающего стримера и почему!?

    Собстно сабж.
    Я понимаю что это наверное обсуждали уже овер9000 раз, но тем не менее хочется собрать все в единой теме и сорри если я такой не нашел.
    Интересно ваше мнение.
    Пожалуй изложу и свое!
    Раньше был уверен, что лучшая площадка таки Sc2tv , но это было во времена фабрики фанстримов и инкубатора.
    Нынче же все совсем плачевно имхо, стримов овер 200 и вылезти куда-то в топ - не реально.
    И да, я говорю в том числе и про себя(судить правда себя не берусь) возможно на фоне малого количества стримов до вайпа рейтинга я был в топе т.к. не было альтернатив.
    Но даже тогда "трава была зеленее" , даже если ты был новичком, к тебе так или иначе в ходе стрима заходили 20-30 человек, посмотреть что да как на этом канале происходит.
    Сейчас же заходят максмум 5 человек за 4 часа стрима.

    Так вот, я понимаю что изменился подход к стриму в целом, и сейчас это видимо больше работа, чем хобби для большинства.
    В связи с этим появляется резонный вопрос, а где тогда и как сейчас лучше набирать аудиторию?
    Откуда по вашему мнению\опыту больший приток?

    И да, еще один интересный вопрос - "Терпение и труд все перетрут" ( и зрители со временем придут) или "Не умеешь , не берись"(и сейчас главное это шоу\перформанс и подготовка на все 110%)?
    Да, вот так я отстал от понимания сути стримов за тот короткий отрезок времени, что не стримил.

    P.S. Да, я ною т.к. у меня нет зрителей.
    P.S.S Да, я убежден что меня должно смотреть овер 200 человек т.к. я старичок и мой рейтинг был 3500 плюсов :sarcasm: .
    Последний раз редактировалось D34dp00l; 23.04.2015 в 15:18.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Буркина-Фасо, рядом с тут
    Сообщений
    130
    Пулище, не надо было стримить моба/дьяблу и ливать на 3 месяца. Я тебя смотрю, но тут ты наверное сам был виноватый. А еще усы

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    рекомендую hamsterxxx для регулярных стримов

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    232
    Ты намекаешь , что нужен новый майлстоун? набираем 300 зрителей аптайм и я сбриваю усы на вебку? покатит думаешь?
    Да и мобу я сейчас не стримлю, а диабло было для фофан с SsvenN`om, я понял это он во всем виноват, как мой канкурент.
    А кто что может сказать на счет youtube - профитная ли штука?
    Последний раз редактировалось D34dp00l; 23.04.2015 в 15:45.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    232
    И я понял свою ошибку в случае с моба играми, больше этого не повторится!

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Буркина-Фасо, рядом с тут
    Сообщений
    130
    Я не знаю, насчет что профитней, чукча не стример, чукча зритель. Меня в твоих трансляциях все устраивает, я смотрю, когда могу, в избранном ты есть. Кроме тех стримов по моба/дьябле, все всегда лампово было и есть.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от D34dp00l Посмотреть сообщение
    P.S. Да, я ною т.к. у меня нет зрителей.
    P.S.S Да, я убежден что меня должно смотреть овер 200 человек т.к. я старичок и мой рейтинг был 3500 плюсов :sarcasm: .
    Тогда ты уже должен был прийти к гениальной мысли о том, что свой плеер надо вешать ВЕЗДЕ, и объединить все чатики в один прогой. Стримить эксклюзивные эвенты, новые игры, какой-то интересный контент. И офк личную харизму ничего не заменит. Нужен какой-то резкий прорыв чтобы набрать зрителей, а потом не быть унылым, чтобы все не разбежались
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Тогда ты уже должен был прийти к гениальной мысли о том, что свой плеер надо вешать ВЕЗДЕ, и объединить все чатики в один прогой. Стримить эксклюзивные эвенты, новые игры, какой-то интересный контент. И офк личную харизму ничего не заменит. Нужен какой-то резкий прорыв чтобы набрать зрителей, а потом не быть унылым, чтобы все не разбежались
    плеер уже висит везде, это раньше можно было зацепить чем-то новым когда Ps3 и карта видео захвата была у единиц, сейчас у каждого 2го, эксклюзив контента почти не осталось и все обмусолено 100500 раз.
    По поводу харизмы - это да, но тут не мне судить есть она или нет, это нужно спросить у зрителей.
    По поводу прорыва, а откуда он возьмется , даже если я стримлю эксклюзив, сейчас такое множество стримов(везде) что из 200+ вероятность что к тебе кто-то зайдет , что бы у тебя не было написано в превью "крайне мала" это я про ск2 тв, а на ГГ и Твиче это вообще не реально.

    По этому я и подумываю может все таки есть смысл в канале на youtube, хотя всегда думал , что там аудиторию набрать вообще не реально!

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Просто нужно будет оригинальным. Вон недавно какой-то чел прошел бладборн на гитаре. Иди дальше, пройди гта на синтезаторе используя только член или язык

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2,445
    Просто подожди до средины мая, на ск2тв введут новую систему рейтинга, основанную на донате. Достаточно будет просто регулярно "донатить" самому себе и твой стрим будет висеть в топе, привлекая много зрителей.
    Последний раз редактировалось Anton_K; 23.04.2015 в 18:21.
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от D34dp00l Посмотреть сообщение
    По поводу прорыва, а откуда он возьмется , даже если я стримлю эксклюзив, сейчас такое множество стримов(везде) что из 200+ вероятность что к тебе кто-то зайдет , что бы у тебя не было написано в превью "крайне мала" это я про ск2 тв, а на ГГ и Твиче это вообще не реально.
    Включай голову. Стримить за тебя никто не будет. Ну или подумай, а зачем тебе это вообще надо? И надо ли?
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Включай голову. Стримить за тебя никто не будет. Ну или подумай, а зачем тебе это вообще надо? И надо ли?
    В данный момент для меня это хобби, с рассмотрением возможности становления фуллтайм стримингом.
    Я не прошу стримить за себя, я прекрасно понимаю , что сидеть и бубнить фоном к игре с вебкой можт любой у кого есть вебка и маломальси мощный комп.

    Я прекрасно представляю , что зрителя надо цеплять, и я думаю я с этим справлюсь, вопрос в тм где взять аудиторию!? Ее нет не потому что она заходит и не цепляет стрим, а потому что она не заходит - неоткуда.
    Вот я и спрашиваю где можно найти неопределившиюся аудиторию.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от D34dp00l Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю где можно найти неопределившиюся аудиторию.
    Импровизируй, думай. Там, где можно найти неопределившуюся аудиторию, ее уже нет. Стримерство перестает быть уникальной вещью и перерастает в индустрию. Теперь недостаточно просто включить sc2 и разводить дронов на нычки. Людей нужно развлекать. Большинство людей нужно примитивно развлекать. Смотри что делают другие стримеры, как они привлекают и удерживают свою аудиторию. Собирай армию лояльных фанатов. Долго. По одному, два, три человека, которые будут помогать тебе рекламировать стримы, пилить и репостить анонсы, делать оформление к стриму. Нету таких мест (открытых), где просто сидит халявная аудитория, которая хочет стримов. Теперь это работа.

    P.S: 90% стримеров говорят, что они начинали с аудитории в 5-10 человек. Я склонен думать, что они не врут. Проблема не в том, что аудитория вдруг исчезла. Просто она теперь на других стримах, и тебе нужно научиться удерживать ее именно на своем.

    И старые способы привлечения аудитории уже не работают. Раньше можно было включить чатрулетку и иметь 500+ человек. Теперь на таких стримах сидят 50-100 человек. Была мода на грим, сейчас мода на свистоперделки и звуковые эффекты. Есть более универсальные вещи, типа пекамоментов, отыгрыши роли. За тебя новые направления в стриминге никто открывать не будет.
    Последний раз редактировалось Garrid; 23.04.2015 в 18:54.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Буркина-Фасо, рядом с тут
    Сообщений
    130
    Пулище, лично для меня 1-е стример, второе то, во что он играет. Но ВСЕ без исключения мое "избранное" набиралось по играм. КТСа я на стриме фола-3 узнал, Каманча на корсарах, тебя не помню, еще кого и где, тоже. Суть в том, я видел игру на стриме, которую люблю и приходил, а потом, увидев, что стример тащит, оставался и смотрел уже другие игры в его/твоем исполнении. При всем этом, я ни разу не оставался на стримах с любимыми играми, если стример говно. Может попробовать месяц-два попроходить что-то олдовое/полуолдовое, но люто популярное, желательно, то во что ты не играл. С харизмой у тебя вроде все ок. НУ еще усы
    Последний раз редактировалось KOCOPE3; 23.04.2015 в 19:02.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Буркина-Фасо, рядом с тут
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    P.S: 90% стримеров говорят, что они начинали с аудитории в 5-10 человек. Я склонен думать, что они не врут. Проблема не в том, что аудитория вдруг исчезла. Просто она теперь на других стримах, и тебе нужно научиться удерживать ее именно на своем.
    Когда я на стрим его пришел там 150-200 человек смотрели стабильно, а потом пул пропал. Не думаю, что проблема в стримере.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от KOCOPE3 Посмотреть сообщение
    Когда я на стрим его пришел там 150-200 человек смотрели стабильно, а потом пул пропал. Не думаю, что проблема в стримере.
    А я думаю, что проблема только в стримере. Он не стримил чертову кучу времени, растерял всю лояльную аудиторию и выгодный момент для подъема, а теперь вдруг понял, что то, как он стримил раньше, никому не интересно. Он устарел, а все уже ушли далеко вперед. Теперь стримеры не просто сидят и играют в игру, а они работают с аудиторией, развлекают толпу, управляют ей. Устраивают цирк, оргии и содомию. (Или теплые ламповые стримы. Зависит от подхода и стримера) И надо делать это быстрее, выше и сильнее чем они.
    Последний раз редактировалось Garrid; 23.04.2015 в 19:06.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Буркина-Фасо, рядом с тут
    Сообщений
    130
    Garrid, Ну в этом плане да, я просто косорыло выразился. Пулище просто всех растерял, а набрать снова сложнее. Насчет остального, клоунады везде хватает, стримы Басейнища всегда были ламповыми до мобы, конечно.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от KOCOPE3 Посмотреть сообщение
    Garrid, Ну в этом плане да, я просто косорыло выразился. Пулище просто всех растерял, а набрать снова сложнее. Насчет остального, клоунады везде хватает, стримы Басейнища всегда были ламповыми до мобы, конечно.
    Вот еще один банальный пример. Стример Juice ака Джуси. Никогда о нем не знал, и тут он появляется на ск2тв. И сразу же переходит в наступление. Дарк Соулс, стримы с приставок, вебка, шуточки за 300, голосовые эффекты, харизма, самоирония. Потом сразу же ГТА 5. И вот он уже играет с Деном и Игорем в конфе. Инстант избранное.

    И помните, зарабатывает всегда попса. Вы либо кому-то что-то доказываете, либо делаете деньги. Иногда это пересекается а иногда и нет. Это надо понимать. Просто лампово (уныло) стримить какой нибудь Fallout 2 не выйдет. А вот так, как стримит его Ден, вполне может зайти.
    Последний раз редактировалось Garrid; 23.04.2015 в 19:13.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Буркина-Фасо, рядом с тут
    Сообщений
    130
    Garrid, я не буду спорить, но для меня в данном случае пример Скетмен скорее. Лампово =/= уныло. Хотя он все время стримил и не уходил.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от KOCOPE3 Посмотреть сообщение
    Garrid, я не буду спорить, но для меня в данном случае пример Скетмен скорее. Лампово =/= уныло. Хотя он все время стримил и не уходил.
    Каждому - свое. Но нужно понимать, что Скэт - специфичный стример. И при всем к нему уважении, он не особо стремится в мейнстрим и заработки. Есть еще один пример стримера, который начал достаточно недавно, а теперь уже зарабатывает деньги. Happa. Но он и не скрывает что его основной контент - Heartstone. Просто потому, что его хотят видеть большинство зрителей.
    Последний раз редактировалось Garrid; 23.04.2015 в 19:22.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Торговая площадка Aliexpress
    от Xseta в разделе Общий форум
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 20:29
  2. [SC2-Вопрос] Пару вопросов от начинающего в ск2
    от Revo96 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 19:46
  3. Почему нечестно гнобят царского стримера Сяву?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 11:06
  4. Что нужно людям ? Или вопросы начинающего стримера.
    от B1ackMan в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 18:37
  5. вопросы от начинающего тосса =)
    от xaz в разделе Протоссы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •