Страница 1652 из 1677 ПерваяПервая ... 6521152155216021642165016511652165316541662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,021 по 33,040 из 33528

Тема: Что там у россиян?

Активный участник Аватар для Карасик
    Цитата Сообщение от vintorez__ Посмотреть сообщение
    Ты сам выдумал тезис у себя из головы, в духе вульгарного мейнстим либерализма, который никем имперически подтвержден не был
    судьба Пиночета и Пак Чон Хи.
    Я тебе ответил что либерализм ведет к деградации большенcтва и власти меньшинств
    Как это относится к моему вопросу?

- зачем диктатору развивать страну, если этим он роет себе могилу?
    - либерализм ведёт к деградации

Тебе правда кажется это адекватным ответом?
    Последний раз редактировалось Карасик; 31.05.2020 в 22:58.
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Как это относится к моему вопросу?

- зачем диктатору развивать страну, если этим он роет себе могилу?
    - либерализм ведёт к деградации

Тебе правда кажется это адекватным ответом?
    Если диктатору незачем развивать страну то откуда столько успешных диктатур?
    Последний раз редактировалось vintorez__; 31.05.2020 в 23:20.

Если диктатору незачем развивать страну то откуда столько успешных диктатур?Самому себе это вопрос задать сложно?
    Назовешь 10 успешных современных успешных диктатур?

Ради справедливости вот мой список демократий:
    Швеция
    Ирландия
    Новая Зеландия
    Австралия
    Швейцария
    Финляндия
    Германия
    Австрия
    Дания
    Южная Корея

Процветающие страны с высоким индексом демократии.

Ты можешь возразить, что эти страны находятся в развитых регионах планеты, поэтому давай возьмём ещё:
    Коста-Рика - самая успешная страна Центральной Америки (если не брать Панаму(по понятным причинам)) ВВП на душу населения в 4 раза выше чем у соседних стран. По совместительству является самой демократичной страной центральной Америки.

Смотрим Южную Америку. Видим Уругвай. Самая развитая страна Южной Америки по совместительству самая демократичная.

Смотрим страны черной Африки. Самые развитые страны: ЮАР, Ботсвана, Намибия. Смотрим индекс демократии и что же мы видим? Это самые демократичные страны.

Так что тут 2 варианта. Либо демократия обеспечивает устойчивое развитие и способствует процветанию страны. Либо развитые и процветающие страны стремятся к демократии.

Первый тезис ты отвергаешь. Вот у меня и возник вопрос по второму. Зачем диктатору развивать страну, чтобы его свергли, а власть, как ты сказал, захватили меньшинства?
    Последний раз редактировалось Карасик; 31.05.2020 в 23:36.
    С уважением, Карасик.

Активный участник Аватар для NTmY
    https://youtu.be/HnYRq8dN3eM?t=502
    ещё раз процитирую, раз вы снова эту шарманку завели.
    причём он не скрывает, что базовым являет желание притянуть за уши 2 параметра, но пока это не точно.

Конечно, сводить развитость экономики к одному параметру, хоть и комплексному - большое упрощение. Но только посмотрите на эту корреляцию. Особенно если убрать ресурсные страны и африканские с действующими и недавними вооруженными конфликтами. Будет довольно узкая прямая с совсем единичными выбросами.
    С уважением, Карасик.

Активный участник Аватар для GorBushka
    Голландская болезнь - следствие неграмотной политики властей. И на уровне жизни она не сказывается.
    Ресурсное проклятие - ситуация, когда властям можно забить на человеческий капитал. А за счёт простоты контроля и концентрации экономики в одних руках, государство скатывается в тоталитаризм.

Это никак не вынуждает власти не поднимать уровень жизни населения. Это никак не вынуждает не вкладываться в человеческий капитал. Это не заставляет главу страны становится узурпатором, устанавливать цензуру и устранять любую политическую конкуренцию. Это только даёт возможность для всего этого.

А значит, сложившаяся ситуация - следствие некомпетентости или злонамеренности.

Ты же не будешь оправдывать насильника тем, что он физически сильный и ему легко насиловать слабых женщин.
    Но голландская болезнь имеет абсолютно рыночный механизм действия. И получается парадокс - давая больше свободы экономике, свободы предпринимательства, мы усугубляем ее течение. Самая грамотная политика властей состояла бы в консервации большей части месторождений и полном запрете ресурсного экспорта. Ресурсы следовало в качестве бонуса и конкурентного преимущества оставить только для внутреннего пользования. Но для такого решения властям следовало бы иметь крепкую политическую и экономическую волю и яйца. И оно бы не понравилось критикам. Потому что в краткосрочной и даже среднесрочной перспективе это обернулось бы сильным падением уровня жизни.

У них такой воли и желания не было. Но критикуют их не за нежелание избавляться от этого ресурсного проклятия, а из-за того, что, добывая ресурсы, доходы распределяют типа нечестно. Перед глазами стоят яхты и дворцы Сечина и прочих. Нет, справедливости ради, меня тоже напрягают сверхвысокие доходы менеджмента госкорпораций и уже не одно десятилетие засилье во власти одних и тех же людей, которые уже чуть ли не кланы и великие дома себе организовали. Но дворцы и яхты, какими бы шикарными они ни были - это все лирика. Реально практически все эти доходы и так распределяются среди всего населения через бюджет. Детские сады, школы, больницы, университеты, армия, полиция, разные социальные программы и многое другое - это блага, которыми пользуются все граждане и финансируются они из бюджета. А ресурсные доходы попадают в бюджет. Смешная претензия состоит в том, что эти деньги не приходят Васе напрямую на карточку, как в Эмиратах или где там еще. А самая главная правда в том, что в пересчете на душу населения по этим доходам мы даже близко не Норвегия и не Эмираты.

Норвегия - это вообще такие северные Эмираты. Сколько вообще мир знает знаменитых финских или шведских компаний, брендов? А сколько норвежских? Потому что в Норвегии практически ни хрена ничего знаменитого и нет, все их топовые фирмы занимаются добычей нефти и газа. Потому что эта самая голландская болезнь. Экономика растет не из-за того, что кто-то мудрый во власти честно всем отсыпает, а тогда, когда у людей появляются экономические стимулы работать, что-то делать для этого. Падающий раз в месяц на карточку безусловный доход мало этому способствует.
    Свобода деградации из всех пленительная самая и более всего сгубила душ

Шведский экономист, футуролог Кьелл Нордстрем предсказал децентрализацию мегаполисов. Крупнейшие города превратятся в множество поселков, жители которых объединены общими интересами

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/01/06/202...from=from_main

клятый футуролог мою идею украл. где-то тут этот вопрос поднимался мной и вед сказал, что я тоже эту идею украл, но уже у светова.

- - - Добавлено - - -

здесь также выше упомяналось, что причина и следствие могут быть местами перепутаны, рост благосостояния ведёт к потребности в демократии (с жиру бесятся), а не демократизация к росту благосостояния.

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Центризбирком РФ намерен упростить порядок голосования по поправкам в Конституцию, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проект обновленного документа.

В частности, в новых правилах будет предложено выдавать гражданам бюллетени без внесения их паспортных данных в список участников голосования. Для получения бланка будет достаточно просто расписаться, указывает газета.

Также в документе допускается досрочное и надомное голосование для всех избирателей. При этом для таких форм волеизъявления гражданам не потребуется указывать уважительную причину (например, отпуск, плохое состояние здоровья, уход за ребенком), как было в предыдущем проекте правил.

ВКС Альянса.

Новобранец

Скрытый текст

Назовешь 10 успешных современных успешных диктатур?

Ради справедливости вот мой список демократий:
    Швеция
    Ирландия
    Новая Зеландия
    Австралия
    Швейцария
    Финляндия
    Германия
    Австрия
    Дания
    Южная Корея

Процветающие страны с высоким индексом демократии.

Ты можешь возразить, что эти страны находятся в развитых регионах планеты, поэтому давай возьмём ещё:
    Коста-Рика - самая успешная страна Центральной Америки (если не брать Панаму(по понятным причинам)) ВВП на душу населения в 4 раза выше чем у соседних стран. По совместительству является самой демократичной страной центральной Америки.

Смотрим Южную Америку. Видим Уругвай. Самая развитая страна Южной Америки по совместительству самая демократичная.

Смотрим страны черной Африки. Самые развитые страны: ЮАР, Ботсвана, Намибия. Смотрим индекс демократии и что же мы видим? Это самые демократичные страны.

Так что тут 2 варианта. Либо демократия обеспечивает устойчивое развитие и способствует процветанию страны. Либо развитые и процветающие страны стремятся к демократии.

Первый тезис ты отвергаешь. Вот у меня и возник вопрос по второму. Зачем диктатору развивать страну, чтобы его свергли, а власть, как ты сказал, захватили меньшинства?
    [свернуть]
    Называться диктатором социально не одобряемо, как внутри страны, так и на международной арене,в европе нет не демократичных режимов, потому что они проиграли в вторую мировую, демократиям,в африке юар после падения апартеида стало жить хуже.
    А если мы посмотрим на остальной мир, то там население не стремится к либерализации политической системы.Страны персидского залива,азия, (в Японии была одна партия, до недавнего времени)
    Свергают не только успешных диктаторов, но и не успешных, вот такая вот диалектика.Для диктатора вся страна актив, он не уйдет со следующим избирательным циклом, он не может проявлять не лояльность,то чем он владеет.
    Последний раз редактировалось vintorez__; 01.06.2020 в 21:27.

Активный участник
    Я думаю Голландская болезнь применима и к США.
    Когда тебе ничего не стоит печатать столько денег. И ты можешь брать их из воздуха, и всегда говорить. "Но нам же доверяют и дают в долг", точно так же убивает остальные сектора экономики.

Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Но дворцы и яхты, какими бы шикарными они ни были - это все лирика.
    Это не лирика. Это само по себе огромные деньги. Но самое страшное даже не это. Представь вора, который хочет украсть сумку из чьей-то машины. Он разбивает стекло, забирает сумку и сжигает машину, чтобы замести следы. Можно показать на вора и сказать "не так уж и много он украл", но вреда он нанес в сотни раз больше.
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    А самая главная правда в том, что в пересчете на душу населения по этим доходам мы даже близко не Норвегия и не Эмираты.
    Это правда, мы - Канада.

GorBushka, я не отрицаю существование голландской болезни. Но оправдывать ей низкий уровень жизни в какой-либо стране это идиотизм. Норвегия действительно глубоко сырьевая страна, но это одна из богатейших стран мира. А вот Венесуэла одна из беднейших стран мира. Болезнь одна, а какой разный результат. Может потому что в одной стране адекватное правительство, а в другой полные идиоты?

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    здесь также выше упомяналось, что причина и следствие могут быть местами перепутаны, рост благосостояния ведёт к потребности в демократии (с жиру бесятся), а не демократизация к росту благосостояния.
    Это я и писал.

vintorez__, ты сказал что много успешных диктатур. И я должен об этом подумать. Я попросил привести список. Ок, не 10. Давай 5 хотя бы. Где эти успешный диктатуры? Проиграли в войне и сдулись? Это не намекает на их неэффективность?
    Последний раз редактировалось Карасик; 01.06.2020 в 23:36.
    С уважением, Карасик.

Активный участник

ВОт она судьба электрокаров( И всей остальной альтернативной энергетики при низкой цене на нефть.

https://mag.auto.ru/article/blueindy...ndex.ru%2Fnews

Это безусловно здорово, что альтернативная энергетика и электрокары заганиются. Но мне кажется важнее сейчас думать о судьбе России при низкой цене на нефть. А тебе так не кажется, Спалланцани?
    С уважением, Карасик.

Активный участник
    Да не переживай за меня. Я обо всем успеваю думать. Одно другому не мешает.

брент 39 долларов. Бюджет сверстан из 42 долларов за баррель. Есть какие-то другие проблемы? Ну добыча сократилась. Ну и импорт снизился.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 02.06.2020 в 17:28.

Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Да не переживай за меня. Я обо всем успеваю думать. Одно другому не мешает.
    Ок, тогда извини. Просто не видел с твоей стороны и намека на это. На этот форум ты простишь новости только про Илона Маска, при том, что у нас самих есть свои неэффективные Роскосмос и АвтоВАЗ. Про увольнение аналитика во Флориде, когда у нас самих есть откровенный мухлежь со статистикой по короновирусу. Про проблемы в экономике США, когда у нас самих есть огромные проблемы. Складывается впечатление, что в США ты и живёшь, по крайней мере ментально.

Есть какие-то другие проблемы?
    Конечно. Отсутствие роста экономики 6 лет. Падение реальных доходов. Одновременно с этим увеличения количества миллиардеров и в целом расслоение общества.

А ещё отсутствие профсоюзного движения, невозможность рабочим отстаивать свои права. Я думал, социалистов такие вещи сильно заботят. Но видимо нет - все мысли только о США.
    Последний раз редактировалось Карасик; 02.06.2020 в 17:33.
    С уважением, Карасик.

Активный участник
    Ну что вижу то пощу. Вот вижу херню от собянина про прогулки по графику. И пощу ее. И критикую ее.

REACTS to DIANA ANKUDINOVA "Non je ne regrette rien"
    Там грант США выделили за доказательства мухлежа. Количество разоблачаюших роликов увеличилось в 10 раз.
    Не я не спорю в Дагестане было. Я обсуждал.

Конечно. Отсутствие роста экономики 6 лет.
    Нет я имею ввиду с ценой на нефть сейчас. А не вообще проблемы россии.

- - - Добавлено - - -

Ну это глупая критика того чего я "НЕ делаю.". Ну кстати типичная либеральная позиция. Если ты не критикуешь власть ты уже в чем-то виноват)

Критикуют поступки. А не "отсутствие поступков"

- - - Добавлено - - -

Но видимо нет - все мысли только о США.
    Ну тыж помнишь все началось с того что президент США заявил что "Разорвал в клочья" нашу экономику. Его слова не мои.
    И ты знаешь мою позицию по поводу того откуда США берут свои богатства. Не будет этого мирового полицейского все вздохнут с облегчением. Не шучу.

Не я не спорю в Дагестане было
    Было? Я не заметил, чтобы оно прошло. 5 дней назад туда отправили спецборт с врачами из Москвы. А еще рабочая группа МЧС. Знаешь сколько больных короной официально было в этот день? 26 человек.

Нет я имею ввиду с ценой на нефть сейчас. А не вообще проблемы россии
    Так это из за цен на нефть. Были бы 120 или лучше 200 был бы у нас экономический рост.

Критикуют поступки. А не "отсутствие поступков"
    Нет, это не так. Например, если человек в упор отказывается замечать проблемы со здоровьем своей матери и не пытается ее вылечить, вместо этого успокаивая себя поиском болезней у других матерей, я буду его критиковать. Мне кажется справедливо. Он конченный идиот.

Не будет этого мирового полицейского все вздохнут с облегчением. Не шучу.
    Не будет США мировым полицейским, думаешь никто им не будет? Или не начнется тогда борьба кандидатов на это место, когда остальные страны станут ареной для выяснения кто главный?

Ну что вижу то пощу.
    Ты подтвердил мою догадку о том, что живёшь в США.
    С уважением, Карасик.

Новобранец
    vintorez__, ты сказал что много успешных диктатур. И я должен об этом подумать. Я попросил привести список. Ок, не 10. Давай 5 хотя бы. Где эти успешный диктатуры? Проиграли в войне и сдулись? Это не намекает на их неэффективность?
    Все экономически успешные страны азии, даже если формально там присутствуют демократические институты, то вмешательство государства в жизнь простых граждан там тотально, это показывает на сколько эффективно справились южная корея, cингапур, кнр, тайвань, c короновирусом.
    Называю 5 не либеральных успешных экономик -Беларусия, КНР, арабские эмираты, Сингапур, Катар, все? я победил?
    Любое движение, которое объявляет в своих программных документах, что оно придет к власти не демократическим путем, объявляют на территории евросоюза террористическими.

Активный участник

Русские агенты кремля на митингах в США.

- - - Добавлено - - -

А еще рабочая группа МЧС. Знаешь сколько больных короной официально было в этот день? 26 человек.
    Умерших было 26 человек. Ты спутал.

в кокошниках геи?

Страница 1652 из 1677 ПерваяПервая ... 6521152155216021642165016511652165316541662 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)